Перейти к содержимому

Фотография

Тупицы рядом с намиКак сохранить интеллектуальную независимость?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#21
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
или может у вас это смысл жизни абстрагироваться от не таких как вы тупиц?

Изменить других вы не сможете, вы можете только поменять свое отношение к ним. Самый лучший совет - не обращать на них внимания. И нервы сбережете и силы, и главное время :rotate:

Вы думаете что вы не опускаетесь до их уровня, а они не могут подняться на Ваш? Но то что такие вещи вас беспокоят как раз и доказывают обратное. Вы опускаетесь до их уровня. Были бы выше, не реагировали бы вообще.

Сообщение отредактировал Mean: 02.08.2009, 23:43:03

  • 0

#22
Everybody lies

Everybody lies
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Ну, откровенно говоря, да. Ну что тут толерантность разводить. Понятное дело, если человек глуп, то это заметно.

..если человек умер, то это надолго, если глуп, то это навсегда :rotate:

Тут я хочу оговориться насчет термина "интеллектуальная независимость", который я так вольно ввел. Просто я вижу что все мои интеллектуальные достижения находятся под угрозой. Ну, проще... скажем, я читал умные книги, много думал, и это вывело меня на некий новый уровень восприятия действительности.И этот уровень намного выше того, который имеется у моего тупого коллеги.

а почему вас так пугает что достигнув какого то положения основательного в интеллектуальной сфере, вы можете это положение потерять?
и чем вы определили свой уровень?
программу "что где когда" смотрите? сыпите терминами? чем? скажите?
может, критической массой прочитанных текстов?
это ведь только внутренние ощущения, вроде бы, нет?
а почему вы думаете, что ваш коллега не читал тех книг, что читали вы?
поговорите с ним об этом...

Я способен спуститься на его уровень, но он не способен подняться на мой.

почему? объясните?

Эта война ментальностей происходит на каждом шагу, и не замечать ее, значит постоянно проигрывать свою битву!

эта битва только в вашей голове происходит :)

Интересует мнение опытных бойцов - что вы предпринимаете, для сохранения уровня восприятия действительности на заслуженном вами уровне?

не знаю о ком вы говорите..
но вот допустим, я знала человека, в интеллектуальности которого сложно было усомнится.. она так же читала классическую литературу и пр.. но потом, спустя какое то время, когда я ее встретила.. "подсела" на иронические детективы и книшки, типа Коэльо (пардон), вот уж чего, а этого я от нее не ожидала...
вроде как обессилела, что ли..
это как человека замутило от вкусной и здоровой пищи и он с жадностью накинулся на баланду с отрубями :)

Сообщение отредактировал Everybody lies: 02.08.2009, 23:48:16

  • 0

#23
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Походу я выражу общую мысль... Конский сам идиот... К тому же тупой... Да и скорей всего ботан некомуникабельный...

#24
Конский

Конский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Походу я выражу общую мысль... Конский сам идиот... К тому же тупой... Да и скорей всего ботан некомуникабельный...

Я, в общем то ожидал что и в этой теме придется пробираться сквозь тернии примитивной ментальности, но не думал встретить настолько агрессивного неприятия
  • 0

#25
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Я способен спуститься на его уровень, но он не способен подняться на мой.

Вам не кажется, что данные слова чем то напоминают симптомы Мании величия? :rotate:
  • 0

#26
Everybody lies

Everybody lies
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Я, в общем то ожидал что и в этой теме придется пробираться сквозь тернии примитивной ментальности, но не думал встретить настолько агрессивного неприятия


ну, вот опять вы реагируете.. :)
ну сказал и сказал...
снизьте свою чувствительность к мнению собеседников :rotate:
  • 0

#27
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Я, в общем то ожидал что и в этой теме придется пробираться сквозь тернии примитивной ментальности, но не думал встретить настолько агрессивного неприятия

ожидает, но не думает. дебил-с
  • 0

#28
Конский

Конский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Я, в общем то ожидал что и в этой теме придется пробираться сквозь тернии примитивной ментальности, но не думал встретить настолько агрессивного неприятия

ожидает, но не думает. дебил-с

Ударение на слове "настолько". Как дружно вы подтверждаете мои опасения.
  • 0

#29
Конский

Конский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Я способен спуститься на его уровень, но он не способен подняться на мой.

Вам не кажется, что данные слова чем то напоминают симптомы Мании величия? :rotate:

Симптомы чего угодно можно найти в чем угодно. Только не отрицайте объективное существование различных уровней человеческого интеллекта, иначе я буду вынужден вынести вполне однозначный вердикт относительно вашего уровня.
  • 0

#30
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Ударение на слове "настолько". Как дружно вы подтверждаете мои опасения.

а мне пофиг насколько или настолько вы дебил :rotate:

иначе я буду вынужден вынести вполне однозначный вердикт относительно вашего уровня.

я ж говорю - Вы все дураки и не лечитесь! Одна я умная, в белом пальто, стою красивая! (с)
  • 0

#31
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

а вот мой уровень интеллекта, г-н КОНЬский, вы не оцените в любом случае, т.к. Ваших мозгов на моих не хватит в таком случае не Ваше это дело
  • 0

#32
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Господин Конский явный провокатор. И похоже белое (кожаное) пальто у него есть.
  • 0

#33
Everybody lies

Everybody lies
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

а вот мой уровень интеллекта, г-н КОНЬский, вы не оцените в любом случае, т.к. Ваших мозгов на моих не хватит в таком случае не Ваше это дело

извините, а как проявился ваш уровень интеллекта? тем что вы по интернету диагностировали манию величия? :rotate:
  • 0

#34
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Everybody lies, свои возможности где надо мне - я проявлю, не переживайте, но не на ЦТ, это точно, не особо мне это и надо!
а насчет топикстартера, если он вам импонирует и ничего в нем не заметили, ради бога, пишите, что вы тоже звезда в белом пальто и красивая!
  • 0

#35
Everybody lies

Everybody lies
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Everybody lies, свои возможности где надо мне - я проявлю, не переживайте, но не на ЦТ, это точно, не особо мне это и надо!
а насчет топикстартера, если он вам импонирует и ничего в нем не заметили, ради бога, пишите, что вы тоже звезда в белом пальто и красивая!

вы это всерьез? :rotate:
  • 0

#36
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Ну, откровенно говоря, да. Ну что тут толерантность разводить. Понятное дело, если человек глуп, то это заметно.

Господин Конский! Вас заметили!! :rotate:
ЗЫ: А фотка Лерочки просто прелесть!!!! :)

Сообщение отредактировал basilio: 03.08.2009, 01:03:04

  • 0

#37
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
могу и всерьез, хотите? :rotate:
  • 0

#38
Everybody lies

Everybody lies
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

могу и всерьез, хотите? :rotate:

"..минуй нас пуще всех печалей.." © :)
  • 0

#39
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Батенька да у вас все симптомы на лицо, у меня мама работает в психбольнице, могу вас на прием записать, хотите? Чувствую вы наш клиент.
У меня иногда бывает, особенно за рулем, охота всех нехороших людей те что меня подрезают, слепят дальнем, кастрировать без анестезии что бы не размножались, хотя не факт, у них тоже есть права на размножение. И может быть даже они и выживут как более сильный и более приспособляемый вид, а вот более развитый в интеллектуальном плане, вымрут. короче курите бамбук и больше читайте книжки, видима вы еще не все книжки прочитали.
  • 0

#40
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Походу я выражу общую мысль... Конский сам идиот... К тому же тупой... Да и скорей всего ботан некомуникабельный...

Я, в общем то ожидал что и в этой теме придется пробираться сквозь тернии примитивной ментальности, но не думал встретить настолько агрессивного неприятия

Это не неприятие... это констатация факта...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.