Перейти к содержимому

Фотография

Ураза (месяц Рамадан)с 21.08.09-20.09.09

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2635

#1401
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

@port
уалейкум ассалям уа рахматулахи уа баракатух, ахи!
Альхамдулиллях, все хорошо в целом :eek:
Как вы?

Альхамдулиллях отлично :bored: работаю дома :)
  • 0

#1402
Луна

Луна
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
[quote name='boy_21' date='09.09.2009, 17:02' post='9801484']
[quote name='Луна' post='9799989' date='09.09.2009, 15:29']
Спасибо, boy_21! Можно ли привести слова Истихары ? И самое главное, как Правильно ее читать ? Мне очень нужно сейчас принять решение, хочу сделать все без ошибок...
[/quote]
всегда, пожалуйста!
Вот взято с сайта umma.ru
Молитва состоит из двух ракяатов: в первом ракяате после суры “аль Фатиха” читается “аль Кяфирун” (Св. Коран, 109), вовтором – “аль Ихляс” (Св. Коран, 112).

boy_21 а что такое ракяат ? и где взять слова ракяата ? после его прочтения прочесть указанную суру из Корана ?
  • 0

#1403
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Karrrkusha
Получается мы протеворечим друг другу, я предоставляю вам информацию где указано, что мусульманин обязан стремиться к халяльной пищи, вы же в свою очередь предоставляете информацию, что просто досточно сказать Бисмиллях, если пища не халял.

Вот вам моя реальная история:
у меня двоюродная сестра недавно вышла замуж, на ее свадьбе приготовили плов. Когда резали барана, то сделали все так, как положено, т.е. с именем Аллаха.
Пришел брат муслим и отказался есть этот плов только потому что, вот цитириую его слова:
как я могу есть этот плов, если даже не знаю, с искренним ли намерением был принесен в жертву этот баран и что тот кто резал этого барана может вообще быть неверный, а просто взял и сказал Бисмиллях не понимая даже значения этого.
При этом этот брат носит бороду, делает все как положено. Кстати, он один из тех мусульман, которые считают, что жума намаз по ханафитскому мазхабу делается не правильно.
Я был в замешательстве.

п.с. Вы не знаете что ест ваш друг?

я же написал:
Давайте представим себе ситуацию. т.е. это просто был пример!

Поймите, я сам только учусь, стараюсь все сделать правильно. Следовательно очень много информации получаю, много читаю и часто нахожу несоответствия. А чаще всего сами люди говорят одно, но тут же найдется другой, кто этому противоречит..
  • 0

#1404
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

boy_21 а что такое ракяат ? и где взять слова ракяата ? после его прочтения прочесть указанную суру из Корана ?


Ракаат — порядок слов и действий, составляющих мусульманскую молитву. Существует два вида ракаатов в обязательных молитвах — фард и сунна.

Чтобы прочитать дуа Истихара, вам нужно вообще читать намаз (который совершается 5 раз в день!).
И после дополнительного намаза в 2 ракаата читается дуа Истихара.
Может быть для начала вам начать читать намаз? Вам бы в этом помогли Брюнетко и Erica55

Сообщение отредактировал boy_21: 09.09.2009, 18:14:27

  • 0

#1405
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Альхамдулиллях отлично :eek: работаю дома :-)

машАллах, ахи!
Везет же вам :) а я вот на работе работаю :bored:
  • 0

#1406
Луна

Луна
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
[quote name='boy_21' date='09.09.2009, 18:09' post='9802741']
[quote name='Луна' post='9802325' date='09.09.2009, 17:46']

Ракаат — порядок слов и действий, составляющих мусульманскую молитву. Существует два вида ракаатов в обязательных молитвах — фард и сунна.

Чтобы прочитать дуа Истихара, вам нужно вообще читать намаз (который совершается 5 раз в день!).
И после дополнительного намаза в 2 ракаата читается дуа Истихара.
Может быть для начала вам начать читать намаз? Вам бы в этом помогли Брюнетко и Erica55
[/quote]

фард и сунна - ок, а где взять порядок их чтения и сами слова ?
  • 0

#1407
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

фард и сунна - ок, а где взять порядок их чтения и сами слова ?


Луна, вы намереваетесь начать читать ежедневный 5-ти кратный намаз?
вот ознакомтесь НАМАЗ ДЛЯ ЖЕНЩИН http://meshit.kz/ru/art_24.html
рекомендую вам обратиться к Erica55 и Брюнетко, они Вам все подскажут!
  • 0

#1408
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Сара Абрамовна
Ассаляму алейкум уа рахматулахи уа баракатух!
Я тоже склоняюсь к мнению. что стоит посетить Иран, по возможности можно будет и к вам в Оман заехать :bored: вы ведь совсем рядышком!
  • 0

#1409
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений


Альхамдулиллях отлично :eek: работаю дома :-)

машАллах, ахи!
Везет же вам :) а я вот на работе работаю :bored:

я и на работе и в отпучку работаю, надо до старости потрудиться :)
  • 0

#1410
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

я и на работе и в отпучку работаю, надо до старости потрудиться :)

а отдыхать тогда когда? Если на старости отдыхать, то это не так интересно :bored:
Я вот сейчас стараюсь и работать и отдыхать хорошо :eek:
  • 0

#1411
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
как говорил Ахмад ибн Хамбаль - в дуния нет отдыха, отдых наступит в раю :bored:
  • 0

#1412
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

как говорил Ахмад ибн Хамбаль - в дуния нет отдыха, отдых наступит в раю :eek:

логично :bored:
  • 0

#1413
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
Салам аллейкум Принц :bored:
  • 0

#1414
Луна

Луна
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений


фард и сунна - ок, а где взять порядок их чтения и сами слова ?


Луна, вы намереваетесь начать читать ежедневный 5-ти кратный намаз?
вот ознакомтесь НАМАЗ ДЛЯ ЖЕНЩИН http://meshit.kz/ru/art_24.html
рекомендую вам обратиться к Erica55 и Брюнетко, они Вам все подскажут!


boy_21', из ваших выводов следует, что я не имею права прочитать Истихара и обратиться к Всевышнему с просьбой принять верное решение, пока не начну читать пятикратно намаз ? я вас верно поняла ? мне кажется, это радикально. я бы хотела просто уточнить порядок и слова ракатов, фард и сунна, чтобы прочитать для себя Истихару. я не готова делать пятикратный намаз
  • 0

#1415
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Салам аллейкум уа рахматулла баракатух :bored: как вы в целом?


Уа алайкум ас салам уа рахматуллахи уа баракатух!

В целом и по частичкам - альхамдулиллах. :eek: Сами как брат, как поживаете?

Давайте представим себе ситуацию: пришел я к другу в гости, там подают манты, и что не красиво будет спросить халал это или нет? А вдруг там вообще манты со свининой.


Дорогой брат, не нужно думать о красиво-некрасиво, нужно думать о сунна-не сунна. В данном случае сунна говорить бисмиллах и есть, а если кто то скажет иначе, что нужно расспрашивать, то он противоречит тому на чем были пророк (мир ему) и его сподвижники (пусть Аллах ими будет доволен).

Почитайте или послушайте сиру (жизнеописание) пророка Мухаммада (мир ему), ведь его отравила иудейка в гостях у которой он гостил и вкушал еду.

Всевышний сказал: «Сегодня вам дозволена благая пища. Еда людей Писания также дозволена вам, а ваша еда дозволена им» (аль-Маида 5: 5).

Что же говорить о еде мусульман, если даже еда Людей Писания нам дозволена?

в сахихе аль-Бухари пришел хадис от ‘Аиши (да будет доволен ею Аллах), которая рассказывала: “Люди однажды сказали: “О посланник Аллаха, люди приносят нам мясо, а мы не знаем, произносили над ним имя Аллаха или нет”. На это пророк © сказал: «Так произнесите над ним имя Аллаха вы, и ешьте его» И это были люди недавно принявшие Ислам”


Я хочу сказать что тема халял и харама очень опасная чтобы без определенного знания размышлять над ним и делать выводы основанные на собственном умозаключении. Называя халял Аллаха харамом человек делает очень большой грех.
  • 0

#1416
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

boy_21', из ваших выводов следует, что я не имею права прочитать Истихара и обратиться к Всевышнему с просьбой принять верное решение, пока не начну читать пятикратно намаз ? я вас верно поняла ? мне кажется, это радикально. я бы хотела просто уточнить порядок и слова ракатов, фард и сунна, чтобы прочитать для себя Истихару. я не готова делать пятикратный намаз

просто было бы намного лучше, если бы вы читали 5-ти кратный намаз.
Но так как вы еще не готовы, думаю можно и так прочитать дуа Истихару.
Порядок выполнения намаза в 2 раката по этой ссылке:
НАМАЗ ДЛЯ ЖЕНЩИН http://meshit.kz/ru/art_24.html
имейте в виду то, что вам нужно заменить те суры, которые написаны на сайте, на эти:

в первом ракяате после суры “аль Фатиха” читается “аль Кяфирун” (Св. Коран, 109), вовтором – “аль Ихляс” (Св. Коран, 112).

После того, как вы сделаете намаз в 2 ракаата, то вам нужно прочитать дуа Истихара.
Надеюсь вам все будет понятно!
  • 0

#1417
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
"Облегчайте и не усложняйте; давайте радостную весть и не вызывайте отвращения" (хадис от Анаса; св. х. аль-Бухари, Муслима, ан-Насаи и Ахмада)

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 09.09.2009, 19:19:13

  • 0

#1418
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
boy21, @port давайте встретимся как нибудь иншаллах. :bored:
  • 0

#1419
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Луна, могу Вам предложить книгу, где оччч доступно написано как совершать солят :bored:
  • 0

#1420
Луна

Луна
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений


boy_21', из ваших выводов следует, что я не имею права прочитать Истихара и обратиться к Всевышнему с просьбой принять верное решение, пока не начну читать пятикратно намаз ? я вас верно поняла ? мне кажется, это радикально. я бы хотела просто уточнить порядок и слова ракатов, фард и сунна, чтобы прочитать для себя Истихару. я не готова делать пятикратный намаз

просто было бы намного лучше, если бы вы читали 5-ти кратный намаз.
Но так как вы еще не готовы, думаю можно и так прочитать дуа Истихару.
Порядок выполнения намаза в 2 раката по этой ссылке:
НАМАЗ ДЛЯ ЖЕНЩИН http://meshit.kz/ru/art_24.html
имейте в виду то, что вам нужно заменить те суры, которые написаны на сайте, на эти:

в первом ракяате после суры “аль Фатиха” читается “аль Кяфирун” (Св. Коран, 109), вовтором – “аль Ихляс” (Св. Коран, 112).

После того, как вы сделаете намаз в 2 ракаата, то вам нужно прочитать дуа Истихара.
Надеюсь вам все будет понятно!


boy_21! Спасибо большое за ссылку и за то, что просвещаете ! )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.