Перейти к содержимому

Фотография

Ураза (месяц Рамадан)с 21.08.09-20.09.09

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2635

#301
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Погуглил...
P.S. Для Алматы...
  • 0

#302
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Прочитав последние три страницы, не нашёл расписание предстоящей Уразы. Киньте ссылку, где можно посмотреть...


http://www.oraza.info/




Слушайте, а ЦТ для КТ трафик кушает? :-/
  • 0

#303
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Это прошлый год...((( (по той ссылке, что я привёл)

Сообщение отредактировал Арчин: 10.08.2009, 17:46:32

  • 0

#304
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
На НМ2000 не стоит заходить. Это сайт так называемых "Коранитов", которые "следуют" только Корану, толкуя его на свой лад, так как понимает разум. Странно вообще как они собираются пост держать.
  • 0

#305
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Prince_al_Mansura, спасибо...
  • 0

#306
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Изображение
  • 0

#307
R184v84

R184v84
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
да
  • 0

#308
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Прочитав последние три страницы, не нашёл расписание предстоящей Уразы. Киньте ссылку, где можно посмотреть...


http://www.oraza.info/


А можно прямую ссылку, ибо казахским языком владею на бытовом уровне, т.к. не носитель языка.
  • 0

#309
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Аааа...всё. Разобрался...
  • 0

#310
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
За какое время до начала утреннего намаза нужно закончить приём пищи?
  • 0

#311
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Кста, могу записать на диск лекцию Жизнь Пророка с.а.у., очень интересная, нашла тут на цт. Ну и Коран для желающих тоже могу достать в подарок естественно.
Ассалямуалейкум!



Что такое с.а.у.?

И можно ли мне Коран, если есть, на русском. Извините, я обрусевшая казашка.
  • 0

#312
мисс мира

мисс мира
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Друзья, подскажите Оразанын 1ш1нде неке киюга бола ма? мы хотим в сентябре, но подруга говорит что в Ораза нельзя. правда ли?
  • 0

#313
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Девочки! Скажите пожалуйста у меня есть золотой кулончик (книжка Коран) можно ли мне носить его.
  • 0

#314
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
С.А.У. - Салалаху Алейхи Уассалам (да благословит его Аллах и приветствует). ОБЯЗАТЕЛЬНО произноситься, когда говорится о пророке Мухаммаде (с.а.у).

Сообщение отредактировал boy_21: 11.08.2009, 13:42:00

  • 0

#315
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
kozerog83
вот здесь http://meshit.kz/ru/lib1_1-b-2.html вы можете почитать электронный перевод Корана на русском языке. Перевод Пороховой.
  • 0

#316
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
kozerog83, конечно можно, у меня только на русском, координаты в ЛС.
  • 0

#317
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Друзья, подскажите Оразанын 1ш1нде неке киюга бола ма? мы хотим в сентябре, но подруга говорит что в Ораза нельзя. правда ли?


Надо поискатьинфу о никях, отпишусь здесь или в ЛС чуть позже.
  • 0

#318
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

Перевод Пороховой

Кулиев лучше
  • 0

#319
PPLO

PPLO
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Ассаламу Алейкум уа рахматуллахи уа баракятух!
У меня такой вопрос к тем, кто воспитывает детей и не только: Что Вы делаете чтобы вселить в серде ребенка веру?
Моя племяннице получила в подарок жайнамаз маленький, детский, и уже в 2 года она брала у бабушки платок, закрывала голову и "совершала молитву", точнее имитировала :p , скорее всего это следствие воспитания религиозного родителей, они оба живут строго по Шариату. А как быть если ребенок в другой среде, он растет среди добрых, честных людей, но с не сильной верой..


У меня сын в года 2 тоже намаз совершал, а сейчас ему уже 3,5 года, и когда я говорю ему рядом вставай, он не хочет :D Теперь вот думаю года через 3 придется его заставлять если не захочет, но лучше с детства так ненавязчиво ему навязывать. Еще есть на дисках интересные коранические рассказы, она как сказки очень интересные, можно давать детям слушать.
  • 0

#320
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

С.А.У. - Салалаху Алейхи Уассалам (да благословит его Аллах и приветствует). ОБЯЗАТЕЛЬНО произноситься, когда говорится о пророке Мухаммаде (с.а.у)

О законности салята за Пророка (мир ему и благословение Аллаха) и приветствий, адресуемых ему.
Аллах узаконил для членов Уммы Пророка исполнение долга перед ним, который состоит в том, чтобы они благословили его, молились за него и приветствовали его. Аллах Всевышний сказал:
Поистине, Аллах и Его ангелы благословляют Пророка! О вы, которые уверовали! Благословите и вы его и приветствуйте приветствием!
Сонмы, 56

Сообщается, что под благословением подразумевается Его восхваление Пророка, под благословением ангелов - то, что они возносят мольбы за него, а под благословением людей - испрашивание прощения (об этом пишет Аль-Бухари, ссылаясь на Абу-ль-Алийа). В этом аяте Аллах, слава Ему, поведал о том положении, которое занимает пред ним этот Его раб и Его Пророк в высшем обществе, воздав ему хвалу в присутствии приближенных ангелов, которые стали благословлять его, а потом Всевышний повелел обитателям нижнего мира молиться за него и приветствовать его для того, чтобы объединить хвалы ему со стороны обитателей высшего и низшего миров.

Слова "приветствуйте приветствием" подразумевают приветствие Ислама, поэтому если кто-нибудь станет молиться за Пророка (мир ему и благословение Аллаха) пусть объединяет молитву с приветствием и не упускает ни того, ни другого, говоря только: "Да благословит его Аллах" - или только: "Мир ему", ибо Аллах повелел говорить и то, и другое вместе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.