Перейти к содержимому

Фотография

Ураза (месяц Рамадан)с 21.08.09-20.09.09

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2635

#2141
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

Как то читал темку про хиджаб

я со слезами читала ее.. Но наши братья дали достойный отпор всем этим чайкам, альхамдулиЛЛах. тему закрыли на посте от Принца, в которой было написано: АльхамдулиЛЛах я мусульманин :-)

*правда все равно потом затерли..
  • 0

#2142
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Асма, сестра, джазакаллаху хайран, почитаю иншаллах!

ва ийяки :lol:

у меня вопрос появился:
вчера по стечению обстоятельсв читала магриб в тастакской мечети. Почему имам не дает там после фатихи сказать Амин? :-) причем он прямо голос повышает, начиная сразу читать следующую суру, чтобы загасить амин тех, кто все-таки сказал?

А еще мне одна сестра сказала, что все тот же имам зашел в женский зал :-) когда она читала намаз, а потом ей сделал замечание. что она не пральна опираеца на руки в сажда. Типа локти нужно полностью класть на пол.. Но ведь в этом случае получица уподобление собаке? ;) Кто-нить может разяснить, иншаАллах


Это наш бывший имам наверное, Кенже с Аксая. Мне его внешний вид нравится. Машаллах, как грозный визирь средневековья, калоритный.

Тут надо смотреть с 2-х сторон. 1-е принципиальность имамов 2-е незнания нашими братьями сунны, фардов и уаджибов.

В первом мы ничего поделать не можем, даже если имам признает и уважает мнение "амин вслух", у него есть начальники, ему говорят чтобы не произносили. Хотя останавливать джамаат намаз из за этого... никто так не делал из ученых.

Во втором незнание сунны и уаджибов. Сунна это добровольное дело за исполнение которого награда, а если не исполнил, нет греха. Подчинение мамуном (мамун - тот кто позади имама) имаму более важнее чем произносить "амин" вслух и если даже имам читает 5 ракаатов намаза подряд, мамум стоит до конца и исполняет. Это то на чем были сподвижники.

В намазе есть фарды, неисполняя которые намаз не принимается. А "амин", "поднятие пальца" это сунна и я ее делаю дома :lol:

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 13.10.2009, 12:11:32

  • 0

#2143
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

По поводу опускания рук на землю женщинами. Это иджтихад имама Абу-Ханифы. у мусульман было много великих, благочестивых ученных, и мы в праве операться на мнение любого из них. Никто не в праве заставлять следовать определенному мазхабу. Это только мое скромное мнение...


Это хорошее скромное мнение :-)
  • 0

#2144
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
а сам факт того, что он вошел в женский зал? а если я там сижу и грудью кормлю.. разве он может так делать? :-)

Сообщение отредактировал Асма: 13.10.2009, 13:33:44

  • 0

#2145
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

а сам факт того, что он вошел в женский зал? а если я там ваще сижу и грудью кормлю? :-) разве он может так делать?


Сестра, он это он. Я про женский зал не стал писать выше, только по намаз с джамаатом.
Просто ругая его на форум мы ничего хорошего не добьемся. Просим хидаята от Аллаха.
Я видел как помошники имама руками выталкивали женщину с детьми с территории мечети. Тогда как лучше если тебя иголкой по голове бьют, чем просто прикоснуться к чужой женщине. Она была чисто одета и дети тоже, но нуждалась и просила садака после того как мы выходил с Иша намаза. Разные случаи бывают. Человек ошибается и грешит, а лучшие из них те кто каются.

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 13.10.2009, 12:18:11

  • 0

#2146
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Кстати слышали реальную историю о том как пьяный халиф совершил 5 ракаатов утреннего намаза и ученые, сподвижники позади него читали так же 5? :-)

После он произнес "Хотите еще добавлю?"
Мамуны (среди которых большие ученые) ответили "Добавишь, еще прочтем".

Так же ибн Масгуд совершил 4 ракаата намаза за халифом Усманом" на том намазе, который пророк сокращал до 2-х.

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 13.10.2009, 12:22:30

  • 0

#2147
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

Кстати слышали реальную историю о том как пьяный халиф совершил 5 ракаатов утреннего намаза и ученые, сподвижники позади него читали так же 5? ;)

неееет :-) :-)
  • 0

#2148
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Да, да) именно пьяный. Но это не халиф Усман, а другой правитель, не подумайте.

Награда за следования имаму дороже и они это понимали как ученые.

Иншаллах я вам вечером скину :-)
  • 0

#2149
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
И это было понимание сподвижников, за границы которых мы не можем выходить... там где отойдем, там обрыв глубиной в проблемы
  • 0

#2150
Erica555

Erica555
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Надо же, надеюсь это случай первый и последний, иншаАллах!
  • 0

#2151
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Ассаламуалейкум братья и сестры.
Всех с обновкой! Я тоже хочу :-)

А мы как то в прошлом году с мужем проезжали мимо мечети в Каракастеке, там как раз только открыли новую мечеть, и кто то, не знаю кто, орал пьянным голосом азан :-) Муж все это снял на сотку, потом отдал куда-то и вообщем разбирались. Сейчас там хороший имам.
  • 0

#2152
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

Ассаламуалейкум братья и сестры. Всех с обновкой! Я тоже хочу :-)

ваалейкум ассалам, ухти, ога, всем пора одеваца :-) подобрать тебе че-нить, иншаАллах? ;)
  • 0

#2153
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


Ассаламуалейкум братья и сестры. Всех с обновкой! Я тоже хочу :-)

ваалейкум ассалам, ухти, ога, всем пора одеваца :-) подобрать тебе че-нить, иншаАллах? ;)



Ок, жду. А то я вчера все перелопатила, мне чот ниче не понра.
  • 0

#2154
Hustler

Hustler
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Да, да) именно пьяный. Но это не халиф Усман, а другой правитель, не подумайте.

Награда за следования имаму дороже и они это понимали как ученые.

Иншаллах я вам вечером скину :)


Читал нечто подобное про Умара (да будет доволен им Аллах)... Но не про намаз, а вообще...
  • 0

#2155
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#2156
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Изображение Изображение

молодым сестренкам :)

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 13.10.2009, 13:59:41

  • 0

#2157
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
не авка, но моя самая любимая фотка.. ммм так и съела бы

Изображение

Сообщение отредактировал Асма: 13.10.2009, 14:02:15

  • 0

#2158
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
она у меня на icq в архиве, время от времени ставлю :) в там 2 карапуза и Мишарий
У брата сын родился 2-й, машаллахи, баракаллаху фихим! Тож хочу сыновей и 3 дочки :)

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 13.10.2009, 14:08:55

  • 0

#2159
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
этот?))

Изображение
  • 0

#2160
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
и я! и я! сына.. Махди.. ИншаАллах!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.