Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос о двух федерациях, пилотах и этики.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

Опрос: Как вы считаете...

Можно ли быть членом обоих федераций ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
Ленка

Ленка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Согласен. Тогда если это у каждого конкретного человека свое, то какой тут может быть разговор?


Разговор именно о том, у кого где проходит граница между морально и аморально, зато материально.

Женя мнение я свое высказала и здесь и лично.
Повторю, как должностное лицо Валера не прав. Мои моральные устои более не позволяют обсуждать человека в его отсутсвие. Как обычный член федерации я определилась изначально в какую федерацию вступать и чьи принципы поддерживать, но понимаю и тех, кто решил вступить в обе федерации и по прошествии года сделать свой выбор в пользу одной.

За совет, извини, если обидела. Принимать либо не принимать поступающую информацию решение за тобой. Я не предлагла моральные принципы в инструкции расписать, я и пытаюсь объяснить, что должностные и моральные обязанности это разные вещи всего не пропишешь, но для порядка было бы не плохо знать что должность накладывает не только права, но и обязанности. Из собственного опыта могу сказать, что когда моральные принципы сотрудников ясны, со временем возникают препирания профессионального плана. Имхо, опять же.
  • 0

#42
blaki

blaki
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Мы живём в светском государстве. У нас есть право на свободу выбора, свободу совести, свободу слова и вероисповедания. Это обозначает, что вас ни кто не может заставить работать в компании(федерации), которая вам не нравится. Это обозначает, что вы принимаете какую либо сторону по своей воле, исходя из своих внутренних принципов.
...........
Данная тема формирует общественное мнение. Заставить народ думать и выбирать, а не быть инертной массой. Мы организаторы федерации имеем право знать, для кого мы работаем. Знать ваше отношение к нам и нашим идеям. Работать ради равнодушных людей, которым все равно как и с кем не интересно. Мы работаем ради людей, а не просто на идею. Насильно мил не будешь! И тратить силы время и деньги на борьбу с ветреными мельницами не хочется. Поэтому нам нужно знать кто Вы, наша федерация?

Если сравнивать с организациями, послами и т.д. То в организациях, если возникают вопросы о некомпетентности сотрудника, по вашему мнению, то шеф, начальник, президент вызывает к себе сотрудника и разговаривает с ним, а не спрашивает мнение всех своих сотрудников, с вопросом как ему поступить. В крайнем случае организуется собрание ограниченных людей (руководства), где все это обсуждается, для сравнения у нас это комиссия по спорту.
И ещё хотелось бы сказать про то что мы типо мясо и не хотим думать спорить и т.д. Ещё раз скажу што все таки основная суть это все таки полеты, а не занятие политикой. Может тагда президент страны начнет открывать форумы и будет спрашивать у людей, как поступать ему в тех или иных политических ситуациях? Кто захотел занятся политикой, тот занялся: ты, Миша, Валера и другие кто является членами комиссий. Кто захочет занятся попросится к вам. Людям конешно важно знать што происходит в федерации, но мне кажется, не до таких мельчайших деталей. Очень радует. что вы хотите знать для каво вы работаете и интересуетесь настроениями пилотов, но может это стоит выяснять какими нить другими способами?
Кто то родился пилотом, а кто то политиком, есть конешно и универсальные люди, но мне кажется таких меньшенство.
  • 0

#43
blaki

blaki
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Да забыл добавить :spy: До приезда Валеры, как и другие умные люди, пастараюсь воздержатся от дальнейших коментариев.
  • 0

#44
Tesla

Tesla

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
Вам не кажется, что вопрос о членстве в двух федерациях для руководства не просто риторический.
Он важен для организаторов? Иначе бы мы его тут не поднимали и не поддерживали эту тему.
Почему это так? Причины этого изложены мной выше.

Все умные люди отказываются от обсуждения поставленных вопросов ссылаясь на то, что воздерживаются от комментариев до приезда Валеры Черкашина.
Умные люди, а при чём тут Валера Черкашин? С чего вы взяли, что кто-то, тут стремиться наказать или осудить его? Мы рано или поздно узнаем правду и примем решение и если нужно извинимся, что подумали о нем плохо. Вы должны понимать, что случай с Валерой это всего лишь гипотетический пример, что может случиться с каждым из вас в будущем. У нас есть, что обсудить.
Давайте договоримся, что о Валере больше ни слова. Если он захочет, то сам объясниться и исправит это недоразумение.


Давайте обсудим другие вопросы прямо не связанные с данным фактом, по имеющие к нему отношение. Собственно для чего и была открыта эта тема.

1) Например, нам важно понимать, зачем некоторым из вас так необходимо состоять одновременно в двух федерациях? Вразумительных и честных ответов на этот вопрос не поступало. Говорили о том, что имеем право и будем потому что не запрещено, а зачем не сказано? Ответьте на вопрос пожалуйста честно?

2) Интересно так же понять, какие по вашему мнению преимущества может дать пилоту членство в двух федерациях?

3) Интересно понять, как вы видите параллельное существование в двух конкурирующих организациях? Ведь понятно, что победить может только одна федерация и все в этом должны быть заинтересованы. В авиации как в стране должны быть одни стандарты, одни правила и единоначалие. Если ни кто не победит, значит обе организации работают плохо. Победит федерация которая работает! В которой есть кому работать! Всем выгодно, что у нас есть КФПС, есть с чем сравнивать свою работу. А КФПС выгодно, что есть ФАС. Должно быть выгодно, если они по прежнему намерены работать для пилотов.
А вы что предлагаете? Были ответы, что нужно ещё посмотреть и кто лучше работает в ту и вступить? А пока типа побудем в обеих раз можно. Вполне прагматичная позиция. Пусть работают, а мы посмотрим, кто победит к тем и придем на готовое. А как на счёт поддержать тех, кто для вас работает? А как те кто для вас работает отнесутся к вашей такой хитрой позиции? А как отнесутся к тому если разряды вы будите получать в одной федерации, а деньги на соревнования в другой? Чисто по человечески подумайте, как бы вы сами на месте тех людей кто для вас работает к этому отнеслись? И какие для Вас могут быть последствия?

Кто-то прикрывается спортом потому, что развитие его первостепенно и можно принципы ради полётов отбросить. Особенно за спонсорскую помощь. При этом под развитием понимаются сами полёты. Смешно и примитивно. Понятно, что полёты первопричина, но неужели вы не видите очевидного. Если вы не начнёте думать и выбирать, то кто то подумает и выберет за вас. И тогда вы будете летать, так как хочется тем, кто подумал за вас. И это будут жёсткие для вас правила. Потом поздно и бесполезно будет возмущаться.
Поэтому предлагаю Вам не быть инертной массой, а думать самим. Можно даже ответ тут не писать, достаточно просто подумать и самому себе ответить на поставленные выше вопросы.

4) Что бы самим не заниматься развитием, организацией и безопасностью полетов, вы делегировали часть прав комиссиям. Эти люди думают и работают за вас и для вас. Вот и поддерживайте их. Хотя бы думайте о них. Будьте им благодарны. Примите их сторону или ответьте себе на вопрос, почему они должны работать ради вас если вы ради них даже сторону выбрать не можете?

Сообщение отредактировал Tesla: 05.08.2009, 02:03:23

  • 0

#45
d_d_t

d_d_t
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

...В крайнем случае организуется собрание ограниченных людей (руководства)...


Ребята, давайте без оскорблений :)

PS: Мое мнение такое, что федерация, в принципе, должна быть только одна. И те люди, которые это мнение разделяют, именно поэтому ведут речь о двух фронтах и пр. Сейчас будет решаться вопрос какая же из двух организаций будет представлять наши виды спорта. Поэтому членство в двух федерациях одновременно считаю не правильным.
  • 0

#46
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

Если сравнивать с организациями, послами и т.д. То в организациях, если возникают вопросы о некомпетентности сотрудника, по вашему мнению, то шеф, начальник, президент вызывает к себе сотрудника и разговаривает с ним, а не спрашивает мнение всех своих сотрудников, с вопросом как ему поступить. В крайнем случае организуется собрание ограниченных людей (руководства), где все это обсуждается, для сравнения у нас это комиссия по спорту.


Ты этими словами хочешь сказать, что считаешь Черкашина Валеру некомпетентным ?
Если ты еще раз внимательно и _вдумчиво_ прочитаешь все посты, то заметишь, что никаких претензий к компетентности Валеры не было.

И никто не спрашивал, МОЖНО ли нам "уволить" Валеру. Этот вопрос решился бы без форума.
  • 0

#47
blaki

blaki
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Ты этими словами хочешь сказать, что считаешь Черкашина Валеру некомпетентным ?

Постарался сдержатся , но не удержался :-)
Процитирую сначала тебя Миша :laugh:

Если ты еще раз внимательно и _вдумчиво_ прочитаешь все посты.

А теперь чуть чуть добавлю красок

Если сравнивать с организациями, послами и т.д. То в организациях, если возникают вопросы о некомпетентности сотрудника, по вашему мнению, то шеф, начальник, президент вызывает к себе сотрудника и разговаривает с ним, а не спрашивает мнение всех своих сотрудников, с вопросом как ему поступить. В крайнем случае организуется собрание ограниченных людей (руководства), где все это обсуждается, для сравнения у нас это комиссия по спорту.

Этим я хотел сказать, что у меня сложилось впечатление, што вы щитаете Валеру некомпетентным.
  • 0

#48
blaki

blaki
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
И апять добавочка, нечаянно отправил раньше :laugh:

Раз человека хотят снять с должности, значит он был в чем то некомпетентен. Или я не прав? Может быть можно слово "компетентность" заменить каким нить другим?
Отвечаю на вопросы.

1) Лично для меня сейчас не имеет никакого смысла состоять в двух федерациях. Но не исключаю вариантов быть членом 2 федераций.
2) Преимуществ может быть много. Например, как ты описал Женя ниже, примитивно и смешно спонсорская помощь. Ну или к примеру, гипотетически, при смене власти, ты такой уже состоишь в одной из победивших федерациях, но эт конешно такой хитроумный и шпионский план, и ради этого я бы не стал заморачиватся :-) Думаю ещё есть какие нибудь примеры, я написал лиш первые каторые пришли в голову. Сколько людей, столько может быть вариантов.
3)Насколько я помню, разговор был про аккредитацию лишь одной федерации, а существовать то их может несколько. Ну как вот существовали АЛАРК и КФПС? И ничего страшного в этом я не вижу.
4) А кто сказал, што мы не думаем оних, не поддерживаем, не благодарны им? Но вот мнения у люде разные, и вопрос о принятии стороны тут немного расплывчатый. Вед не могут же все думать одинаково, и возникают такие ситуации, когда люди не согласны друг с другом, и они не всегда готовы принять ту или иную сторону.
  • 0

#49
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

Этим я хотел сказать, что у меня сложилось впечатление, што вы щитаете Валеру некомпетентным.


Сначала заявил, что Валера некомпетентный и дал советы как правильно надо было сделать, теперь отказываешься от своих слов ? Это было лишь впечатление ?
Я еще раз прошу отвечать только по теме. Не давать пустых советов и не делать выводов, которые в корне неверны.
Еще раз скажу тебе спасибо за твое мнение конкретно по теме "что не запрещено - то разрешено, Валеру поддерживаю", все остальное от флудивого...
  • 0

#50
Sesha

Sesha
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Тяжело читать полемику, если она ведется с элементарным несоблюдением правил русского языка. blaki, пожалуйста прояви уважение к читателям.
По поводу двух федераций. Для себя выбрала одну, потом что выбор был сделан осознанный. А состоять в двух, так на всякий случай, мне не понятен такой подход.
  • 0

#51
blaki

blaki
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Интересная трактовка моих слов, но не правильная :-)
Я лишь предложил как, по моему мнению, стоило бы сделать, если бы я посчитал сотрудника некомпетентным. Разве я говорил: "Дааа!! Валера не прааав!!!"? вроде нет.
То что я процитировал Лену, и может быть там ты увидел што я где то щитаю его неправым, так там было лиш слово "смущает" :-)
То что ты говориш "от флудливого", так то родилось лишб после прочтения ваших постов.
Да и ты сам прочти свой пост, ты сам себе противоречиш. Как можно поддерживать человека, если ты щитаеш его не правым. По крайней мере для меня это непремлемо :laugh:
  • 0

#52
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

Мда... с пациентом все ясно.
  • 0

#53
blaki

blaki
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Нас невозможна вылечить, проще убить :)
  • 0

#54
dyaka

dyaka
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Если человек справляется с поставленными задачами, работая в двух местах, то все хорошо и все довольны. Но совсем другая ситуация если человек допускает оплошность в одной из организаций, тогда надо помнить, что «бить» его будут обе стороны: одна – потому что не оправдал надеж, а другая – потому что подумает: «а с…, хорошо что он МЕНЯ не кинул, но теперь наши дороги расходятся, т.к. доверие потеряно». Конечно, все чересчур упрощено, и в жизни на наши решения влияет множество обстоятельств, которые оправдывают поступки или усугубляют вину, и понять можно любого, если захотеть. Вопрос не в том чтобы принять чью-то сторону (чтобы перебежать на другую сторону всегда можно найти причины и оправдания), а в том, чтобы сделать выбор, свой собственный, для себя любимого в данной конкретной ситуации. В любых обстоятельствах ты решаешь, а как бы ты поступил, чтобы сделал на месте того или иного человека, в той или иной ситуации. Вопрос в том, чтобы выработать общие правила. Далеко не всегда общие правила «удобны» для всех, но они позволяют определить границы «дозволенного».
  • 0

#55
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений
В одной старой сказке главный герой должен был сделать выбор по какой дороге ему пойти... Так и в реальной жизни нужно сделать выбор куда идти, ведь нельзя идти по двум дорогам одновременно. Особенно если эти дороги расходятся в разные стороны.
Это что касается выбора федерации. Каждый для себя должен сделать выбор с кем он дальше хочет работать. А те кто записался и туда и сюда прировнять к воздержавшемся, т.е. прировнять к тем кто не куда не записался и ждет чья возьмет.
Что касается должностных, а так же доверенных лиц федераций. Так эти лица должны работать ради интересов и целей только своей федерации. Федерация - это организация, а у каждой организации есть свои коммерческие тайны. Поэтому считаю не допустимым что бы должностное или доверенное лицо одной федерации участвовало в работе, развитии другой федерации.

Сообщение отредактировал KooL: 06.08.2009, 00:28:04

  • 0

#56
Шов Мозгa

Шов Мозгa

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 1 сообщений
Наказать по-японски

#57
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Наказать по-японски

А если пилотка проштрафится? :D

Сообщение отредактировал Хас: 09.08.2009, 09:17:31

  • 0

#58
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Для комиссии по спорту Этот вопрос поднял на прошлом собрании, напоминаю, что Вы обещали подумать и прийти с готовым решением. 27 пилотов проголосовало в данной ветке. 17 из них поддержали меня. Прошу все высказывания на форум FAS.KZ. С Валерой лично общался по этому поводу, чтобы не было у вас недопонимания или мнения, что я что то делаю за его спиной.
Еще раз напомню, что я не судья ему. Он сделал свой выбор, а я написал свое мнение о составе должностных лиц Федерации. Если большинство сочтет, что мои принципы неверны, мешают работе федерации и развитию спорта. Не буду вам мешать работать и развивать спорт. В этом варианте прошу сразу подумать о лице, которому я могу передать все дела по работе Федерации. Прошу отнестись серьезно и больше не искать предлогов по отсрочке выставленного мной решения на Ваше рассмотрение.

Сообщение отредактировал MegaBlast: 13.04.2010, 10:13:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.