Перейти к содержимому

Фотография

Южный берег Иссык-куля

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 163

#21
agni

agni
  • Гость
  • 12 сообщений

Вы едите в частный сектор или по путевке , в тур агенствах говорят , что путевок нет до середины августа... =( Очень хотим попасть в Санаторий МО , несмортря на "нюансы"!!!=)

У Вас нет e-mail, поэтому отвечаю сюда. Мы ездили через агентство. Но в санатории нам предлагали продлить отдых, сказали что места не проблема.

Мы ездим в Тамгу каждый год с 1994, и всегда можно было договорится и оплатить отдых в Санатории на месте, и это всегда дешевле и лучше разместят, конечно если ваша компания человека 4, если больше 10 и нужно 5 двух-местных люксов, то могут возникнуть проблемы.А так в этом году уже двое знакомых вернулись от туда и настоятельно рекомендуют.Одни покупали путевки в А-Ате, другие договаривались на месте. Лечение оплачивали отдельно.
  • 0

#22
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
мы тоже ездим только на Южный берег. хотелось бы уточнить по поводу мест, куда можно съездить. были в Сказке (особ не впечатлило), Тамга-Таш. Что еще можно посетить, и где найти гида?
  • 0

#23
Trav

Trav
  • Гость
  • 20 сообщений
Какие турагенстства в Алмате продают южный берег?
  • 0

#24
ksenika

ksenika
  • Частый гость
  • 72 сообщений

мы тоже ездим только на Южный берег. хотелось бы уточнить по поводу мест, куда можно съездить. были в Сказке (особ не впечатлило), Тамга-Таш. Что еще можно посетить, и где найти гида?

А на Барскаунском водопаде были? И ещё есть Горячие Источники да Далина тысячи озёр. Папа многое знает о наших горах.
  • 0

#25
John Locke

John Locke
  • Гость
  • 5 сообщений

Какие турагенстства в Алмате продают южный берег?


1. отдел по туризму мин обороны РК т.381 56 00, 328 86 41
2. Таймора тревел т.277 55 78 , 327 97 59
3. Кочевники тур 292 00 76, 8 701 715 36 23

А всем спасибо и респект за подробные ответы !!!
  • 0

#26
Balukz

Balukz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

(правда, ехали не на Тюп, а сразу после экопоста ушли в горы - и короче, и дорога красивее и лучше)

Извините, а можно поподробнее о б этой дороге!
  • 0

#27
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
тут про юг нашол
http://kolesa.kz/con...ticle/4327.html
  • 0

#28
Капитолина

Капитолина
  • Гость
  • 29 сообщений
Ну вот и дождались, уже 3-ю неделю пытаюсь найте в инете информацию про южный берег, хотим ехать своим ходом ч/з Тюб. Любим активный отдых, рыбалку, но у нас лялька 9,5 мес, что посоветуете?
  • 0

#29
Рубенс

Рубенс
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
я отдыхаю на южном береге с 7 летнего возраста :smoke:
отца, он военный, размещали в санатории а я в пансионате детском "жемчужина" он сейчас уже развалился...
отдыхала в основном на турбазе "иссык-куль",
были и в "Утесе"(где до воды топаешь огромное кол ступенек :rotate: , зато ноги прекрасно накачиваются),а в прошлом году были еще раз в "Эдельвейсе" там меня привлекает замечательный пологий песчаный пляж прямо на территории пансионата ну и низкие суперские цены. конечно условия спартанские достаточно, прямо скажем ниже среднего,
но природа, экскурсии, вода и отсутствие телика и компа, все компенсируют.
а какие там горы мммм. травка в горах как будто подстрижена! водопады !!!! всегда пару раз искупаюсь в ""Чаше Манаса" и всю зиму без простуд!
кстати там строился какой то огромный пансионат в виде юрт (или это забор был :) ) он заработал?
  • 0

#30
Алёнушка11.09

Алёнушка11.09
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Мы тоже были в прошлом году на южном берегу, отдохнули отлично!Юрточный городок строили недалеко от поселка Каджисай.Даже брали координаты хозяина этого юрточного городка.Через неделю хотим посетить Марко Поло.
  • 0

#31
Vorona

Vorona
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

были и в "Утесе"(где до воды топаешь огромное кол ступенек :smoke: , зато ноги прекрасно накачиваются),а в прошлом году были еще раз в "Эдельвейсе" там меня привлекает замечательный пологий песчаный пляж прямо на территории пансионата ну и низкие суперские цены. конечно условия спартанские достаточно, прямо скажем ниже среднего,
но природа, экскурсии, вода и отсутствие телика и компа, все компенсируют.
а какие там горы мммм. травка в горах как будто подстрижена! водопады !!!! всегда пару раз искупаюсь в ""Чаше Манаса" и всю зиму без простуд!
кстати там строился какой то огромный пансионат в виде юрт (или это забор был :weep: ) он заработал?

Ступенек в "Утесе" 274 - друзья из Москвы там отдыхали, посчитали.
А юрточный есть городок и сейчас, между Тамгой и Каджисаем.
Там сейчас, говорят, Елена Батурина, жена Лужкова, прямо на самом берегу поставила 12-15 срубов, стройка к концу близится. Непонятно, это пансионат или городок из частных домов.
  • 0

#32
ksenika

ksenika
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Ну вот и дождались, уже 3-ю неделю пытаюсь найте в инете информацию про южный берег, хотим ехать своим ходом ч/з Тюб. Любим активный отдых, рыбалку, но у нас лялька 9,5 мес, что посоветуете?

На сколько дней Вы хотите приехать? Смаленьким ребёнком санаторий "Тамга" точно не подойдёт, т.к. горячая вода там только в определённые часы. Может гостевой дом?
  • 0

#33
Satana Claus

Satana Claus
  • Гость
  • 7 сообщений
здравствуйте, ksenika! меня сильно заинтриговал ваш гостевой домик... очень бы хотелось у Вас побывать...
но вот только проблема - мы не на машине... можем только автобусами... :-)
нас семья: я, супруга и сын (3 года)... я вам уже писам на мыльце, но решил продублировать и здесь...
возможно у Вас есть какие-нибудь варианты на конец августа или что-то смогли бы посоветовать...
заранее благадарю! ))) :dandy:
  • 0

#34
ksenika

ksenika
  • Частый гость
  • 72 сообщений

здравствуйте, ksenika! меня сильно заинтриговал ваш гостевой домик... очень бы хотелось у Вас побывать...
но вот только проблема - мы не на машине... можем только автобусами... :dandy:
нас семья: я, супруга и сын (3 года)... я вам уже писам на мыльце, но решил продублировать и здесь...
возможно у Вас есть какие-нибудь варианты на конец августа или что-то смогли бы посоветовать...
заранее благадарю! ))) :)

Места пока есть, определитесь с датами. А добраться до нас не сложно при большом желании. :rotate: Напишу подрбней на меил
  • 0

#35
Satana Claus

Satana Claus
  • Гость
  • 7 сообщений
мы посчитали, что лучшее время это с 23-го по 30-е августа... дело осталось за малым: узнать про автобус (ну ещё заявление на отпуск))))... супруга прям загорелась, когда я описал ваши гостевые домики и условия... так что мы созрели..,))
  • 0

#36
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений

мы посчитали, что лучшее время это с 23-го по 30-е августа... дело осталось за малым: узнать про автобус (ну ещё заявление на отпуск))))... супруга прям загорелась, когда я описал ваши гостевые домики и условия... так что мы созрели..,))


мой Вам совет покупайте обратные билеты зарание в Алматы. Мой в прошлом году не могли найти места на автобус, так-как их кол-во после 28-29 уменьшается. кстати тур компании иногда снимают свои автобусы из-за заполнености на 20-30 процентов, а проданные билеты передают другой компании и может оказаться что места будут уже другие и не рядом с друг другом. У нас друзья вообще в разных автобусах приезжали. Поэтому заранее обговорите все нюансы с постовщиками услуг.
  • 0

#37
John Locke

John Locke
  • Гость
  • 5 сообщений
ksenika, а какая погода сейчас в Тамге? на погодных сайтах в ин-те показывает не выше 8-12 градусов С !! а ночью чуть ли не 0-5 ! так ли это ?
  • 0

#38
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
А мы лично последние два года предпочитаем Каджи-Сай на южном берегу. И ближе находиться, если через Рыбачий ехать. И вариантов для проживания больше всего по моему мнению, чем в других местах на юге.
Можно еще рассмотреть для проживания Тосор и конечно же Тамгу. Тамга известна в первую очередь советским военным санаторием, но есть и другие пансионаты. Но на мой взгляд меньше, чем в Каджи-Сае.
Кого заинтересует информация по проживанию в Каджи-Сае, обращайтесь, поделюсь. Только хочу дать хороший совет: в Каджи-Сае лучше остановиться у частников, чем в советских пансионатах типа Утес, Легенда и т.д. В прошлом году, когда по приезду в первый раз искали место для проживания зашли в них оценить условия. Цены на уровне частников, в среднем 300-350 сом с чел без питания. Но номера - клоповники в основном страшные. За эти же деньги, мы жили в номерах у частника с гораздо лучшим условиями.
Идеальный вариант, если вы едете на машине. Тогда все красоты южного берега будут вам доступны. Так как на юг нужно ехать из-за кристально чистой воды и большого количества мест, которые можно посетить в нагрузку к купанию.
В этом году за 6 дней успели побывать:
- Барскаунское ущелье, обязательно нужно посетить. Зачастую стадартная поездка для всех заканчивается самим ущельем и водопадами. Но мы уже два года подряд ездим выше на плато с ледниками (уровень в районе 4200-4500 м от моря) до канадского золотого прииска Кумкор. Если хотите среди лета очутиться в тундре, то вам туда.
- Сказка, желательно ехать не в жаркую погоду и чтобы солнце не палило сильно. Марсианский пейзаж и загадочная стена остатки которой видны на долгом протяжении впечатляют.
- теплое озеро (Каракол) можно использовать в первый день чтобы постепенно привыкать к воде иссык-куля. Из-за меньшего объема там вода теплее на пару градусов.
- горячие крытые источники (вода вроде 43-46 градусов) в поселке Сарыуу в горах.

Не успели посетить Мертвое озеро, петроглифы (после Каджи-Сая в сторону Тосора) и не доехали до Жеты-Огуза (далеко).

В итоге по южному берегу за 6 дней было намотано 600 км.

Сообщение отредактировал Francesco Totti/AS Roma: 05.08.2009, 12:10:42

  • 0

#39
Vorona

Vorona
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

А мы лично последние два года предпочитаем Каджи-Сай на южном берегу. И ближе находиться, если через Рыбачий ехать.

Спасибо за инфу! А где уходить на юг, если ехать через Балыкчи? Через город?
  • 0

#40
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Спасибо за инфу! А где уходить на юг, если ехать через Балыкчи? Через город?


После въезда в Балыкчи на кольце уходите направо. Едите прямо, проезжайте жд переезд, пока не увидите Т-образный перекресток с отходящей налево. Там еще стоит посередине что-то типа столба с рекламой большого, точно не помню. Можно у местных спросить, если что. Нам всегда помогали.
Есть дорога и через Балчкчи, но зачем по городу катать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.