Перейти к содержимому

Фотография

Продление молодостипроблема давно решена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#81
T2000

T2000

    Читатель

  • Частый гость
  • 90 сообщений


Какое к чёрту омоложение? Биологические процессы старения необратимы. Так же как и нельзя повернуть время вспять с точки зрения современной физики. Действительно попахивает сектой...


А как же стволовые клетки и теломераза?

В том то все и дело, они тоже не дают гарантии остановки старости. Процессы старения поворачиваются вспять, но только временно. просто у кого-то это "временно" на 10 лет растягивается. А у кого-то на 100 и более. Но одно дело - просто существовать, а совсем другое - качественно жить. Т.е. сохранить свои двигательные и умственные функции.
  • 0

#82
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Гуру, принимая написанное близко к сердцу вы расшатываете свои нервы, а это сокращает жизнь.
Такими шагами в 70 лет не до подтягиваний будет :spy:

ЗЫ: вы всерьёз полагаете, что Бабаджи расстворился в воздухе? :eek:
  • 0

#83
Ыгла

Ыгла
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Ну проповедуют в церквах...а я собственно, своего рода, мониторинг провожу. Насколько эта тема интересна в Алматы вообще...вот что меня интересует. И обмениваюсь информацией от окружающих. А если бы вы , ХОТЬ ИНОГДА, УПРАЖНЯЛИСЬ В ЧТЕНИИ, то прочитали бы в начале, что проблемма решена не уменя, лично, я ее для себе и не пытался решить - я слава Богу любому 18 летнему спортсмену дам фору, хоть в силовых нагрузках, хоть в скоростных. А проблемма решена задолго до нашей эры.. Йога, ребефинг, рефлексотерапия и т.д. - хоть одно знакомое слово увидели?


Ай вэй, сколько сарказму-то. А не надо свои очень спорные убеждения выдавать за истину в последней инстанции.
Кстати, ребефинг в США в некоторых штатах запрещен как метод, после по крайней мере пяти смертельных случаев.

17 апреля 2001, Губернатор Билл Оуэнс, штат Колорадо подписал принятый закон, который запрещает использование метода "ребефинг". Подобный закон был принят также и в Северной Каролине. Чашу терпения переполнила гибель 10-летней Candace Newmaker. Она умерла в апреле 2000 года, подвергаясь, так называемой "ребёфинг" терапии. Критики методов лечения, пытающихся воспроизвести процесс рождения, точно определили, по меньшей мере, пять случаев, в которых дети умерли от этих методов.
1) http://www.cnn.com/2.../rebirthing.ban
2) http://www.inclusion...me/newmaker.htm

Взято отсюда - http://www.t-room.ru/holotropnoe.html
  • 0

#84
Progressive

Progressive
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Гуру, принимая написанное близко к сердцу вы расшатываете свои нервы, а это сокращает жизнь.
Такими шагами в 70 лет не до подтягиваний будет :rotate:

ЗЫ: вы всерьёз полагаете, что Бабаджи расстворился в воздухе? ;)


Это точно! Пиплы шизу не хавают!
  • 0

#85
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений



Какое к чёрту омоложение? Биологические процессы старения необратимы. Так же как и нельзя повернуть время вспять с точки зрения современной физики. Действительно попахивает сектой...


А как же стволовые клетки и теломераза?

В том то все и дело, они тоже не дают гарантии остановки старости. Процессы старения поворачиваются вспять, но только временно. просто у кого-то это "временно" на 10 лет растягивается. А у кого-то на 100 и более. Но одно дело - просто существовать, а совсем другое - качественно жить. Т.е. сохранить свои двигательные и умственные функции.

Качество жизни не определяется количеством подтягиваний. Качество жизни определяется степенью удовлетворения ею (субъективно для каждого). Вы по прежнему утверждаете, что можете подвергнуть необратимые, с точки зрения физики, процессы вспять? Так мы скоро и до оживления мёртвых договоримся.
  • 0

#86
T2000

T2000

    Читатель

  • Частый гость
  • 90 сообщений

Гуру, принимая написанное близко к сердцу вы расшатываете свои нервы, а это сокращает жизнь.
Такими шагами в 70 лет не до подтягиваний будет :-/

ЗЫ: вы всерьёз полагаете, что Бабаджи расстворился в воздухе? :spy:

Ну ладно, так уж и быть, еще раз попрошу вас читать внимательнее. Он и сейчас спокойно себе живет. А что касается "растворился" - то это во-первых по утверждению учеников. Во-вторых - мне искренне жаль ваш узкий кругозор, это не проблемма для любого хорошего иллюзиониста. А уж если человек еще и в гармонии с природой живет - то мало ли какие фокусы у него в арсенале.
Факт остаетя фактом - он спокойно живет, общается с людьмии, его фотографируют - Суть вопроса девушки в том и состояла: узнать- правда ли ему столько много лет. Я ответил - что скорее всего нет.
  • 0

#87
T2000

T2000

    Читатель

  • Частый гость
  • 90 сообщений

Ну проповедуют в церквах...а я собственно, своего рода, мониторинг провожу. Насколько эта тема интересна в Алматы вообще...вот что меня интересует. И обмениваюсь информацией от окружающих. А если бы вы , ХОТЬ ИНОГДА, УПРАЖНЯЛИСЬ В ЧТЕНИИ, то прочитали бы в начале, что проблемма решена не уменя, лично, я ее для себе и не пытался решить - я слава Богу любому 18 летнему спортсмену дам фору, хоть в силовых нагрузках, хоть в скоростных. А проблемма решена задолго до нашей эры.. Йога, ребефинг, рефлексотерапия и т.д. - хоть одно знакомое слово увидели?


Ай вэй, сколько сарказму-то. А не надо свои очень спорные убеждения выдавать за истину в последней инстанции.
Кстати, ребефинг в США в некоторых штатах запрещен как метод, после по крайней мере пяти смертельных случаев.

17 апреля 2001, Губернатор Билл Оуэнс, штат Колорадо подписал принятый закон, который запрещает использование метода "ребефинг". Подобный закон был принят также и в Северной Каролине. Чашу терпения переполнила гибель 10-летней Candace Newmaker. Она умерла в апреле 2000 года, подвергаясь, так называемой "ребёфинг" терапии. Критики методов лечения, пытающихся воспроизвести процесс рождения, точно определили, по меньшей мере, пять случаев, в которых дети умерли от этих методов.
1) http://www.cnn.com/2.../rebirthing.ban
2) http://www.inclusion...me/newmaker.htm

Взято отсюда - http://www.t-room.ru/holotropnoe.html

А вы ничего не попутали??? Кто это ребефинг выдает за панацею??? Как один из сотни вариантов - несомненно работает. А что касается запретов в США, то я частично с ними согласен. Сиситема очень тонкая. И навредить себе - раз плюнуть. Интересно, а если 5 человек захлебнется при дайвинге или утонут в бассейне (из-за плохой физической подготовке), или сломают позвоночник на дзюдо или карате? Или же поподут по машину (сойдут с трассы), занимаясь вело-спортом? Или же штанга на шею упадет (кстати наиболее распространненый вид травмы, среди бодибилдеров)? И что-же - все эти виды спорта тоже скоро запретят???
Людям свойственно форсировать события - вот они и эксперементируют над собой. Тогда как не готовы физически к любым эксперементам.
Я вот, например, один раз тоже задержал воздух на три минуты. Не очень приятные ощущения. Но я же не стал форсировать события дальше - прекрасно понимая, что от оздоровления до травмы один шаг.
А вообще транно слышать от взрослого человека - что он интернет-ссылки за серьезный аргумент приводит. Зато в США, в некоторых штатах, собираются педофилию узаконить - уже и прошение в сенат подали. И что дальше? Для вас, как я понял, политика США в авторитете, по любым вопросам.
  • 0

#88
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений


ЗЫ: вы всерьёз полагаете, что Бабаджи расстворился в воздухе? :smoke:

Ну ладно, так уж и быть, еще раз попрошу вас читать внимательнее. Он и сейчас спокойно себе живет. А что касается "растворился" - то это во-первых по утверждению учеников. Во-вторых - мне искренне жаль ваш узкий кругозор, это не проблемма для любого хорошего иллюзиониста. А уж если человек еще и в гармонии с природой живет - то мало ли какие фокусы у него в арсенале.
Факт остаетя фактом - он спокойно живет, общается с людьмии, его фотографируют

о, Маэстро!
с Вами невозожно несогласиться. Вы привели железобетонные аргументы, что некоторым личностям удается жить не старея 180 и более лет.
Несомненно, ваша история про то, что 300-летнего крестьянина из города Эдо собственноручно занес в перипись населения сам ПРЕМЬЕР-МИНИСТР (!!!!) Японии в 17 веке (наверное, по постановлению японского парламента),
а также история про 180 летнего (откуда то цифру взяли?), растворившегося фокусника Бабаджу -
эти истории не могут не внушать доверия.
Особенно, если одна из историй имеет конкретное подтверждение словами некоего военного англичанина в 1998 году. Искренне верую, что этот англичанин не страдал старческим маразмом или не издевался над вами.
В подтверждение ваших аргументов, приведу свой...
Я тут с одной барышней знаком (бывшая военная), так она Иисуса Христа периодически встречает и даже разговаривает с ним. Вот видите, значит могут люди жить более 2000 лет.
А Вы говорите, что срок челорвеческой жизни ограничен какой-то тысячей.
Вот тут вы ошибаетесь...
  • 0

#89
Ыгла

Ыгла
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

А вы ничего не попутали??? Кто это ребефинг выдает за панацею??? Как один из сотни вариантов - несомненно работает. А что касается запретов в США, то я частично с ними согласен. Сиситема очень тонкая. И навредить себе - раз плюнуть. Интересно, а если 5 человек захлебнется при дайвинге или утонут в бассейне (из-за плохой физической подготовке), или сломают позвоночник на дзюдо или карате? Или же поподут по машину (сойдут с трассы), занимаясь вело-спортом? Или же штанга на шею упадет (кстати наиболее распространненый вид травмы, среди бодибилдеров)? И что-же - все эти виды спорта тоже скоро запретят???


Давайте не будем сравнивать занятия спортом и сомнительный метод избавления от психологических проблем. Ребефинг упомянули Вы. И что значит несомненно работает? Можно какие-то ссылки на научные исследования как гипервентиляция влияет на омоложение? Если мои ссылки несерьезны, то приведите серьезные. Приглашения прийти на какой-нибудь семинар по холотропке и убедиться лично не канает.
  • 0

#90
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
"Кислород приостанавливает процессы окисления организма" - слова из поста Гуру. Далее разговоры о биологии можно уже не вести... Там дальше кислород "восстанавливает" хотя известно что он сильный окислитель а не восстановитель. Т.е. о химии можно тоже забыть...Далее идёт задержка дыхания на вдохе. Гуру говорит что более 3 минут не пробовал. Отличный результат, потому что как раз после этого времени начинают умирать клетки мозга у среднестатистического человека. Отдельные ныряльщик могут задерживать до 6-7 минут. Прибавляет ли им это здоровья и молодости? Вряд ли...
Гипервентиляция не свойственна организму в норме и рассматривается обычно как его компенсаторная реакция на что либо или опосредованная чем либо ненормальным...
Гуру ищет соратников. Ставлю 10:1, что какое-то количество он, увы, в итоге найдёт...
  • 0

#91
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Приглашения прийти на какой-нибудь семинар по холотропке и убедиться лично не канает.


Ну да: "Книгу не читал, но как и весь советский народ с гневом осуждаю..."
  • 0

#92
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


Приглашения прийти на какой-нибудь семинар по холотропке и убедиться лично не канает.


Ну да: "Книгу не читал, но как и весь советский народ с гневом осуждаю..."

Следует ли совать руку в огонь что бы убедиться, что ожог гарантирован? Биологические процессы старения необратимы на данном этапе развития науки. Время вообще практически необратимо на данном этапе развития физики. Человек,обещающий продление молодости, покушается на основы мироздания.
  • 0

#93
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Следует ли совать руку в огонь что бы убедиться, что ожог гарантирован? Биологические процессы старения необратимы на данном этапе развития науки. Время вообще практически необратимо на данном этапе развития физики. Человек,обещающий продление молодости, покушается на основы мироздания.


Ну, я не имел в виду, что холотроп дает омоложение - я и сам в это с трудом верю. Я имел в виду, что холотроп (ребефинг) - достаточно признанные и эффективные методы работы в психологии. Не более того.
  • 0

#94
Ыгла

Ыгла
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


Приглашения прийти на какой-нибудь семинар по холотропке и убедиться лично не канает.


Ну да: "Книгу не читал, но как и весь советский народ с гневом осуждаю..."

Именно :smoke: Как-то не хочется за собственные деньги издеваться над собственным организмом, чтобы словить глюк. Я думаю, эта метода хороша будет для наркоманов, желающих покончить с химией, вот для них точно будет продление молодости - химии нет, а глюки есть :D .

Ну, я не имел в виду, что холотроп дает омоложение - я и сам в это с трудом верю. Я имел в виду, что холотроп (ребефинг) - достаточно признанные и эффективные методы работы в психологии. Не более того.

То, что книги Грофа продаются и некоторые люди, имеющие диплом психолога, используют этот метод ни разу не говорит об эффективности метода, и уж тем более о его научности.
  • 0

#95
vally

vally
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
:bored: Всем привет!
Автор, не обрщайте вы внимания на них! Давайте лучше продолжим! мне очень интересно!
  • 0

#96
Ыгла

Ыгла
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

:bored: Всем привет!
Автор, не обрщайте вы внимания на них! Давайте лучше продолжим! мне очень интересно!

Дадада, давайте, нам тоже очень интересно.
Автор давно не появлялся, видимо где-нибудь уже арендует зал и несет Секрет Молодости непосредственно в массы, предварительно потренировавшись здесь.
  • 0

#97
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Один из таких практиков - знаменитый ученый Ленский, который сразу же попал под пресс спец-служб. В настоящее время работает в Москве и официальных приемов не ведет (обслуживает разведку).

Он не в Москве обслуживает разведку сейчас. Он, после того, как у него окончательно крыша поехала, переехал в Литву, и сейчас ведет активную борьбу против этой самой разведки, занимающейся "торсионным садизмом"

Сколько стоит долголетие ваше? Можно и в личку.

У вас неполадки с личкой. Пожалуйста - проверте - может ящик переполнен. Письмо не отправляется.

Оптовым покупателям - скидки! ;)

Ну ладно, так уж и быть, еще раз попрошу вас читать внимательнее. Он и сейчас спокойно себе живет

Да, мы знаем. Дедушка Ленин вот тоже - жил, жив и будет жить.


Лично знаком со многими представителями этого алматинского "бульона" из разномастных псевдооккультистов с чрезвычайно завышенным самомнением и средним, либо средне-специальным техническим образованием. Судя по сообщениям топикпастера, ума у них за последние 8-10 лет не прибавилось.
  • 0

#98
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
все это прэлэстно, но как омолаживаться то будем? что остается тривиальный спортзал?
  • 0

#99
MaMaKo

MaMaKo
  • Забанен
  • 1 761 сообщений
Автор тему открыли,а сами испарились.Вы где? Давайте омолаживаться! :laugh:

#100
Masena

Masena
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Действительно а где автор? :D :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.