Перейти к содержимому

Фотография

Продление молодостипроблема давно решена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#61
T2000

T2000

    Читатель

  • Частый гость
  • 90 сообщений

Уважаемый Т2000, то же самое, про дыхание - нам говорили последователи учения Бабаджи!
Вы правильно поправили себя - именно после вдоха задержка дыхания. И пауза должна превышать выдох-вдох!
Кстати, у Бабаджи, по меньшей мере 5 млн. последователей в Индии. А в СНГ чуть меньше Но не все практикуют технику бессмертия - они почти все хотят переродиться...или что-то вроде этого:bored: Но некоторые "старцы" выглядят ой как молодо... Именно они и практикуют подобные дыхания.
Кстати, в Индии, даже весьма материалистично настроенные люди утверждают, что Бабаджи живет с 203 года(!!!) И не меняеться.

Да этому способу дыхания лет тысячи 3-4. Не в этом дело. Приучить себя крайне сложно. Я пытаюсь. Многие чувства обостряются - особенно обоняние и слух! Необычайная легкость в движениях.Но стереотип опять возвращается, незаметно. Хотя сейчас уже, даже ночью а"втомат " включается, но не всегда:kiss:
А что касаеться Бабаджи: вы имели ввиду Шри Хайдакхана? Если именно его - то тут очень странная штука получается. Лет ему, скорее всего, не больше 180. Но, как и многие до него, он поддался искушению власти. Вот и позволяет своим ученикам искажать информацию.
Я познакомился с одним старым англичанином (бывшим военным), в 1998 году. От него я и услышал впервые о Бабаджи. Англичанин этот служил в Индии, в 1940 году. Я не помню уже названия города, но там он познакомился с молодым Бабаджи. так вот этот Бабаджи сказал ему что скоро изчезнет и появиться вновь, в том же облике в 1970 году. именно так и произошло, по официальной версии последователей. Бабаджи материализовался ниоткуда перед большой толпой. Второй раз Бабаджи изчез( официально) в 1984 году. Но что поразительно люди его частенько встречют и фотографируют, в разных местах Индии. И мой знакомый англичанин тоже встретил его, в той же деревеньки в 1995(!!!). И по его словам Бабаджи его узнал. И что моего знакомого поразило - что этот "парень" совсем не изменился (за 55 лет!!!).
Однако, он меняется! Пусть медленно - но раз в 30 лет немного меняется. И фото тому доказательства!
Вообще же Айгуль, как бы человек не старался, в каких бы совершенных условиях не жил - ему не удасться прожить более 1000 лет. Увы. Но это уже совсем другая тема:D
  • 0

#62
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Нифигасе, учение крепчает... уже и Бабу Джу сюда прицепил :-) :-)
Этот ваш Баба Джи с Иисусом Христом за вечерним чаем обсуждают пути развития человечества и остальное по мелочи.
http://www.ananda.ru/BABAJI.htm
И не человек он вовсе, а аватара :cool:
Причем невыездной он. Только в Индии и живет, света белого не видит, что это за жизнь такая... :)

В общем эта секта нам знакома,
Давай, автор, новые уроки лучше.
Такой ядерный винегрет у вас получается.
Очень хочется узнать, что будет дальше
  • 0

#63
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Ага, ждем!
Про правильный секас как одно из средств сохранения энергии тоже, пожалуйста, напишите, как обещали! (очень устаем с мужем, так и знала, что все делаем неправильно).

Эх, и это что же, вся моя йога в строго отведенном месте, и медитации в ванной - фигня бесполезная?
  • 0

#64
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Никак не пытаясь поддержать аффтора топика...
Dorf - есть версия что частота дыхания и срок жизни как-то скореллированы.
Если сравнить количество дыхательных циклов в минуту собаки, человека и, например, черепахи (морской) и средний срок жизни соответственно , можно сделать кое-какие выводы...

У нас с пресмыкающимися биология разная...Нет, меня конечно часто коллеги называют кто змеем, кто крокодилом, но надеюсь это только метафоры:-)
Что касается биомеханики дыхания...методика которую проповедует автор называется задержка дыхания на вдохе. По "автору" при нормальном соотношении для взрослого 1:1,8 - 1:2, задержка на 3,5 - 4,0 секунды для молодого организма ничем страшным не грозит. Но, уменьшает венозный возврат и кровоснабжение головного мозга, что может сыграть оч. негативную роль при некоторых видах патологии системы кровообращения. Пусть неподготовленный человек усядется и подышит так глубоко минут 20-30. В некоторых случаях он почувствует лёгкое головокружение, ощущение пустоты в голове и прочие "радости" нарушения кровоснабжения мозга. Это будет первый шаг к нирване:-) Если это дело сочетать с медленным выдохом - СДППД - методика для астматиков - эффект будет круче:) Но причём здесь Баба ? Был я в Индии.. там его пеплом торгуют направо и налево:cool: Какое к чёрту омоложение? Биологические процессы старения необратимы. Так же как и нельзя повернуть время вспять с точки зрения современной физики. Действительно попахивает сектой...
  • 0

#65
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Какое к чёрту омоложение? Биологические процессы старения необратимы. Так же как и нельзя повернуть время вспять с точки зрения современной физики. Действительно попахивает сектой...


А как же стволовые клетки и теломераза?
  • 0

#66
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Товарищ, это уже протезирование, т.е. замена:eek: а не реювенация. Теломераза ох как далека от клинически доказательной практики. Вы верите в вечную молодость, в бессмертие? Даже в Библии, для земных персонажей, за исключением проклятия такого не предполагалось.
Я тут ранее ссылки на сайты геронтологов давал. Там есть инфа по этому поводу. Загляните также в Вики.

Сообщение отредактировал JayKay: 14.08.2009, 11:22:19

  • 0

#67
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений
здоровое питание + любимая работа + регулярные спортивные нагрузки + полноценный сон + стабильно высокий уровень половой жизни + семейное счастье + путешествия.
  • 0

#68
Ыгла

Ыгла
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Автору сколько лет, что у него проблема старения решена? Надеюсь больше 150, чтобы так безапелляционно проповедовать.
  • 0

#69
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Автору сколько лет, что у него проблема старения решена? Надеюсь больше 150, чтобы так безапелляционно проповедовать.

если верить информации из его профиля - ему 31 год недавно исполнилось.
из них 9 лет он занимается техниками омоложения.
если омолодиться получилось, тогда его биовозраст должен соответсвовать подростковому.
ну или по крайней мере - двадцатилетнему.
  • 0

#70
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Автору сколько лет, что у него проблема старения решена? Надеюсь больше 150, чтобы так безапелляционно проповедовать.


Тема обсуждения разве не "Продление молодости"?
Разве тему актуализировали в "Проблема старения. Жизнь до 150"?
Предлагаемый рецепт нацелен именно на продление молодости.
Прстите мне мою инфантильность. Я молод и счастлив.
:eek:

если верить информации из его профиля - ему 31 год недавно исполнилось.

А еще мой папа турецкоподанный. :-)

По теме - умеренное голодание способствует омоложению. И еще надо изредка баловать себя приятными моментами (и подарками).
  • 0

#71
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

если верить информации из его профиля - ему 31 год недавно исполнилось.

А еще мой папа турецкоподанный. :-)

а причём тут вы?...
и вааще - это не ваша тема и не про вас, у нас тут свой гуру имеется.
только он куда-то пропал :eek:
  • 0

#72
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Товарищ, это уже протезирование, т.е. замена:eek: а не реювенация. Теломераза ох как далека от клинически доказательной практики. Вы верите в вечную молодость, в бессмертие? Даже в Библии, для земных персонажей, за исключением проклятия вечного жида такого не предполагалось.
Я тут ранее ссылки на сайты геронтологов давал. Там есть инфа по этому поводу. Загляните также в Вики.

Ну собственно я это писала прямиком после Википедии :-)
В вечную жизнь верю в раю, нирване или еще там где. Ну верить-то во что угодно можно, а в реальности достичь...
  • 0

#73
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Когда гуру очередной раз начнёт открывать тайны вечной молодости, спросите у него пожалуйста, о реальности...
Гуру опровергает основы мироздания, поворачивая то ли биологические механизмы старения, то ли просто само время, как физическую величину, вспять...Меня это пугает...
  • 0

#74
T2000

T2000

    Читатель

  • Частый гость
  • 90 сообщений

Нифигасе, учение крепчает... уже и Бабу Джу сюда прицепил :-) :smoke:
Этот ваш Баба Джи с Иисусом Христом за вечерним чаем обсуждают пути развития человечества и остальное по мелочи.
http://www.ananda.ru/BABAJI.htm
И не человек он вовсе, а аватара :idea:
Причем невыездной он. Только в Индии и живет, света белого не видит, что это за жизнь такая... :super:

В общем эта секта нам знакома,
Давай, автор, новые уроки лучше.
Такой ядерный винегрет у вас получается.
Очень хочется узнать, что будет дальше

Ну если бы вы разули глаза: то увидили бы - что меня спросили про методики Бабаджи - я ответил. Что он действительго живет долго - но не как не 1750 лет, а гораздо, гораздо меньше, не более 180. Я же сам про него больше ничего и не знаю.
  • 0

#75
T2000

T2000

    Читатель

  • Частый гость
  • 90 сообщений


Автору сколько лет, что у него проблема старения решена? Надеюсь больше 150, чтобы так безапелляционно проповедовать.


Тема обсуждения разве не "Продление молодости"?
Разве тему актуализировали в "Проблема старения. Жизнь до 150"?
Предлагаемый рецепт нацелен именно на продление молодости.
Прстите мне мою инфантильность. Я молод и счастлив.
:-)

если верить информации из его профиля - ему 31 год недавно исполнилось.

А еще мой папа турецкоподанный. :smoke:

По теме - умеренное голодание способствует омоложению. И еще надо изредка баловать себя приятными моментами (и подарками).

Ну проповедуют в церквах...а я собственно, своего рода, мониторинг провожу. Насколько эта тема интересна в Алматы вообще...вот что меня интересует. И обмениваюсь информацией от окружающих. А если бы вы , ХОТЬ ИНОГДА, УПРАЖНЯЛИСЬ В ЧТЕНИИ, то прочитали бы в начале, что проблемма решена не уменя, лично, я ее для себе и не пытался решить - я слава Богу любому 18 летнему спортсмену дам фору, хоть в силовых нагрузках, хоть в скоростных. А проблемма решена задолго до нашей эры.. Йога, ребефинг, рефлексотерапия и т.д. - хоть одно знакомое слово увидели?
  • 0

#76
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Ну если бы вы разули глаза: то увидили бы - что меня спросили про методики Бабаджи - я ответил. Что он действительго живет долго - но не как не 1750 лет, а гораздо, гораздо меньше, не более 180. Я же сам про него больше ничего и не знаю.


Бабаджи умер в 1984, если что...
  • 0

#77
T2000

T2000

    Читатель

  • Частый гость
  • 90 сообщений


Ну если бы вы разули глаза: то увидили бы - что меня спросили про методики Бабаджи - я ответил. Что он действительго живет долго - но не как не 1750 лет, а гораздо, гораздо меньше, не более 180. Я же сам про него больше ничего и не знаю.


Бабаджи умер в 1984, если что...

Если что не умер он вовсе - а изчез - официально для учеников - растворился. разницу чуете?
Но на самом деле вполне здраствуеет и так-же общаеться с людьми. Когда будете в интернет заглядывать, что бы поспорить - читайте как минимум из 4-5 источников. там его фото частенько обновляются - наиболее преданными учениками.
  • 0

#78
Progressive

Progressive
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Я зашел в конец темы, поскольку не располагаю временем листать предыдущие страницы.

Сколько стоит долголетие ваше? Можно и в личку.
  • 0

#79
T2000

T2000

    Читатель

  • Частый гость
  • 90 сообщений


Автору сколько лет, что у него проблема старения решена? Надеюсь больше 150, чтобы так безапелляционно проповедовать.

если верить информации из его профиля - ему 31 год недавно исполнилось.
из них 9 лет он занимается техниками омоложения.
если омолодиться получилось, тогда его биовозраст должен соответсвовать подростковому.
ну или по крайней мере - двадцатилетнему.


Аналогичная просьба - прежде, чем наезжать - разуйте глаза. И читайте внимательно. Я изучаю эту тему 9 лет (но никак не занимался этими техниками всерьез), но лично практикую - всего две методики. на большее - просто времени нет. Остальной объем знаний, я , как и полагается, получаю от настоящих специалистов, в этой области.
Что касаеться биовозраста - то чем он измеряеться знаете? Тестов несколько десятков. Любой прохожу на уровне - до "20 лет". Вы вообще какого пола ( в профайле вы как- бесполое значитесь) Разницу между мной и вами знаете? даже если вы и младше меня (судя по вашим дешевым репликам), вы уже в 45 лет не сможете ни подтянуться 10 раз, ни штангу выжать весом хотя бы 70 кг, раз на пятнадцать (интересно - а сейчас хоть что-то сможете из этого сделать?). Я же и в 70 лет и в 80 сохраню и приумножу свои силовые и скоростные качества. А уверен я в этом хотя-бы по состоянию своих учителей. если они смогли - то и я смогу.
Еще вопросы будут, про мой биологический возраст?
  • 0

#80
T2000

T2000

    Читатель

  • Частый гость
  • 90 сообщений

Я зашел в конец темы, поскольку не располагаю временем листать предыдущие страницы.

Сколько стоит долголетие ваше? Можно и в личку.

У вас неполадки с личкой. Пожалуйста - проверте - может ящик переполнен. Письмо не отправляется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.