Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Ссоры на фоне подготовки к свадьбеу кого и почему


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#101
smile shine

smile shine
  • Частый гость
  • 74 сообщений
у меня типичное непонимаение, родители хотят одно (советская закалка), мы другое. в мечтах было конечно сделать все торжество интимно, т.е. я и он на острове с белоснежным песком, он в белой рубахе и брюках свободный, а я в длинном белом летящем платье с орхидеей в волосах... заказать фотографа, пикник, бунгало какое нибудь... ну прям сказка!
нет же наши родители стали гнуть свое, так надо сяк надо, если им что то не нравится сразу говорят "а вот мы вообще в наше время так делали и так..." в общем будет типичная казахская свадьба и проводы с кучей родственников, тостов повторяющихся... плюнули на все, его родители занимаются свадьбой, мои проводами. решила что главное для меня хороший фотограф, красивая я и милый и друзья!
  • 0

#102
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений
а мы ссорились только с родителями, и всё равно сделали всё как хотели мы. и в итоге все были счастливы и довольны.
  • 0

#103
Социопат

Социопат
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Готовлюсь к свадьбе в августе,и начались колхозные казахские говнотерки со стороны родителей невесты, сначала он были согласны на одно, теперь какая то гадина им что то нашептала (думаю всякие тетки, бабки и твари сердобольные), и они их наслушавшись теперь требуют абсолютно другое, из-за этого разругался со своей мамзелью и плюнул на них всех, ранее предлагал свое даме сердца сделать простую регистрацию и уехать в свадебое путешествие сначала в париж а далее на гоа и она была согласна и родители с обеих сторон, но я подался на уговоры мамзели устроить маленький семейный той на 20-25 человек и вот тут то началось самое интересное со стороны ее родителей, нам этого мало мы хотим теперь полноценный той, мы нашу дочь не на улице нашли, вобщем жопа, всегда терпеть не мог все эти переобсуждения и изменение мнения, а теперь просто ненавижу. В общем, выжидаю паузу, если не образумятся предложу сделать либо так как я предлагал ранее либо просто регистрацию и пошли все родственики на хер. Если она на это не согласится, будет печально.
  • 5

#104
kamilo4ka

kamilo4ka
  • Частый гость
  • 95 сообщений
хм, у меня как раз таки наоборот... :faceoff:
  • 0

#105
smile shine

smile shine
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Готовлюсь к свадьбе в августе,и начались колхозные казахские говнотерки со стороны родителей невесты, сначала он были согласны на одно, теперь какая то гадина им что то нашептала (думаю всякие тетки, бабки и твари сердобольные), и они их наслушавшись теперь требуют абсолютно другое, из-за этого разругался со своей мамзелью и плюнул на них всех, ранее предлагал свое даме сердца сделать простую регистрацию и уехать в свадебое путешествие сначала в париж а далее на гоа и она была согласна и родители с обеих сторон, но я подался на уговоры мамзели устроить маленький семейный той на 20-25 человек и вот тут то началось самое интересное со стороны ее родителей, нам этого мало мы хотим теперь полноценный той, мы нашу дочь не на улице нашли, вобщем жопа, всегда терпеть не мог все эти переобсуждения и изменение мнения, а теперь просто ненавижу. В общем, выжидаю паузу, если не образумятся предложу сделать либо так как я предлагал ранее либо просто регистрацию и пошли все родственики на хер. Если она на это не согласится, будет печально.


есть такое, как начнут каждый со своими советами что они лучше знают и вы так не делайье сяк не делайте... мучительно!
  • 0

#106
Happy Dog

Happy Dog
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Социопат, нало всё сделать очень осторожно, и максимально корректно. Ведь сколько случаев, что пары расстаются в момент подготовки торжества!

У нас тоже были трения, но со стороны свёкров. Изначально, ещё даже не выбрава невесту, и будучи мальчиком сын знал, что у него будет традиционная еврейская свадьба. И когда начал встречаться со своей будущей женой, тогда ещё невестой, то она была согласна на всё.
Началось всё именно в момент подготовки. Прения были из-за всего! Из-за торта, из-за места проведения, даже требовали, что бы сын кипу не одевал! Я самоустранилась от всех скандалов, предоствив всё решать сыну. Он у меняя мальчик мудрый, и в конце концов сказал, или первоначальная договорённость, или свадьбы не будет вообще!
Мы за неделю до свадьбы не знали будет ли торжество или нет. Но здравый ум у родственников восторжествовал. Всё сделали, как планировали изначально.
Меня прям бесят люди которые любят переигрывать всё по ходу дела, в последний момент. Когда обсуждали, готовились, всё всех устраивало, а когда началась именно подготовка, то всё туши свет!
Но всё проходит, и эти трудности мы преодолели. Молодые живут вместе уже второй год, растят сыночку.
  • 1

#107
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
У нас все ссоры были из-за его родственников...
так как у моего (теперь уже мужа) нет отца ,но есть никудышная мать...
Денежку пришлось полностью зарабатывать самим (на это ушло у нас около 2 л)
У мужа есть дядя ,который остался за отца,на тот момент мы уже жили ГБ
Когда разговор зашел про свадьбу,мать моего мужа ,начала просить дядю о помощи в проведении свадьбы(на тот момент я об этом не знала)
Тут то и все началось,жена дяди пьяная звонила к нам и требовала меня к тел,чтобы якобы обсудить все детали..
Один раз они осмелились перенести дату сватовства,все таки когда состоялось сватовство,все пришли приглашенные,а дяди который за место отца нет!
Через часок он удостоился все таки прийти,без извинений,в порядке вещей..
В один момент он сказал мне это при моих родителях - А пахать ты будешь у меня...И вы не думайте,что если сами что-то делаете,то вы хозяева своей судьбы...во как сказано было
потом сказал:ко мне домой придите и возьмите денег,ничего мы брать не стали (понятно было чем это пахнет)
За день до торжества,мы узнали что дяди на свадьбе не будет,он заболел..
А мать моего мужа,все названивала ко мне и говорила,после свадьбы к нам,будешь наливать келин- чай
палец о палец не ударила,даже коржын мы с мужем сами собирали она просто трясущими руками открыла,при этом проговаривая - какая у меня сноха шустрая,все сама делает..и только лезла с советами..И что мы должны взять эти деньги,сама работать не хочет,учит детей своих просить..
мы с мужем ругались по-черному,задатки были отданы,хотели даже отменить свадьбу..(((
В итоге свадьбу провели сами,чего не ожидал дядя..
Приличное время прошло,они не общаются ..
Потом мы с мужем проанализировали и он понял,что дядя он и есть дядя и он в первую очередь будет думать о своих детях..
всем удачного проведения свадьбы!!!
  • 0

#108
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
мой опыт: свадьба была в 2007 году в апреле...
сделал я предложение на 3 день знакомства...она из Атырау, руководствублиннадожебыломеняотправитьтудавкомандировку, но свадьба была через 3 месяца, сначала мои будущие тесть с тещей заявили что просто так свою дочь не отдадут, и надо официально засватать с поклоном, лан дело плевое, тем более мои родители тоже рвались в "бой" на знакомство с ее предками, лан с этим дело решили, терь они мне грят что они сделают проводы невесты, будет все как у людей...лан ваши проблемы думаю...первое требование невесты было: типа купи мне платье на проводы...я грю типа к этому действу я никакого отношения не имею...мне все равно будет или не будет делаться проводы в Атырау, пусть твои предки решают с платьем...моё дело свадьба в Алматы...там тебе и платье будет и все 33 удовольствия...мои предки поехали прошли передними, ольтырыс, кастюм-шалбар, материя, и деньги...сделали как они просили всё как у людей( хотя меня вырубала эта фраза...) свадьбу в алматы я сделал сам на свои деньги, ну родители частично сами решили помочь, с лимузином проблема решилась просто, племяшка моя в качестве свадебного подарка оплатила катание по городу.
платье...потом небольшие траблы были с платьем...я спросил как бум делать? возьмем на прокат, или...? она сразу грит: нет уж, купи...
хорошо...ну пайдем...сначала обошли все свадебные салоны...потом всетаки нашли в ТЦ "Альфараби"(раньше он так назывался, ща не знаю как называется) на барахолке. точно по цене не помню, помню свои осчущения и удивительно-круглые глаза...лан раз обесчал платье так мне и надо...
кольтсо для новобрачных...дальше началось интересное...ну раз свадьба моя то и кольтсо с меня...я в золоте не разбираюсь поэтому грю чё бум делать? она грит давай на заказ типа с орнаментом и с какими-то рисунками...нууу времени на исполнения заказа у нас не было поэтому я грю давай купим то что есть в салонах...купила она себе золото 750 пробы...и спрашивает, а ты себе какое выбрал? я грю тыж знаешь я в золоте не шарю, поэтому думал ты выберешь пару...в итоге я купил себе в "Алтыне" с "бешенной скидкой" 583 пробы...
акксесуары для невесты а-ля туфли, перчатки, букет, итд.и тп, я просто обозначил ей бюджет, за рамки которой нет смысла выходить...скажу лишь то, что мой бюджет на свою собственную свадьбу превысил на 25% от запланированного...
  • 0

#109
Саукеша

Саукеша
  • Гость
  • 38 сообщений

вчера повздорили с мамой....(у мамы ревность) обиделась что я уже ее променяла, через 2 недели свадьба и  я уезжаю в другой город, ну как она не понимает что я ее никогда никому не променяю(((((что МАМА у меня одна единственная((((((((( мне плохо..(( :cry:


  • 0

#110
АдильАдилов

АдильАдилов
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
10 советов, которые позволят сэкономить на свадьбе

unemdeudin-100-tasili_1467203320.jpg

Жениться легко — организовать той тяжело. С каждым годом его стоимость становится дороже. Тем не менее, счастье молодой семьи не определяется дороговизной свадьбы. Ошибочным считается то мнение, что хорошая свадьба не может пройти без больших затрат. Портал Toibiznes.kz представляет несколько советов, которые помогут снизить стоимость свадьбы без вреда её качеству:

1. Запланируйтесвадьбу заранее. Такая предварительная подготовка к свадьбе поможет вам сэкономить достаточно средств. Не забудьте распланировать в каком ресторане пройдёт свадьба и её ведущих за несколько месяц до неё. Продумав это заранее, вы сэкономите от 20 до 40% процентов от всего бюджета. При этом, не принимайте решения в спешке.

2. Не торопитесь при выборе времени проведения свадьбы. К примеру, с июля по сентябрь проводить свадьбу будет дорого, цены в ноябре, а также с января по февраль будут дешевле. Выбрав подходящий сезон, вы сохраните свой карман от ненужных затрат.

3. Не стоит спешить и с выбором ресторана. Сначала расписав список ресторанов, посетите их в качестве гостя. Встретившись с администрацией ресторана, проговорите все нюансы и ваши предложения, после чего можно будет заключить договор. Сравните разницу цен между той едой, которую вы можете принести с собой и той, которую приготовит кухня ресторана. Иногда, если все блюда предоставляет ресторан, то это может обойтись дешевле, чем приносить еду с собой.

4. Задумайтесь и о дне, когда пройдет свадьба. Большинство свадеб проходит в субботу и воскресенье. Мы привыкли проводить все праздники в конце недели, думая, что завтра также будет выходной. На самом деле, люди даже в понедельник выйдут с тоя уже отдохнув. Проводить его в рабочие дни становятся нормальным явлением. И благодаря этому, вы всерьез почувствуете разницу затрат на своём кармане. Это и поможет хорошо сохранить ваш бюджет.

5. Определите количество приглашенных гостей. Не забудьте и о том, что вы, положившись на своё великодушие, пригласите много гостей, но при этом и большая часть из них может не прийти. Поэтому, четко определите список приглашенных гостей и пройдитесь по нему 2-3 раза. Договоритесь с администрацией ресторана о том, что сначала вы оставите определённое количество свободных мест. И при приближении дня свадьбы, число гостей в любом случае будет меняться, а вы будете готовы к этому. Вот поэтому, когда до той-я останется 2-3 дня, вы сможете обзвонить возможных гостей и уже уточнить, придут они или нет.

Rfp7sxjW9viOsZmdF5M96pjSYD5WD3.jpg

6. Не стоит жалеть денег на некоторые вещи а это: фото-видео операторы иуслуги тамады. Потому что они являются основными лицами того счастья, которого так ждали. Хорошие фотографии и качественная видеосъемка — это память на всю жизнь. К тому же, вы, наверное, прочли нашу статью о том, как выбрать хорошего тамаду. Не забудьте о том, что в банкетном зале должен быть хороший звук. При этом, если вы не пожалеете денег на всё это, то это вовсе не значит, что стоит слишком много тратиться. В данном случае, хорошим решением будет заранее договорившись, сделать предзаказ или же те деньги, которые вы сэкономили на других услугах вложить в это место.

7. Хорошенько задумайтесь о шоу-программе. Иногда внимание гостей привлекает не что-то популярное, а креативные решения, которые раньше они не видели. Если тщательно поискать, то всегда можно найти талантливых людей.

8. Нельзя закрывать глаза и на подготовку пригласительных билетов, подарков и тойбастар. Казалось бы, что это мелочь, но, на самом деле следует иметь ввиду, что это тоже может отразиться на вашем бюджете.  К примеру, в ту же запланированную цену для пригласительных билетов, можно подыскать что-нибудь ещё более интересное. Конечно, если у вас есть на это достаточно времени Для тойбастара же количество подарков можно уменьшить, и при этом на стоимость всех этих подарков заполнить их не менее интересными и полезными презентами.

9. Не стоит сильно надеяться на то, что вы покроете свои затраты от подарков гостей. Хорошенько подумайте о том, что могут принести гости. Ваш запланированный бюджет не должен сильно превышать той суммы, которая придет от подарков. Тогда вы сможете яснее понять, сколько денег будет затрачено именно из вашего кармана.

10. Последний главный совет — не забудьте о дне после свадьбы.  Фраза «подготовка к торжеству интересней, чем само торжество» правдива. Незабываемый той — это не тот той, на который нужно тратить много денег, а тот, который умно рассчитан. Поэтому, вместо того, чтобы тратить свои нервы, беспокоиться обо всём и растрачивать бюджет, подойдите к этому делу с умом — и провести той для вас будет лёгким делом.

Если вы будете придерживаться этих советов, то жизнь после свадьбы для вас начнётся с лёгкого шага, без лишних долгов и кредитов. Экономия — это вовсе не значит жадность, это сохранность от лишних трат. Наоборот, чёткий построенный план поможет вам перешагнуть все ожидания в организации той-я и покажет вашу настоящую щедрость.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.