Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Ссоры на фоне подготовки к свадьбеу кого и почему


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#1
Вертихвостка

Вертихвостка
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Начали готовиться к свадьбе :spy: отношения стали резко портиться
И всё на фоне материального вопроса :rolleyes: у кого такое?
Как избежать всех этих ссор?

Сообщение отредактировал Вертихвостка: 28.07.2009, 15:04:23

  • 0

#2
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
у всех так, не переживайте. чтобы избежать финансовых споров нужно сразу оговорить бюджет и не вылазить за его пределы (ну только если действительно форс-мажорные обстоятельства).

еще бывают споры по поводу количества гостей, тоже нужно сразу сделать список и не добавлять туда более никого.
  • 0

#3
August_29

August_29
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Ссоримся иногда по мелочам. Например, не хочет ни в какую до сваьбы походить на уроки танцев, чтобы научится красиво танцевать, а не просто топтаться на месте как неопытные подростки... Или от выкупа отказывается :) Но это все мелочи :rolleyes: Насчет денег не было еще ссор, наверное, потому что мы сами делаем свадьбу, ни от кого не зависим, и к свадьбе заранее готовились, расчитали бюджет примерный, выделили на это дело деньги. И сейчас вопросов по этому поводу не возникает.
А вообще считаю, что подготовка к свадьбе - это как маленькая семейная жизнь. На примере подготовке можно научится идти на компромиссы, уступать друг другу, уважать мнение другого, объяснять свои желания доступно и не оскорбляя при этом чувства любимого человека.
А еще думаю, что просто это нервы... с каждым днем все ближе и ближе торжество и нервы сдают :spy: Вертихвостка, не волнуйтесь, поговорите со своим любимым спокойно... Удачи вам!!!!
  • 0

#4
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Мы свадьбу оплачивали сами и подготовка шла гладко, без сор и скандалов пока не стала лезть его сестрица, Девченки, она все нервы вытрепала и мне и ему своими идиотскими предложениями, и меню пыталась поехать заказать, и костюм жениху выбрать, и в оформления зала влезть, и сувениры купить. ну слава богу, мой милый был на моей стророне и все таки через соры с ней все сделали по своему!

Терпенья вам всем в подготоке, не соррьтесь по мелочам, учитесь уступать друг другу. В чем-то вы уступите, в чем-то он, и все будет ок.!!!!!

Сообщение отредактировал Tina_1: 28.07.2009, 17:38:27

  • 0

#5
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Мы с женихом в процессе подготовки к свадьбе тоже прошли свой маленький ад...
Между собой практически не ругались, зато с родней чуть не..... в общем, доходило и до скандалов, из-за пустяков казалось бы.
Мне кажется это почти у всех происходит в разной степени.
Главное не забывать, что свадьба дело десятое, главное, что вы есть друг у друга.
Зачем же вообще тогда свадьба...

Девочки и мальчики, всем вам терпения и выдержки!
Любовь (если таковая есть) всё победит.

У меня 3 дня до свадьбы, неужели я дожила!? :rolleyes:
  • 0

#6
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Видимо действительно все немного ругаются... зато это урок находить компромисс... :rolleyes:
  • 0

#7
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
мы тоже делаем свадьбу сами. но! такое ощущение,что делают все,но только не мы. все лезут с советами. ососбенно ближайшие родственники (родители).из-за этого возникают нерпиятные моменты. А с БМ мы решили делать так: всю организацию свадьбы делаю я сама. А он туда вообще не лезет. я его просто ставлю в известность обо всем. и от работы не отвлекаю и нет споров по мелочам
  • 0

#8
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
А мы вообще не ругались... муж вообще не лез ко мне, потому что он прекрасно знает, что я работаю в этой отрасли и уж точно лучше его разбираюсь. Пытался конечно что-то сказать по поводу стоимости фотографа... но я настаяла на своем.
  • 0

#9
Ксюня 88

Ксюня 88
  • Частый гость
  • 50 сообщений
А мы вроде пока во всем находим компрамис...в основном организацию я взяла на себя...но поддержка с его стороны присутствует и это меня очень радует. Единственное в чем пока сложновато это в танцах но он не против совершенствоваться.
  • 0

#10
tatgirl

tatgirl
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Мы сейчас в процессе подготовки. Свадьба совсем скоро :)
И у нас вроде пока все нормально, иногда я начинаю нервничать - он меня успокаивает, иногда наоборот, я его успокаиваю. Но в процессе , я все больше убеждаюсь как мне с ним повезло и какой он классный :( Надеюсь он думает так же :kiss:
  • 0

#11
Snail's mother

Snail's mother
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Поскольку свадьбу оплачивали сами, разногласий не возникло вообще. При подготовке к свадьбе ни один из родственников не лез, все прошло без сучка и задоринки.
  • 0

#12
Любовь Дива

Любовь Дива
  • Гость
  • 19 сообщений
У меня ссоры в основном из-за свадебного платья.
Я описывала платье которое я хочу, но со всех сторон мне пихали свои предложения, точнее навязывали.
Хотела со шлейфом, но родня со стороны жениха ни в какую не хочет. Каждый пихает свое, типа. чтоб без цветочков, без рюшечек, и т.п.
Вот я им и сказала, что пойду куплю себе белую сорочку и все!
Создается ощущение что все вокруг меня невесты, а я смотрящая!!!
Еще делают выборку моих гостей, это меня выводит!!! А значит провоцирует, назову всех кого только могу :D
По поводу первой машины, тоже самое. Но я все равно сделаю все так как хочу сама!!! Главное что мой БМ со всем согласен, т.е. наши интересы совпадают!
  • 0

#13
tatgirl

tatgirl
  • Частый гость
  • 91 сообщений

У меня ссоры в основном из-за свадебного платья.
Я описывала платье которое я хочу, но со всех сторон мне пихали свои предложения, точнее навязывали.
Хотела со шлейфом, но родня со стороны жениха ни в какую не хочет. Каждый пихает свое, типа. чтоб без цветочков, без рюшечек, и т.п.
Вот я им и сказала, что пойду куплю себе белую сорочку и все!
Создается ощущение что все вокруг меня невесты, а я смотрящая!!!
Еще делают выборку моих гостей, это меня выводит!!! А значит провоцирует, назову всех кого только могу :D
По поводу первой машины, тоже самое. Но я все равно сделаю все так как хочу сама!!! Главное что мой БМ со всем согласен, т.е. наши интересы совпадают!

Та же фигня насчет гостей - этого надо позвать и здесь тоже полит. момент, а этот агашка троюродный брат мужа тети ваще важный человек. Хотя я их ваще не знаю. Бесит прям. :D
  • 0

#14
YourShoes

YourShoes

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений
у нас адекватная семья :mad: 9 дней до свадьбы.
родители вообще не лезли в подготовку, только изредка спрашивали "с чем-нибудь нужно помочь?", платье я выбирала сама, правда, мама моя подсказала, что нужно и что не нужно, но это только плюс, она разбирается в моде и красоте. Сестры и браться не с какой стороны не лезли, просто радовались за нас, муж мой будущий просто красавчик, и венский вальс научился танцевать (в процессе, даже веселился и понял, что танцевать это здорово) и на аксессуары мои лиловые согласился, оформление все выбирала я, торт тоже заказывали по моим эскизам, в общем приготовили все как в сказке, машинами занимался муж и рестораном тоже. единственное на чем был спор - это цвет галстука, но и его быстро замяли, когда жених надел весь костюм и мы сфоткали два варианта... теперь ждем, какой же праздник из этого всего выйдет и радуемся и дрожим от волнения вместе.

Желаю всем счастья!
  • 0

#15
Viola_D

Viola_D
  • Гость
  • 4 сообщений
А для меня подготовка к свадьбе - это первое совместное серьезное "действо". И я уже не удивляюсь тому, что не все пары доживают до свадьбы. Знаю одну, которая поссорилась за две недели до события из-за того, что невеста категорически не хотела торжественной церемонии в ЗАГСе, а жених хотел, чтобы было "как положено". Поругались и никто друг другу так и не позвонил, даже в день свадьбы.
У нас, правда, все не так страшно. Но открываю новые грани его характера, и иногда даже удивляюсь. Тому, например, что на какие-то вещи он реагирует чувствительнее, чем я ожидала, а к каким-то, наоборот, относится спокойнее, чем,казалось бы, должен. И лишний раз понимаю, что именно с этим человеком смогу прожить долго и счастливо, ибо он настолько терпелив и вынослив на фоне моего "невестинского психоза", и умеет решать многие проблемы. И вообще, я его люблю (это так, не в тему)))) И еще он не называет мое желание сделать так, как я хочу "дурацким женским упрямством", как говорили, бывало, мне прежде. А ищет компромисс, или настаивает на своем, но грамотно и без истерик. Хотя я знаю, какие истерики умеют закатывать мужчины. В общем, мне кажется, что ссоры и разборки во время подготовки - это первые шаги, на пути к "семейному счастью", и этакий тренинг по дипломатии. Но, конечно, ссоры по материальным вопросам совсем неприятны. Остается пожелать только их мирного разрешения.
  • 0

#16
Makabbat

Makabbat
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
А мы с моим БМ на одной стороне, а его родственники на другой. Мне вовсе запретили оформлять зал. Сказали что шарики всего на один день и зачем они вам и т.д. и т.п. Но я все равно буду делать оформление зала, ведь это наш с ним день! И хочется чтоб все было на высшем уровне. И плюс как всему БМ братья жены начинают а у нас на свадьбе было то, то стоило столько и т.д. Свадьба у них была 7 лет назад. Они еще и сравнивают цены :kiss:
  • 0

#17
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений
ВЫ чо ё-маё, не ссорьтесь. Вам же еще всю жизнь жить вместе
  • 0

#18
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
А мы не соримся, мы дискуссируем....и так немного, воспитываем друг друга... :kiss:
  • 0

#19
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
У меня проблема аналогичного характера. Но уже со своим МЧ. Я взяла на себя организацию, но при этом хотела бы, чтобы и он принял хоть какое то участие. Но абсолютно пассивен ( Ему более важно, чтобы я просто стала его женой.

#20
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
А мы не ссорились, наоборот даже :)
напряг был только от родственников обоих сторон.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.