Перейти к содержимому

Фотография

Монополия на домены KZЧто стопорит развитие Казнет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

Опрос: Подпишити ли Вы письмо в RIPE NCC, с целью понижения цен на домены KZ

Подпишити ли Вы письмо в RIPE NCC, с целью понижения цен на домены KZ

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
Italiano

Italiano
  • Свой человек
  • 575 сообщений

доменами сейчас вроде ведает icann (раньше была iana). они отдадут зону кому угодно на кого укажет минтранском. об этом уже говорили с ними много лет назад.

для минтранса - эта тема слишком маленькая, к тому же частной структуре они это не передадут, а ргп ради доменов создавать никто не будет.


Давайте по-порядку:

1. МинТрансКом тут вообще ничего не решает! Вопросы эти лежат в ведении Агенства по Информатизации и Связи.

2. По всем вопросам в области распределения доменного пространства казахстанского сегмента сети Интернет следует обрящаться в вышеупомянутое агенство.
  • 0

#42
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Однако, если напрячь мозговые извилины, то нужно оценить местные традиции и обстоятельства.
Там - амбиции банков, подкрепленные миллиардами долларов, языковая культура (англоязычная) и менталитет пользователей (потребителей)
Здесь ... (вставить нужное)


Поверьте мне, Вася - здесь у банков амбиции тоже нехилые... Красивый брэнд недешево стоит... И не обижайте мои мозговые извилины пожалуйста, мы даже не знакомы...

$35/ year   
$25/ 2year   
$15/ 3year
(меня немного коробит административно-командный стиль общения г-на Бондаренко )
2.
выйдите на торговый рынок к примеру, и поставьте свой товар в два или три раза дороже и объясняйте, что скажем гвозди по 10 тг за штуку - капля в стоимости дома, мол ерунда - дело житейское  :eek:


Нет, Вася. Переворачиваете вы...

Бонд же меня цитировал про бизнес-план, поэтому я и отвечу - вы готовы предоставлять эти домены за такие бабки? Содержать сервера, каналы, чехлять государству налоги и обеспечивать должный уровень сервиса?

Дайте выкладки, что это реально, нарисуйте бизнес-план, и мы свалим Гусева нафиг, потому как дело это прибыльное и в инвестиции можно и взятки заложить... Ну ладно, взятку раскидаем на первые 2000 доменов, по 5 долларов они дороже будут...

Вы поймите, что предприятие-то это коммерческое и за границей это выгодно, потому как там 16 млн нашего населения только в 2х крупных городах живёт...

Предложить вы можете любую цену, а вот возможно ли ее установить... Сами бы хотели по таким ценам продавать?

Сообщение отредактировал John Smith: 01.04.2004, 15:41:05

  • 0

#43
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Чтот опять сабж сваливается к теме "колбасника надо прибить, т.к. он лепит колбасу, которая мне не по карману". Рынок как бы на дворе, либерализация (все хотели, поздно уж)... В бизнесе нет смысла ни преуменьшать цены, ни преувеличивать их. Каждый живет по средствам. Нет пока возможности на домент первого уровня - покупаем второй... В конечном итоге, для меня, как простого чайника и-нета, нет разницы в названии - я оцениваю содержание. Сугубо ИМХО конечно...
  • 0

#44
Вася Лоханкин

Вася Лоханкин
  • Гость
  • 44 сообщений

Нет, Вася. Переворачиваете вы...

Бонд же меня цитировал про бизнес-план, поэтому я и отвечу - вы готовы предоставлять эти домены за такие бабки? Содержать сервера, каналы, чехлять государству налоги и обеспечивать должный уровень сервиса?

Дайте выкладки, что это реально, нарисуйте бизнес-план, и мы свалим Гусева нафиг, потому как дело это прибыльное и в инвестиции можно и взятки заложить... Ну ладно, взятку раскидаем на первые 2000 доменов, по 5 долларов они дороже будут...

Вы поймите, что предприятие-то это коммерческое и за границей это выгодно, потому как там 16 млн нашего населения только в 2х крупных городах живёт...

Предложить вы можете любую цену, а вот возможно ли ее установить... Сами бы хотели по таким ценам продавать?


думаю, что себестоимость может находиться в пределах $10 за домен,
с увеличением кол-ва доменов она может снизиться на 20-30 %
что касается 16 млн - это не так уж и мало, кое-где и уровень благосостояния пониже и населения поменее. Возьмите те же мобильные телефоны.
Сам я не собираюсь заниматься регистрацией доменов в качестве бизнеса, поскольку уже нашел чем заниматься, поэтому конкретные цифры давать не буду. Скажу только, что технически ничего сложного нет и смог бы запросто поставить такое дело на ноги.
  • 0

#45
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

думаю, что себестоимость может находиться в пределах $10 за домен,
с увеличением кол-ва доменов она может снизиться на 20-30 %
что касается 16 млн - это не так уж и мало, кое-где и уровень благосостояния пониже и населения поменее. Возьмите те же мобильные телефоны.
Сам я не собираюсь заниматься регистрацией доменов в качестве бизнеса, поскольку уже нашел чем заниматься, поэтому конкретные цифры давать не буду. Скажу только, что технически ничего сложного нет и смог бы запросто поставить такое дело на ноги.


Совершенно уверен, что Вы способны этот бизнес поднять и не сомневался в этом никогда...

Просто на ум приходят слова ребят-кредитчиков: "... все очень красиво, но вы считали cash-flow?"

:eek:
  • 0

#46
Вася Лоханкин

Вася Лоханкин
  • Гость
  • 44 сообщений
считал и даже работал в такой фирме
резюме: можно получать прибыль (не очень большую, но можно)

зы.
денежные потоки в бизнес-планах не зря присутствуют
а cash в таком бизнесе вряд ли появится ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.