Перейти к содержимому

Фотография

на дорогах все равны или нет?все что касается нарушений и их последствий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#61
FunkMaster Flex

FunkMaster Flex
  • Гость
  • 15 сообщений
Спасибо большое Автору за информацию.... потому-то дело не получило громкой огласки и как и много других дел совершаемых должностными лицами В РК сразу спускают на тормозах...Но появилось здесь я как и многие(здесь) узнал об этом. В принципе у нас порой в судах такие заключения выносят что РЕАЛЬНО Камеди Клаб отдыхает !!! Могу добавить то что это было есть и будет ! ! ! А насчет Сынка директора "АО Транстоймост" протаранившего Тайоту со студентами также спутят по тормазат и заткнут рот зеленой бумажкой любому ! Вот такая суровая правда жизни......P.S. Сотрудникам "АО Транстоймост" задерживают текущую з\п потому-что все деньги пошли в "ДЕЛО"
  • 0

#62
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Погибло трое людей.
Владельцем BMW, который посадил за руль своей автомашины пьяную девушку, оказался инспектор ДПС Алматы, старшина полиции Гани ЖУЗБАЕВ:

...В одном из его карманов обнаружили протокол, который он оформил на ту самую девушку, что сидела за рулем его машины. Протокол об управлении автомобилем в нетрезвом состоянии он выписал 10 января 2010 года. 22 января 2010 года суд лишил барышню водительских прав. А спустя еще три дня инспектор ДПС пустил ее опять же в нетрезвом состоянии управлять уже своей машиной…


  • 0

#63
KNU

KNU
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Конечно правее тот у кого больше бабла... но хочется верить в светлое будущее... и когда нибудь я надеюсь закон все таки будет на первом месте.
  • 0

#64
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

но хочется верить в светлое будущее...

Если у нас в стране не все равны, то о дорогах и говорить не стоит, а светлое будущее будет :smoke: в 2030 году! :-)
  • 0

#65
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Это религия такая... Если у людей бог бабло то знака равенства не будет никогда.
  • 0

#66
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

Погибло трое людей.
Владельцем BMW, который посадил за руль своей автомашины пьяную девушку, оказался инспектор ДПС Алматы, старшина полиции Гани ЖУЗБАЕВ:

...В одном из его карманов обнаружили протокол, который он оформил на ту самую девушку, что сидела за рулем его машины. Протокол об управлении автомобилем в нетрезвом состоянии он выписал 10 января 2010 года. 22 января 2010 года суд лишил барышню водительских прав. А спустя еще три дня инспектор ДПС пустил ее опять же в нетрезвом состоянии управлять уже своей машиной…

Вчера по КТК передача была перед портретом недели. Черный квадрат что-ли. Так вот ведущий уже говорил про девушку, которая якобы ехала с девушками. А эти девушки имеют отношение к силовым структурам. Т.е. ни о каком сотруднике ДПС речь уже не идет.
  • 0

#67
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
МВД решило освободить от должности зам.начальника ДВД Карагандинской области Тусупбекова

...Министерство внутренних дел Казахстана проводило доследственную проверку в отношении заместителя начальник ДВД Карагандинской области Амангельды Тусупбекова, который вместе с сыном на протяжении нескольких лет систематически нарушал правила дорожного движения.
Дисциплинарная комиссия, после рассмотрения жалобы экс-полицейского на действия заместителя начальника ДВД Карагандинской области Амангельды Тусупбекова, который систематически нарушал правила дорожного движения на двух джипах, а суммы штрафов за превышение скорости составили более 100 миллионов тенге, посчитала необходимым освободить от занимаемых должностей всех виновных в допущенных нарушениях...


  • 0

#68
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Видно этот Амангельды перешел дорогу своему боссу... :D
  • 0

#69
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений
Ребят, у меня лично ситуёвина была в 2005 году
Иду я с сыном гулять в парк переходя на зеленый сигнал светофора Шашкина (уг.ул. Тимирязева) в западном направлении.
Сыну пол года едет в коляске.
Тут коляску толкает мадам, на тогда еще новом RAV4. Просто ногу с тормоза сняла и нактом толкает.
Обкладывает меня трехэтажными выражениями, просит разуть глаза, убрать коляску и просто едет дальше.
я не долго думая набираю 112, с мыслью: ну доездилась, ты у меня дорогая.
объявляют перехват, ловят почти возле дома
ко мне на перекресток так никто и не подъехал, т.е. машины ЖоПо не было
прождав час залетаем мы с подругой в гор. ГАИ (грубо говоря квартал от нас), знакомые тоже были и не плохие
а там эта мадам пишет на меня заявление о том, что я поцарапала ей машину коляской, в которой не было ребенка с целью вымогания денег и шла я при этом на красный свет
ну своё я заявление написала тоже под диктовку друга, грамматно, не спорю, еще вызов был на моё имя зарегистрирован

короче как обычно дело уходит в районное ГАИ
куда хожу я почти каждый день и капаю на мозги
в один прекрасный день раздаётся мне звонок на сотку, господин В (остановлюсь на первой букве имени)
просит забрать меня заявления, мол давайте по хорошему, поговорим, посочувстуем врачу, матери троих детей, приезжей, уроженке города Т, мол приедет деньгами поможет и т.д. и т.п., мол все равно они люди большие, если захотят и без меня решат.
я сказала,что подумаю, перезвоню. утром помчалась в ГАИ, а мне и говорят, а дело закрыто, пострадавших нет, мол дышите ровно.
набираю я В и говорю, ну давайте поговорим
приехал, на откровенно в то время, оч дорогой машине запихал деньгов - тип на новую коляску
причем он был бывшем мужем сестры той мадам, что наехала на коляску (7-я вода на киселе)
я ему посочувтвовала, что у него такие родственники печальные, сказала, чтобы он больше за них не впрягался, а то потом еще больше расхлёбывать придется и ушла
жаль что тогда я еще не работала там где работала, а то бы я устроила бы им кузькину мать

в общем делайте выводы - связи решают все

Сообщение отредактировал ecstasy: 03.07.2011, 22:10:02

  • 1

#70
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...а суммы штрафов за превышение скорости составили более 100 миллионов тенге....


Т.е. он как минимум нарушил скоростной режим 4 760 раз?
  • 0

#71
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений


...а суммы штрафов за превышение скорости составили более 100 миллионов тенге....


Т.е. он как минимум нарушил скоростной режим 4 760 раз?

Хотя, по идее, на 4-5 раз уже должно было быть лишение. У меня родственника так лишили - он думал, что "скворечники" не работают и "летал" по объездной трассе. На эти 100 млн. можно закупить 50 их наворченных регистраторов:

...«Что касается оборудования видеорегистраторами автомобилей дорожной полиции, то такие предложения поступают и от депутатов мажилиса. Сегодня они используются всего в 80 машинах из 1200 имеющихся», - уточнил он. По его информации, что ожидается, что в этом году будет оборудовано ещё 20 авто. «Безусловно, этого крайне недостаточно. Но оснащение одной машины обходится без малого в два миллиона тенге...


  • 0

#72
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

...«Что касается оборудования видеорегистраторами автомобилей дорожной полиции, то такие предложения поступают и от депутатов мажилиса. Сегодня они используются всего в 80 машинах из 1200 имеющихся», - уточнил он. По его информации, что ожидается, что в этом году будет оборудовано ещё 20 авто. «Безусловно, этого крайне недостаточно. Но оснащение одной машины обходится без малого в два миллиона тенге...


О как распил и откат развиты в нашей стране.
Обычный видеорегистрато сколько стоит? ну долларов 200-250?
Установка минутная, ну допустим по максимуму 20-30 долларов, если всё аккуратно под панель прятать.

итого 280 долларов.

2 ляма тенге это 13605 долларов.
То есть левых денег остаётся 13325 баксов.

Однако! :dont:
  • 0

#73
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

...«Что касается оборудования видеорегистраторами автомобилей дорожной полиции, то такие предложения поступают и от депутатов мажилиса. Сегодня они используются всего в 80 машинах из 1200 имеющихся», - уточнил он. По его информации, что ожидается, что в этом году будет оборудовано ещё 20 авто. «Безусловно, этого крайне недостаточно. Но оснащение одной машины обходится без малого в два миллиона тенге...


О как распил и откат развиты в нашей стране.
Обычный видеорегистрато сколько стоит? ну долларов 200-250?
Установка минутная, ну допустим по максимуму 20-30 долларов, если всё аккуратно под панель прятать.

итого 280 долларов.

2 ляма тенге это 13605 долларов.
То есть левых денег остаётся 13325 баксов.

Однако! :dont:

13325 баксов это устройство для удаления записей на регистраторе за 200$ :))
  • 0

#74
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

...«Что касается оборудования видеорегистраторами автомобилей дорожной полиции, то такие предложения поступают и от депутатов мажилиса. Сегодня они используются всего в 80 машинах из 1200 имеющихся», - уточнил он. По его информации, что ожидается, что в этом году будет оборудовано ещё 20 авто. «Безусловно, этого крайне недостаточно. Но оснащение одной машины обходится без малого в два миллиона тенге...


О как распил и откат развиты в нашей стране.
Обычный видеорегистрато сколько стоит? ну долларов 200-250?
Установка минутная, ну допустим по максимуму 20-30 долларов, если всё аккуратно под панель прятать.

итого 280 долларов.

2 ляма тенге это 13605 долларов.
То есть левых денег остаётся 13325 баксов.

Однако! :dont:


могу дать немного другой расклад..
Итак...
1)камера с принудительным слежением за автомашиной с привязкой к гос номеру- 450-500 баксов
2) регистратор с записью на жесткий диск и флеш-карту 1200 баксов
3) камеры в салон патрульной машины 2шт-100 баксов
4)металлический сейф для хранения и опломбировки регистратора в багажник (доступ к управлению записями будет иметь только ком бат) 150 баксов
5) инсталяция оборудования в машину 100 баксов
итого около 2000 баксов на машину- какие 2 лимона..
Пы.Сы.
Цены на корейское оборудование для патрульных машин. ;-)

Поскольку эти регистраторы пишут и маршрут за последние три дня в том числе и время в пути и время стоянок и запись переговоров гаишника с водителем,то..
гаишники будут против установки таких штук в машины..именно поэтому предусмотрен сейф с пломбой....
Кароч они их сами сломают за полгода... :D
  • 1

#75
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Кароч они их сами сломают за полгода.


не, зачем - просто комбаты начнут покупать виллы в испании :lol:
  • 0

#76
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Военный, сбивший девушек в Актобе, все еще на свободе и при должности

http://www.diapazon....dolzhnosti.html

Полицейские говорят, что арестуют Мухита Аубакирова только после того, как к ним поступит заявление от пострадавших. Они, кстати, до сих пор находятся в крайне тяжелом состоянии.

https://www.youtube....h?v=PFG9tNBEEsc


  • 0

#77
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

в общем делайте выводы - связи решают все

 

Хрень. В темном подъезде дать по башке дубиной. Никакие связи не помогут.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.