Перейти к содержимому

Фотография

Байки из склепа, невероятно, но факт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
За окном туман, моросит дождик. Что может быть лучше интересной байки в скучный будничный зимний вечер? Каждый из нас, возможно, сталкивался во время выездов на охоты-рыбалки, ну или просто на природу с явлениями или событиями, которые мало поддаются разумному научному объяснению - одним словом с мистикой! Вот такие моменты я и предлагаю постить здесь.
На правах создателя темы моя первая история:
Когда мне было лет 9, отец взял меня на рыбалку, на Или. Машины у нас не было и мы уехали на мотоцикле "Урал" его приятеля. Причем уехали на две недели. Как позже я потом выяснил, дело было на левобережье в районе Казахстана. В то время там была закрытая территория - военный полигон. С утра до вечера летали самолеты, гремели выстрелы. Как мы туда смогли "просочиться" и по какому великому блату, не могу ответить, потому как был не особо в теме и был не за рулем :laugh: Неделя проживания в такой глуши ( а тогда это была именно глушь) сделала из меня настоящего дикаря. Гекльберри Финн курил в сторонке. Мужики рыбачат, я - специалист по ловле карасей и мытью посуды. Рано ложился, поздно вставал и был предоставлен сам себе абсолютно. Чудное было время, по утрам фазаны паслись прямо у нашей брезентовой палатки, мне довелось увидеть живьем и кабана и какого-то оленя на водопое... но суть рассказа в следующем, проснувшись как-то рано утром я, как обычно, не обнаружил в палатке отца. "Ушел на дальний мыс за жерехом", смекнул я и начал неторопливо одеваться. Типа умылся, типа почистил зубы, взял бамбуковую удочку и привычно побрел через камыши к ближайшей заводи за своим утренним карасем. Пройдя примерно полпути через камыш я обернулся на звук и увидел в ветвях стоящей рядом джигиты некое существо примерно вот с такими глазами . :-) Собственно, случайно наткнувшись в нете на этот ролик я про свой странный случай и вспомнил. Что за существо это было, до сих пор остается для меня загадкой :laugh: Буквально через минуту взаимосозерцания оно абсолютно бесшумно исчезло из поля моего зрения.

Сообщение отредактировал Stanley: 11.02.2009, 16:43:36

  • 0

#2
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Я думаю это солдат с полигона типа в самоволку покакать ходил. Посмотрел ролик очень похоже.

#3
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

существо примерно вот с такими глазами . :laugh:

А-а-а, айналайн :-)

А вот у меня на Темирлике был случай... утром подхожу к речке умыться а там мужык как водомерка по воде скачет :laugh:
Изображение.
Познакомилась, подружились... вышла замуж!

Сообщение отредактировал Кандилька: 11.02.2009, 19:18:41

  • 0

#4
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Познакомилась, подружились... вышла замуж!

Так вот ты какой северный олень водомерка! :-)
  • 0

#5
МахНо

МахНо
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Небольшая история.
Середина 90-х, Или, р-н Кербулака. Стояли мы там с товарищами 2 недели. Рыбалка, отдых, распитие и все такое. В одну из чудных и дивных лунных июльских ночей мне что-то не спалось. Проверил снасти, попил чайку, полез в палатку. Потихоньку начал засыпать, вдруг слышу, сорока застрекотала где-то ниже по течению. Постепенно стрекотание приближалось, птица кого-то ругала и перемещалась вслед за объектом. Я вылез из спальника потихоньку и ждал. Вот уже птица кричит на джиде рядом с нашим лагерем. Я вслушиваюсь, ни шагов ни хруста , ни треска , тихо, только стрекот сороки, да храп соратников. Прихватив для уверенности :D топор я резко открыл замок-молнию на палатке и вывалился из нее на улицу. Повернувшись в ту сторону, откуда прилетела сорока я увидел силуэт какого-то двуногого существа, ростом с 10 летнего ребенка, в кустах метрах в 5-6 от палатки. А дальше произошло следующее, это чудо услышав как я с топором вывалился из палатки , ломанулось к реке, причем проскосив ч\з заросли колючих кустарников и камыша за считаные мгновения. Я услышал только бульк, он прыгнул в воду и нырнул. Я добежал до воды, увидел круги на воде и направление его движения под водой. Луна светила ярко и я думал , что увижу когда это вынернет. Однако простояв на берегу минут 5 я не видел, чтоб кто-то вынырнул. Причем место было такое, что не заметно вынырнуть на " моем" берегу на протяжении метров 150 было не возможно, меляки и берег каменисто-галечный без зарослей камыша.А чтоб кто-то выплыл на противоположном берегу, я тоже не наблюдал. Следов на утро на берегу я не обнаружил, а в воде,они были заилены. Вот такая история. Что это было, не знаю. Можть испугал кого досмерти и тот утопился :spy: , а можть и то глазастое существо ( солдат :spy: ), про которое говорилось выше.
  • 0

#6
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Повезло что проснулся. А у меня знакомые проспали, а на утро оказалось, что пропали снасти, стульчики и другие вещи.... :D
  • 0

#7
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Ихтиандр.... неиначе...
А вот увидь я товарища с "такими глазами", заикой бы остался и на рыбалку ни ни больше ...

да ну вас страсти рассказываете.

А по теме, брат на Балхаше наблюдали маневры летающих аппаратов над озером, которые потом объеденились в кучу, рассыпалсь на мекие части и упали в озеро...
весь лагерь вооружился колеще режущими рубащими придметами и всю ночь неспали.

Может тоже ихтиандры приземлялись ?
  • 0

#8
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Повезло что проснулся. А у меня знакомые проспали, а на утро оказалось, что пропали снасти, стульчики и другие вещи.... :spy:

Мы как-то рыбачили в районе танкодрома по Казахстанской трасе.За первую ночь у нас пропали продукты,которые оставили на улице, а на вторую я ночью захотел в туалет и когда вылез из машины,наступил на что-то магкое (как я понял после,магкое-это был человек),упал, а когда поднялся уткнулся нос к носу с салдатом,видимо как раз того танкодрома (он как раз шарим по нашим вещам,которые стояли около машины).Не знаю кто из нас больше испугался,но глаза у него были такие же как и у лемура при виде меня,хотя мои глаза были наверное такого же размера.Он тут же рванул на утёк и изчез в ночи.Меня ещё пол часа подбрасывало,чуть нужду неожиданности прям на месте не справил :D
  • 0

#9
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Стэнли, я подозревал что карасики без травы, это не карасики :D
Че действетельно развел "вафли с прошлого века"
Фтопку тему. Не будем такими глазами на мир смотреть.
  • 0

#10
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Предлагаешь на мир своими глазами смтотреть? Ни с одним из установленных правил этой ветки тема в разрез не идет. Не нравится не читай, все просто.
  • 0

#11
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Предлагаешь на мир своими глазами смтотреть? Ни с одним из установленных правил этой ветки тема в разрез не идет. Не нравится не читай, все просто.


Был бы человек, а статья ... :D
  • 0

#12
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Я подозревал, что скучно в этой теме не будет. И все же если можно по сабжу. :D
  • 0

#13
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Ихтиандр.... неиначе...
А вот увидь я товарища с "такими глазами", заикой бы остался и на рыбалку ни ни больше ...

да ну вас страсти рассказываете.

А по теме, брат на Балхаше наблюдали маневры летающих аппаратов над озером, которые потом объеденились в кучу, рассыпалсь на мекие части и упали в озеро...
весь лагерь вооружился колеще режущими рубащими придметами и всю ночь неспали.

Может тоже ихтиандры приземлялись ?


На том же Балхаше года три назад, сквозь сетку палатки ночью видели летающий объект передвигающийся очень быстро по сложной ломанной линии. Был, стёкл как трезвышко, плюс это видела жена и племяшка. Короче либо групповой глюк либо оно :D
  • 0

#14
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Небольшая история.
Середина 90-х, Или, р-н Кербулака...


В начале 2000-х в том районе обитали бомжи. В общем какие-то люди там жили. Землянки были у них, целые лагеря. Они и сами рыбачили и воровали рыбу из сетей или куканов приехавших рыболовов. Бывали иногда и конфликты с ними, но в основном они были пугливыми, пытались убежать и спрятаться. Полные дикари и моральные уроды были. Товарищ рассказывал, что как-то один из бомжей, извиняюсь, навафлял крупному сазану :D

К рассказу Махно - плавали эти бомжи и по джигиде шныряли, словно звери...

Сообщение отредактировал Зигзаг: 12.02.2009, 17:33:50

  • 0

#15
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Стэнли, я подозревал что карасики без травы, это не карасики :D
Че действетельно развел "вафли с прошлого века"
Фтопку тему. Не будем такими глазами на мир смотреть.

Согласен с автором. Ведь тема про охоту и рыбалку, а не про анекдоты и рассказы, пусть даже со склепа.
  • 0

#16
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений


Стэнли, я подозревал что карасики без травы, это не карасики :fie:
Че действетельно развел "вафли с прошлого века"
Фтопку тему. Не будем такими глазами на мир смотреть.

Согласен с автором. Ведь тема про охоту и рыбалку, а не про анекдоты и рассказы, пусть даже со склепа.


По мне, тема не мешает.
По теме - про лемуроообразных животных, есть упоминания у российских криптозоологов.
Надо поискать, раньше увлекался вопросом.

Сообщение отредактировал Monzza: 13.02.2009, 10:20:52

  • 0

#17
МахНо

МахНо
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
К рассказу Махно - плавали эти бомжи и по джигиде шныряли, словно звери...

Видел бомжей, видел салдафонов, но это чудо напоминало чувака из "Властелина Колец", которое бубнило постоянно : " Моя прелесть".
  • 0

#18
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

По мне, тема не мешает.
По теме - про лемуроообразных животных, есть упоминания у российских криптозоологов.
Надо поискать, раньше увлекался вопросом.



http://books.rusf.ru...mitra33.htm?4/7
  • 0

#19
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
А однажды было вот так Изображение
  • 0

#20
AlexCosmonavt

AlexCosmonavt
  • Частый гость
  • 99 сообщений
из оптических чудес : один знакомый по дороге на рыбалку пошел отлить .
а струя переломилась под углом . вот я так не умею , например :-)

Изображение

еще по дороге были замечены последствия набегов подпрыгивающих тигро-бобров на телефонные столбы :-/

Изображение

Сообщение отредактировал AlexCosmonavt: 24.02.2009, 16:01:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.