Перейти к содержимому

Фотография

Свиной грипп уже в Астане! Что делать?Как вы защищаете себя и близких от новой чумы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 574

Опрос: Свиной грипп уже в Астане! Что делать??? (358 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#541
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
------------------------------------------------------------------------------
Астана. 9 ноября. Kazakhstan Today - Среди заболевших гриппом А (H1N1) на Украине казахстанцев нет. Об этом сегодня на брифинге в Министерстве иностранных дел РК (МИД) сообщил официальный представитель ведомства Ержан Ашикбаев, передает корреспондент агентства.

Как сообщил Е. Ашикбаев, среди заболевших гриппом на Украине казахстанцев нет.

"Предприняты все необходимые меры; если будут изменения в худшую сторону, мы будем предупреждать казахстанцев", - подчеркнул он.

По данным ВОЗ, на 9 ноября 2009 года общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболеваний людей, вызванных вирусом А (H1N1), в мире составляет свыше 442 234, из них 6 051 случай с летальным исходом.
------------------------------------------------------------------------------
Астана. 9 ноября. Kazakhstan Today - В РК зарегистрировано 18 случаев сезонного гриппа, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы Министерства здравоохранения РК.

По данным Минздрава, на сегодняшний день в республике зарегистрировано 18 случаев сезонного гриппа, в том числе в Карагандинской области 14 случаев, Атырауской - 2 случая и Жамбылской - 2 случая (лабораторно подтверждено 14 случаев в Карагандинской области). В Карагандинской области смертных случаев от ОРВИ и сезонного гриппа не зарегистрировано.

"По республике с нарастающим итогом против сезонного гриппа привито 403 тыс. человек, из них за истекшую неделю дополнительно привито 29,5 тыс. человек", - сообщили в пресс-службе.

Комитет государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения РК сообщает, что в республике случаев групповой, вспышечной инфекционной заболеваемости, карантинных и особо опасных инфекций не зарегистрировано.

"Благодаря проводимой широкой санитарно-просветительной работе по профилактике гриппа, в том числе гриппа А (H1N1), активизировалась обращаемость населения за медицинской помощью. Так, за период со 2 по 7 ноября текущего года зарегистрировано 50 996 случаев ОРВИ, против 23 741 случая за аналогичный период 2008 года. Наибольшее количество заболеваний ОРВИ отмечено в Астане - 10 325 случаев, в Карагандинской области - 8924 случаев, в Павлодарской области - 5459 случаев. В связи с подъемом заболеваемости ОРВИ согласно алгоритму во всех областях республики введены ограничительные мероприятия, в том числе и в Карагандинской области", - проинформировали в пресс-службе.

По данным ВОЗ, на 9 ноября 2009 года общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболеваний людей, вызванных вирусом А (H1N1), в мире составляет свыше 442 234, из них 6 051 случай с летальным исходом.

Сообщение отредактировал bekzhan: 09.11.2009, 18:28:55

  • 0

#542
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Прочитанные мною ресурсы говорят об обратном - грипп не лечится антибиотиками.

Скиньте :-/ Я просто через это прошел, и меня лечили амоксицилином.
  • 0

#543
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Скиньте :-/ Я просто через это прошел, и меня лечили амоксицилином.

В смысле ссылок кинуть?

Тут была ссылка на Комаровского.
И Википедия по рекомендации Спид скэйтер :dandy:

Если надо, точнее поищу.
  • 0

#544
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


1 Грипп вообще-то антибиотиками не лечится.

1 Грипп это ВИРУС, а вирусы лечаться только антибиотиками (я не химик-биолог, могу ошибаться)

Вирусы не лечатся антибиотиками. Ни грипп, ни гепатит, ни ветрянка, ни СПИД ни что-либо ещё.
  • 0

#545
Всеслава

Всеслава
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Цитата(bekzhan @ 09.11.2009, 18:28)
Я просто через это прошел, и меня лечили амоксицилином.

Антибиотики назначают чтобы вылечить осложнения после гриппа (или подавить их в зародыше :-/), ту же пневмонию, бронхит и т.п. Антибиотики действуют на бактерии, а вирус это другое, здесь антибиотики бессильны.

Сообщение отредактировал Всеслава: 09.11.2009, 19:28:47

  • 0

#546
Eternal

Eternal
  • Постоялец
  • 356 сообщений
главное не вакцинироваться
такая "забота" о народе только боком выходит тому же народу ))
  • 0

#547
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Я бы и не вакцинировалась. Шеф сказал,что уволит и далее неприличное выражение не буду цитировать. Если б знала,что такие проблемы будут,то лучше бы уволилась.
  • 0

#548
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
1. Арбидол не прошел адекватной апробации и его клиническая эффективность не доказана.
2. Все выступающие в СМИ более менее ответственные чиновники от медицины только и твердят - не поддавайтесь панике(а врачей вообще никто не спрашивает)!!!
3. Тамифлю в Казахстан не ввозится уже 2 года и к ввозу не планируется, так что вряд ли Рош собирается нажиться...
4. Причем тут вообще Бакстер? Где имение, а где наводнение?
5. Про птичий грипп тоже не медики трындели... Вон, некий бывший алма-атинец и сын юриста вообще предлагал птиц на границе отстреливать
6. В Украине - не "свиной" грипп
7. Маску нужно носить болеющему и каждые 2 часа менять. А так вообще - фигня...
8. Летальный исход вызывает не сам грипп, а его осложнения...

#549
Linux Only

Linux Only

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

1. Арбидол не прошел адекватной апробации и его клиническая эффективность не доказана.
2. Все выступающие в СМИ более менее ответственные чиновники от медицины только и твердят - не поддавайтесь панике(а врачей вообще никто не спрашивает)!!!
3. Тамифлю в Казахстан не ввозится уже 2 года и к ввозу не планируется, так что вряд ли Рош собирается нажиться...
4. Причем тут вообще Бакстер? Где имение, а где наводнение?
5. Про птичий грипп тоже не медики трындели... Вон, некий бывший алма-атинец и сын юриста вообще предлагал птиц на границе отстреливать
6. В Украине - не "свиной" грипп
7. Маску нужно носить болеющему и каждые 2 часа менять. А так вообще - фигня...
8. Летальный исход вызывает не сам грипп, а его осложнения...

Бред, Арбидол существует уже лет 10 и прошел все испытания в том числе и чисто практические, против сезонного гриппа Арбидол очень эффективен. Но против свиного гриппа эффективны только Тамифлю и Реленза. Так что не рассказывайте здесь все эти россиянские бредни, людям они им могут очень дорого обойтись. Тамифлю рекомендован ВОЗ как единственное и основное лекарство против свиного гриппа, и Тамифлю от свиного гриппа реально помогает, это то же уже доказано чисто практически. Реленза используется как резервное лекарство в случае устойчивости свиного гриппа к Тамифлю. На Украине потому уже и погибло от свиного гриппа уже более 155 человек http://www.segodnya....s/14092916.html , потому что в больницах этого Тамифлю просто не было вообще, а в аптеках его никто не покупал, так как украинцы рассчитывали на свой крепкий иммунитет на лук, чеснок и горилку. А в результате такого домашнего лечения от свиного гриппа на Украине люди начали умирать по 10 человек в день. Только поставка 300 тысяч доз Тамифлю сумела сбить эту тенденцию и сейчас на Украине умирает уже гораздо меньшее количество людей. Свиной грипп на Украине подтвержден лабораторно, так что рассказывать тут все эти глупые сказки, про то что на Украине вовсе не свиной грипп, а что то другое, глупо и очень опасно, потому что на Украине чистой воды свиной грипп А/H1N1.

Сообщение отредактировал Linux Only: 10.11.2009, 12:24:44

  • 0

#550
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
а вам не кажется, что вся эта шумиха с эпидемией свиного гриппа на Украине всего лишь приурочена к президентским выборам? ;) и уж тем более нам, жителям другой республики, не стоит на нее вестись.
http://gigamir.net/pub/20727/
  • 0

#551
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Сегодня слушал по радио, что чуть больше 1 млн. человек инфицировано гриппом на Украине, из них уже около 1500 сконалось от осложнений...причем по республиканскому радио. Может пира перед выборами, но в россии, украине, узбекистане "(..)" грипп есть, а у нас его нет, и народ просят не паниковать.
  • 0

#552
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Я только сегодня видела свежий заголовок, что на Украине скончалось 150 человек. Кто-то где-то ноликом ошибся. Да и вообще пустое это все.
У нас некоторый боязненные люди нацепили маски, по-моему они пневмонию от них быстрее заработают. На улице -10 -15, влага внутри маски накаливается, все это остывает и обратно вдыхается. Да и при любые волны ОРВИ затухают когда мороз крепчает обычно. Или я не права?
  • 0

#553
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Я только сегодня видела свежий заголовок, что на Украине скончалось 150 человек. Кто-то где-то ноликом ошибся. Да и вообще пустое это все.
У нас некоторый боязненные люди нацепили маски, по-моему они пневмонию от них быстрее заработают. На улице -10 -15, влага внутри маски накаливается, все это остывает и обратно вдыхается. Да и при любые волны ОРВИ затухают когда мороз крепчает обычно. Или я не права?

если маску менять через каждые 2-3 часа, никакого обратного оттока не будет. а маску одевают потому, что сами гриппующие и болеющие не считая себя больными, игнорируют ту же маску.
возможно, слухи: правда ли что в Алматы умерло 4-5 чел. (студентов КазНУ и НТУ) из за осложнений связанных со свиным гриппом? а наши, просто скрывают. по рассказам студентов... подтвердите или опровергните?
  • 0

#554
PARENT

PARENT
  • Гость
  • 37 сообщений
Наши утверждают что у нас нет свиного гриппа, но я читала, что почему то узбеки закрыли границу с Казахстаном из-за свиного гриппа http://www.тоdау/ru/...2009-11-17/svin

Сообщение отредактировал PARENT: 17.11.2009, 22:24:12

  • 0

#555
PARENT

PARENT
  • Гость
  • 37 сообщений

Наши утверждают что у нас нет свиного гриппа, но я читала, что почему то узбеки закрыли границу с Казахстаном из-за свиного гриппа http://www.реклама/r...2009-11-17/svin



http://www.тоdау/ru/...2009-11-17/svin

17 ноября 15:17
Узбекистан ограничил въезд с территории Казахстана из-за свиного гриппа

Узбекистан с 15 ноября 2009 года на неопределенное время закрыл пункты пропуска на границе с Казахстаном из-за случаев заболевания свиным гриппом в соседней республике, сообщает таможенное управление Узбекистана по Ташкентской области.

«При этом, граждане Казахстана , находящиеся в Узбекистане, могут беспрепятственно выехать на территорию соседней республики, и наоборот, узбекским гражданам, пребывающим в Казахстане, разрешается также беспрепятственно въехать в страну», - отмечают в таможенном управлении.

«Те граждане, которые смогут предоставить веские основания для въезда в Узбекистан - пригласительные на конференции, семинары, также могут беспрепятственно пройти границу», - отметили в управлении.



Взято из тудей сайта, как только я набираю на англ. "сегодня" высвечивается слова "реклама"

Сообщение отредактировал PARENT: 17.11.2009, 22:26:32

  • 0

#556
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Попросите в ближайшей аптеке большую таблетку от паранойи!

+1 :-)


ПЕЙТЕ ТАМИФЛЮ

Надо же, думал его насовсем за маркетинг-истерику забанили, а он, гляди-ка - живее всех живых! :)
  • 0

#557
agapit_PSG

agapit_PSG
  • Гость
  • 23 сообщений

Попросите в ближайшей аптеке большую таблетку от паранойи!

Зря вы так.
Вчера в Астане в центре материнства и детства умерла молодая беременная девушка. Первичный диагноз ангина. Через 4 дня после первых недомоганий она умерла. А на вскрытии легкие были черные пречерные. Если кто-то хочет думать, что все это задуманный пиар фарм компаний - я не пытаюсь переубедить. Но на данный момент в астане невозможно даже сделать диагностику. Не говоря уже о том, что сейчас никто не знает - как это все лечится. Вот лежу второй день дома. Думаю грипп. А выяснить, что за грипп негде. Родственники работают в скорой, но ничего сделать не могут. Анализы делают только в алмате. И то их правдивость даже на скорой ставят под вопросом. В скорой один вопрос и один ответ "Не был за рубежом? Так чего тогда нам моск скипидаришь". Остается только надеяться.
Вот если бы кто имеющий знакомых в морге смог бы подтвердить или опровергнуть информацию. Желательно с фактами, которые можно проверить.
Думаю, все смогут загуглить "свиной грипп черный легкие". Берегите родственников. Ешьте больше фруктов, кушайте витамины. И знайте - наше государство как обычно от нас все скрывает и никто не поможет. А всяким неверующим и прочим - от обычного гриппа тоже умирают - и очень много. Но основная причина - несвоевременное обращение к врачу и чересчур ослабленный иммунитет(нищие, наркоманы, алкаши, вич и пр.). А свиной и все его мутации наши врачи даже определить не могут. И анализы сделать тоже не могут. И только среди моего окружения и окружения моей семьи умерло 3 человека среди знакомых. В 2х случаях даже вскрытие не делали, в одном отек легких за 24 часа. Эх, неспроста все это неспроста.
  • 0

#558
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений


Попросите в ближайшей аптеке большую таблетку от паранойи!

Зря вы так.
Вчера в Астане в центре материнства и детства умерла молодая беременная девушка. Первичный диагноз ангина. Через 4 дня после первых недомоганий она умерла. А на вскрытии легкие были черные пречерные. Если кто-то хочет думать, что все это задуманный пиар фарм компаний - я не пытаюсь переубедить. Но на данный момент в астане невозможно даже сделать диагностику. Не говоря уже о том, что сейчас никто не знает - как это все лечится. Вот лежу второй день дома. Думаю грипп. А выяснить, что за грипп негде. Родственники работают в скорой, но ничего сделать не могут. Анализы делают только в алмате. И то их правдивость даже на скорой ставят под вопросом. В скорой один вопрос и один ответ "Не был за рубежом? Так чего тогда нам моск скипидаришь". Остается только надеяться.
Вот если бы кто имеющий знакомых в морге смог бы подтвердить или опровергнуть информацию. Желательно с фактами, которые можно проверить.
Думаю, все смогут загуглить "свиной грипп черный легкие". Берегите родственников. Ешьте больше фруктов, кушайте витамины. И знайте - наше государство как обычно от нас все скрывает и никто не поможет. А всяким неверующим и прочим - от обычного гриппа тоже умирают - и очень много. Но основная причина - несвоевременное обращение к врачу и чересчур ослабленный иммунитет(нищие, наркоманы, алкаши, вич и пр.). А свиной и все его мутации наши врачи даже определить не могут. И анализы сделать тоже не могут. И только среди моего окружения и окружения моей семьи умерло 3 человека среди знакомых. В 2х случаях даже вскрытие не делали, в одном отек легких за 24 часа. Эх, неспроста все это неспроста.

Ну я же всех здесь еще пять месяцев тому назад предупреждал, что эпидемия свиного гриппа в Казахстане неизбежна и что свиной грипп смертелен и что для того что бы не умереть, нужно при первых же симптомах свиного гриппа пить Тамифлю или Релензу. Я понимаю когда аульчане мрут от свиного гриппа как мухи, потому что нет доступа к инету и нет информации об Тамифлю. Но здесь же я всех ЦТшников сто раз предупреждал, что при первых же симптомах свиного гриппа, таких как озноб, ломота в суставах, боль в глазах и понос нужно пить Тамифлю или Релензу. Я каждый день поднимал в "Общем" тему про свиной грипп пока её не закрыли, я периодически поднимал эту тему здесь и во флейме. А почему люди так и не пошли в аптеку и так и не купили и по сей день лежащий там Тамифлю я не знаю. Понятия не имею почему люди свою жизнь оценили дешевле 4200 тенге.

Критерий по которому свиной грипп выбирает себе жертвы до сих пор не выявлен, потому что мрут от свиного гриппа в основном молодые и здоровые, никаких проблем ранее со здоровьем не имевшие.

Сообщение отредактировал Крановщик: 23.11.2009, 19:15:12

  • 0

#559
Та что

Та что
  • Гость
  • 27 сообщений

Критерий по которому свиной грипп выбирает себе жертвы до сих пор не выявлен, потому что мрут от свиного гриппа в основном молодые и здоровые, никаких проблем ранее со здоровьем не имевшие.

согласна.плюс особая угроза для беременныхпо офиц. источникам в караганде 5 летальных исходов у беремен. в астане пока 2 в минувшие выходные в поликлинеке производили обзвон беременных с рекомендацией сидеть дома одевать маску и мазать оксолин

Сообщение отредактировал JayKay: 26.11.2009, 11:26:56

  • 0

#560
Тайланд

Тайланд
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

3. Тамифлю в Казахстан не ввозится уже 2 года и к ввозу не планируется, так что вряд ли Рош собирается нажиться...
Тамифлю не пытается навариться(


Вы что реально верите в то что Рош НЕ пытается навариться? Да во всем мире Свиной грипп называют Тамифлю грипп или РОШ грипп и сами мед репы этой компании говорят об этом не скрывая. Я была на пресс конференции по свиному гриппу в ноябре в Интерфаксе, где Байсеркин говорил, что у Тамифлю очень много побочных эффектов и использовать Тамифлю можно если есть доказанные лабараторные заключения - что это свиной грипп, а наши врачи сейчас шуруют Тамифлю всем заболевшим. И еще на этой пресс конференции я видела, как Рош с патрахами купили Идрисову, которая для Тамифлю такую рекламу забабашила. Короче все это очень печально! А то что Вы говорите, что Тамифлю уже 2 года не ввозят-это не правда, т.к. только на Алмату в этом году ввезли 30 доз препарата.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.