Перейти к содержимому

Фотография

Свиной грипп уже в Астане! Что делать?Как вы защищаете себя и близких от новой чумы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 574

Опрос: Свиной грипп уже в Астане! Что делать??? (358 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#521
Rigolo

Rigolo
  • Гость
  • 13 сообщений
Как предотвратить панику среди населения? В Москве за пару дней был скуплен годовой объем масок.
  • 0

#522
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
У нас не заметила паники особой.
  • 0

#523
Rustambek

Rustambek
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Уточни: глотаешь целиком, или все-таки разжевываешь чеснок? Вообще как лучше?

Дольки если маленькие глотаю, большие нарезаю. А вообще можно разжевать если вы вкус чесночный переносите.
  • 0

#524
Rustambek

Rustambek
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Здесь поместил интересную статью на тему прививок от свиного гриппа.
http://vse.kz/index....howtopic=269457
  • 0

#525
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Сегодня болтала с крестной, она у меня в Нью-Йорке живет, спросила про свинной грипп, она говорит у нее сын заболел, повела в больницу, сдали анализы, оказалось свинной грипп, говорит ничего такого не делали, лечились как всегда, два дня побалел и все, выздоровел, и даже домашних никого не заразил. Паника говорит у всех, в детских поликлинниках не пробиться. Ну по ее мнению, она сказала что это просто фармцевтические компании заработать хотят.
  • 0

#526
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Избегать приём анальгина, так как кислота содержащаяся там вызывает осложнения, почитайте на википедии.

Наверное, имели в виду аспирин все-таки, а не анальгин.
  • 0

#527
Радио Свободы

Радио Свободы
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
ролик реальная помощь при гриппе и прочих болезнях.
  • 0

#528
MaMaKo

MaMaKo
  • Забанен
  • 1 761 сообщений

Сегодня болтала с крестной, она у меня в Нью-Йорке живет, спросила про свинной грипп, она говорит у нее сын заболел, повела в больницу, сдали анализы, оказалось свинной грипп, говорит ничего такого не делали, лечились как всегда, два дня побалел и все, выздоровел, и даже домашних никого не заразил. Паника говорит у всех, в детских поликлинниках не пробиться. Ну по ее мнению, она сказала что это просто фармцевтические компании заработать хотят.

Этот грипп выдумка фармацевтов для того что бы заработать громадные деньги на создание и выпуске вакцины а так же сбыта дорогого препарата Тамифлю.До этого он залеживался в аптеках,а сейчас его становится трудней купить!

#529
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


Избегать приём анальгина, так как кислота содержащаяся там вызывает осложнения, почитайте на википедии.

Наверное, имели в виду аспирин все-таки, а не анальгин.

Увы, но и анальгин далеко не подарок, и тоже может иметь очень неприятные побочные действия.
  • 0

#530
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Пыталась в аптеке купить противовирусное средство типа Арбидола. Его нет, вместо него предложили лекарства от туберкулеза. Название не запомнила, что-то на Л.

Купила масок, витаминов разных, парацетамол, салфеток влажных. И успокоилась :rolleyes:
  • 0

#531
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Увы, но и анальгин далеко не подарок, и тоже может иметь очень неприятные побочные действия.

Согласна. Просто в одной статье прочитала именно насчет аспирина.
Цитирую:

"Рекомендации ВОЗ по свиному гриппу включают 3 важных пункта. Во первых, само лечение не сильно отличается от обычных сезонных процедур. Предписан покой, обильное питьё, приём противовирусных препаратов. Второе, не следует принимать препарат ТамиФлю, т.к. это может привести к появлению мутированных разновидностей вируса. Третье, для снижения температуры ни в коем случае нельзя принимать аспирин! Это чревато осложнениями, вплоть до комы и летального исхода. Вместо аспирина врачи рекомендуют использовать препараты на основе парацетомола."
  • 0

#532
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
А как же трупы?
  • 0

#533
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

А по существу. Куда анализы то сдавать. Открыть Вам глаза на горькую правду. У нас нет лабаратории с реагентами для определения этого заболевания. Если будете сдавать, то путь такой этих анализов. Сначала их направят а А-ту. От туда в Россию или Англию. В Украине например в Лондон отправляют.

про анализы мне сам терпевт сказал, что процедура определения и выявления "свинного" гриппа сложная, и в астане ее никогда не смогут сделать, и не смогут они отправить за границу. Поэтому в казахстане нет такого гриппа.

"Рекомендации ВОЗ по свиному гриппу включают 3 важных пункта. Во первых, само лечение не сильно отличается от обычных сезонных процедур. Предписан покой, обильное питьё, приём противовирусных препаратов. Второе, не следует принимать препарат ТамиФлю, т.к. это может привести к появлению мутированных разновидностей вируса. Третье, для снижения температуры ни в коем случае нельзя принимать аспирин! Это чревато осложнениями, вплоть до комы и летального исхода. Вместо аспирина врачи рекомендуют использовать препараты на основе парацетомола."

Аспирин противопоказан однозначно. Лечиться только антибиотиками! После гриппа (хотя врачи написали ОРВИ), НДЦ по Сагынак 2 выявил что у меня бронхит!
Маски можно носить только 2 часа, микроорганизмы активно начинают распространяться через 2 часа за счет тепла вдоха/выдоха. Чеснок вместо туалетной воды!!!
Берегите себя!

Сообщение отредактировал bekzhan: 09.11.2009, 15:25:44

  • 0

#534
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Лечиться только антибиотиками! После гриппа (хотя врачи написали ОРВИ), НДЦ по Сагынак 2 выявил что у меня бронхит!

Грипп вообще-то антибиотиками не лечится.
Я знаю уже одного человека с осложнениями после перенесения гриппа на ногах и лечения антибиотиками. Правда, не в КЗ.

Что такое НДЦ?
  • 0

#535
Linux Only

Linux Only

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Пыталась в аптеке купить противовирусное средство типа Арбидола. Его нет, вместо него предложили лекарства от туберкулеза. Название не запомнила, что-то на Л.

Купила масок, витаминов разных, парацетамол, салфеток влажных. И успокоилась :-/

Вообще то от свиного гриппа кроме Тамифлю или Релензы больше ничего не помогает.
  • 0

#536
Linux Only

Linux Only

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Лечиться только антибиотиками! После гриппа (хотя врачи написали ОРВИ), НДЦ по Сагынак 2 выявил что у меня бронхит!

Грипп вообще-то антибиотиками не лечится.
Я знаю уже одного человека с осложнениями после перенесения гриппа на ногах и лечения антибиотиками. Правда, не в КЗ.

После того как начала развиваться бактериальная пневмония антибиотики обязательны.
  • 0

#537
Rigolo

Rigolo
  • Гость
  • 13 сообщений

У нас не заметила паники особой.

Позвонила в справочную аптек. Сказали нигде арбидола нет. А вы говорите - нет паники :-/

Сообщение отредактировал Rigolo: 09.11.2009, 17:49:17

  • 0

#538
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

1 Грипп вообще-то антибиотиками не лечится.
2 Что такое НДЦ?

1 Грипп это ВИРУС, а вирусы лечаться только антибиотиками (я не химик-биолог, могу ошибаться)
2 Научно-диагностический центр точнее Республиканский Диагностический Центр w w w . d i a g n o s t i c a . k z
  • 0

#539
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
У меня такое ощущение, что у большинства людей массовая истерия, паника. ОТ этого и заболевают согласно закону притяжения Вселенной (что человек притягивает на мысленном уровне то ему вселенная и выдает). А сделано это чтоб отвлечь людей от других проблем: очередного повышения цен, выборов- на Украине. Ведь так массово нигде не мрут как на Украине. А там паника перед выборами просто необходима.
Считаю, что если бы отрицательную информацию СМИ так активно не распространяли, то было бы намного спокойнее в отношении очередной осенней ОРВИ.
  • 0

#540
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

1 Грипп это ВИРУС, а вирусы лечаться только антибиотиками (я не химик-биолог, могу ошибаться)
2 Научно-диагностический центр точнее Республиканский Диагностический Центр w w w . d i a g n o s t i c a . k z

Прочитанные мною ресурсы говорят об обратном - грипп не лечится антибиотиками.

После того как начала развиваться бактериальная пневмония антибиотики обязательны.

"После" - да. А вот что делать "до"?

Пусть придут наши местные спецы и скажут свое веское слово.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.