Перейти к содержимому

Фотография

"Сто лет одиночества" Маркесаваши впечатления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#161
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
я сейчас читаю эту книгу, нравится слог автора, язык что-то такое мистическое в этой книге проскальзывает
но все равно почему-то скучно...

вопрос: в книге будет какой-то экшн?

да и почему 100 лет одиночества?

Сообщение отредактировал Tashika: 12.08.2008, 17:15:59

  • 0

#162
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

я сейчас читаю эту книгу, нравится слог автора, язык что-то такое мистическое в этой книге проскальзывает
но все равно почему-то скучно...

вопрос: в книге будет какой-то экшн?

да и почему 100 лет одиночества?

Приключений как тела, так и духа там достаточно. Но это не боевик, не триллер как у Ладлэма или Кварри, это философская притча.

Все поколения семьи - одиноки. Книга описывает не только это, просто спойлерить не хочу.

З.Ы. Если вам нужен боевик, то вы не ту книжку взяли.

#163
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

Все поколения семьи - одиноки. Книга описывает не только это, просто спойлерить не хочу.


понятно, спасибо за разъяснения!

З.Ы. Если вам нужен боевик, то вы не ту книжку взяли.


З.Ы боевик не нужен
  • 0

#164
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Великолепное произведение. Читала уже несколько раз. Вот, наверное, пришел черед еще разок перечитать. Спасибо, что напомнили.
Книга произвела на меня огромное впечатление. А по поводу имен - я как-то даже генеалогическое древо по книге рисовала :(

Сообщение отредактировал Vinna: 18.08.2008, 15:53:41

  • 0

#165
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
так вот я и прочла эту книгу до конца - действительно сильное, глубокое произведение...

Сообщение отредактировал Tashika: 19.08.2008, 14:58:20

  • 0

#166
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений
Опус занимательный.
Читал давно и взахлеб.
Одна из фишек - перенасыщенность событиями, к концу книги смутно помнишь, что было в начале.
Чем и цепляет!!!
  • 0

#167
Инджой

Инджой
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Книжища шедевральная! Дважды прочитана. Даже составлялось фамильное древо со всеми именами и кто кому кем приходится. Книга просто магическая. Что-то в ней есть такое... Одним словом - читать и перечитывать. :spy:
  • 0

#168
gonzago77

gonzago77
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
башню сносит, однозначно.
в топ-5 лучших книг всех времен и народов.
  • 0

#169
Elzaza

Elzaza
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Дерево тоже рисовала :-)
Перечитывала книгу много раз и каждый раз новое впечатление, новый привкус, скорей свего из-за того что перечитывание относилось к разным периодам жизни и с каждым разом лет и жизненного опыта прибавлялось.
Согласна, что в книге есь что-то маняще-таинственное, то что есть в каждом из нас независимо от пола, возраста, положения, что-то что определяет нашу сущность. Ведь каждый герой в книги рос, женился/выходил замуж, рожал детей... а по сути был бесконечно одиноким человеком. И никакая суета вокруг не могла заполнить эту пустоту одиночества. Хотя это лично мое мнение и возможно у кого-то оно другое. Я же говорю на разных стадиях разные чувства восприятия книги. ;)
  • 0

#170
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Читала Маркеса многие произведения, и "100 лет одиночества" впечатлили и "Любовь во время чумы" также.
Но снова перечитывать желания нет.
  • 0

#171
ADiko

ADiko
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
недавно перечитала повторно, потому что очень сильная книга, после первого прочтения было ощущение, что не все пережила в этой книге.
действительно можно часто к ней возвращаться.
книга актуальна во все времена.
Большая семья, много пережитых испытаний- но каждый герой его переживает в одиночку. очень грустно Но такова жизнь.
  • 0

#172
Cappuccino

Cappuccino
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Cappuccino: 30.09.2008, 22:51:03

  • 0

#173
nasa1

nasa1
  • Гость
  • 31 сообщений
Остановился на 110 странице со временем попытаюсь дочитать понравилась Урсула не против был бы такой тещщщи :smoke:
  • 0

#174
Денис_Almaty

Денис_Almaty

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 6 сообщений

В первый раз прочла этот роман лет десять назад, а вконце я рыдала, так меня все это потрясло...
Но вот недавно опять в руки попала эта книга, но уже в другом переводе, и видимо это сказалось на качестве восприятия.
Кто читал? Кто что думает? :D

Я не понял о чём эта книга.....

#175
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений


В первый раз прочла этот роман лет десять назад, а вконце я рыдала, так меня все это потрясло...
Но вот недавно опять в руки попала эта книга, но уже в другом переводе, и видимо это сказалось на качестве восприятия.
Кто читал? Кто что думает? :D

Я не понял о чём эта книга.....


Тоже самое :-) начал читать и ближе к концу выбросил потому что читать такое это трата времени...
  • 0

#176
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Маркесу дали Нобелевскую премию за этот роман.
  • 0

#177
Арагорн

Арагорн
  • Свой человек
  • 614 сообщений
самая сильная книга! весь великорусский толковый словарь наверное там уместился.
переводчикам отдельный респект!
  • 0

#178
VareneG

VareneG
  • Гость
  • 30 сообщений
2 Денис и Рэгбимэн
можт еще время не пришло уловить то,что хотел сказть Маркес..книги в каждом возрасте осмысливаются по-разному.
я свои любимые книги перчитываю раз в два года, и каждый раз меняется восприятие вещей..
  • 0

#179
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


В первый раз прочла этот роман лет десять назад, а вконце я рыдала, так меня все это потрясло...
Но вот недавно опять в руки попала эта книга, но уже в другом переводе, и видимо это сказалось на качестве восприятия.
Кто читал? Кто что думает? :-)

Я не понял о чём эта книга.....

об одиночестве. одиночестве среди людей и событий. одиночестве от сотворения мира до скончания веков.
  • 0

#180
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
1
ссылка от Нободи
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.