Перейти к содержимому

Фотография

Самопальный ксенон мешает нормальной езде.Стоит ли принимать меры по запрещению?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1179

Опрос: Самопальный ксенон. Есть ли необходимость запрета? (884 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
matroskin

matroskin

    он же forward

  • Забанен
  • 1 123 сообщений
В последнее время на дорогах появилось очень много авто с самодельным ксеноном (не заводским) в связи с доступностью цены данного продукта. Как правило, такие авто ОЧЕНЬ слепят других участников движения на неосвещенных (слабо-освещенных) участках дороги, ибо установлены с полнейшим несоответствием норм и правил установки. Ставят на нелинзованную оптику, без автокорректора, на неотрегулируемые на специальных стендах, а также со световой температурой, превышающей все стандарты автомобильных концернов (свыше 4300К). Хотелось бы узнать мнение остальных людей: неужели только мне некомфортно ездить по нашим дорогам с такими горе-водителями?

#2
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Меня не слепят.

Нужно просто почаще стекло изнутри мыть.
  • 0

#3
matroskin

matroskin

    он же forward

  • Забанен
  • 1 123 сообщений

Меня не слепят.

Нужно просто почаще стекло изнутри мыть.


Железная логика! +1
Наверное, если вслед за "колхозным ксеноном" нормальное авто не слепит, то это значит, что стекло изнутри самоочистилось :lol:

#4
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Железная логика! +1
Наверное, если вслед за "колхозным ксеноном" нормальное авто не слепит, то это значит, что стекло изнутри самоочистилось :lol:

Железней не бывает.
Оно конечно слепит, и вызывает определенные неудобства, но не до такой степени чтобы совершить ДТП.
И еще, если часто отвлекаться по таким мелочам как неправильный ксенон, синие писалки, и т.п. то жизнь пролетит мигом.
Стараюсь не обращать на это внимание, так как время и нервы дороже.
  • 0

#5
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Интересное голосование какое то??? :eek: Нет определенных трактаций для статистики.

Меня не слепят ибо езжу не на нисколете. Ксенона нет. И ставить не собираюсь. потому что и так все замечательно видно.

На счет запрета это до телячей пасхи можно ждать. А вот Изначально УЖЕСТОЧИТЬ нормы и правила прохождения тех осмотра это да!! там и проверят, и настроят . А при не соответствии запретят эксплуатацию локально.

На счет полного запрета. Сейчас народ итак злой ! :lol: череда ужесточений. - тонировка, талоны, штрафы, и т.д. Так вы хотите еще одну динамитную шашку в толпу. Нафик надо!

Да и слово самопальный как то не очень звучит. Лучше говорить не соответствующий стандартам и гостам! :-)

Офф. Давайте тему создадим "Запретить или нет эксплуатацию ТС с синими китайскими самопальными писалками"

И тема про ксенон уже была помойму :spy:

Сообщение отредактировал Kamikadze47: 22.07.2009, 16:56:21

  • 0

#6
matroskin

matroskin

    он же forward

  • Забанен
  • 1 123 сообщений
Уважаемый, стоит определиться вначале слепит или нет. А то сначала одно заявляете

Меня не слепят.


а потом совершенно противоположное

Оно конечно слепит, и вызывает определенные неудобства



#7
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Как правило, такие авто ОЧЕНЬ слепят других участников движения на неосвещенных (слабо-освещенных) участках дороги, ибо установлены с полнейшим несоответствием норм и правил установки.



не разу не слепит. ни ксенон, ни дальный - не смотрю на фары встречных машин. смотрю на край своего светого пятна на дороге - помогает.
  • 0

#8
matroskin

matroskin

    он же forward

  • Забанен
  • 1 123 сообщений

Изначально УЖЕСТОЧИТЬ нормы и правила прохождения тех осмотра это да!!


Извольте подчеркнуть и да не будет это для Вас большой новостью, что Изначально (уже пройдя тех.осмотр и причём неважно как) ездит пол-города с таким вот "корявым" светом.
Согласен с Вами, что есть необходимость ужесточать прохождение ТО (а тут как следствие запрет и т.д.), но вот что делать с теми, кто уже его успешно прошёл...
Причём здесь синие писалки? - я Вас не пойму. До них мне всё-равно, потому что я - на низколёте и меня реально слепят упомянутые личности.
Насчёт полного запрета - читайте внимательнее: "вплоть до запрета".
Насчёт того, что народ злой - вообще при чём здесь? Когда тонировку запретили и ремни затставили пристегнуть, тоже все злились. Ничего, привыкли как-то ведь.

Сообщение отредактировал matroskin: 22.07.2009, 17:20:23


#9
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений


Изначально УЖЕСТОЧИТЬ нормы и правила прохождения тех осмотра это да!!

но вот что делать с теми, кто уже его успешно прошёл...


Корупция!. это слово вам чтонибудь говорит.? Пока у нас можно разбашляться за любые услуги что бы это не было кривому ксенону быть!!! И запрета не дождетесь!

А ужесточат ТО то со временем все негодяи с кит ксеноном и прочей лабудой постепенно отсеятся.

Но это будет не скоро!!
  • 0

#10
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
У нас не смогут отсеять неправильно настроенный ксенон. Начнуть запрещать весь подряд, даже установленный по правилам. Это как с тонировкой, запретили любую, вместо того, чтобы разрешить определённый процент...
  • 0

#11
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Насколько я знаю, он уже запрещён. Вернее, будет сказать, неразрешён. Есть, кажется, 2 типа фар, которые можно ставить? Самопальный ксенон к ним не относится. Слепит очень. Мне кажется, скоро с таким ксеноном будут бороться, как с тонировкой.

Сообщение отредактировал Ловец Солнца: 22.07.2009, 17:17:19

  • 0

#12
matroskin

matroskin

    он же forward

  • Забанен
  • 1 123 сообщений

Корупция!. это слово вам чтонибудь говорит.?


Коррупция? Да Вы что? У нас в стране? :lol:
А если серьёзно, то причём здесь она. Повторюсь, с тонировкой и ремнями разобрались ведь как-то. Значит есть способы разобраться и с горе-ксеноном.

#13
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Под "будут бороться" я понимаю - полный запрет?
  • 0

#14
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений


Корупция!. это слово вам чтонибудь говорит.?


Коррупция? Да Вы что? У нас в стране? :lol:
А если серьёзно, то причём здесь она. Повторюсь, с тонировкой и ремнями разобрались ведь как-то. Значит есть способы разобраться и с горе-ксеноном.



Как раз таки она здесь играет самую главную роль. Допустим Ужесточили прохождение то, Приезжает чел на станцию тут бац ему говорят у вас то-то то-то не исправно езжайте устраняйте. А у людей менталитет какой?? Да я лучше денег дам чтоб от лишнего гемороя избавится. дает деньги. уезжает. никто не наказан по закону все довольны! ИМХО!
  • 0

#15
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
нада ужесточать, особенно кривой ксенон стоит на камри, и прадо. где оптика рефлекторная и не линзованная.

слепит пипец
  • 0

#16
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
В перечне неисправностей есть по моему пункт 3.2,3.3, 3.4.

#17
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
ну допустим поставил я линзы, все равно же будут кричать что слепит
Изображение
Изображение
  • 0

#18
jokiro

jokiro
  • Гость
  • 19 сообщений
Дело даже не в ксеноне, а вкорявых руках которые его ставят, если всё правильно ставить, и хотябы немного настроить то ни кого он слепить не будет, по сути это те же самые лампочки только не много другой формы
  • 0

#19
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Железней не бывает.
Оно конечно слепит, и вызывает определенные неудобства, но не до такой степени чтобы совершить ДТП.
И еще, если часто отвлекаться по таким мелочам как неправильный ксенон, синие писалки, и т.п. то жизнь пролетит мигом.
Стараюсь не обращать на это внимание, так как время и нервы дороже.

Меня слепят, несмотря на то что у меня не низколет, и стекло у меня всегда чистое.
Машину может кто нить и не проморгает, а вот пехешода можно вполне после ослепления колхозным ксеноном
  • 0

#20
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

нада ужесточать, особенно кривой ксенон стоит на камри, и прадо. где оптика рефлекторная и не линзованная.

слепит пипец


Мерса 140 забыл с ксеноном в птф и ближнем :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.