Перейти к содержимому

Фотография

Восточные единоборствапосоветуйте секцию

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 639

#501
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

серьезно? че - не восхищаюсь вашим карате и вами лично - все, можно переходить на личности? ощущение что вы не тренер а болтун, кроме форума и споров ниче не делаете в жизни)) 

 

Оно конечно не ко мне было, но я отвечу.

В детстве, класс 2-й и 3-й ходила в школе на Тэквандо (не знаю как правильно пишется), занималась пол года, ребята в школе зал спортивный снимали, потом съехали куда то. К сожалению не помню как тренера зовут, уж очень давно было. Потом 3 года искала другой вид восточных единоборств. Подходила к этому самостоятельно и очень таки ответственно.

Была на выставке кружков в  РДШ, там напоролась на секцию Кекусинкай карате. Начала заниматься. Прозанималась 5 лет. Очень мне нравилось. У нас был лучший тренер в Алмате, Рыспаев Серик. Он не был просто тренером, когда на полтара часа пришел - позанимался и забыл про детей, он был нам Учителем. Мы ходили в походы, выпускали газеты, у нас были собрания, где он нам много рассказывал о боевых искусствах, о гигиене (нам лет по 12-14 было), о жизни, обо всем. Эт все было помимо полноценных тренировок. Я очень его уважаю до сих пор, к моему личному сожалению он сейчас работает и живет в Астане, у него своя школа.

Я к чему это написала - это конечно хорошо - удобное время и вид спорта который вы считается более подходящим для ребенка, но обязательно смотрите на преподавателей, на атмосферу в группе. Это очень важно.

Кекусинкай хорошее карате, но это только карате, оно не даст вам 100% защиты на улице. Иногда лучше убежать чем ввязываться в драку - вот если это тренер может до учеников донести, то только тогда он Учитель, а не просто тренер.

Всем добра.


  • 2

#502
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

 


серьезно? че - не восхищаюсь вашим карате и вами лично - все, можно переходить на личности? ощущение что вы не тренер а болтун, кроме форума и споров ниче не делаете в жизни)) 

 

Оно конечно не ко мне было, но я отвечу.

В детстве, класс 2-й и 3-й ходила в школе на Тэквандо (не знаю как правильно пишется), занималась пол года, ребята в школе зал спортивный снимали, потом съехали куда то. К сожалению не помню как тренера зовут, уж очень давно было. Потом 3 года искала другой вид восточных единоборств. Подходила к этому самостоятельно и очень таки ответственно.

Была на выставке кружков в  РДШ, там напоролась на секцию Кекусинкай карате. Начала заниматься. Прозанималась 5 лет. Очень мне нравилось. У нас был лучший тренер в Алмате, Рыспаев Серик. Он не был просто тренером, когда на полтара часа пришел - позанимался и забыл про детей, он был нам Учителем. Мы ходили в походы, выпускали газеты, у нас были собрания, где он нам много рассказывал о боевых искусствах, о гигиене (нам лет по 12-14 было), о жизни, обо всем. Эт все было помимо полноценных тренировок. Я очень его уважаю до сих пор, к моему личному сожалению он сейчас работает и живет в Астане, у него своя школа.

Я к чему это написала - это конечно хорошо - удобное время и вид спорта который вы считается более подходящим для ребенка, но обязательно смотрите на преподавателей, на атмосферу в группе. Это очень важно.

Кекусинкай хорошее карате, но это только карате, оно не даст вам 100% защиты на улице. Иногда лучше убежать чем ввязываться в драку - вот если это тренер может до учеников донести, то только тогда он Учитель, а не просто тренер.

Всем добра.

 

Во-во.. У нас такой же сенсей. Акулов В.В. Опекает нас, как своих детей, устраивает семинары с участием заграничных сенсеев... И тоже всегда говорит: Если перед вами трое и больше, выход один-бежать.. Запомните их, потом по одиночке выловите)))))


Сообщение отредактировал КАЩЕЙ1: 24.01.2014, 14:19:00

  • 2

#503
Laccy

Laccy
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

ДД!Подскажите,ребенку 3 года,его возьмут на каратэ и похожие виды борьбы?Нашла танцы только,теперь думаем.Желательно верхняя часть города.


  • 0

#504
Nonni

Nonni
  • Гость
  • 5 сообщений

Мы ходим на айкидо в районе уйгурского театра (здание за ним), - наурызбай батыра, угол карасай батыра. Очень довольны, прекрасный тренер Субботин Сергей Геннадьевич, дети его обожают. Кому интересно, его статья http://aikidojournal...-iskusstva.html.


  • -1

#505
bekadoni

bekadoni
  • Гость
  • 23 сообщений

 

взбалмошно и базарно... флудите девушка...

Добрый день. Напишите пожалуйста фамилии тренеров (сенсеев и семпаев) и если не трудно то у кого обучались в Алмате. Конкретно интересует вопрос - если ли ученики Рыспаева Серика.

Спасибо.

 

ДД! в Астане у Рыспаева Серика школа "Ой-дене", у них есть офиц.сайт есть. Я хотела сына к нему записать, мы с ним несколько раз разговаривали по телефону, очень понравился, открытый и доброжелательный человек. Сейчас мы переехали в Алматы, когда здесь искала для сына секцию, то нашла его представителя (и ученика тоже наверное) - Дутпаева Алтая. Ходим к нему уже 4 месяц. Группа у него отличная, дружная, и сам он как тренер порядочный. Сыну и тренер нравится, и группа. Я уже писала отзывы о нем    http://vse.kz/topic/...entry28114034. 


  • 1

#506
Aleksandrovna

Aleksandrovna
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

взбалмошно и базарно... флудите девушка...

Добрый день. Напишите пожалуйста фамилии тренеров (сенсеев и семпаев) и если не трудно то у кого обучались в Алмате. Конкретно интересует вопрос - если ли ученики Рыспаева Серика.

Спасибо.

 

ДД! в Астане у Рыспаева Серика школа "Ой-дене", у них есть офиц.сайт есть. Я хотела сына к нему записать, мы с ним несколько раз разговаривали по телефону, очень понравился, открытый и доброжелательный человек. Сейчас мы переехали в Алматы, когда здесь искала для сына секцию, то нашла его представителя (и ученика тоже наверное) - Дутпаева Алтая. Ходим к нему уже 4 месяц. Группа у него отличная, дружная, и сам он как тренер порядочный. Сыну и тренер нравится, и группа. Я уже писала отзывы о нем    http://vse.kz/topic/...entry28114034. 

 

Подскажите, пожалуйста, контакты Алтая. Очень заинтересовал Ваш отзыв. И все-таки стоимость какая?)))


  • 0

#507
bekadoni

bekadoni
  • Гость
  • 23 сообщений

 

 

 

взбалмошно и базарно... флудите девушка...

Добрый день. Напишите пожалуйста фамилии тренеров (сенсеев и семпаев) и если не трудно то у кого обучались в Алмате. Конкретно интересует вопрос - если ли ученики Рыспаева Серика.

Спасибо.

 

ДД! в Астане у Рыспаева Серика школа "Ой-дене", у них есть офиц.сайт есть. Я хотела сына к нему записать, мы с ним несколько раз разговаривали по телефону, очень понравился, открытый и доброжелательный человек. Сейчас мы переехали в Алматы, когда здесь искала для сына секцию, то нашла его представителя (и ученика тоже наверное) - Дутпаева Алтая. Ходим к нему уже 4 месяц. Группа у него отличная, дружная, и сам он как тренер порядочный. Сыну и тренер нравится, и группа. Я уже писала отзывы о нем    http://vse.kz/topic/...entry28114034. 

 

Подскажите, пожалуйста, контакты Алтая. Очень заинтересовал Ваш отзыв. И все-таки стоимость какая?)))

 

ДВ! я Вам оправила в личку, незнаю здесь можно или нет писать контакты))


  • 0

#508
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

ДД!Подскажите,ребенку 3 года,его возьмут на каратэ и похожие виды борьбы?Нашла танцы только,теперь думаем.Желательно верхняя часть города.

Laccy , Вы знаете, когда сыну было столько же тоже голову ломала - куда :) Дождались 4-х и пошли "сдаваться" на карате, но знающий человек (папа двух прекрасных мальчишек наших ровесников и тренер по одному из видов восточных единоборств) мне мозги немного вправил - сказал, что такой возраст, тем более для каратэ и похожих дисциплин - это ооочень рано психологически и, главное, для здоровья плохо - во-первых травмоопасно, а во-вторых суставы страдают - т.к. они еще формируются ну и т.д. и что лучше всего в таком возрасте плаванье ну или гимнастика. И, кстати, нам врач нервопатолог эти слова подтвердил. В итоге мы пошли почти в 5 лет на капоэйру - там основа акробатика и спарингов нет.

 

 

Можете закидать помидорами за такое мнение и подход, но нам, например, главное в этом возрасте (от 3-4-х до 8-9-ти) физическое развитие сына, а не результаты участия в соревнованиях. На жесткие виды надо отдавать в свое время - ближе к 9-10 годам, когда это реально нужно и понимаемо. А сейчас мы ходим для физ.развития и привития дисциплины спортивной. 

 

И правильно многие писали, что главное найти хорошего тренера - который душой за свое дело болеет  :idea:

 

Всем деткам здоровья и успехов!


Сообщение отредактировал Леока: 27.01.2014, 13:59:15

  • 2

#509
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

у нас в центре БОНДАРЕНКО-ГАСТЕЛЛО проводятся занятия по методу "КРАВ - МАГА"- самооборона!

детки набираются с 5 лет.

Мы сходили с дочей на пробное занятие, теперь доча не хочет на хореографию ходить (хотя она уже год туда ходит).

Тренер оч внимательный, занимается с детками, все им объясняет доступно. Их учит приемам самообороны, когда надо убежать, куда ударить, какой прием в какой момент использовать. Рассказывает про методы, откуда они берутся и почему люди реагируют по разному на разные ситуации при нападении. (Например, почему мы выставляем ладошки перед собой). Мне понравилось, занятия проходят в познавательной форме, а не просто в драке.

Придется нам еще туда походить, тем более секция напротив дома.


  • 1

#510
Laccy

Laccy
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

ДД!Подскажите,ребенку 3 года,его возьмут на каратэ и похожие виды борьбы?Нашла танцы только,теперь думаем.Желательно верхняя часть города.

Laccy , Вы знаете, когда сыну было столько же тоже голову ломала - куда :) Дождались 4-х и пошли "сдаваться" на карате, но знающий человек (папа двух прекрасных мальчишек наших ровесников и тренер по одному из видов восточных единоборств) мне мозги немного вправил - сказал, что такой возраст, тем более для карате и похожих дисциплин - это ооочень рано психологически и, главное, для здоровья плохо - во-первых травмоопасно, а во-вторых суставы страдают - т.к. они еще формируются ну и т.д. и что лучше всего в таком возрасте плаванье ну или гимнастика. И, кстати, нам врач нервопатолог эти слова подтвердил. В итоге мы пошли почти в 5 лет на капоэйру - там основа акробатика и спарингов нет.

 

 

Можете закидать помидорами за такое мнение и подход, но нам, например, главное в этом возрасте (от 3-4-х до 8-9-ти) физическое развитие сына, а не результаты участия в соревнованиях. На жесткие виды надо отдавать в свое время - ближе к 9-10 годам, когда это реально нужно и понимаемо. А сейчас мы ходим для физ.развития и привития дисциплины спортивной. 

 

И правильно многие писали, что главное найти хорошего тренера - который душой за свое дело болеет  :idea:

 

Всем деткам здоровья и успехов!

 

Спасибо за совет!!

Все же пока на танцах(ритмика) остановились)))Сам сказал,хочу на ТАНЦЫ,хоть там и одни девочки :)

А в 3.5 попробуем на коньки поставить,потихоньку учить кататься.


  • 0

#511
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Спасибо за совет!! Все же пока на танцах(ритмика) остановились)))Сам сказал,хочу на ТАНЦЫ,хоть там и одни девочки А в 3.5 попробуем на коньки поставить,потихоньку учить кататься.

Не за что! Удачи Вам :)

 

Танцы это отличный выбор для малыша.


  • 0

#512
Фестиваль

Фестиваль
  • Гость
  • 6 сообщений

Мы тоже второй год ходим на каратэ. Хороший тренер - Леонов Алексей Николаевич. Мы занимаемся в 96 школе. У меня муж уверен, что мальчик должен уметь за себя постоять, быть уверенным в себе и в том, что сможет себя защитить. Но когда мы побывали на соревнованиях, и я увидела как девочки дерутся между собой. Да и когда спаринг на тренировках с участием девочек, и у них слезы от обиды на глазах, а мальчикам неловко на них нападать, зрелище не самое приятное. Посмотрев на это неоднократно, поняла, что, если бы у меня была девочка, никогда в жизни ее в единоборства бы не отдала:)


  • 0

#513
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Мы тоже второй год ходим на каратэ. Хороший тренер - Леонов Алексей Николаевич. Мы занимаемся в 96 школе. У меня муж уверен, что мальчик должен уметь за себя постоять, быть уверенным в себе и в том, что сможет себя защитить. Но когда мы побывали на соревнованиях, и я увидела как девочки дерутся между собой. Да и когда спаринг на тренировках с участием девочек, и у них слезы от обиды на глазах, а мальчикам неловко на них нападать, зрелище не самое приятное. Посмотрев на это неоднократно, поняла, что, если бы у меня была девочка, никогда в жизни ее в единоборства бы не отдала :)

Опять же - работа тренера. Никогда было неловко и обидно драться с мальчишками на тренировках. У нас группа очень дружная была - нам интересно было  с мальчишками соревноваться. Я девочка не маленькая была - так меня с девчонками и не ставили на тренировках. да и не интересно было мне.

Сейчас есть секции, где преподают не сколько карате, сколько само-защиту. Мне кажется в настоящее время это более актуально, что для девочек так и для мальчиков. И если родитель отдает ребенка на секцию, связанное с борьбой то он тоже должен заниматься с ребенком в том плане, что объяснить - когда можно применять приемы, когда нельзя. А то часто видно как мелкие каратисты лезут на рожен, а потом в слезах убегают, когда сдачи получают и начинаются проблемы между родителями.

А так восточные единоборства штука отличная. Я сама приверженец их.


  • 0

#514
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

Хороший тренер - Леонов Алексей Николаевич.

Леонов Алексей хороший тренер!

Ос! 


  • 0

#515
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

Но когда мы побывали на соревнованиях, и я увидела как девочки дерутся между собой.
приходите 2 марта в СК Темирдос. будет женский турнир!!! поболеете за воспитанниц вашего тренера Леонова! он в прошлом году на наш турнир выставлял хорошую заряженную на победу команду девочек!

Осс!


  • 0

#516
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

а потом в слезах убегают, когда сдачи получают и начинаются проблемы между родителями.
бывает все на много хуже. :faceoff:  бывает что взрослые в общественных местах и на спортивных мероприятиях подтрунивают детей, типа: эй ты че его в ответ не пнул, а потом когда ребенок возвращается со слезами начинают орать, что они работники акимата! и сам черт им брат))) :lol:
  • 1

#517
bionikl1

bionikl1
  • Гость
  • 7 сообщений

Мой сын  ещё с детского сада  (12 лет сейчас) ходил на разные виды единоборств. Остановился на айкидо  - третий год  занимается.  Отличные тренера - Владимир Булавин - 8 7017210562 и Жасулан - 87074194275. Особенно полезно  посещать их занятия тем детям,  которых не воспитывают папы.  Помимо грамотной тренерской работы ,  они ещё   показывают  детям  образцы мужского поведения.  А это немаловажно в наше время.  


  • 0

#518
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

Группа с программой "Спортивное развитие"

Зал Национальной Академии Кёкусинкай Каратэ в мкр. Орбита 2.

Ос!!!


  • 0

#519
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

@Викыся, подкажите, Бондаренко/Гастелоо что за центр. Мы тоже не далеко (судя по названию улиц) живет, не подскажете название и контакы?


  • 0

#520
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

@Викыся, подкажите, Бондаренко/Гастелоо что за центр. Мы тоже не далеко (судя по названию улиц) живет, не подскажете название и контакы?

"ИРЯНА" центр называется, кому интересно, могу тел в личку написать.

адрес: Гастелло-Бондаренко 2х этаж салатное здание (в котором раньше детсадик находился)

кстати, в нем занятие все лето без каникул!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.