Перейти к содержимому

Фотография

Телефонные мошенничества

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#81
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений



Зачем же так? Можно всё сделать гораздо изящнее. Берете этот номер, и везде на форумах и блогах пишете - Продам книгу ( пишете известного автора и название), и контакты - этот номер. :)


Ага, тогда уже сразу - продам ответы к ЕНТ и дипломы ВУЗов :spy:

Так она и рада будет, бабло рекой пойдет, не забывайте она получает деньги за разговор, и чем он дольше, тем больше она лавандоса срубит.
  • 0

#82
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Моим родителям позвонили в пол четвёртого ночи с сотки на домашний. Голос: "Мама, я попал в милицию, позвони следователю" и назвал номер сотки. Ну мать то слышит что голос то не мой. Позвонила мне на сотку,я на работе со мной всё в порядке. А другие то родители с просоня могут и голос перепутать и в панике все деньги отдадут за "выкуп".


Да сколько таких случае было и сейчас встречаются :dandy: . И тут дело даже не в том, что с просони тебя ошарашат такой новостью, а просто эффект неожиданности срабатывает. Конечно родители сразу же кидаются сделать все, что требуется. У меня парочку друзей, точнее их родителей так развели, суммы не маленькие запросили. А потом всё, концы в воду, никого так и не нашли. Своих уже несколько раз предупреждали, звоните нам, переспросите, а потом уже кидайтесь "спасать"! Будьте осторожны!!!!!
  • 0

#83
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
всем привет.

тоже столкнулся с мошенниками а-ля мы знаем инфу определенную и не скажем вашим родителям, но вы нам заплатите.

вообще какой-нибудь отдел или подразделение полиции ими занимается? к кому можно обратиться?
причем они знают как меня зовут, родных знают.
  • 0

#84
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
А кто слышал, звонят представляются что из милиции называются, и называют номер твоей машины, и мол хотят оглядеть на вмятины, потому как было недавно дтп и машина темного цвета скрылась, и им надо проверить еще миллион таких машин? В основном звонят тем у кого Паджерики-2 темные...что за ф..я такая? :eek:
  • 0

#85
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Представьте такую ситуацию: произошло преступление, очевидцы сообщили, что преступники скрылись на Паджеро, тёмного цвета. При побеге с места преступления, вышеуказанной машиной были повреждены припаркованные авто. Причём у машины преступников тоже нехилые повреждения. Теперь осматривают все зарегистрированные Паджеро. Шанс, конечно мизерный, но он есть.
Такой ответ вас устраивает?
  • 1

#86
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений
вчерась присша смс цитирую: придите и получите 1грамм золота в подарок!!!
2588580/ (уж незнаю что это за цифирки) и какойто адрес сайта.....
а прислали смс с номера Актив. :spy:
  • 0

#87
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

вчерась присша смс цитирую: придите и получите 1грамм золота в подарок!!!
:rolleyes:2588580/ (уж незнаю что это за цифирки) и какойто адрес сайта.....
а прислали смс с номера Актив. :spy:

Что можно сделать с одним граммом золота, стесняюсь спросить? Вот если один кг :rolleyes:
Насчет осмотра машины,пусть называют адрес, куда вы должны подъехать и показать свою машину. Вроде этим занимается ГорГАИ. Если не хотят говорить, типа мы сами подъедем и т.д. то тогда точно развод.
  • 0

#88
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений
вот и я думаю что с ним делать с граммом то :spy: таак долго смеялась :laugh:
позвонила на этот номер" абонент выключен" :smoke:
  • 0

#89
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
сегодня в 6 утра разбудили звонок на сотку...номер на 8 865 ...чего то там...как только взял трубку-сбросили...
перезванивать не стал (на это расчитывали) звонок на такой номер может стоить очень дорого...
простибабки развлекаются.
  • 0

#90
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Уже почти неделю звонят со странного номера: +996553223035 Скидывают бывает по 5-6 раз в день, иногда в неурочное время (после 0.00). Что это может быть за номер и откуда, кто-нибудь знает? Что нужно звонящему понятия не имею. Мошенничество это или что-то другое, но перезванивать я не собираюсь.
  • 0

#91
bolsyn

bolsyn
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Это Кыргызский Билайн , если не ошибаюсь.
  • 0

#92
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Это Кыргызский Билайн , если не ошибаюсь.


В Кыргызстане у меня никого нет и не было никогда. Чел может, конечно, просто ошибся номером - скидывал родственнику из РК, который всегда перезванивает. Но, блин, если тебя динамят 7 дней подряд, все 10 твоих звонков в сутки, то можно уже было бы понять, что не туда попал.
  • 0

#93
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Постоянно приходят сообщения "деньги на моем телефоне закончились, пожалуйста перезвоните мне..." что за развод? Кто сталкивался?
  • 0

#94
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
А мне на непользуемый но рабочий телефон всё время приходят СМС с розыгрышами, как и в предидущем случае балуются зэки.
  • 0

#95
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Это Кыргызский Билайн , если не ошибаюсь.


В Кыргызстане у меня никого нет и не было никогда. Чел может, конечно, просто ошибся номером - скидывал родственнику из РК, который всегда перезванивает. Но, блин, если тебя динамят 7 дней подряд, все 10 твоих звонков в сутки, то можно уже было бы понять, что не туда попал.


Внесите номер в черный список.
  • 0

#96
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто
как-то в воскресенье позвонил на телефон жены некто и порадовал ее вестью о выигрыше мобильника в рамках акции фонда Бобек, Русского Радио и Билайна. Мы конечно сразу поняли, что это фуфел (по условиям акции мы должны быил купить 4 карточки Билайн и передать их коды этому человеку). Позвонили на Русское Радио - там подтвердили, что афера все это.

Тогда я позвонил в милицию, и сказал им о том, что с такого-то телефонного номера звонит мошенник. Приехала ко мне опергруппа из восьми человек на двух автомобилях. Старший попросил написать два заявления (одно в прокуратуру, другое - полицейскому руководству) с просьбой не заводить уголовное дело. я их пожурил за растрату бюджетных средств, но заявления написал...

#97
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

А мне на непользуемый но рабочий телефон всё время приходят СМС с розыгрышами

А нам на пользуемый позвонили и сообщили *радостную весть*) Сейчас смешно, а тогда не до смеха было)
  • 0

#98
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Тогда я позвонил в милицию, и сказал им о том, что с такого-то телефонного номера звонит мошенник. Приехала ко мне опергруппа из восьми человек на двух автомобилях. Старший попросил написать два заявления (одно в прокуратуру, другое - полицейскому руководству) с просьбой не заводить уголовное дело. я их пожурил за растрату бюджетных средств, но заявления написал...

Не понятно, а почему 8 человек полицейских просили не заводить уголовное дело, они что заинтересованы в этом деле???

Сообщение отредактировал TATU5: 28.03.2011, 14:00:34

  • 0

#99
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Тогда я позвонил в милицию, и сказал им о том, что с такого-то телефонного номера звонит мошенник. Приехала ко мне опергруппа из восьми человек на двух автомобилях. Старший попросил написать два заявления (одно в прокуратуру, другое - полицейскому руководству) с просьбой не заводить уголовное дело. я их пожурил за растрату бюджетных средств, но заявления написал...

Не понятно, а почему 8 человек полицейских просили не заводить уголовное дело, они что заинтересованы в этом деле???

Наверно такие заведомо провальные дела не вести, чтобы не брать на ебя "висяки".
  • 0

#100
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

А мне на непользуемый но рабочий телефон всё время приходят СМС с розыгрышами, как и в предидущем случае балуются зэки.

А смысл в чем? Или они так балуются :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.