Перейти к содержимому

Фотография

Много ли на форуме корейцев?про корейцев, люди, общение с ними...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 40220

#961
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
вот вам корейцы немного истории еще. а то флуд опять пошел.

1. о религии корейцев
2. о корейских банкнотах
3. корейцы семиречья
4. корейцы и корееведение

читайте и наслаждайтесь.
  • 0

#962
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
да кстати, не забывайте про наших братьев ипонсев.
вот почитайте и этот ресурс также
о японии
  • 0

#963
Джек

Джек
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

да кстати, не забывайте про наших братьев ипонсев.
вот почитайте и этот ресурс также
о японии


:laugh:
Это с каких пор японцы стали братья корейцам ?
Ты действительно историю хорошо знаешь ?
  • 0

#964
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
вот вот... японцы нам братья??? каким местом?

культура у них конечно интересная но братья корейцам... это ты брат загнул
  • 0

#965
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
все, наверное, уже знают и, надеюсь, помнят, но для тех, кто зайдет все же напишем....

встречаемся уже сегодня, 23.07.04. в 20.00. в Венеции II на Мира/ Жибек-Жолы.
  • 0

#966
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
джек и жысть каторая красивая. сделаем по-еврейски (ибо мудры они): "насколько знаете историю вы???" чтобы заявлять обратное? и что есть история вообще, как кладезь фактов? факт - есть настоящее, канувшее - есть предположение, а будущее - будет то, что вы нарисуете. это кстати одна из составляющих традиционного корейского воспитания.
  • 0

#967
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
rockON, народ не знающий своего прошлого обречен на то чтобы пережить его снова (кто то из мудрых китайцев)
  • 0

#968
Джек

Джек
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

"насколько знаете историю вы???" чтобы заявлять обратное?

ни в коем случае не хотел обидеть и ничего личного


джек и жысть каторая красивая. сделаем по-еврейски (ибо мудры они): "насколько знаете историю вы???" чтобы заявлять обратное? и что есть история вообще, как кладезь фактов? факт - есть настоящее, канувшее - есть предположение, а будущее - будет то, что вы нарисуете. это кстати одна из составляющих традиционного корейского воспитания.


а вот это все - игра слов и демагогия

факт - есть что есть- (а есть то что даже в настоящее время в японии к корейцам отношение не очень (не говоря уже о прошлом))
будущее это не то что вы нарисуете
  • 0

#969
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
этот вопрос меня мучил с самого детства. может отчасти оттого, что я был увлечен японской культурой, а может оттого, что чувствовал что-то внутри, так ссать зов предков. потом, в универе, пытался спорить с преподами на эту тему, копал источники, но тщетно, как те так и другие настроены друг против друга (политически). а месяца два назад один знакомый сообщил об официальном заявлении японцев о родственности с корейцами, опубликованном в некоей корейской газете. прошу до сих пор найти эту статью и выслать мне. но до сих пор ничего не получил. и соответственно однозначно подтвердить ничего не могу.
также читал где-то мысль одного казахского современника, выдвинувшего гипотезу о том, что японцы - потомки предков казахов. прикольная гипотеза.
а так корейцы и японцы - единственные народности в азии, являющиеся обособленными.
  • 0

#970
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
а вот критика про поедание собак :laugh:))
  • 0

#971
xEn0s

xEn0s
  • очередь на регистрацию
  • 233 сообщений
Корейцы и японцы - просто два соседних народа, в той или иной степени, похожих друг на друга. А разговоры о наличии братства я считаю пустыми.
Изначально всё идёт от различий в культуре племён, особенно в лингвистической сфере, было допустим одно большое племя, поделилось, одна половина осталась на континенте, другая махнула на остров, по истечению времени исказился язык, обычаи, племя смешалось с другим племенем. Вот вам и другая нация. Вроде как братская получается. Тогда если исходить из такого братства, то можно считать, что все нации братские, потому как произошли от одного скопления людей, ещё во времена, когда на Земле был один материк. Так что тут всё зависит от того как глубоко вы капнёте в историю. :fie:

#972
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
ну что же, господа корейцы...
должна сказать, что встреча удалась...:fie:)
рады были присутствию новых и долгожданных лиц, пребывание "подольше" тоже порадовало :-/)....о, еще и новое знакомство со старыми знакомыми :smoke:)...интересные и интригующие родственные связи :p...хе-хе...

жаль, что некоторым пришлось пожертвовать этой встречей, дабы поплескаться в водичке. надеемся, что не возгорели там..;))

остается пожелать, что последующие встречи теперь уже будут не менее интересными!!!
  • 0

#973
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
гыгы, напухались да фчера? Карё мне ажан в полчетвётрого ночи звонил!
  • 0

#974
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
а фотки не кинете, а то как раз меня как раз-таки не было на стречке. (есть тому много причин).
и вобчем то... где-то была фотка раньше с чатпати, не знаете? вроде всю ветку обскал нет ни фига.
  • 0

#975
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
Вечер пятницы удался!
  • 0

#976
Sculptor

Sculptor
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Хоть мы с Acro пришли ближе к концу встречи... Да, встреча оказалась веселой и интересной :fie: будем надеяться, что впереди еще много не менее интересных встреч
  • 0

#977
Sculptor

Sculptor
  • Свой человек
  • 621 сообщений

я видел как то на корейском концерте, там на барабанах классно играют... это и есть тэкен ?

нет, теккен - это подвид тхэквондо.... своеобразный очень. иногда кажется красивым, иногда забавным. только не в обиду тем, кто увлекается. :smoke:

точнее - тхэквондо - это подвид тхэккена :fie: Тхэквондо появилось в середине ХХ века, а тхэккен упоминается в древних летописях...
Иногда забавный - наверно потому что раньше это было именно как забава, веселое времяпровождение для крестьян. А уж при необходимости применялась жесткая техника...
  • 0

#978
Ayvengo

Ayvengo
  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений
Народ! Отметить нужно, 50 страница на ветке!

#979
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
опять решили собраца и набухаца?%-)
  • 0

#980
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Народ! Отметить нужно, 50 страница на ветке!


Ага, отметим! А затем 51, 52, 53 .... страницы отмечать будем ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.