Перейти к содержимому

Фотография

Много ли на форуме корейцев?про корейцев, люди, общение с ними...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 40220

#861
пЯтачок

пЯтачок
  • Гость
  • 33 сообщений
дрюха, похож, похож.....:weep:)
  • 0

#862
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
еще одного корейца примете?
  • 0

#863
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Карё, там талмуд на корейском. я перевожу. зашиваюсь. нанял се двух переводчиков. дам им задание. подожди грамм.


о чем, если не секрет, талмуд?
  • 0

#864
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

дрюха, похож, похож.....:weep:)

кто на кого?
  • 0

#865
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

еще одного корейца примете?

драсти, тыж и так кореец :weep:
Нарадонтэ или какой там донтэ - нет такого в природе. не смогу помочь. не знаю че такое. и в книгах его нет.
Талмуд - секрет.
  • 0

#866
пЯтачок

пЯтачок
  • Гость
  • 33 сообщений

дрюха, похож, похож.....:spy:)

кто на кого?


:weep: ты на себя ..ошн - ошн... :weep:
  • 0

#867
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
а что мы решили с альбомом?
неужели эта идея не будет воплощена? ...
:weep:(
а я так хотела....
ну, лана тода....еси не знаете. и на том спасибо...
  • 0

#868
kaplya

kaplya
  • очередь на регистрацию
  • 35 сообщений

ВНИМАНИЕ!!!
примеца на парт-тайм работу девочка или мальчик - студенты из кореи. можно вапще без знания русского языка. так даже лучше будет. вероисповедание и внешние данные не важны.
может у кого есть такие знакомые, либо у ваших знкомых знакомые, подсобите, пожалуйста, и буит вам щасье и я в долгу не останусь.

ПЫС: наверняка тут есть студенты, и у вас в универах учаца кореезы. ПАМАГИТЕ!!!


О, Рокон привет
как дела?
а зачем тебе переводчики? :weep:
що за талмуд?

#869
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
[quote name='rockON' date='07.07.2004, 09:39']ВНИМАНИЕ!!!
примеца на парт-тайм работу девочка или мальчик - студенты из кореи. можно вапще без знания русского языка. так даже лучше будет. вероисповедание и внешние данные не важны.
может у кого есть такие знакомые, либо у ваших знкомых знакомые, подсобите, пожалуйста, и буит вам щасье и я в долгу не останусь.

ПЫС: наверняка тут есть студенты, и у вас в универах учаца кореезы. ПАМАГИТЕ!!![/QUOTE

На какой срок, в чем суть работы, часы работы, что за это будет ........и для чего это все делается? :weep:
  • 0

#870
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

ВНИМАНИЕ!!!
примеца на парт-тайм работу девочка или мальчик - студенты из кореи. можно вапще без знания русского языка. так даже лучше будет. вероисповедание и внешние данные не важны.
может у кого есть такие знакомые, либо у ваших знкомых знакомые, подсобите, пожалуйста, и буит вам щасье и я в долгу не останусь.

ПЫС: наверняка тут есть студенты, и у вас в универах учаца кореезы. ПАМАГИТЕ!!!


У меня есть знакомые Хангуки, тока они не студенты, а школьники(10-11 класс) Могу познакомить. Только скажи, что делать то нужно будя?
  • 0

#871
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
всем привет! школьники не пойдут. нужны общительные студенты. можно и не студентов, но молодые обязательно (молодой равно 25-30 лет). парт-тайм оплачиваемый. все что нужно это наличие коммуникативных способностей и вести/поддерживать беседу ни о чем. человек коммуникабельный нужен. ну скажем 2-3 часа в день.
  • 0

#872
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
2 rockON

Что конкретно делать надо? С кем и на какую тему?
А мож им твой телефон просто давать? :weep:
  • 0

#873
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
я с тобой на эту тему отдельно пообщаюсь :weep: спасибо за отклик.
  • 0

#874
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
А все- таки, че делать то?
  • 0

#875
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Кто то собирался собирать народ! , собираемся на собрание :(
  • 0

#876
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Статейка про корёсари и компьютерный спорт в Корее
Часть

Некий WebRusher, из Сахалина, который вместе с еще 4 такими же учащимися из Сахалина, выйграл гранд на обучение в Корее. На данный момент он учится на III курсе факультета - Internet Engeeniring, специальности - Computer&Internet Engeeniring. Так вот, он написал довольно хорошую и познавательную статью про корейцев. Хотелось бы отметить то, что не смотря на большой размер, удовольствие от прочитанного вы получите намного больше.

Может быть, данная статья не относится к данному сайту полностью, но в ней я хочу рассказать об Корее как о прогеймерской стране глазами Россиянина. Как думают, чем и как живут корейцы. Еще двадцать лет назад трудно было себе представить, что корейцы добьются такого экономического успеха. Сейчас Корея одна из самых компьютеризированных стран мира. Внутри Кореи очень модно слово "Digital" и на самом деле практически все здесь находится под надзором электроники. Корея - эта страна порадоксов. Как то мне пришлось пересечь на скоростном поезде всю Корею (это можно сделать за 6-8 часов) и практически везде мне встречалась такая картина: лучшие достижения технического прогресса соседствуют с патриархальным укладом. Представьте себе стеклянный небоскреб, напичканный электроникой, а в 50 метрах от небоскреба - рисовые поля и огородники во вьетнамках, окучивающие эти поля. Города в Корее однообразны и практически не имеют каких то четких границ, обусловлено это тем, что территориально эта страна очень мала (остров Сахалин, откуда я родом по площади примерно одинаковы), непонятно, когда заканчивается один город и начинается другой. Сам же город поделен на сектора: производственные, здесь не найдете ни одного развлекательного заведения или жилого дома, только заводы (точнее заводики); жилые, здесь наоборот нет ничего производственного; и развлекательные, т.е. бары, дискотеки, макдональсы, пиццерии, караоке, PC клубы и т.д.

продолжение следует .... часть 2

Сообщение отредактировал Dr.Lee: 09.07.2004, 14:33:01

  • 0

#877
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
часть 2

Если честно, я не знаю, чего больше такси или компьютерных клубов, или столовых и караоке клубов в среднестатистическом корейском городе. Я был неприятно удивлен тем, что корейцы плохо разговаривают на английском (выпускник универа говорит на уровне нашего школьника), зато представьте как удивились корейские студенты, узнав, что нормальный российский студент изучает английский в среднем 10 лет (5 лет школа и 5 универ). С другой стороны, я их понимаю: им бы со своим разобраться - только 3 степени уважения (с друзьями или с теми кто ниже по статусу, с родителями или кто выше статусом, и высшая). Хех, интересно, что будет, если к президенту страны обратиться: наверное, сразу расстреляют. Но я думаю, что несмотря на все парадоксы, Корея понравится любому европейцу, корейцы - очень милый и дружелюбный народ.

Итак, в чем же феномен Кореи, какие предпосылки возвели cybersport на столь высокий уровень, что почти все крупные корейские компании имеют свою команду по Starcraft или Warcraft (кстати старка здесь более всего популярна, популярней чем варка:()), почему топовые игроки здесь стоят на одном уровне со звездами кино.
Рабочий день в Корее начинается по разному: стройки начинают работать с 7 утра до 6 вечера, заводы с 9 утра до 9 вечера, всякие предприятия с 9 утра до 6 вечера. Работа в Корее - это тоже особый феномен, кажется здесь какой то культ работы, для выпускника универа нет большего желания чем работать в Samsung (здесь, это очень крутая компания). Порой мне кажется, что для корейцев работа стоит на первом месте, нежели семья. Я как то спросил одного корейца, что для него важнее работа или семья, он ответил, что конечно семья, но я в его словах сильно сомневаюсь. Скажем так, на большинстве корейских предприятиях практикуется пожизненный найм, т.е. большинство корейцев работают только на одном предприятии, соответственно за стаж им начисляется и соответствующая з\п. Еще один корейский феномен, абсолютно ВСЕ корейские предприятия кормят работников за свой счет, т.е.
если это фабрика, то у нее есть своя столовая, где в определенное время (обычно с 12 -13 часов и с 17.30 - 18.00) работники питаются бесплатно, за счет фирмы. Если это маленькая фирма, то в обеденное время всей фирмой идут в какую нить столовую. У корейцев нельзя брать отпуск (если берут, то не больше 5 дней в году), а уж тем более прогуливать, даже если ты больной. Вообщем у них какой то культ работы. Я еще никогда не видел, чтобы так много работали и так мало отдыхали. На территории любого города вы ВЕЗДЕ найдете стройки, если говорить о массовом производстве, то у них применяется закон диалектики "Количество переходит в качество", т.е. главное выпустить, а потом при проверке исправить брак.
А как же отдыхают и снимают стресс корейцы? Заливаться нельзя - завтра на работу, нужна трезвая голова. Встреча с друзьями, но где? Варианты разные - в щиктане (столовая), что корейцы очень любят, там мона поговорить и снять стресс; мона пойти в наребанг (по-русски и по-японски это - караоке), что корейцы еще больше любят. Нормальный корейский гражданин посещает наребанг как минимум раз в неделю. А если я один и не хочу шумного общества друзей? В таких случаях корейцы идут в PC bang (причем независимо от возраста).

продолжение следует часть 3 ....
  • 0

#878
Ayvengo

Ayvengo
  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений
2Dr. Lee
Салам как дела?

#879
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Как выглядит корейский компьютерный клуб? Обычно в нем 30-50 машин, 17-19 д. моники (19 встречаются чаще), Пень - 4, 256-512 DDR, GeForce - в основном самые последние модели, webcamera и т.д. Интернет - скорости огромные, те же самые воды трейлеры мона смотреть в любом клубе. Надо отметить, что у них нет понятия модемного соединения к инету, везде оптика или через спутник; причем инет здесь имеет массовый характер, т.е. в любом доме или здании или квартире ты можешь подключится к высокоскоростному инету независимо от трафика, стоит это удовольствие 30.000 - 25$ в месяц. Раньше, при входе тебя спрашивали, курящий или нет, если да то, приносили к твоему столу пепельницу, которую меняли 1 раз в 30 мин. Сейчас же вышел новый закон, согласно, которому места в клубе делятся для курящих и не курящих, соответственно, если ты садишься на место курящего, то сразу приносят пепельницу. За час проведенный в клубе тебе полагается стакан чая, потом кофе и т.д. причем все это тебе периодически приносят. Плата в основном 1.000 вонючек - это где то 0,7$. Конкуренция среди клубов очень большая, очень часто в одном здании можно найти до 4-х клубов, и причем вероятней всего, что в соседних зданиях такая же ситуация (лично я очень часто наблюдал данную ситуацию). Какие игры играют в клубах? Все игры, которые производит Blizzard, в любом клубе можно купить любую лицензионную игру этой компании. Конечно самая популярная игра - это Stracraft, наверное каждый 3-й кореец имеет по 2 аккаунта на бэтле, затем идет как ни странно Diablo Lod, которую корейцы играют в основном в инете (один мой российский друг, который живет в Корее уже 3 года, как то заболел этой игрой, его не было дома всю ночь, под утро он мне заявил, что набрал 54-й уровень за одну ночь - типа кореец ему помог пройти первые уровни, а потом он попал на коровий уровень - я до сих пор не знаю, что это такое). Играют также в Counter-Strike, но честно говоря почти не умеют. Я в первый раз приехал в Корею во время чемпионата по футболу, в то время в инете наверное 20-30 серваков было и то наполовину пустые. Сейчас наверное под сотню и все полные (игра с максимальным пингом 20). Очень любят играть onlinegame "LineAge II" - это типа корейского диабло. И, конечно же Warcratft TFT, который в последнее время становится все более популярным (хотя врятли опередит по популярности старик). Не знаю кому первому пришло в голову организовать первый турнир по комп. игре в Корее, но теперь эти турниры проводятся с завидным постоянством. Не успел ты отыграть один турнир, как тебе надо играть в другом. Самые известные компании и корпорации обязаны иметь свою команду в какой нибудь из игр - это как правило этикета. И любой из геймеров мечтает попасть в эту команду. Ведь с тобой заключают контракт, тебе платят гонорар, тебя спонсируют, предоставляют жилье, призовой фонд за победу в каком нить турнире и еще кучу всяких благ. Что же имеет компания от этих расходов??? Очень много - рекламу в масштабах всей страны.

Ждёт Часть 4 ....
  • 0

#880
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Каждый корейский геймер знает, что GoStop играет за команду Fairs (хотя я не знаю, что за компания спонсирует эту команду), что знаменитый эльф ShowTime играет за HanBit (с корейского переводится как "один бит" - это кажется крупная компания в области электроники, точно не знаю, что до недавнего времени Slayer'sBoxer играл за "Orion" - компания по производству всяких сладостей (чокопай знаете:(. Да и сами игроки могут неплохо заработать. Тот же самый Боксер (очень популярен в Корее, особенно среди женского населения) продает 3 диска со своими лучшими играми и водами - цена комплекта 30.000 вонючек (25$), с завидным постоянством я вижу его на гейм канале ongamenet, где он снимается в рекламе какой то игры. Ongamnet - это особая строка в очерке. В какой стране вы найдете целый КРУГЛОСУТОЧНЫЙ КАНАЛ, посвященный играм? Или какой в России самый популярный гейм сайт? На данном канале рассказывается про все в мире игр: интервью с топ игроками, новинки в играх, тактика прохождения, читы, багги, достижения - вообщем ВСЕ. И конечно показывают игры, примерно 50% эфирного времени - это игры (старка, варка, фифа и т.д.). Если идет какой нить крупный чемп, то будьте уверены на этом канале вы увидите все игры, а самые интересные вам покажут в прямом эфире. Пропустили эфир? - не беда на сайте можно посмотреть VOD (правда с запозданием в 3 дня), единственная проблема - это зарегится на этом сайте. Скоко я не пытался, ничего не получается, пришлось попросит логин и пасс у корейского друга (он у нас один на двоих). Когда в Корее проходил WCG 2002 (наши М-19 и Unkind - тогда взяли первые места), я тоже был в Корее и все видел на этом канале. Размышляя, как же так получилось, что в Корее прогеймерство так развито и имеет чуть ли не поддержку государства, я пришел к выводу, что причиной этого стал стремительный рост Кореи в области компьютерных технологий. Стремительно стали появляться компьютерные клубы (поверьте мне Blizzard сделает еще много десятков миллионов на Корее), люди стали играть для отдыха, затем лучшие из них стали играть профессионально, их стали показывать по ящику и поняли, что на этом мона делать хорошую рекламу, а следовательно и деньги, а если это приносит деньги, то почему бы это не развивать. Теперь многие госу хотят побывать в Корее и поиграть с ихними топ игроками (как я понял корейским госу глубоко насрать на европейские чемпы, им со своими бы управится), например MadFrog уже живет и играет в Корее за клан [Frienz] - на данный момент самый сильный клан по TFT, Insomnia приезжал попробовать себя с корейскими игроками - проиграл GoStop-у. На этом я хочу ограничится...

P.S. Если бы вы знали как трудно печатать на корейской клаве, не видя российских букв::)))

;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.