Перейти к содержимому

Фотография

Много ли на форуме корейцев?про корейцев, люди, общение с ними...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 40220

#7921
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений
Маниак тожи зажегаит нипадецки! :spy:

Яна, надо справлять, но не обязательно. Корейцы справляют 1 и 61 пышно. Остальное (эти самые "9-ки") - просто как этапы жизни, рубежи какие-то... :lol:

Литтл, совесть имей, выложи нормально, а? :-)
  • 0

#7922
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Яна, надо справлять, но не обязательно. Корейцы справляют 1 и 61 пышно. Остальное (эти самые "9-ки") - просто как этапы жизни, рубежи какие-то... :-)

я на распутье. Вот и наши взрослые говорят, что 9-ку надо справлять, т.к. это сложный этап в жизни, как бы переходный, и раньше говорили (да и сейчас вроде такое есть) если ребенок выжил в течение 9-ти месяцев, то значит и жить будет.
Про годик и юбилей я знаю, спасибо :lol: .
  • 0

#7923
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

2 .R
Кто есть кто, ты же почти всех знаешь оттуда, многие с семинара....
Еще Камелия, Гаррика не вижу, Литтл, Миротворец там вполоборота, Инна- Чарос в красной куртке, остальных не разглядел

Кто там с семинара? :-)
Я знаю только Яну, Славку и Миротворца. Вадима еще. :lol: Всё. :spy:
  • 0

#7924
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Розовая по центру это Charos, с полоской на рукаве внизу слева это Брик, блин, а остальных не вижу
  • 0

#7925
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

я на распутье. Вот и наши взрослые говорят, что 9-ку надо справлять, т.к. это сложный этап в жизни, как бы переходный, и раньше говорили (да и сейчас вроде такое есть) если ребенок выжил в течение 9-ти месяцев, то значит и жить будет.

Обычно, справляют "9-ки" среди близких (братья-сёстры, папа-мама, жена-дети). Всех остальных родственников не зовут. Это раньше так было. Сейчас кто во что горазд. Часто делают прямо праздники с фейерверком и тортиком со свечками... Решать вам... :-)
  • 0

#7926
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
С полоской на рукаве??


я на распутье. Вот и наши взрослые говорят, что 9-ку надо справлять, т.к. это сложный этап в жизни, как бы переходный, и раньше говорили (да и сейчас вроде такое есть) если ребенок выжил в течение 9-ти месяцев, то значит и жить будет.

Обычно, справляют "9-ки" среди близких (братья-сёстры, папа-мама, жена-дети). Всех остальных родственников не зовут. Это раньше так было. Сейчас кто во что горазд. Часто делают прямо праздники с фейерверком и тортиком со свечками... Решать вам... :-)

Чё решать-то? Справлять! С шашлыком и соком на природе!!
  • 0

#7927
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

...т.к. это сложный этап в жизни, как бы переходный, и раньше говорили (да и сейчас вроде такое есть) если ребенок выжил в течение 9-ти месяцев, то значит и жить будет.
Про годик и юбилей я знаю, спасибо :-) .


"Пэкиль" -- 100 дней ребенку

Почему справляют ребенку 100 дней со дня его рождения? Объяснение здесь простое: у корейцев издавна считалось, что если ребенок прожил 100 дней и не умер, значит, он будет жить дальше. Поэтому считается, что он достоин того, чтобы ему справили первое рождение в этом мире, если он прожил сто дней. Автор книги пишет о том, что до 100 дней был еще один день, который назывался "самчир - по-русски три недели, примерно 21 дней. В этот период нельзя было посещать ребенка, чтобы не заразить его болезнью.
  • 0

#7928
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
А правда ведь, что по-корейски отсчёт лет начинается с 1?
То есть ребенок родился и ему уже год?
  • 0

#7929
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
2Jana: привет, ДР скоро? С наступающим чтоли. Обязательно собирайтесь в парк завтра.................только как мы это сделаем, не понятно..........(.........если все будет как обычно, то плохо(
  • 0

#7930
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

А правда ведь, что по-корейски отсчёт лет начинается с 1?
То есть ребенок родился и ему уже год?


Нет конечно, с какого перепугу! :-)
  • 0

#7931
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

А правда ведь, что по-корейски отсчёт лет начинается с 1?
То есть ребенок родился и ему уже год?

да, мне родители говорили, что период, пока малыш находится в утробе мамы, тоже считается :-)

Обязательно собирайтесь в парк завтра.................только как мы это сделаем, не понятно..........(.........если все будет как обычно, то плохо(

ДР - больная тема, особенно когда оно скоро :spy: . Но полная машина шариков у меня уже будет :lol: .
А почему плохо, если как обычно? По-моему очень даже хорошо, учитывая что даже сил ни на что не остается ;) . А собраться - контакты же у нас есть, созвонимся и вперед!
  • 0

#7932
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

да, мне родители говорили, что период, пока малыш находится в утробе мамы, тоже считается :-)


А процесс зачатия можно считать днем рождения!?
  • 0

#7933
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

А процесс зачатия можно считать днем рождения!?

хм, ну процесс - это всего навсего процесс :-) .

Вы у своих бабушек и дедушек поспрашивайте. Это же не мое утверждение (про 1 год), родители так говорят, да и бабушка с дедушкой тоже самое говорили.
  • 0

#7934
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Вы у своих бабушек и дедушек поспрашивайте. Это же не мое утверждение (про 1 год), родители так говорят, да и бабушка с дедушкой тоже самое говорили.

Вот и я такое слышал..
  • 0

#7935
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

А правда ведь, что по-корейски отсчёт лет начинается с 1?
То есть ребенок родился и ему уже год?

Да, правда! Ребёнок, пока находится в утробе у матери, тоже живёт. Отсюда и традиция справлять "9-ки": получается, что по факту человеку 9, 19, 29, 39, 49 и т.д., а по поверью - круглая дата (плюс один год в утробе), т.е. 10, 20, 30, 40, 50 соответственно... И когда ребёнок родится, по корейскому поверью ему уже один год... :-)

А процесс зачатия можно считать днем рождения!?

Нет. День рождения считается, когда ребёнку один годик исполняется. Это считается первым днём рождения...

Сообщение отредактировал DYK: 21.03.2006, 17:56:26

  • 0

#7936
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений


Яна, надо справлять, но не обязательно. Корейцы справляют 1 и 61 пышно. Остальное (эти самые "9-ки") - просто как этапы жизни, рубежи какие-то... :-)

я на распутье. Вот и наши взрослые говорят, что 9-ку надо справлять, т.к. это сложный этап в жизни, как бы переходный, и раньше говорили (да и сейчас вроде такое есть) если ребенок выжил в течение 9-ти месяцев, то значит и жить будет.
Про годик и юбилей я знаю, спасибо :lol: .

Я читал, что справляют 100 дней со дня рождения
  • 0

#7937
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений

А правда ведь, что по-корейски отсчёт лет начинается с 1?
То есть ребенок родился и ему уже год?

Правда, но по старому...
Мы спарвляем "день рождения", а раньше справляли время жизни, и год, проведенный внутри тоже считался

Блин, я везде опоздал с ответами :-)
  • 0

#7938
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
МаньЯк, ничего ты не опоздал :-). Спасибо.

Дима, тебе тоже спасибо за разъяснения:lol:
  • 0

#7939
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Есть тут кто??

(Щас появится Дрюха и скажет что он тут всегда)
  • 0

#7940
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
превед всем и с празднеком всех!
Йа тут фсигда :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.