Перейти к содержимому

Фотография

Теренкур в бетон одеваютпоследний кусочек природы из города вытравливают

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 247

#41
Конский

Конский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

А зачем под городом столько разломов тектонических?

я к тому что можно пустить реки под бетоном, и сделать над ними дороги.
  • 0

#42
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Подождите маленько, дайте людям заработать на стадии номер раз и номер два.
  • 0

#43
Конский

Конский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

все бетоном закатать и машинок пустить, есьже, да?

Ну это разумно. Если бы были нормальные широкие реки, тогда бы был смысл набережных. А так - трата места.
  • 0

#44
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

все бетоном закатать и машинок пустить, есьже, да?

Не все. Деревья пусть остаются. Тротуары. Речки тоже нужны. Только цивильно сделанные, как весновка например около цирка, а не как она же немного ниже ЗАГСа
  • 0

#45
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Точно. Предложите тем, с кем вы сейчас разговариваете, снести особняки по берегам терренкура (не все, в полосе метров 50-100 по обоим берегам), устроить нормальную современную автостраду на бетонных сваях (просто тупо засыпать русло горной речки хочется, понимаю, но нельзя - грунт поплывет) и разгрузить уже наконец городские улицы! Как вам такая идея?
  • 0

#46
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

А так - трата места.

да лана, че места мало?
кругом степь, строй нихачу... я ваще не вижу смысла на каждом квадратном метре в городе лепить строение...

хотя... чувство стадности быдломассе привить не самый плохой способ придумали... ;)

#47
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений


все бетоном закатать и машинок пустить, есьже, да?

Не все. Деревья пусть остаются. Тротуары. Речки тоже нужны. Только цивильно сделанные, как весновка например около цирка, а не как она же немного ниже ЗАГСа


Вы уж определитесь, или деревья с тротуарами и речками, или бетон с машинками. Или вы предлагаете автростраду над верхушками пустить (а чтоб не очень затратно вышло, деревья привести к стандартному виду - верхушки спилить нафиг, кому они нужны, ваще? одного мусора листового по осени сколько! а так пусть остаются, да. мы природу любим.)?
  • 0

#48
Конский

Конский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Точно. Предложите тем, с кем вы сейчас разговариваете, снести особняки по берегам терренкура (не все, в полосе метров 50-100 по обоим берегам), устроить нормальную современную автостраду на бетонных сваях (просто тупо засыпать русло горной речки хочется, понимаю, но нельзя - грунт поплывет) и разгрузить уже наконец городские улицы! Как вам такая идея?

нет не пойдет. если через город река будет протекать в специально созданном закрытом русле, то она не будет загрязняться так как сейчас, и на выходе из города будет чистой. А пространство над закрытым руслом нужно задействовать под автострады. Кто хочет на реку - добро пожаловать в горы или ниже города. У нас так речки карасу и поганка протекают в бетоне, и ничего...
  • 0

#49
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Вы уж определитесь, или деревья с тротуарами и речками, или бетон с машинками.

А вы не приписывайте мне ваших слов. Где я говорил, что деревья с тротуарами и речками надо закатать все в бетон с машинками? И то нужно, и то. Но речку надо одеть в бетон. ОДЕТЬ а не ЗАКАТАТЬ.

Или вы предлагаете автростраду над верхушками пустить (а чтоб не очень затратно вышло, деревья привести к стандартному виду - верхушки спилить нафиг, кому они нужны, ваще? одного мусора листового по осени сколько! а так пусть остаются, да. мы природу любим.)?

Простите, это видимо ваш обычный метод ведения дискуссии? Приписать оппоненту идиотскую мысль, а потом до усрачки ее опровергать?

Сообщение отредактировал Zulkar: 15.07.2009, 13:56:54

  • 0

#50
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
вы, похоже, давно не были на терренкуре, если ваще когда-нибудь были. во многих местах русло реки весьма узкое, там по бетону двум велосипедистам бы разъехаться, а вы об автостраде. испугались домовладельцев возмущенных, что ли? ;)
нету, нету у вас размаха государственного. не быть вам агашкой, увы.

Zulkar, вынуждена вас огорчить - дискуссию здесь ведете вы, а я стебусь над вами. А вы все не догоняете и не догоняете. Скучно, господа.
  • 0

#51
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

вы, похоже, давно не были на терренкуре, если ваще когда-нибудь были. во многих местах русло реки весьма узкое, там по бетону двум велосипедистам бы разъехаться, а вы об автостраде. испугались домовладельцев возмущенных, что ли? :-)

А по вашему это я лично должен идти договариваться с владельцами о сносе? Или к кому был адресован ваш этот пост?

нету, нету у вас размаха государственного. не быть вам агашкой, увы.

А вы простите уже агашка? Или еще нет пока? ;)

Zulkar, вынуждена вас огорчить - дискуссию здесь ведете вы, а я стебусь над вами. А вы все не догоняете и не догоняете. Скучно, господа.

А, вон оно как. У вас весь стеб заключаются в том, чтобы выдавать за мысли оппонента свои глубокие раздумья? Вы простите, у Задорнова учились?
  • 0

#52
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений


нету, нету у вас размаха государственного. не быть вам агашкой, увы.

А вы простите уже агашка? Или еще нет пока? ;)

увы, но она физиологией не вышла :-)
разве можно быть таким серьезным?
  • 0

#53
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Где я говорил, что деревья с тротуарами и речками надо закатать все в бетон с машинками? И то нужно, и то. Но речку надо одеть в бетон. ОДЕТЬ а не ЗАКАТАТЬ.

Вы не расстраивайтесь так. Напишите в Спортлото Горакимат о своем предложении, а то, может, они недостаточно хорошо подумали, прежде чем на терренкур замахиваться ;).

разве можно быть таким серьезным?

добрая Зараза :-)
  • 0

#54
Конский

Конский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Я вот что подумал - вот по весновке и большой алматинке везде уже есть мосты. То есть если закрыть реки и сделать дороги, то эти дороги будут без перекрестков, с уже практически готовыми развязками! Это очень сильно разгрузит улицы!
  • 0

#55
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

увы, но она физиологией не вышла :-/

А, она учить умеет? Хреновый учитель :)

разве можно быть таким серьезным?

Я тренируюсь. Агашкой стать хочу, аж кушать не могу. ;)

Вы не расстраивайтесь так. Напишите в Спортлото Горакимат о своем предложении, а то, может, они недостаточно хорошо подумали, прежде чем на терренкур замахиваться :-)

Оно мне надо? Мне и на форуме хорошо. Я же не позиционирую себя как борец за свободу попугаев Теренкура. :-)
  • 0

#56
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Я вот что подумал - вот по весновке и большой алматинке везде уже есть мосты. То есть если закрыть реки и сделать дороги, то эти дороги будут без перекрестков, с уже практически готовыми развязками! Это очень сильно разгрузит улицы!

Точно! А если по Жарокова, например, расширить улицу за счет газонов и деревьев до жилых домов (все равно там ничего толком не растет, сохнет, вытаптывается - нафиг!) - ладно, оставим полосу под балконами сантиметров в 50-60 - то в нее столько машин поместится в обоих направлениях! даже еще на велосипедную дорожку останется (подвесную).
  • 0

#57
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Вы лучше задумайтесь, зачем углубляют и выравнивают русло речки на терренкуре? Может, это будет водно-велосипедная дорожка? Катамаранная, так сказать? Я бы сказала, байдарочная, но байдарок на колесах не бывает, к сожалению. И опять у нас все впереди. Нур-танк у нас уже есть, можно еще и Нур-байдар запатентовать.
  • 0

#58
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

все бетоном закатать и ...

...дорожек понастроить. Конских.
  • 0

#59
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Нынче с конями в стране напряженка ;).
  • 0

#60
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Нынче с конями в стране напряженка :-).

С оленями зато переизбыток ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.