Перейти к содержимому

Фотография

Теренкур в бетон одеваютпоследний кусочек природы из города вытравливают

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 247

#21
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Не, ну велик имеет право на существование, но дорожки - реально перебор. Пусть на стадионе гоняют на своих ненадежных средствах передвижения.

Да я и не против велосипеда. Но дорожки - это ппц. Там и пешеходу нельзя ходить, и на машине нельзя ездить. Не так много будет желающих ездить на лисапедах, очевидно же, дорожки будут пустовать, в то время как рядом будет пробка из-за узких улиц. А так дорожки - это здорово. В санатории где нибудь, или как вы заметили на стадионе.
  • 0

#22
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
да че вы велосипед да велосипед... по терренкуру давно машины рассекают, хотя он пешеходный...
  • 0

#23
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

А тут велосипедист не прав. Надо было ему ЖоПо вызывать, протокольчик составлять. И вкатили бы Вам, Anno Domini, какой-нибудь штраф а может даже и лишили бы правов.

Велосипедист является полноценным участником дорожного движения. И если нет велодорожки, то едет по правой обочине, но на проезжей части. И его надо пропускать, и надо смотреть перед тем как дверь открыть. А еще ПДД почитать можно.

блин, где ж вы были? вразумили б человека!
мало того что на меня налетел, мало того что машину поцарапал, мало того что свалил, так еще, гад, ментов не вызвал!! ;)
ну я ваще с этих велосипедистов фигею...

Да я и не против велосипеда. Но дорожки - это ппц. Там и пешеходу нельзя ходить, и на машине нельзя ездить. Не так много будет желающих ездить на лисапедах, очевидно же, дорожки будут пустовать, в то время как рядом будет пробка из-за узких улиц.

ну может ане таки сподобятся не трогать проезжую часть, а сузят тротуар, ну или клумбы например... а ваще луганского (это она вдоль идет, если я ниче не путаю?) надобно б расширять за счет сноса частного сектора, что по противоположную от речки сторону расположен...

Сообщение отредактировал Anno Domini: 15.07.2009, 13:22:42


#24
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Не... Вот тут нет вина велосипедиста ни разу.

Да ну? Если я стою, и велосипедист въезжает мне в бампер - я виноват? Типа Смотреть надо, где паркуешься? Может это камикадзе на велосипедах будут ездить помедленнее и смотреть по сторонам? А то нацепят наушники, уроды, и катаются. ;)

А тут велосипедист не прав. Надо было ему ЖоПо вызывать, протокольчик составлять. И вкатили бы Вам, Anno Domini, какой-нибудь штраф а может даже и лишили бы правов.

За что? За то что уроды на китайских великах носятся как угорелые? Выезжая со двора, скорость обычно максимум 20 км/ч. А велосипедисты из-за угла выскакивают. Вообще давно пора ввести права на управление велосипедом, и приклеить им всем госномера. В развитых странах так и делают.

Велосипедист является полноценным участником дорожного движения. И если нет велодорожки, то едет по правой обочине, но на проезжей части. И его надо пропускать, и надо смотреть перед тем как дверь открыть. А еще ПДД почитать можно.

Да ну? Водитель автомашины обязан пропускать велосипедиста?

Сообщение отредактировал Zulkar: 15.07.2009, 13:34:24

  • 0

#25
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений


А тут велосипедист не прав. Надо было ему ЖоПо вызывать, протокольчик составлять. И вкатили бы Вам, Anno Domini, какой-нибудь штраф а может даже и лишили бы правов.

Велосипедист является полноценным участником дорожного движения. И если нет велодорожки, то едет по правой обочине, но на проезжей части. И его надо пропускать, и надо смотреть перед тем как дверь открыть. А еще ПДД почитать можно.

блин, где ж вы были? вразумили б человека!
мало того что на меня налетел, мало того что машину поцарапал, мало того что свалил, так еще, гад, ментов не вызвал!! ;)
ну я ваще с этих велосипедистов фигею...

Нет. Это как раз Вы меня не поняли... Я Вас пытаюсь вразумить что легко отделались, Ваше нарушение. Ваша вина явная. Видимо молодой и зеленый велосипедист был что испугался и свалил, хотя ему надо было ЖоПо вызывать. Наказывать надо за такие нарушения, при том посерьезнее. Ради разнообразия почитайте веловетку.
  • 0

#26
Конский

Конский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Не... Вот тут нет вина велосипедиста ни разу. Смотреть надо когда дверь открываешь.


Пусть велосипедераисты смотрят перед собой. Как я его увижу когда дверь открываю? Он же узкий! Пусть тогда все в майках цветных гоняют... надо обязать...


Велосипедист является полноценным участником дорожного движения.

нифига. у него тех-осмотр пройден? Да у них каждый второй велик либо не тормозит, либо не рулит нормально. Все без зеркал. Это опасные участники движения
  • 0

#27
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Да ну? Водитель автомашины обязан пропускать велосипедиста?

Да. Если велосипедист двигается по главной.
В веловетке есть выдержки из правил и куча примеров.
  • 0

#28
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

ну может ане таки сподобятся не трогать проезжую часть, а сузят тротуар, ну или клумбы например... а ваще луганского (это она вдоль идет, если я ниче не путаю?) надобно б расширять за счет сноса частного сектора, что по противоположную от речки сторону расположен...

Терренкур - не Луганского, это пешеходная дорожка по берегу речки от к-тра Арман и вверх... Терренкур - исключительно пешеходная зона

Сообщение отредактировал Flying...: 15.07.2009, 13:27:35

  • 0

#29
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Ради разнообразия почитайте веловетку.

Естественно, ни один велосипедист не признает свою вину, или вину велосипедиста. Должен решать суд, а не так, что велосипедист всегда прав. Как я понимаю, если велосипедист собъет пешехода, по вашему виноват всегда будет пешеход - а че, пусть по сторонам смотрит.
  • 0

#30
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Нет. Это как раз Вы меня не поняли... бла-бла... Видимо молодой и зеленый велосипедист был что испугался и свалил, хотя ему надо было ЖоПо вызывать. Наказывать надо за такие нарушения, при том посерьезнее. Ради разнообразия почитайте веловетку.

во-во, говорю ж - наказывать надо это быдло! а то, мля, ночь, темень, кусты вдоль дороги растут, машин нету, выезжаешь себе неспеша, и тут какой то чудило на букву "м" тебе на капот приземляется... и хоть бы, сцуко, катафот се на лоб приклеил, хоть бы, фонарик на руль пришпандорил... так нет жеж, чуть ли не в камуфляже... еще и пер как болид, только что шлейфа огненного не было...
да. зеленый был чел, правы вы - сотрясение, по видимому, тошнило, вот и позеленел...


Терренкур - не Луганского, это пешеходная дорожка по берегу речки от к-тра Арман и вверх... Терренкур - исключительно пешеходная зона

се, терь дошло наконец, пасиб за разъяснение! ;)

Сообщение отредактировал Anno Domini: 15.07.2009, 13:31:14


#31
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений


Не... Вот тут нет вина велосипедиста ни разу. Типа Смотреть надо, где паркуешься? Может это камикадзе на велосипедах будут ездить помедленнее и смотреть по сторонам? А то нацепят наушники, уроды, и катаются. ;)

Да ну? Если я стою, и велосипедист въезжает мне в бампер - я виноват? Смотреть надо, когда дверь открываешь.

Zulkar, поправьте цитирование, приписываете мне не мои слова.
Не о том тема.
Велосипедистов много, и если буду делать велодорожки их станет еще больше и дороги разгрузятся. Голландия, Китай самые явные примеры.
Различные случаи ПДД с участием велосипедистов есть в веловетке, почитайте, интересно.

Сам часто езжу по Теренкуру на велосипеде. Велодорожка там нужна, т.к. там очень много хаотически движущихся детей. Их надо от нас защитить )
  • 0

#32
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Да. Если велосипедист двигается по главной.
В веловетке есть выдержки из правил и куча примеров.

Это только лишний раз подчеркивает несовершенство наших правил. Вообще по умному, велосипедист должен слезть с велика, и перейти дорогу вместе с пешеходами. То есть его пропускать тогда же, когда и пешеходов.
  • 0

#33
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений


Ради разнообразия почитайте веловетку.

Естественно, ни один велосипедист не признает свою вину, или вину велосипедиста. Должен решать суд, а не так, что велосипедист всегда прав. Как я понимаю, если велосипедист собъет пешехода, по вашему виноват всегда будет пешеход - а че, пусть по сторонам смотрит.

Да ни разу )
Я и говорю что в случае ПДД надо вызывать ЖоПо.
  • 0

#34
Конский

Конский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Велосипедистов много, и если буду делать велодорожки их станет еще больше и дороги разгрузятся. Голландия, Китай самые явные примеры.

Да это вопрос культуры вождения. Наши на машинах как попало ездят, но тут их хот закон регулирует, а когда на велик садятся - всё. Думают что им правила не писаны.
  • 0

#35
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Zulkar, поправьте цитирование, приписываете мне не мои слова.

Прошу прощения, поправил.

Велосипедистов много, и если буду делать велодорожки их станет еще больше и дороги разгрузятся. Голландия, Китай самые явные примеры.

Может быть станет. А может быть и нет. Я лично на велосипед пересаживаться не собираюсь. Даже если везде будут дорожки.
  • 0

#36
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Все нормально. Дорог алматинских на всех желающих не хватит же, и так их переасфальтируют уж на какой раз. А тут такое злачное место пропадает неосвоенным.

Сейчас они спиливают здоровые деревья, держащие склон (оставляя при этом сухие - потому что страшно лезть туда, вдруг ветка обломится), сам склон берега подрезают под прямым углом прямо у корней деревьев, вычерпывают экскаватором камни из русла и складывают тут же на берег (укрепляют берег и расчищают/углубляют русло реки, ага). Пилят неспешно, тяжело же, механическими-то пилами. Это стадия номер раз. А стадия номер два начнется весной следующего года, когда паводком подмоет берега, деревья начнут валиться, возможно, поползет вниз сам терренкур, особенно в месте его выхода на Ленина - там берег самый крутой, но его все равно подрезают и углубляют. И тогда наверняка вдруг запляшут облака выяснится, что терренкур-то нужно спасать от разгула стихий! срочно! достояние города гибнет на глазах! и начнется неспешное освоение новых сумм налогоплательщиков.

Сообщение отредактировал koshkuns: 15.07.2009, 13:39:15

  • 0

#37
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Да это вопрос культуры вождения. Наши на машинах как попало ездят, но тут их хот закон регулирует, а когда на велик садятся - всё. Думают что им правила не писаны.

Во-во. И догонять их понятно, никто не будет. Номера надо вешать, и выдавать права на управление велосипедом. Тогда порядка больше будет.
  • 0

#38
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

я проект видел - проект красивый. и велодорожки по еврообразцу будут, кстати. а из-за пикников там обычно срач остается(

мне бы тоже очень хотелось с проектом ознакомиться, не подскажете, где вы его видели? особенно авторство интересует.
  • 0

#39
Конский

Конский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
У меня вот всегда был вопрос - зачем речки в городе? Места много занимают, а толку ноль. Да еще такие убогие, как у нас. Только пьянки да драки там происходят.
  • 0

#40
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
все бетоном закатать и машинок пустить, есьже, да?

Сообщение отредактировал koshkuns: 15.07.2009, 13:45:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.