Перейти к содержимому

Фотография

Правила для форума "Футбол"стоит ли их вводить?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 82

#1
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
В соответствии с п. 0.3 Правил Конференции управляющий каждого форума может добавить свои правила для своего форума, если они не вступают в противоречие с Правилами Конференции.
К чему я это веду? Слишком много стало появляться однообразных тем. Зачем создавать отдельную тему про исход определенного матча. Про матчи Локомотив-Монако, Спартак-Мальорка, Bavaria vs Real Madrid и подобные им можно было бы спокойно поговорить в темах "Кубок УЕФА" или "Лига чемпионов". Создать тему "Сборная России" и обсуждать там проблемы и матчи, а не создавать каждый раз тему "Россия vs Грузия", "Россия vs Уэльс", "Россия vs Уэльс часть вторая" и т.п.
Короче, смысл подправил я свожу к тому, что:
1) нельзя создавать тему на определенный матч - матчи какой-либо команды обсуждать в ветке про эту команду,
2) так как форум существует не 1 день и будет (дай то бог) существовать еще долго - предлагаю делить ветки посезонно (например, "Чемпионат России 2004", "Лига чемпионов УЕФА 2003-2004"), чтобы ветки сильно не росли и не было необходимости рыться в старых записях
В общем, такие идеи.
Бардак в темах форума надоел.
Кто что думает? Может у кого есть что еще добавить?
  • 0

#2
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Резонно.
Один вопрос только. Если есть тема ЧР, могу ли я писать о Сатурне и пр.. в этой теме, в то время как о матчах Спартака писать в теме о Спартаке ?
  • 0

#3
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
в догонку к предыдущему:
....в уже существующей теме о Спартаке, созданной относительно давно.
А то можно посчитать, что если есть тема о ЧР, то обо всех матчах нужно писать в этой теме.
Не хотелось бы.
С другой стороны, если завтра появится тема ФК "Сатурн", ФК"Локомотив" и т.д., то зачем нужна будет тема о ЧР ?
  • 0

#4
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
Имхо, предполагалось, что по каждому отдельно взятому клубу тема возможна. Допустим, есть тема "Спартак", есть тема "Локомотив", есть тема "ЧР". После матча в ЧР между этими командами можно постить в любую из этих трех тем. Ведь ты тоже после определенного матча читаешь не одно спортивное издание, а, бывает, несколько. Вопрос в другом - чтоб при существовании этих 3 тем не создавать отдельную тему "Спартак vs Локомотив".
  • 0

#5
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
Или, например, зачем создавать темы "Станет ли ЦСКА чемпионом?", "Сможет ли Динамо обойти Сатурн?", "Кто достоин звания ЧР?", "Что вы думаете о старте ЧР? (середине, концовке)" и т.д., если все эти вопросы можно обсудить в одной ветке.
Или вот ждем мы ЧЕ. Начнутся темы "Какая группа - группа смерти", "Кто выйдет из групп", "Победители полуфиналов", "Кто станет чемпионом Европы", "Финал, ваши мнения". НА ХРЕНА? Делаем одну темку "Чемпионат Европы 2004" и обсуждаем там все, что хотели.
  • 0

#6
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
Прол, темы про россию-уэльс, были голосованием!! Так что однозначно нельзя относиться.
  • 0

#7
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Тогда окончательно резонно.
А в случае голосовалок, как Россия-Уэльс и т.д., понятно, что без этого тоже не обойтись.
В случае разумного подхода, к чему и призывает Прол, все останутся довольны.
  • 0

#8
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
В принципе, голосовалки по отдельно взятому матчу можно делать без обсуждения, а обсуждать в соответствующей ветке.
А может попросить jcc разбить форум на подфорумы (как реализовано в AUTO-форуме).
В общем, я жду мнения всех форумчан - с бардаком, творящемся на форуме, надо что-то решать.
  • 0

#9
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Согласен с Пролом.
Тем много, а в них часто грим об одном и том же.
Тока вот что делать про тему ФКСМ, они же там не тока про ЧР обсуждают?
Я "за" чтобы были темы:
Чемпионат России 2004.
Евро-2004
Лига чемпионов Уефа 2003-2004.
Кубок Уефа 2003-2004.
Европейские чемпионаты в сезоне 2003-2004.
  • 0

#10
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
Половина тем предложенных Русиком, предлагаю делать без годов :weep:
  • 0

#11
TRS

TRS
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Половина тем предложенных Русиком, предлагаю делать без годов :weep:

Согласен тем много, видимо широту интересов нужно ограничить и копать в глубь,тем более,что некоторые темы постепенно уходят за пропаданием к ним интереса.
  • 0

#12
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Вот классные были темы:
Чемпионат ЛЛФ-1
Чемпионат ЛЛФ-2
Кубок ЛЛФ-1
Кубок ЛЛФ-2
заходя в них чётко знаешь о чём там общаются.

ЗЫ: даёшь Чемпионат ЛЛФ-3 !!!!!
  • 0

#13
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

Согласен с Пролом.
Тем много, а в них часто грим об одном и том же.
Тока вот что делать про тему ФКСМ, они же там не тока про ЧР обсуждают?
....


Дык тема подразумевает обсуждение информации по ФКСМ, а не по ЧР, вот и обсуждаем не тока ЧР :-)
А вообще я поддерживаю идею Олега.
Возможность голосовалок оставить + не повторяющиеся темы (по смыслу).
И будет всем щастье ;) за нарушение данного условия - банить на месяц :weep:
  • 0

#14
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Вот-вот, модерация форума заключается не только в полицейско-надзирательных функциях, но и в распорядительских. Мне кажется, хозяевам нужно расписать 2 жестких уровня - "ветки - подветки", а в них уже пусть народ изгаляется придумыванием тем. А то полный бардак и шатания, дублирование тем и пр.
  • 0

#15
FLOPPY

FLOPPY
  • Свой человек
  • 527 сообщений

В соответствии с п. 0.3 Правил Конференции управляющий каждого форума может добавить свои правила для своего форума, если они не вступают в противоречие с Правилами Конференции.
К чему я это веду? Слишком много стало появляться однообразных тем. Зачем создавать отдельную тему про исход определенного матча. Про матчи Локомотив-Монако, Спартак-Мальорка, Bavaria vs Real Madrid и подобные им можно было бы спокойно поговорить в темах "Кубок УЕФА" или "Лига чемпионов". Создать тему "Сборная России" и обсуждать там проблемы и матчи, а не создавать каждый раз тему "Россия vs Грузия", "Россия vs Уэльс", "Россия vs Уэльс часть вторая" и т.п.
Короче, смысл подправил я свожу к тому, что:
1) нельзя создавать тему на определенный матч - матчи какой-либо команды обсуждать в ветке про эту команду,
2) так как форум существует не 1 день и будет (дай то бог) существовать еще долго - предлагаю делить ветки посезонно (например, "Чемпионат России 2004", "Лига чемпионов УЕФА 2003-2004"), чтобы ветки сильно не росли и не было необходимости рыться в старых записях
В общем, такие идеи.
Бардак в темах форума надоел.
Кто что думает? Может у кого есть что еще добавить?

Полностью поддерживаю! Предлагаю объединить темы типа "Спартак(Москва)"
и "Смотрим матчи Спартака" и впредь за создание таких тем, наказывать плюсами.
  • 0

#16
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Floppy, а что не предлагаешь некоторые другие темы объединить ? Или только Спартак как бельмо на глазу ??? Я не понимаю, народ, многие хаят Спартак, темы Спартаковские не нравятся, а более 6000 просмотров откуда ? Спартачи сидят с утра до вечера и щелкают загрузить, назад, загрузить,.....
Ощущение, что и для ненавистников это самая интересная тема, то клуб не любителей создается, то Спартак вчера лажанулся,...... Равнодушных нет.
Ты где тогда был со своей "объективностью" ? Чего наказывать не предлагал ?
Темы "товарищеских матчей" и "хотим сыграть с...", "казахстанский футбол.." и "почему казахстанские футболисты".... не предложил объединить. Почему ?

Согласен, что Спартак можно и нужно объединить для порядка, единственный вопрос, почему твои предложения только Спартака касаются ?
И подскажите, плиз, тему нелюбителей Спартака тоже объединять в одну, в Спартаковскую ? А че, и там и там однокоренные слова.

Будь объективен, выдвигая свои предложения.
  • 0

#17
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
И вдогонку, ты предлагаешь наказывать впредь за создание таких тем, как Спартак Москва в принципе или за повтор ? (перечитай свой пост, пожалуйста)
Тебе то чем ФКСМ не угодил ?
  • 0

#18
FLOPPY

FLOPPY
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Floppy, а что не предлагаешь некоторые другие темы объединить ? Или только Спартак как бельмо на глазу ??? Я не понимаю, народ, многие хаят Спартак, темы Спартаковские не нравятся, а более 6000 просмотров откуда ? Спартачи сидят с утра до вечера и щелкают загрузить, назад, загрузить,.....
Ощущение, что и для ненавистников это самая интересная тема, то клуб не любителей создается, то Спартак вчера лажанулся,...... Равнодушных нет.
Ты где тогда был со своей "объективностью" ? Чего наказывать не предлагал ?
Темы "товарищеских матчей" и "хотим сыграть с...", "казахстанский футбол.." и "почему казахстанские футболисты".... не предложил объединить. Почему ?

Согласен, что Спартак можно и нужно объединить для порядка, единственный вопрос, почему твои предложения только Спартака касаются ? 
И подскажите, плиз, тему нелюбителей Спартака тоже объединять в одну, в Спартаковскую ? А че, и там и там однокоренные слова.

Будь объективен, выдвигая свои предложения.

Надо читать внимательнее. Я сказал, что наказывать надо за темы типа "Спартак" и "Смотрим Спартак". Естественно, тоже самое касается и тем типа "Казахстанский футбол" и "Почему казахстанские футболисты..." Зачем придираться-то? Я написал эти темы(про "Спартак") только потому, что они висели в форуме выше и я увидел их в первую очередь.
Наказывать, естественно, надо не за то, что в названиях тем есть однокоренные слова. Да ты сам все понял, что я имел в виду. Не пойму вот только, зачем наезжаешь...
  • 0

#19
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
Давайте без взаимных упреков. Жду конструктива.
  • 0

#20
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
и?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.