Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Сделал сам - помоги другомубесплатная помощь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8281

#13120372
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Часть 1
«Сайты, которые всегда под рукой»
1 2345678
сайт Гротекс =>
плакаты на свадьбу =>
идеи для выкупа =>
как сшить фату самостоятельно =>
«Полезности»
как пользоваться поисковиком =>
как добраться до магазина «Берег» =>
как добраться до свадебного салона Веры =>
контакты магазина скрапбукинга =>
регистратор =>
контакты мастера по изготовлению пресс-стены =>
где как и почём купить вуальку? =>
как заказывать с tao bao свадебные штучки =>
свадебные штучки с тао бао =>
про цветочки примовские =>
для беташар =>
контакты швеи =>
контакты шоу "рисование песком" =>
красивые шрифты =>
итальянские тосты =>
фоновые песни для свадьбы =>
контакты «Линия Огня» =>
что такое SDE клип? =>
выкуп невесты Выкуп невесты "Больница" =>
видео свадебного танца =>
как сделать самостоятельно слайд-шоу =>
интересные места для фото в городе =>
прикольная идея для фотосессий =>
правила выбора ресторана =>
интересный конкурс =>
как рассчитать количество спиртного =>

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.05.2010, 14:23:33

  • 0

#5201
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Гатта, это Влад Ессиков фотал, спасибо за комплиман :D
  • 0

#5202
beware_of_dog

beware_of_dog
  • Постоялец
  • 442 сообщений


мама говорит, бедненько)
ей понравилась вот эта: http://i110.photobuc...01/IMG_1405.jpg
она и думала, что у меня такая будет)
ну плюс ещё ругалась, что надо сначала платье купить, а потом уже аксессуары к нему) а у меня всё с вуальки началось)

ничего не бедненько! я вроде как хорошо смотрелась на свадьбе :kiss: кстати по ссылке указанная вуалька стоит 450 баксов, захотела бы мама такую? :-) сколько ты за свою отдала?


Настя, а у меня сватовство по телефону сначала было ;) мой муж позвонил маме, сказал так мол и так, хочу вашу дочь замуж взять, мама ему всякие каверзные вопросы задавала, он согласился на все, в том числе носить на руках :D Потом, когда приехали в ташкент, он, его мама с сестрой пришли к нам домой в гости и притащили целый поднос сладостей, это был такой стеб над узбекским обычаем сватовства, там положено приносить сладости, чтобы жизнь сладкая была. мы начали прикалываться, мол мы же православные, не узбеки, а она не растерялась, мол в узбекистане живем, хорошая традиция, решила позаимствовать. еще на таком красивом серебрянном подносе все принесла. и маме подарок сделала. а мы подарка не делали. просто накрыли стол, покушали, поболтали, выпили, все было прикольно. мы не напрягались, потому как люди взрослые и самостоятельные и особых церемоний не знаем и не поддерживаем. я думаю, это и было сватовство лайтс.


А, да, подарки мы тоже дарили друг другу (родители в смысле), но я думаю, это не только восточная традиция, а вообще хороший знак внимания. Не обязательно дарить что-то дорогое и индивидуальное (одежду и т.п.), можно подарить, например, красивую картину в дом или что-то в этом роде.

Поднос со сладостями прикольно ) И поднос в подарок :D

Сообщение отредактировал beware_of_dog: 09.04.2010, 10:21:28

  • 0

#5203
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Саша, ты права, я тоже думаю, что недорогой, но качественный знак внимания в виде подарка играет немаловажную роль. Это все равно, что принести с собой бутылку хорошего вина, когда идешь в гости.

Всякие брульянты и писькомеряние я не принимаю, сорри, мульенов долларов пока нет.

вот нашла узбекское сватовство:
«В вашем саду расцвел прекрасный цветок, а у нас есть соловей, достойный его». Такими красивыми словами начинается церемония сватовства, проходящая по старинным узбекским обычаям.
По законам узбекского гостеприимства сватов встречают очень радушно, подавая на стол лучшие угощения. И если родители девушки согласны на брак, они дают это понять намеками, различающимися в зависимости от региона республики. В Ферганской долине в знак согласия обмениваются хлебом и сладостями, в Самарканде - подают плов, в Хорезмской области перед гостями ставят молоко и манную кашу, а в Ташкенте им дарят белую ткань. Ну а если обувь сватов поставили носом к выходу - это означает категорический отказ. В случае же положительного ответа назначается день, в который проводится обряд «нон синдириш» - разламывание лепешки. Это подтверждает окончательный договор родителей жениха и невесты и символизирует, что теперь они одна семья и у них общий хлеб. Следующим этапом проводится «фотиха-туй» - помолвка или обручение в доме невесты. Этим обрядом открывается череда свадебных празднеств - родителям, родственникам и самой девушке преподносятся подарки и назначается день самого торжества. Незадолго до свадьбы в домах молодых собирается «маслахат» - совет аксакалов, на котором решаются организационные вопросы, продумываются все мелочи, составляется список гостей. Раньше за несколько дней до свадьбы в доме девушки проводился девичник - «киз оши», на который невеста приглашала своих подруг и близких. В день свадьбы или накануне ее устроители торжества проводят обряд утреннего плова, на который приглашаются только мужчины. Прийти на угощение может любой желающий, считается, что чем больше людей попробуют свадебный плов и пожелают счастья молодым, тем счастливее будет их совместная жизнь.
дальше читать здесь http://www.ut.uz/rus...po_uzbekski.mgr

почитала этот текст и вспомнила, что мы действительно в конце вечера разламывали лепешку, типа мам дала согласие :D это так смешно было, уже типа засобирались уходить и вспомнили, ну так согласны доченьку свою замуж и муж мой тоже так наседать начал (эт конечно ничего, что свадьба через 2 дня уже должна начаться), но мы типа соблюли обычаи. :kiss:

Сообщение отредактировал Кошка-ма: 09.04.2010, 10:33:35

  • 0

#5204
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Настя, а у меня сватовство по телефону сначала было :D мой муж позвонил маме, сказал так мол и так, хочу вашу дочь замуж взять, мама ему всякие каверзные вопросы задавала, он согласился на все, в том числе носить на руках :kiss: Потом, когда приехали в ташкент, он, его мама с сестрой пришли к нам домой в гости и притащили целый поднос сладостей, это был такой стеб над узбекским обычаем сватовства, там положено приносить сладости, чтобы жизнь сладкая была. мы начали прикалываться, мол мы же православные, не узбеки, а она не растерялась, мол в узбекистане живем, хорошая традиция, решила позаимствовать. еще на таком красивом серебрянном подносе все принесла. и маме подарок сделала. а мы подарка не делали. просто накрыли стол, покушали, поболтали, выпили, все было прикольно. мы не напрягались, потому как люди взрослые и самостоятельные и особых церемоний не знаем и не поддерживаем. я думаю, это и было сватовство лайтс.

прикольно.
мы тоже ничего делать не будем. мы накроем стол, все придут, Макс попросит моей руки и всё....
  • 0

#5205
Samarityanka

Samarityanka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Кошка-ма, у вас все так легко прошло, а у нас на сватовство приедет 15 человек, что они будут делать точно не знаю, просто все так хотят в мой родной город приехать, а мы теперь немного голову ломаем куда всех разместить. :D

Ксюнчик, мне нравится вуалька, очень красивая и не бедненькая! хотя та что на фото Кошка-ма тоже хороша, но и цена там хорошая. я вот думаю о вуальке, но сначала решила платье купить, как говорит твоя мама, а потом уже аксессуары. правда мой БМ хочет фату, я хочу и то и другое, поэтому думаю купить такое платье, которое будет смотреться и с фатой и с вуалькой. если найду такое, то сошью вуальку - правда надо бы сетку найти, я так поняла у нас ее вообще нету в городе :kiss:
  • 0

#5206
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Ксюнчик, мне нравится вуалька, очень красивая и не бедненькая! хотя та что на фото Кошка-ма тоже хороша, но и цена там хорошая. я вот думаю о вуальке, но сначала решила платье купить, как говорит твоя мама, а потом уже аксессуары. правда мой БМ хочет фату, я хочу и то и другое, поэтому думаю купить такое платье, которое будет смотреться и с фатой и с вуалькой. если найду такое, то сошью вуальку - правда надо бы сетку найти, я так поняла у нас ее вообще нету в городе :-)

Мы с Кристиной нашей заказали сеток всяких разных :kiss: ждем когда придут - я хочу попробовать сделать вуальку+фата - все в одном :D потом непременно покажу что получилось ;)
  • 0

#5207
Samarityanka

Samarityanka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Мы с Кристиной нашей заказали сеток всяких разных :-) ждем когда придут - я хочу попробовать сделать вуальку+фата - все в одном :D потом непременно покажу что получилось ;)


Вера, если у вас будет лишний метр, то куплю его с удовольствием :kiss: кстати, хочу прийти в эту субботу на примерку и с приглосами, чтобы обсудить =)
  • 0

#5208
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Самаритянка, снимите квартиру на 3 суток и разместите туда гостей. Если размер вашей квартиры позволяет, то у себя оставьте только его родителей, остальных на квартиру. вместе с женихом :D
  • 0

#5209
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
ВЕра, а фотка есть, как это будет выглядеть, я себе слабо представляю и фату и вуальку одновремено.
  • 0

#5210
beware_of_dog

beware_of_dog
  • Постоялец
  • 442 сообщений

вот нашла узбекское сватовство:
«В вашем саду расцвел прекрасный цветок, а у нас есть соловей, достойный его». Такими красивыми словами начинается церемония сватовства, проходящая по старинным узбекским обычаям.
По законам узбекского гостеприимства сватов встречают очень радушно, подавая на стол лучшие угощения. И если родители девушки согласны на брак, они дают это понять намеками, различающимися в зависимости от региона республики. В Ферганской долине в знак согласия обмениваются хлебом и сладостями, в Самарканде - подают плов, в Хорезмской области перед гостями ставят молоко и манную кашу, а в Ташкенте им дарят белую ткань. Ну а если обувь сватов поставили носом к выходу - это означает категорический отказ. В случае же положительного ответа назначается день, в который проводится обряд «нон синдириш» - разламывание лепешки. Это подтверждает окончательный договор родителей жениха и невесты и символизирует, что теперь они одна семья и у них общий хлеб. Следующим этапом проводится «фотиха-туй» - помолвка или обручение в доме невесты. Этим обрядом открывается череда свадебных празднеств - родителям, родственникам и самой девушке преподносятся подарки и назначается день самого торжества. Незадолго до свадьбы в домах молодых собирается «маслахат» - совет аксакалов, на котором решаются организационные вопросы, продумываются все мелочи, составляется список гостей. Раньше за несколько дней до свадьбы в доме девушки проводился девичник - «киз оши», на который невеста приглашала своих подруг и близких. В день свадьбы или накануне ее устроители торжества проводят обряд утреннего плова, на который приглашаются только мужчины. Прийти на угощение может любой желающий, считается, что чем больше людей попробуют свадебный плов и пожелают счастья молодым, тем счастливее будет их совместная жизнь.


До чего же на востоке люди любят себе жизнь усложнять всякими традициями :D Сорри, не хочу никого обидеть, я по-доброму смеюсь ) Просто для меня это совершенно неприемлемо, а самое главное, за молодоженов все решается - и организация свадьбы и список гостей )
  • 0

#5211
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Саша, ну зато молодые не нервничают и не бегают по городу, они ж к этому с дества приучены, поэтому воспринимается очень спокойно. Вобщем-то узбекские традиции весьма красивые, если сделать правильно, так здорово, когда приходят музыканты и играют на карнаях и сурнаях в национальных костюмах, танцовщица целый вечер завлекает танцами. Только мне не нравится, что женщина в таких семьях, как крепостная какая-то, типа вещь, ее желания особо не учитываются. хозяин - это мужчина. жена по-узбекски так и зовет его "хужаин", что в переводе на русский означает хозяин :D
  • 0

#5212
beware_of_dog

beware_of_dog
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Саша, ну зато молодые не нервничают и не бегают по городу, они ж к этому с дества приучены, поэтому воспринимается очень спокойно. Вобщем-то узбекские традиции весьма красивые, если сделать правильно, так здорово, когда приходят музыканты и играют на карнаях и сурнаях в национальных костюмах, танцовщица целый вечер завлекает танцами. Только мне не нравится, что женщина в таких семьях, как крепостная какая-то, типа вещь, ее желания особо не учитываются. хозяин - это мужчина. жена по-узбекски так и зовет его "хужаин", что в переводе на русский означает хозяин :kiss:


Сразу вспомнились Джамшут и Равшан :D
Ты права, если с детства к этому приучен, то воспринимается спокойно

Сообщение отредактировал beware_of_dog: 09.04.2010, 10:45:22

  • 0

#5213
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Вера, если у вас будет лишний метр, то куплю его с удовольствием :D кстати, хочу прийти в эту субботу на примерку и с приглосами, чтобы обсудить =)

там не метрами - она идет уже нарезанная. :kiss: так, чтобы метрами, найти не получилось...

Женя, думаю что примерно вот так:

Изображение
  • 0

#5214
Samarityanka

Samarityanka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Кошка-ма, ты тоже думаем или квартиру снять или по родственникам расселить, ведь за ними надо ухаживать, чай наливать,кормить-поить.

по секрету девочки,у моей мамы был поклонник узбек, как я рада что мама выбрала папу, а то не сидела бы я в этой ветке и не познакомилась бы с вами, тк все решали бы аксакалы и хужаин :D
  • 0

#5215
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Вера, ааа, теперь понятно. очень даже симпатично! но я на тебе вижу только вуальку, без фаты, но если покажешь фотки, тогда будет легче оценить.

Девочки, мне очень нравятся каллы и их листья, так вот их можно сипользовать для декора зала. простой и недорогой способ. собрасть побольше листьев в вазу-цилиндр и поставить по бокам входа в зале или в холле, где гости будут собираться и ждать.
Изображение
  • 0

#5216
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Кошка-ма, ты тоже думаем или квартиру снять или по родственникам расселить, ведь за ними надо ухаживать, чай наливать,кормить-поить.

по секрету девочки,у моей мамы был поклонник узбек, как я рада что мама выбрала папу, а то не сидела бы я в этой ветке и не познакомилась бы с вами, тк все решали бы аксакалы и хужаин :-)

ой, Сауле, ну ты меня рассмешила до смерти :kiss: не все так плохо, конечно. есть европезированные семьи, где все решается полюбовно и с мнением невесты тоже считаются, но только в плане выбора приглашений и платья :D и потом, многое зависит от образование, от окружения, от воспитания.. есть такие узбеки, с которыми я лично знакома, дадут фору любому европейцу, очень интеллигентные, умные и воспитанные.
  • 0

#5217
Gatta

Gatta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Вера, ааа, теперь понятно. очень даже симпатично! но я на тебе вижу только вуальку, без фаты, но если покажешь фотки, тогда будет легче оценить.

Девочки, мне очень нравятся каллы и их листья, так вот их можно сипользовать для декора зала. простой и недорогой способ. собрасть побольше листьев в вазу-цилиндр и поставить по бокам входа в зале или в холле, где гости будут собираться и ждать.
Изображение

ааабалдеть! это как раз то, что мне надо(у меня букет из калл, вуалетка тоже)! а у нас в городе есть такие? или только по заказу?
  • 0

#5218
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Девочки, нужен совет!
Как сделать такие карточки?
Изображение
Интересует с помощью чего можно сделать такие края. :D

Вера, ты видишь картинку?

Сообщение отредактировал anikona: 09.04.2010, 11:04:53

  • 0

#5219
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Вера, ааа, теперь понятно. очень даже симпатично! но я на тебе вижу только вуальку, без фаты, но если покажешь фотки, тогда будет легче оценить.

неее это не для меня :D это для одной очень симпатичной невесты. у меня на пляжной свадьбе думаю будет максимум вуалька, хотя мож и вообще без нее, и на ретро тож тока вуалька. фату не хочу. :D

anikona

Аня, 100% это дырокол. Есть такие специальные дыроколы, выглядят вот так:

Изображение

рисунков огромное множество, разумеется. :kiss:

*можно еще специальной вырезальной машиной со съемными лезвиями, но это уже совсем для профи, ибо машинка стоит :-) *

картинку видела ;)

Сообщение отредактировал Minisun: 09.04.2010, 11:07:41

  • 0

#5220
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Gatta, видела я эти листья каллов, полно на цветочном базаре
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.