Перейти к содержимому

Фотография

В траве сидел саранчиксовсем как кузнечик !

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#101
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений


какой сухостой в доме? шкафы и стулья чтоль?

можно тряпки и резину соседского авто жечь

Ога... "тряпки жжом, смеемся...." :D
  • 0

#102
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
саранчинный ГРИПП грядет...
  • 0

#103
z@temnenie

z@temnenie

    он же grafinya

  • Забанен
  • 34 сообщений

Теперь из-за этого метамедафоса даже саранчу местную и то жрать нельзя, отравишся.

Никуда от этой саранчи не деться, вся квартира в саранче теперь.

#104
каллибри

каллибри
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Сегодня адин мальчик в столовую саранчу принёс
пасадил её на свой поднос....(предварительно оторвал ей задние лапки)
видимо покормить хотел, на раздаче это было,а когда я стала визжать, он её в карман положил.



пысы.Мальчик 42годика.Изверг.
  • 0

#105
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Выловил эту тварь в бассейне, она меня за палец тяпнула :mad: довольно сильно...
  • 0

#106
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Ребята, вы на какой планете? Я еще ни одной не встретил. В радиаторе тоже. Ездю по капчагайке ежедневно.

#107
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
А у меня всех насекомых в доме кошка ловит, так что если залетит, то ее часы сочтены)
  • 0

#108
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Все хорошо, прекрасная маркиза !
Горожан пытаются успокоить: в траве сидит кузнечик, утверждают в Минсельхозе, а вовсе не саранча. Талгат Джанбаев, директор филиала ГУ «Республиканский методический центр фитосанитарной диагностики и прогнозов» МСХ РК по ЮКО: - Это серые и зеленые кузнечики.

Сообщение отредактировал SouthMan: 29.07.2009, 23:15:17

  • 0

#109
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
пока не одной не видела, но наверно не в том районе живу. а в какой части горда она встречается, для справки, чтоб туды не ногой. боюсь ее очень.
  • 0

#110
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Два дня наза в районе Советской и Фурманова видел стаю саранчи по 3-4- сантиметрадлиной. Жутковато выглядели.

Сообщение отредактировал batyrLAN: 29.07.2009, 23:10:12

  • 0

#111
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

А у меня всех насекомых в доме кошка ловит, так что если залетит, то ее часы сочтены)

В смысле??? Если кошка забеременеет (залетит), то вы ее убьёте???? Жыстоко...
Кстати, а причом тут саранча? :mad:

Сообщение отредактировал basilio: 29.07.2009, 23:17:04

  • 0

#112
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Все хорошо, прекрасная маркиза !
Горожан пытаются успокоить: в траве сидит кузнечик, утверждают в Минсельхозе, а вовсе не саранча. Талгат Джанбаев, директор филиала ГУ «Республиканский методический центр фитосанитарной диагностики и прогнозов» МСХ РК по ЮКО: - Это серые и зеленые кузнечики.

понравилась цитата по ссылке:

Улпатай Гамзазаде, жительница г. Шымкента: - Вчера вечером прямо как дождь попадали, в комнату зашли, виноградные листья сожрали, прямо человека пугают, в лицо летят.

Звери какие свирепые!!!!! Говорили же, апастносте!!11 :mad:

А мне вот всё как-то попадаются на пути полосатые... тигровые такие... Тоже кузнечеги???? :D

Сообщение отредактировал basilio: 29.07.2009, 23:21:02

  • 0

#113
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений
а унас кошка жирует...жрет чистый протеин, по всему дому ножки и крылышки, от корма отказалась, каждую ночь уходит в загул и ест...ест...кошки спасут нас от нашествия!
  • 0

#114
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений

пока не одной не видела, но наверно не в том районе живу. а в какой части горда она встречается, для справки, чтоб туды не ногой. боюсь ее очень.

Я живу в районе Аль-Фараби - Розыбакиева. У нас тут весь наш дом страдает от этой твари.
Вчера одну саранчу нашла на потолке, так я из комнаты вообще не выходила, ждала, пока придёт папа и прибьёт её. :mad:
  • 0

#115
SuperMegaWaw

SuperMegaWaw
  • Гость
  • 13 сообщений
меня тож одна седня в ванной подстерегла. здоровая такая! я ее обезвредила вантусом. ога. надеюсь я спасла хотя бы один га пшеницы?
  • 0

#116
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

меня тож одна седня в ванной подстерегла. здоровая такая! я ее обезвредила вантусом. ога. надеюсь я спасла хотя бы один га пшеницы?

сегодня Вас покажут по ТВ и наградят за заслуги перед Родиной...
  • 0

#117
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений


меня тож одна седня в ванной подстерегла. здоровая такая! я ее обезвредила вантусом. ога. надеюсь я спасла хотя бы один га пшеницы?

сегодня Вас покажут по ТВ и наградят за заслуги перед Родиной...

"И вам седло большое, ковер и телевизор
в подарок сразу врУчат, а может быть вручАт..." (с) Пластилиновая ворона
:kiss:
  • 0

#118
out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Два дня наза в районе Советской и Фурманова видел стаю саранчи по 3-4- сантиметрадлиной. Жутковато выглядели.

Что такое "3-4- сантиметрадлиной"... Вот когда эта тварь по 10-12 сантиметров, передвигается плотным облаком вдоль трассы, и когда даже рейсовый автобус (который габаритами далеко не маршрутная Газель) начинает заносить, - вот тогда это зрелище жутковато. Особенно когда сам сидишь в таком вот автобусе, и в 15:00 обычного летнего солнечного дня не видишь ничего, даже дневного света, кроме заляпанных зеленовато-коричневой кишащей биомассой окон; где водителя уже не видно - темно же - но слышно, как он истошно кричит прокуренным голосом: "эй, вы чё там, закройте люки и окна, чё тупые, вам два раза повторять?", а люди сидят в оцепенении, и кто-то из них пытается кому-то позвонить (куда звонить посреди степи-то?), а кто-то включает сотки просто так, чтобы в салоне хоть какой-то свет был.


Минут 5 от силы длилась эта картина. После этого из заглохшего автобуса вышел сначала водитель, потом уже и все остальные. Автобус шёл в гору - поэтому нам, видимо, и свезло, что не укатились. Здесь кто-то про КАМАЗы сказал - не был бы сам в автобусе, не поверил бы. Кстати, издалека облако саранчи легко перепутать с обычной такой грозовой тучей, вообще никакой разницы. Разница только в последствиях.
  • 0

#119
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений

У мня на балконе одна была, пыталась ее тапком, а она отпрыгнула куда-то в стройматериалы.. интересно какой у них срок жизни..
ЗЫ живу на третьем этаже

Это скорее всего была половозрелая саранча, теперь она устроит в стройматериалах гнездо и начнет откладывать яйца. Самка саранчи очень плодовита, за сезон откладывает от 100 до 150 яиц, из которых со временем появляются личинки:

.....личинка зеленого цвета, которая сразу же начинает поедать все, что ей попадется на пути. Лидеры двенадцати стран согласились с планами борьбы с саранчой, но ООН предупреждает, что выделенных средств не хватает, и нужно дополнительно десятки миллионов долларов, чтобы остановить нашествие. ©

Пс. К прямокрылым, помимо банальной саранчи, относятся и уховертки. Отличить их друг от друга неспециалисту трудно. :kiss:

Сообщение отредактировал старик Саббакин: 30.07.2009, 13:13:14

  • 0

#120
SuperMegaWaw

SuperMegaWaw
  • Гость
  • 13 сообщений


меня тож одна седня в ванной подстерегла. здоровая такая! я ее обезвредила вантусом. ога. надеюсь я спасла хотя бы один га пшеницы?

сегодня Вас покажут по ТВ и наградят за заслуги перед Родиной...

УРАААААААААА! а по какому каналу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.