Перейти к содержимому

Фотография

В траве сидел саранчиксовсем как кузнечик !

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#121
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

а унас кошка жирует...жрет чистый протеин, по всему дому ножки и крылышки, от корма отказалась, каждую ночь уходит в загул и ест...ест...кошки спасут нас от нашествия!


У нас тоже кошка каждый день тащит ее в дом, довольная кладет в ноги, гордо глядит нам в глаза, затем с саранчой удаляется в коридор, потом оттуда доносится смачный хруст...

А вчера вообще отожгла - гурманка, блин. Принесла уже полузадушенную саранчу и положила ее в миску с молоком... Я в шоке была, позвала мужа, он все это выкинул... Боюсь жутко всяких насекомых...

Сообщение отредактировал Enjoya: 30.07.2009, 13:44:16

  • 0

#122
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений


У мня на балконе одна была, пыталась ее тапком, а она отпрыгнула куда-то в стройматериалы.. интересно какой у них срок жизни..
ЗЫ живу на третьем этаже

Это скорее всего была половозрелая саранча, теперь она устроит в стройматериалах гнездо и начнет откладывать яйца. Самка саранчи очень плодовита, за сезон откладывает от 100 до 150 яиц, из которых со временем появляются личинки
Пс. К прямокрылым, помимо банальной саранчи, относятся и уховертки. Отличить их друг от друга неспециалисту трудно. :kiss:

Хей!!! Не пугайте меня..
Будем надеяться что это был мальчик)))
  • 0

#123
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Прошлой ночью две были пойманы на занавеси и замученные выброшены в окно :kiss:
  • 0

#124
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений



меня тож одна седня в ванной подстерегла. здоровая такая! я ее обезвредила вантусом. ога. надеюсь я спасла хотя бы один га пшеницы?

сегодня Вас покажут по ТВ и наградят за заслуги перед Родиной...

УРАААААААААА! а по какому каналу?

Думаеццо, што по Николодеону.... :kiss:
  • 0

#125
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



У мня на балконе одна была, пыталась ее тапком, а она отпрыгнула куда-то в стройматериалы.. интересно какой у них срок жизни..
ЗЫ живу на третьем этаже

Это скорее всего была половозрелая саранча, теперь она устроит в стройматериалах гнездо и начнет откладывать яйца. Самка саранчи очень плодовита, за сезон откладывает от 100 до 150 яиц, из которых со временем появляются личинки
Пс. К прямокрылым, помимо банальной саранчи, относятся и уховертки. Отличить их друг от друга неспециалисту трудно. :)

Хей!!! Не пугайте меня..
Будем надеяться что это был мальчик)))

Мальчики-они еще опаснее: имеют до 300 яиц и не раздумывая пускают их в тело дело. :weep:
  • 0

#126
SuperMegaWaw

SuperMegaWaw
  • Гость
  • 13 сообщений




меня тож одна седня в ванной подстерегла. здоровая такая! я ее обезвредила вантусом. ога. надеюсь я спасла хотя бы один га пшеницы?

сегодня Вас покажут по ТВ и наградят за заслуги перед Родиной...

УРАААААААААА! а по какому каналу?

Думаеццо, што по Николодеону.... :weep:

я, между прочим, серьезно..страна должна знать своих героев в лицо!
  • 0

#127
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Они очень большие. Пацаны возвращались с Бурабайка на мотоциклах, так рассказывали, что килограммы саранчи переходили дорогу в неположенном месте. А мотоцикл - это не Камаз!

Как отличить саранчу от большого кузнечика?
  • 0

#128
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

килограммы саранчи переходили дорогу в неположенном месте.

Куда смотрит дорожная полиция? :weep: Почему не наложили административный штраф? :)
Келограммы саранчи отаке!111адинадин :p
  • 0

#129
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

вы на новой площади вечером погуляйте)) там её ппц много!!
ловите её, и сдавайте китайцам) они найдут приминение)

у меня как-то пиранья в аквариуме жила. я ей саранчу эту, пойманную в квартире кидала.
рубала за милую душу, любимая еда была
  • 0

#130
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
предлагаю завезти летучих пираней...
и сразу создать новый топег "Саранча опасносте, пиранье нападае!!"
  • 0

#131
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Нас спасут домашние питомцы... и маленькие дети, которые пока не боятся саранчи и паучков!!!
  • 0

#132
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Я так поняла, что кошки - лучшее средство борьбы с саранчой в домашних условиях (кроме пираний). Млин, ну когда мне котенка привезут... А то с полквартала ниже дома такуууую зверюгу видела :weep: раздавленную - если в квартиру залетит - умру там же.
  • 0

#133
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений
Блин, не вовремя мы от кота отделались :weep:
Теперь со страхом хожу по квартире, боюсь наткнуться на какую-нибудь саранчишку
  • 0

#134
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

боюсь наткнуться на какую-нибудь саранчишку

прально боитесь...
были случаи - они лучами в моск проникали ©
  • 0

#135
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Саранча, кстати сказать как креветки, пожарить в кляре, бошки поотрывать и с пивом ничо так))
Вчера в парке 28 П видел, здоровые заразы...

Сообщение отредактировал 2774259: 30.07.2009, 18:35:22


#136
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
наверна я в другом измерении живу... ни одной не видел...
  • 0

#137
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений

наверна я в другом измерении живу... ни одной не видел...

счастливый вы :)
А к нам вчера на 4-й этаж так жирная залетела, так мы ее тапком приговорили :weep:
  • 0

#138
VitMil

VitMil
  • Постоялец
  • 323 сообщений
ко мне залетела гадина.. см 20, размером с колонку... я ее поймал и в клетку, вот такое домашнее животное теперь..

Сообщение отредактировал VitMil: 30.07.2009, 21:20:48

  • 0

#139
Суд-мед с морга

Суд-мед с морга
  • Гость
  • 6 сообщений
живу в горах...тоже увидела саранчу! Так испугалась!!!
  • 0

#140
Parduz

Parduz
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Два дня наза в районе Советской и Фурманова видел стаю саранчи по 3-4- сантиметрадлиной. Жутковато выглядели.

Что такое "3-4- сантиметрадлиной"... Вот когда эта тварь по 10-12 сантиметров, передвигается плотным облаком вдоль трассы, и когда даже рейсовый автобус (который габаритами далеко не маршрутная Газель) начинает заносить, - вот тогда это зрелище жутковато. Особенно когда сам сидишь в таком вот автобусе, и в 15:00 обычного летнего солнечного дня не видишь ничего, даже дневного света, кроме заляпанных зеленовато-коричневой кишащей биомассой окон; где водителя уже не видно - темно же - но слышно, как он истошно кричит прокуренным голосом: "эй, вы чё там, закройте люки и окна, чё тупые, вам два раза повторять?", а люди сидят в оцепенении, и кто-то из них пытается кому-то позвонить (куда звонить посреди степи-то?), а кто-то включает сотки просто так, чтобы в салоне хоть какой-то свет был.


Минут 5 от силы длилась эта картина. После этого из заглохшего автобуса вышел сначала водитель, потом уже и все остальные. Автобус шёл в гору - поэтому нам, видимо, и свезло, что не укатились. Здесь кто-то про КАМАЗы сказал - не был бы сам в автобусе, не поверил бы. Кстати, издалека облако саранчи легко перепутать с обычной такой грозовой тучей, вообще никакой разницы. Разница только в последствиях.

Фигасе. Впечатлило. Прям готовый сценарий фильма ужасов "Саранча атакует". Интересно, а если такая стая окажется на пути взлетающего самолета, что будет? Или там поле обрабатывают от этой дряни...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.