Перейти к содержимому

Фотография

Праворукие машиныБрать или не брать - вот в чем вопрос?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 976

#101
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Я не имею ни чего против ПР. Он мне не мешает, я на нем никогда не попадал в косяк по причине, даже косвенно связанной, ПР. Мои посты вызваны двумя моментами, в которые я не верю. 1. Не верю, что японцы для себя делают машины более качественно, чем на экспорт. На машине, которую отправляют за бугор они что, гайки слабей заворачивают?
2. Не верю, что ПР-японцу нельзя найти аналога среди ЛР. Конечно, это будет машина не такой же модели. Но по основным параметрам она будет не хуже. Найдите среди ПР аналог Клио V6.

И последнее ? я никогда не выступал за запрет ПР. Наоборот, я противник этого. И дело не в том, что это противоречие конституции или конвенции ООН (кстати, над этим я долго ржал, но это другой разговор). Просто, наш народ уже и так был много раз откровенно кинут правительством. Действительно, как анекдоте: "а вы их дустом не пробовали?".


По пункту ?1: Не хочется лить воду опять попусту (типа японцы для себя собирают лучше и тд), надо найти реальные подтверждения и тп, если они будут то я их выложу обязательно. По поводу гаек, - не все марки авто собираются в Японии, есть заводы в Европе как там обстоят дела не знаю.
По пункту ?2: Найти аналог такой же машины можно, а как по поводу цены, комплектации, пробега??? Про аналоги (Клио V6) говорить глупо т.к. в Европе много чего нет что есть в Японии ;) согласен?

Спасибо что не выступаешь за запрет, кинет нас правительство или нет это еще под Большим Вопросом.
  • 0

#102
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Забыл главную мысль поста :-) Начинаю заново:
...
Поэтому, исходя из вышесказанного, главная причина популярности ПР у нас - это ЦЕНА. И только она.

Не совсем так, точнее я бы сказал соотношение цена / (тех.состояние + навороты) ;)
  • 0

#103
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

Не верю, что ПР-японцу нельзя найти аналога среди ЛР. Конечно, это будет машина не такой же модели. Но по основным параметрам она будет не хуже. Найдите среди ПР аналог Клио V6

Паджеро, 95год, мотор 4М40, АКПП - такого с левым рулем нет в природе.
Достойного левого аналога тоже нет, тем более если учесть цену правого - 7К.

А если бы у меня было 15К на машину даже не знаю что бы взял....
Может "еврождипа" годов 94-96....
А может "японоджипа" более высокого класса и помоложе...
Черт его знает.

Но в любом случае левый руль лучше правого одним самым главным моментом - РАСПОЛОЖЕНИЕМ предназначенным для правостороннего движения...
  • 0

#104
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Забыл главную мысль поста :-)
.........
Поэтому, исходя из вышесказанного, главная причина популярности ПР у нас - это ЦЕНА. И только она.

Неа ;) не цена, а соотношение ЦЕНА/КАЧЕСТВО. А в слово "качество" вложено все: пробег, комплектация, общее состояние и т.д.
  • 0

#105
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
2kib

не все марки авто собираются в Японии, есть заводы в Европе как там обстоят дела не знаю.

Речь идет только о Японии. Ссылка нужна от источника, которому можно доверять. Хотя бы, признание самого производителя.

Найти аналог такой же машины можно

Например?


Про аналоги (Клио V6) говорить глупо т.к. в Европе много чего нет что есть в Японии

Например?

2Den_KZ

Не совсем так, точнее я бы сказал соотношение цена / (тех.состояние + навороты)


А вот это, как раз, и упирается в цену. Почти все немцы, не говоря про другие страны, в последние годы не хило упакованы. Но стоят они заметно дороже. Так что - цена на первом плане. Платить 5000 за климат или 15 тысяч - разница есть?
  • 0

#106
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Не верю, что ПР-японцу нельзя найти аналога среди ЛР. Конечно, это будет машина не такой же модели. Но по основным параметрам она будет не хуже. Найдите среди ПР аналог Клио V6

Паджеро, 95год, мотор 4М40, АКПП - такого с левым рулем нет в природе.
Достойного левого аналога тоже нет, тем более если учесть цену правого - 7К.


Тел. 91-14-91, в последних колесах, паджерик, 94 года. Правда с механикой. Стоит - 15500. Да, не 7К$. ЗЫ. Щас лень искать, но такие есть и с автоматом. Если надо - найду. Во, нашел - 8-300-1111099, тоже 94 год, ЛР, автомат, 4М40. Стоит - 14800. В предпоследних колесах.

Так что, есть и аналог, но, как уже сказано ниже - вопрос в цене. И только в ней.
  • 0

#107
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Забыл главную мысль поста :-)
.........
Поэтому, исходя из вышесказанного, главная причина популярности ПР у нас - это ЦЕНА. И только она.

Неа ;) не цена, а соотношение ЦЕНА/КАЧЕСТВО. А в слово "качество" вложено все: пробег, комплектация, общее состояние и т.д.


Вадим, а если взять, к примеру, 220 кузов с пробегом 20 тысяч км. У него что, остаточный ресурс кончился? Или наворотов нет? Или собран не качественно? Или вообще, взять новую иномарку с ЛР, ту же японку, с гарантией в два-пять лет. Она что, больше головных болей будет приносить, чем 10-летний ПР? Не верю. А вот в то, что на них нет денег, поэтому приходится брать ПР - верю. Так что главная причина?
  • 0

#108
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Я не имею ни чего против ПР. Он мне не мешает,


А я имею. А мне мешает.
Вчера один "водитель" на своей делике меня слепил.
Почему я должен соглашаться с его присутствием на дорогах?

Кстати, я заметил, что если раньше праворулек я практически не замечал, то начитавшись здесь доводов их ярых сторонников, я понял, что праворульки стали меня раздражать гораздо больше чем раньше.
И на дороге я к ним начинаю менее дружелюбно относиться.
Так что, тот флейм, который здесь развели, может влиять на мозги по разному.
  • 0

#109
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
2yuri_v Мне, например, на дороге вообще ничего не мешает. Даже козели мне побоку. А когда меня начинает кто-то слепить (а это касается не только ПР, много ЛР ездит с неотрегулированными фарами), то я, как-то так получается, не смотрю на встречные фары. Один фиг там ничего не увижу.
  • 0

#110
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Вадим, а если взять, к примеру, 220 кузов с пробегом 20 тысяч км. У него что, остаточный ресурс кончился? Или наворотов нет? Или собран не качественно? Или вообще, взять новую иномарку с ЛР, ту же японку, с гарантией в два-пять лет. Она что, больше головных болей будет приносить, чем 10-летний ПР? Не верю. А вот в то, что на них нет денег, поэтому приходится брать ПР - верю. Так что главная причина?

Ну во-первых, у меня не аналог 220 кузова...не знаю так ;) или так :-)
А во-вторых, новая японка с левым рулем стОит в 4-5 раз больше чем моя(если брать машины одного класса)...а качество(включая все параметры) будет отличаться ну никак в эти разы...я даже думаю, что даже не в 2 раза...так, что ЦЕНА/КАЧЕСТВО - это объективная оценка любого авто, как право так леворульного. А если брать только цену то ВАЗ 95-97 года сколько стоит ? но почему то на них нет такого спроса...
Добавлю...это как затраты на содержание авто: абсолютные затраты и затраты, приведенные к пробегу.

Сообщение отредактировал Haldex: 29.03.2004, 16:57:32

  • 0

#111
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Вадим, у тебя три раза все свелось к цене. Именно к этому я и клоню. Если есть деньги - то найщешь качество и среди ЛР. Я же ясно выражаюсь? Вроде написал "А вот в то, что на них нет денег, поэтому приходится брать ПР - верю".

ТИоже изменю - у тебя четыре раза все сводится к цене.

Сообщение отредактировал galant-mmc: 29.03.2004, 17:03:49

  • 0

#112
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
Эх как раньше хорошо было.... ;)
Запорожец, москвич, жигуль и волга!!!
И ничего другого...
И проблем никаких...
А сейчас развели ромашку любит, не любит, даст, не даст :) :-)
  • 0

#113
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Вадим, у тебя три раза все свелось к цене. Именно к этому я и клоню. Если есть деньги - то найщешь качество и среди ЛР. Я же ясно выражаюсь? Вроде написал "А вот в то, что на них нет денег, поэтому приходится брать ПР - верю".

ТИоже изменю - у тебя четыре раза все сводится к цене.


Я клоню не к цене, а к величине ЦЕНА/КАЧЕСТВО, почему то ты ее не хочешь увидеть .
  • 0

#114
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Тогда объясни мне, что такое цена/качество. Если у меня есть 5кб, беру виндом (к примеру), там соотношение 5кб к 100% качества (к примеру). А если у меня есть не 5, а 25 кб, беру камри в масле, с соотношением 25 к 100 (к примеру). Разница не в 100%, а в 5 и 25 кб. Так? А если у меня есть эти 25 - зачем мне покупать ПР? Так? Но у меня нет 25 кб. Поэтому беру за 5кб. Проблема именно в этик "кб", а не качестве. Есть деньги - будет качество, нет денег - не будет качества. И соотношение тут не причем.
  • 0

#115
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Галант сейчас всю теорию относительности переиначит. ;) Качество - имеется ввиду и год, и состояние.
  • 0

#116
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Вот вы устали ;) Сравни год и состояние: марк 2, 98 года с пробегом 80 ткм и лехус жысы300, 2004 года с пробегом от конвейера до автовоза, а оттуда до салона.
  • 0

#117
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Вот вы устали ;) Сравни год и состояние: марк 2, 98 года с пробегом 80 ткм и лехус жысы300, 2004 года с пробегом от конвейера до автовоза, а оттуда до салона.

И там и там ты берёшь качество на 100%, как я понял.
  • 0

#118
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
А ты сам веришь, что машина с пробегом 80ккм по качеству равнознача новой? Одной марки, одного класса, собранной на одном заводе. Ты в это веришь? Тогда я взял просто ради сравнения, эти проценты. В реале же все не так, и ты это понимаешь. И новая машина будет лучше старой, как бы она ни сохранилась. Особенно, одной модели.
  • 0

#119
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений
galant-mmc
Судя по твой логике - Давай тогда сравни новую ТАЗ - 10 и новый мерс у них ведь тоже "качество" 100% ;)
  • 0

#120
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
А я вот что-то боюсь брать опять правую
Сам не знаю почему
Но что-то подсказывает...

Хотя если б не продал так бы ездил дальше
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.