Перейти к содержимому

Фотография

Праворукие машиныБрать или не брать - вот в чем вопрос?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 976

#621
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

2 molchun уже написал они еще спят.


Привет всем!

На счет сферического. ИМХО - дохлая затея.
Объясню. Я не рассказывал раньше, но сейчас поделюсь.
Когда впервые увидел систему зеркал на www.zapkontrakt.narod.ru/per.htm подумал, что можно обойтись и чем-то попроще.
Где-то месяц назад купил на барахле сферическое зеркало на присоске. Закрепил на стойке (присоска - ацтой, пришлось клеить к стойке). Две проблемы: 1 - естественно, с 1 зеркала все видно справа-налево, наоборот, короче, пришлось привыкать. 2 - та, из-за которой я и пишу - слишком далеко.
Сферическая форма удаляет изображение больше, чем в 2 раза + сильно его искажает.
По сему либо надо ставить большое сферическое зеркало с бОльшим радиусом изгиба (чтоб меньше искажалось), либо не ставить сферу вообще, ибо... (см. выше).
Вот.

С уважением,
  • 0

#622
molchun

molchun
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Зачем большое, можно обычного размера, но с большим радиусом сферичности, чтобы не так сильно искажало размеры.
  • 0

#623
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
2 molchun ответили
по поводу сферичности - не пробовал поставить себе сферическое зеркало на место штатного центрального, что в машине в салоне? я как-то попробовал. СТОЛЬКО лишней информации!!! и поди разбери, какие полосы ты теперь видишь!!! вот так и тут - поди разбери... тем более что четкости от сферического не добиться. А важно ведь видеть четкое отображение, чтобы не вдумываться и не терят драгоценное время.
  • 0

#624
tail

tail
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Я тут подумал на досуге, что то что вчера сказал про сферу не совсем то, что надо. Наверное лучще было бы верхнее сделать как-бы из 2х частей, меньшая часть (к примеру 1/3) была бы под углом 120 град. к большей части, при этом глаза будут фиксировать при обгонах большую часть зеркала, а меньшая будет удобна при поворотах. Технологически это сделать несложно и той же черной пластмассы, которая будет четко разделять два изобрадения.
  • 0

#625
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

Меньше теорий....
Помните стишок про то как сапожник начал печь хлеб, а пекарь ремонтировать сапоги...  вроде ничего хорошего не вышло.
Так я и Вам советую не стоит пытаться понять как работает ЧУЖОЙ бизнес просто попытайтесь довериться профессианалам.
Все что я покупал и привозил, причем за весьма разумные деньги... насчет шрота спросите у моих клиентов - участников этого форума.

Я не развожу демагогию, и тем более не собираюсь вмешиваться или анализировать ЧУЖОЙ бизнес. Я просто хочу купить машину, и ищу возможные варианты. Уверен, что машины которые Вы привозили более чем привлекательны по цене/качество. Если Вы профессионал, с удовольствием рассмотрю Ваши предложения по поводу приобретения вышеуказанного авто (в ЛС) Но на вопрос Вы так и не ответили ;)
  • 0

#626
tail

tail
  • Постоялец
  • 315 сообщений
А что субарик с левым рулем за эти деньги до Алматы и также с растаможкой?
Координаты агенства в студию плиз.
  • 0

#627
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Меньше теорий....
Помните стишок про то как сапожник начал печь хлеб, а пекарь ремонтировать сапоги...  вроде ничего хорошего не вышло.
Так я и Вам советую не стоит пытаться понять как работает ЧУЖОЙ бизнес просто попытайтесь довериться профессианалам.
Все что я покупал и привозил, причем за весьма разумные деньги... насчет шрота спросите у моих клиентов - участников этого форума.

Я не развожу демагогию, и тем более не собираюсь вмешиваться или анализировать ЧУЖОЙ бизнес. Я просто хочу купить машину, и ищу возможные варианты. Уверен, что машины которые Вы привозили более чем привлекательны по цене/качество. Если Вы профессионал, с удовольствием рассмотрю Ваши предложения по поводу приобретения вышеуказанного авто (в ЛС) Но на вопрос Вы так и не ответили ;)

ЛС не получил.
Отвечу на вопрос. Точнне отвечу так. Вы к сожалению не знаете сути вопроса поэтому отвечать мне не на что.
1. Вас обманули со стоимостью доставки.
2. Вы смотрели не на аукционнные цены.

Выберете любые 2 пункта.
Кстати форики из Штатов пробег в Милях редко меньше 100 тыс. Это примерно 160 тыс. км.
  • 0

#628
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

А что субарик с левым рулем за эти деньги до Алматы и также с растаможкой?
Координаты агенства в студию плиз.

http://www.automobile.kz/ И на форуме есть их тема:
http://vse.kz/index....showtopic=23982
  • 0

#629
MADDOg(A865VCM)

MADDOg(A865VCM)
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Японские авто - это тема! :rotate:
  • 0

#630
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Список на заказ девайса стереоскоп:shy:))
1.kib +
2.KOHAH-BAPBAP +
3.DAK +
4.alexjm
5.japancar +
6.Subaru_leg +
7.molchun +
8.SURF801 2 шт +
9.MonAmi +
10.KAPACb
11.Den_KZ
12.DZzz +
13.Turbo Don
14.-BARMALEY- +
15.Pyzhik +
16.Vick +
17.DuK +

Денег набралось на 14 компл.
Вообщем я так понял, что все, скорее всего, меняю на рубли отдаю VASO :rotate:
  • 0

#631
KOHAH-BAPBAP

KOHAH-BAPBAP
  • Свой человек
  • 554 сообщений

Чего-то я не понимаю, народ, объясните: Я согласен с тем, что японская машина лучше и качественнее, чем европейская, при БОЛЕЕ НИЗКОЙ ЦЕНЕ. Я согласен с тем, что правый руль не доставляет неудобств, при определенном привыкании (повторяю, ПРИ БОЛЕЕ НИЗКОЙ ЦЕНЕ). Но когда я начал искать японское авто, то столкнулся с парадоксом:
Имеем SUBARU FORESTER S/20 1998 г.в., услуги агенств при поставке данного авто "под ключ", т.е. с растаможкой, постановкой на учет и т.п. составляют 4800 USD, смотрим статистику аукционов - с оценкой 4 (хотя-бы, ниже смысла нет), в хорошей комплектации, с пробегом до 100 000, средняя стоимость продажи 5200 USD. (по итогам трех аукционов за три дня) Итого: 5200 + 4800 = 10000. Аналогичное агенство по авто со Штатов предлагает этот автомобиль с левым рулем за 10 200 USD. !!!???
Поставка автомобиля с Японии встает в 4000-5000, в зависимости от г.в. и объема. С хорошей оценкой в 4-4,5 95-98 г.в. на аукционах уходят за 4000-5000 USD. Тогда откуда берутся свежепригнанные японцы, "в отличном состоянии", за 5-6 тысяч? Я считаю, что причины могут быть две: Либо люди покупают откровенный шрот, с оценкой  RA, 3 за 100 000 - 150 000 йен. Либо есть возможности поставки авто с более скромными расценками за услуги. Просветите кто-нибудь !!!


Рассматривал как один из вариантов - получалось, что Форестер 97-98 встает от 7000 и до 8000 штук....

в конце концов взял Шариот 96 за 6000.....

Сообщение отредактировал KOHAH-BAPBAP: 21.05.2004, 08:46:23

  • 0

#632
Pyzhik

Pyzhik
  • Постоялец
  • 337 сообщений
ДАК, спасибо что занимаетесь зеркальным вопросом. Я тут подумала, может тем кто не сдал деньги скинуть в личку, будут они покупать зеркала или нет, а то Вдруг они думают что время еще есть?
  • 0

#633
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Список  на заказ девайса стереоскоп:shy:))
1.kib                          +
2.KOHAH-BAPBAP                +
3.DAK                          +
4.alexjm
5.japancar                    +
6.Subaru_leg                  +
7.molchun                      +
8.SURF801      2 шт          +
9.MonAmi                      + 
10.KAPACb
11.Den_KZ
12.DZzz                        + 
13.Turbo Don
14.-BARMALEY-                  +
15.Pyzhik                      +
16.Vick                        +
17.DuK                        + 
       
Денег набралось на 14 компл.
Вообщем я так понял, что все, скорее всего, меняю на рубли отдаю VASO :rotate:

Я отдам денюжку сразу VASO...
  • 0

#634
ТОВАРИЩ

ТОВАРИЩ
  • Частый гость
  • 64 сообщений
"Матрица перезагрузка"
читайте:

Минтранском Казахстана выступает за запрет импорта автомобилей с правым рулем

Астана. 24 мая. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Министерство транспорта и коммуникаций Казахстана
выступает за введение запрета импорта в страну легковых автомобилей с правосторонним
расположением руля.
"Мы против того, чтобы завозить, но против того, чтобы запрещать сегодня эксплуатировать
(автомобили с правым рулем. - "ИФ-К")", - заявил глава Минтранскома Кажмурат Нагманов в
понедельник в ходе правительственного часа в казахстанском парламенте.
Свою позицию министр пояснил "большими проблемами", связанными с безопасностью
правосторонних автомобилей.
Вместе с тем, как сообщалось, правительство Казахстана в апреле текущего года приняло
решение о нецелесообразности введения запрета на ввоз в республику и эксплуатацию автомашин с
правым рулем.
Об этом указывалось в письме начальника департамента дорожной полиции МВД республики
Умурзака Тусумова, адресованном начальникам управлений дорожной полиции всех областей
республики, городов Алматы и Астана.
Соответствующее решение было принято после того, как аким (глава администрации) Алматы
Виктор Храпунов обратился к правительству с просьбой рассмотреть возможность введения запрета на
эксплуатацию автомашин с праворулевым управлением. Свое решение он мотивировал возросшим
количеством ДТП, совершаемых водителями машин с правым рулем.
Между тем руководитель канцелярии премьер-министра Алтай Тлеубердин в своем официальном
письме главе правительства Даниалу Ахметову отметил, что такие доводы не подкреплены какими-либо
статистическими данными, поэтому объективные основания для запрета эксплуатации и ввоза
автомобилей с правосторонним расположением руля отсутствуют.
Кроме того, руководитель канцелярии пришел к выводу, что реализация предлагаемых мероприятий
приведет к нарушению прав собственности, как граждан Казахстана, так и иностранных, что будет
необоснованно препятствовать осуществлению предпринимательской деятельности субъектов
автомобильного рынка и, по существу, оказывать предпочтение заводам-изготовителям, выпускающим
транспортные средства левостороннего управления.
С выводами А.Тлеубердина согласился премьер-министр Д.Ахметов, о чем свидетельствует его
решение о нецелесообразности эксплуатации и ввоза запрета автомобилей с правым рулем.
  • 0

#635
R@ptor

R@ptor
  • Частый гость
  • 70 сообщений
храп опять на грабли наступает. благо у тлеубердина такая бескорыстная страсть к деньгам...
кстати, из текста не понятно запрет или нецелесообразность запрета? и только на ввоз или же еще и на эксплуатацию?
забили на полмиллиона владельцев, слуги народа...

Сообщение отредактировал R@ptor: 24.05.2004, 15:45:39

  • 0

#636
interBax

interBax
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

"Матрица перезагрузка"
читайте:

Минтранском Казахстана выступает за запрет импорта автомобилей с правым рулем

   Астана. 24 мая. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Министерство транспорта и коммуникаций Казахстана
выступает за введение запрета импорта в страну легковых автомобилей с правосторонним
расположением руля...

а это не обязательно?!..

© 2004, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
http://www.interfax.kz


зы оригинал можно прочитать тут

Сообщение отредактировал interBax: 24.05.2004, 17:34:57

  • 0

#637
А.У.

А.У.
  • Свой человек
  • 551 сообщений
А что вы можете сказать о Цефиро, брать или не брать, как по надежности?
ЗЫ: по горам не ездю, дачу не имею:-)
  • 0

#638
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А что вы можете сказать о Цефиро, брать или не брать, как по надежности?
ЗЫ: по горам не ездю, дачу не имею:-)

Нормально по надежности. Мотор на 5+ Задняя ходовка тоже на 5+ остальное как обычно не хуже и не лучше обычного японца.
  • 0

#639
А.У.

А.У.
  • Свой человек
  • 551 сообщений

А что вы можете сказать о Цефиро, брать или не брать, как по надежности?
ЗЫ: по горам не ездю, дачу не имею:-)

Нормально по надежности. Мотор на 5+ Задняя ходовка тоже на 5+ остальное как обычно не хуже и не лучше обычного японца.

С каким двиглом посоветуешь? 2 или 2.5?
  • 0

#640
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
Вчера смотрел по 31-му каналу новости... Министр транспорта и коммуникаций К.Нагманов выступая перед депутатами парламента вновь затронул проблему праворульных автомобилей... Депутаты поддержали его предложение об ограничении ввоза ПР... Так что перед покупкой хорошо подумайте...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.