Перейти к содержимому

Фотография

МальдивыЕдиная тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2747

#31299728
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:22 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:28:48

  • 0

#1661
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Вы читать умеете или только видется и читается то что хотелось бы! Не летает Этихат в Коломбо!(((

О, боже :faceoff:
Хорошо, если вам так нравится: вы свидетель неоднократных задержек рейсов, организованных Этихад и совершаемых Этихад и ее партнерами?
  • 0

#1662
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

например, это касается все того же ностальгического отельчика, в который ездили цтшники. http://www.asdu.com/acc.htm

Ностальгия :weep:
  • 0

#1663
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Вы читать умеете или только видется и читается то что хотелось бы! Не летает Этихат в Коломбо!(((

О, боже :faceoff:
Хорошо, если вам так нравится: вы свидетель неоднократных задержек рейсов, организованных Этихад и совершаемых Этихад и ее партнерами?

Етихад в Коломбо летает как и своими самолетами , так и партнерами. Своими с 2010 примерно с весны. Это, чтобы Армазани и Рик не тратили время на выяснение и спор)

Возможно, не слежу за рейсами Этихата... А сталкивался с партнёрами в 2009, в 2010 февраль, ну и так недавно посмотрев маласть...


  • 0

#1664
Demen_Demen

Demen_Demen
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Скучно! Не люблю пассивный отдых....чтоб полежать на пляже и понырять, не обязательно ездить так далеко. Из-за этого не понравилась Турция, кроме рафтинга - ни какого кайфа... раз уж за такие деньги выезжать на отдых, то обязательно нужно прокатиться по стране, а потом заехать на недельку на море отдохнуть. Франция, Испания, Италия везде море, но помимо него еще столько интересного !!!! зачем лежать на пляже???? :weep:

Да, в турции был на рафтинге, ахринеть кайф... Речка, вода холодная, течение, лодка! Мммм не передать словами! ;-)
  • 0

#1665
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Вы читать умеете или только видется и читается то что хотелось бы! Не летает Этихат в Коломбо!(((

О, боже :faceoff:
Хорошо, если вам так нравится: вы свидетель неоднократных задержек рейсов, организованных Этихад и совершаемых Этихад и ее партнерами?

ФиНа, ответьте-ка сами на свой глупый вопрос наоборот: "вы свидетель неоднократных "НЕ" задержек рейсов, организованных Этихад и совершаемых Этихад и ее партнерами?"
  • 0

#1666
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

..Хотя, продолжим, если вы выше не читали, - признанохорошедорогие отели ничем не отличаются особым на Мальдивах от хорошихдлякоготобюджетных, не сравнивайте Мальдивы с Тайландом... И смысл выбрасывать деньги на ветер... На Мальдивы едут за природой, а не за кроватью или диваном с телевизором или без такового в номере... По поводу прямых обращений в отели, - так же выше всё описано было, отели не все на это идут, а многие прямо пересылают на контрактного туроператора, в этом вы правы, но тенденция близжайших лет меняется в связи с меньшим наплывом туристов на Мальдивы, и я выше писал, что мне до сих пор пишет тур оператор на почту, который мне это честно ответил, что последнее время мало туристов... Да кстати, уж если Армазани отвечает напрямую пятизвёздочный сравнительно новый отель Шангрила, то тут уж надо бы вам задуматься, а не писать оскорбительную галиматью про лохов умников, что у вас недостаточно информации на сегодняшнее время... ИМХО...(((

Рик, в целом понятно ваше желание попробовать авторитетом узаконить некие истины)) но и с вами не пацанчик разговаривает. На Мальдивы ездят очень разные люди, и очень часто не всегда за природой, а как раз таки за крутой кроватью, дизайнерским диваном и подводным рестораном, и выкидывают за ужин по 1,5 штуки баксов, записываясь за 2 месяца. И отели отличаются очень сильно. И говорю это я, не для того, чтобы ради спора поспорить, а только потому, что как раз потому, что знаю. Насчет смысла выбрасывать деньги на ветер, нуу..скажем для меня заплатить за бутылку водки Кауфманн 10 штук тенге, это деньги на ветер, а очень даже для многих норма жизни.
И вы, Рик, кажется совсем не поняли шутку про богатеньких умников. " я не настолько богат, чтоб переплачивать" не мое, но и не знаю чье. А отвечать напрямую может и самый крутой отель, и это вовсе не будет означать, что там нет клиентов))
и сентенции насчет Этихада не очень понятны, чем вам так не угодили партнеры самой лучшей авиакомпании мира ? («Лучшая авиакомпания мира» по версии World Travel Awards)
  • 0

#1667
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Рик, в целом понятно ваше желание попробовать авторитетом узаконить некие истины)) но и с вами не пацанчик разговаривает.

У меня нет никакого желания быть тут или где то авторитетом, почитайте мои посты, хотябы в этой теме несколько лет ранее, я всего лиш помогаю народу, то что в моих силах и что я отчасти знаю, при этом, - мну не последняя и безупречная инстанция...

На Мальдивы ездят очень разные люди, и очень часто не всегда за природой, а как раз таки за крутой кроватью, дизайнерским диваном и подводным рестораном, и выкидывают за ужин по 1,5 штуки баксов, записываясь за 2 месяца. И отели отличаются очень сильно. И говорю это я, не для того, чтобы ради спора поспорить, а только потому, что как раз потому, что знаю.

Данные люди тут не пишут и спрашивать что либо не будут, "утром деньги, - вечером стулья"...

и сентенции насчет Этихада не очень понятны, чем вам так не угодили партнеры самой лучшей авиакомпании мира ? («Лучшая авиакомпания мира» по версии World Travel Awards)

Что вы все привязались с Этихатом, ну летать начал с весны 2010 года, да и флаг им в руки, хотя по бронированию до сих пор Шриланкианаирвейс рейсы выполняет, ну и пусть, я не мониторю постоянно это направление, в чём то если и был неправ по незнанию, выше есть мои извинения.
  • 0

#1668
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

А почему с не очень чистым пляжем, на островах кстати отели убирают свои владения... Имхо... Могу только одно место сказать где не очень хорошо убирают, хотя всё же убирают, возможно не поспевают просто...))) На некоторых островах собирают большие обломки кораллов, их перемалывают в песок и рассыпают по острову... По поводу заранее бронирования, всё это не для Мальдивов, всё это туфта, цены там от этого не совсем меняются, то есть совсем не меняются... Проверено не раз... Имхо... Скинуть цену можно только массовым заездом, но это ближе к туроператорам, или оплатой наличными по приезду, плавали знаем...


да, убирают везде, но вот только где больше народу там и труднее все татки это дается, и именно где народ из постсоветских стран то там и больше мусора. Откоройте любой англоязычный сайт с отчетами, везде сразу говорят не ехать туда где нас много, типа спокойно не отдохнешь. А зачем люди летают на Мальдивы, именно чтобы спокойно отдохнуть от всего, поплавать с рыбками в чистой воде без деликатесных огурцов. Те кому нужны развлечения летят на большие острова типа Мале или какие там еще есть близлежащие и отрываются а потом говорят что как в турции. По поводу заранее бронирования есть такое, можно выбрать ту виллу какую хочешь, выбрать в то время когда удобно, выбрать набор услуг и еще можно взять скидку. Но это все не к казахстанским агенствам, они цены ломают так как сами перекупают у иностранных агенств, а напрямую с островом или с отелем им трудно так как очень сложно. Плавали знаем. Ну а если вы про отели напрямую то тогда да, у них цены круглый год не меняются, хоть когда бронируй. Эхххх, просто еще раз туда тааааак хочется!
  • 0

#1669
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

да, убирают везде, но вот только где больше народу там и труднее все татки это дается, и именно где народ из постсоветских стран то там и больше мусора. Откоройте любой англоязычный сайт с отчетами, везде сразу говорят не ехать туда где нас много, типа спокойно не отдохнешь. А зачем люди летают на Мальдивы, именно чтобы спокойно отдохнуть от всего, поплавать с рыбками в чистой воде без деликатесных огурцов.

Ну воть опять одно да потому, нету мусора на Мальдивах от постояльцев, то есть он есть, но не так чтобы... Повторюсь, это не Тай... Основной мусор, - это то, что прибивает на берег волной, умолчу про продукты жизнедеятельности, расскажу просто про кораллы. На острове Ган отель Экваторвиледж их прибивает к берегу очень много, обломки отчасти собирают и складируют рядом в кучи, но по большому счёту с ними ничего не делают, потому и в воду и по пляжу, только в тапках...

Те кому нужны развлечения летят на большие острова типа Мале или какие там еще есть близлежащие и отрываются а потом говорят что как в турции.

На Мале нет развлечений совсем, если не считать развлечением детскую заводь для купания или занятия винсёрфингом с подветренной стороны, а да, на подводной смотровой лодке можно прокатится...))) Ну кому как, можно ли это считать, что "оторвался"...............................

По поводу заранее бронирования есть такое, можно выбрать ту виллу какую хочешь, выбрать в то время когда удобно, выбрать набор услуг и еще можно взять скидку. Но это все не к казахстанским агенствам, они цены ломают так как сами перекупают у иностранных агенств, а напрямую с островом или с отелем им трудно так как очень сложно. Плавали знаем. Ну а если вы про отели напрямую то тогда да, у них цены круглый год не меняются, хоть когда бронируй. Эхххх, просто еще раз туда тааааак хочется!

Раннее бронирование есть везде, но на Мальдивах цены от этого не меняются, а вот про виллы на Мальдивах первый раз слышу... А если скидку не дают, то как её, скидку "можно взять"?
А почему не к Казахстанским агенствам, они напрямую работают с партнёрами с тех же Малдивских островов, да цена от этого увеличивается, но вы так же можете наземку и в Москве и в лондоне взять, в своё время мониторил цены, на сколько увеличивается цена, если напрямую с отелем, или через ту же Мальдивиану, выше в теме где то выкладывал... У всех отелей почти, у кого выложены цены в инете, они не меняются, - только по смене сезона, но если отель идёт на контакт, то скидку взять у него вполне возможно и брал не раз и именно на Мальдивах, один раз в Экваторвиледж, другой раз в Асду, когда наши ЦТшники ездили... Легко ещё идут на скидку, то есть шли, если платить наличными...

Сообщение отредактировал Rik: 31.05.2011, 16:09:28

  • 0

#1670
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#1671
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Goseek (31.05.2011, 15:09) писал(а):
По поводу заранее бронирования есть такое, можно выбрать ту виллу какую хочешь, выбрать в то время когда удобно, выбрать набор услуг и еще можно взять скидку. Но это все не к казахстанским агенствам, они цены ломают так как сами перекупают у иностранных агенств, а напрямую с островом или с отелем им трудно так как очень сложно. Плавали знаем. Ну а если вы про отели напрямую то тогда да, у них цены круглый год не меняются, хоть когда бронируй. Эхххх, просто еще раз туда тааааак хочется!


Раннее бронирование есть везде, но на Мальдивах цены от этого не меняются, а вот про виллы на Мальдивах первый раз слышу... А если скидку не дают, то как её, скидку "можно взять"?
А почему не к Казахстанским агенствам, они напрямую работают с партнёрами с тех же Малдивских островов, да цена от этого увеличивается, но вы так же можете наземку и в Москве и в лондоне взять, в своё время мониторил цены, на сколько увеличивается цена, если напрямую с отелем, или через ту же Мальдивиану, выше в теме где то выкладывал... У всех отелей почти, у кого выложены цены в инете, они не меняются, - только по смене сезона, но если отель идёт на контакт, то скидку взять у него вполне возможно и брал не раз и именно на Мальдивах, один раз в Экваторвиледж, другой раз в Асду, когда наши ЦТшники ездили... Легко ещё идут на скидку, то есть шли, если платить наличными...

Сообщение отредактировал Rik: Сегодня, 16:09


ну ладно, не виллы, бунгало на воде или на острове. Вот не поленилась и посмотрела же ваши острова, там чет то вообще не увидела этих бунгал. На Мальдивы для того и ездят чтобы отдохнуть именно в бунгале на воде, поэтому их и раскупают очень и очень быстро, именно в этом их фишка, а так на острове любом можно отдохнуть.
А я вам и говорю что у отеля цены не меняются, про то что у них скидку взять можно незнала, но вот у агенства скидку взять точно можно это знаю, так как брали, и проверили, все равно дешевле получилось чем напрямую с отелем.
А что такое Мальдивиана, агенство казахстанское что ли? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Goseek: 31.05.2011, 17:55:30

  • 0

#1672
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Рик.
Именно про эту поляну с Этихадом я и говорил.
Что с 1 ноября они будут летать.

кто-то из форумчан писал, еще на ЦТ, что умудрились на Мальдивы вдвоем сами съездить за $2500 на двоих - якобы сами все бронировали. насколько это хоть приблизительно похоже на правду?

Сейчас еще возможно, но придется по потеть, что бы найти что то нормальное.
Но это будет в лучшем случае 3* и в лучшем случае с завтраками. За все остальное придется платить отдельно. Включая воду по 5 долларов за бутылку.
В целом выйдет еще столько же на еду, за 2 недели. :lol:

Снеговитек!
Бесплатный сыр в мышеловке.
Сколько смотрю на вас, вы все время какой то любитель халявы и афёр. :lol:

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 31.05.2011, 18:00:34

  • 0

#1673
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

ну ладно, не виллы, бунгало на воде или на острове. Вот не поленилась и посмотрела же ваши острова, там чет то вообще не увидела этих бунгал. На Мальдивы для того и ездят чтобы отдохнуть именно в бунгале на воде, поэтому их и раскупают очень и очень быстро, именно в этом их фишка, а так на острове любом можно отдохнуть.

Да помойму проблем нет на водные бунгалы.
Даже сейчас легко можно найти на следующий месяц.
Просто цены на нормальные бунгалы начинаются от 700 бакарей и выше.
Единственное исключение - Сан Айланд.
Там на порядок дешевле. Но и сам остров на порядок поганей.
  • 0

#1674
Фанфан

Фанфан
  • Частый гость
  • 61 сообщений

За все остальное придется платить отдельно. Включая воду по 5 долларов за бутылку.
В целом выйдет еще столько же на еду, за 2 недели. :lol:

Вы, по моему, преувеличиваете маленько. Не настолько там все дорого.Самое дорогое это- спиртное. А ужин в среднем 30-50 долларов с человека в общем ресторане. При этом было очень приятно, что с ребенка ничего не брали, даже в приват ужине. Обед у нас максимум выходил 50 долларов на троих, потому как днем не особо кушать хочется, жарко очень.
  • 0

#1675
mammi

mammi
  • Гость
  • 22 сообщений



Были с любимым мужем в конце февраля- начале марта... Так хочется обратно! Наш остров назывался Paradise Island, в принципе, учитывая географическое положение атолл больших претензий в сторону сервиса нет. Природа суууупер! Вода шикарная, как на картинке, подводная живность завораживает... Скучно не было ни разу. Дайвинг, спа, загар, еда, сон, любовь, что еще надо???? Однозначно хочется вернуться. Особенно сейчас, в такую погоду.



ДД!

Скажите пожалуйста на какой срок ездили?
В скольки звезд.отеле отдыхали?
Во сколько вместе с билетами,рестор и спа все обошлось?
Точнее, ели поехать туда на нед. сколько нуадо брат с собой?

Заранее благодарю!


Привет!
Отдыхали в 5 звездах Paradise Island , ( правда там 5 звезд, это не те же 5 звезд в турции), ездили на 11 дней, все про все, включая перелеты, ночевку в москве на обратной дороге, развлечения, спа, рестораны, дайвинг, экскурсии, и прочее вышло нам в 15000 $ на двоих. Перелет был Алмата-Москва-Мале-Москва-Алмата. Через Доху - дешевле.
Если ехать на неделю, то на карманные по приезду, можно оставить 1000 $ где-то. Хотя смотря, какие аппетиты. )))


Ничего себе! В прошлом году муж отдыхал в этом отеле с друзьями, так на одного вышло 2500$ за 8 дней плюс 500 на спиртное :) и подарки. Перелет Алмата-Дубаи-Мале и назад.
  • 0

#1676
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Но это будет в лучшем случае 3* и в лучшем случае с завтраками.

Не правда :fie: В наших 3*, было трёхразовое питание и ежедневная 1.5 литровая бутылка воды, включены в стоимость проживания. Кормили разнообразно, много и вкусно :D При чём если даже вода за день не выпивалась, всё равно выдавалась новая бутылка :rolleyes: Спиртное и всякие коктейли были действительно платные, но не смертельно дорогие (сейчас уже цены не помню), ну и с собой было чё :beer: :shy:
  • 0

#1677
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Но это будет в лучшем случае 3* и в лучшем случае с завтраками.

Не правда :fie: В наших 3*, было трёхразовое питание и ежедневная 1.5 литровая бутылка воды, включены в стоимость проживания. Кормили разнообразно, много и вкусно :D При чём если даже вода за день не выпивалась, всё равно выдавалась новая бутылка :rolleyes: Спиртное и всякие коктейли были действительно платные, но не смертельно дорогие (сейчас уже цены не помню), ну и с собой было чё :beer: :shy:

Ася, а я до сих пор помню цены на спиртное, что брали в 2003 году на Олуэли, гыыы...))) Сначала за бутылку водки или текилы 0.5 заряжали 60 бакарей... Но при расчёте сказали внаглую, мол мы ошиблись 120 стоит баксов пузырь...)))

ПС вот тут старая галерея Олуэли...

Сообщение отредактировал Rik: 01.06.2011, 08:18:01

  • 0

#1678
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

А что такое Мальдивиана, агенство казахстанское что ли? :rolleyes:

Турагенство, российское, имели на 2006 год 3 офиса в Москве, Коломбо, Мале, - яхту с одноимённым названием. Сейчас не знаю, встречался с их директором по турам в Мале в 2006г. Веб: ввв.малдивиана.сом
  • 0

#1679
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений


За все остальное придется платить отдельно. Включая воду по 5 долларов за бутылку.
В целом выйдет еще столько же на еду, за 2 недели. :lol:

Вы, по моему, преувеличиваете маленько. Не настолько там все дорого.Самое дорогое это- спиртное. А ужин в среднем 30-50 долларов с человека в общем ресторане. При этом было очень приятно, что с ребенка ничего не брали, даже в приват ужине. Обед у нас максимум выходил 50 долларов на троих, потому как днем не особо кушать хочется, жарко очень.


Поддерживаю. Мы правда отдыхали в 2007 году, но все равно цены, а летали мы через турагенство, были вполне адекватные. Питание брали 3 разовое. Всего хватало, вкусно, разнообразно. Воду, пиво, соки покупали, но это нам не вылилось во вторую стоимость путевки. У нас была отдельная вилла, до океана от входа 10 шагов. Сам остров небольшой, как мы поняли принадлежит итальянцам. Их, кстати, с детьми было достаточно, но они совсем не напрягали. Так как встречались только в ресторане, а в течении дня все у своих вилл, общего пляжа там практически нет. Ездили на экскурсию на дикий остров, брали утреннюю рыбалку, ужин при свечах на берегу океана. На обратном пути останавливались на несколько часов в гостинице в Мале, вылет был поздний и погуляв по острову, хотелось передохнуть, принять душ. Летели через Дубаи. Сувениров везли достаточное количество. И даже несмотря на это отдых вылился в адекватную сумму. Мне кажется там не нужно искать роскоши. Роскошь - это океан, природа, тишина, богатый подводный мир. У нас, кстати, не было телевизора в номере. Это такая прелесть. А кому это добро нужно было в том числе и детками, смотрели его на летней террасе возле ресторана.
Отдыхали в Vilamendhoo Island Resort. Зашла на их сайт. Такая ностальгия. У них видимо все хорошо, т.к. появились виллы на воде и виллы с джакузи. Молодцы.
  • 0

#1680
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


За все остальное придется платить отдельно. Включая воду по 5 долларов за бутылку.
В целом выйдет еще столько же на еду, за 2 недели. :lol:

Вы, по моему, преувеличиваете маленько. Не настолько там все дорого.Самое дорогое это- спиртное. А ужин в среднем 30-50 долларов с человека в общем ресторане. При этом было очень приятно, что с ребенка ничего не брали, даже в приват ужине. Обед у нас максимум выходил 50 долларов на троих, потому как днем не особо кушать хочется, жарко очень.

200 долларов обед и ужин. * 15 дней = 3000 долларов.
С учетом 3* отеля в 3000 на двоих выходит как раз 100 процентов.
А пить вы не захотите между обедом и ужином?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.