Перейти к содержимому

Фотография

МальдивыЕдиная тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2747

#31299728
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:22 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:28:48

  • 0

#1201
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Хотел полететь на Мальдивы. Хотя мои друзья говорят, что еда очень дорогая там. Это правда?

если едешь отдыхать в отель, этот отель весь остров же занимает и еда там только в ресторане. Если берете путевку без питания, то кушать в отеле в ресторане конечно дорого, а еда так просто на улице не продаётся :rotate:
если поедите в саму столицу Мале, думаю там попроще будет с едой продающейся, но там ИМХО никакого тебе курорта, песочка и т.д. одни туристы с фотоаппаратами, базары, ооочень много катеров причаленных..
  • 0

#1202
DiNaB

DiNaB
  • Частый гость
  • 52 сообщений
собираемся поехать на Мальдивы через Москву,у них есть спец туры по спец цене 1500 $ и перелет в Москву через ЭйрАстана 49000,мне кажется выгоднее чем через Дубаи.
  • 0

#1203
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
в Москву 49000??? надо же такие цены бывают, классно
так конечно выгоднее будет
  • 0

#1204
TENDENZIA

TENDENZIA
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

собираемся поехать на Мальдивы через Москву,у них есть спец туры по спец цене 1500 $ и перелет в Москву через ЭйрАстана 49000,мне кажется выгоднее чем через Дубаи.




минимальная цена а/билета в Москву - 56 000. насколько Я знаю... эйр астана
  • 0

#1205
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

минимальная цена а/билета в Москву - 56 000. насколько Я знаю... эйр астана


Если брать на сайте заранее, то есть цена в 48000 тг :laugh:
  • 0

#1206
brown cow

brown cow
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Поделюсь своими заметками по Мальдивам.
Ездили летом 2008, в "несезон. Визы не требовались. Туда летели Алматы-Дубаи-Мале-Роял Айленд Ресорт.
Алматы - Дубаи летели Эйр Астана, ожидали около 2-3 часов следующий рейс.
Дубаи - Мале на Emirates.
Мале - Royal Island на гидроплане Transmaldivian.
Рекомендую гидроплан взять, а не лодку (скоростной катер типа).
Багаж сдали в Алматы, оформили до конца до Мале. Все в полном порядке получили по прибытию. Визы не требуются, просто штамп в паспорте, как в Турции например.
Обратно летели так: Роял Айленд - Мале - Коломбо (стоянка минут 40, сидели в самолете) - Дубаи - Алматы.
В Дубаи визы так же не требовались, т.к. мы были в транзитной зоне и из аэропорта не вылазили. На обратном пути в Дубаях сидели 5 часов.

Что сказать о Мальдивах? Рай эдакий, Баунти с обложки. Люди приветливые. Мы брали AI (all inclusive), но как оказалось на месте, в AI не входят напитки и минибар! А напитки там дорогие. Стаканчик колы 4.5$, остальное выше :-). Но каждый день ставят в номер свежую бутылку воды 1.5л бесплатно, а так же там стоит маленький электрочайник и разные чаи-кофе в пакетиках фри оф чардж. Так же нельзя ввозить через границу спиртные напитки из дьюти фри. Таможня заберет, а при вылете отдадут. Хотя наша голь, как известно на выдумку хитра. Т.к. соки не проверяли, наши некоторые знакомые этим воспользовались.
Летом там большая влажность и частенько идут тропические ливни, но температура воздуха и воды около 30 и солнце не такое палящее как зимой. Бывалые люди сказали, что в несезон даже лучше. Хотя мнение субъективно, сами понимаете.
Кормят хорошо, кухня менялась каждый день на различные национальные - итальянская, китайская, тайская, и т.д. Обычно обслуживает 1 официант. Мы с ним подружились, он нас учил мальдивийским словечкам, мы его русским. Вообще там достаточно много русскоговорящих туристов. Чаевые можно не давать постоянно и всем. В этом плане мальдивийцы гораздо культурнее турецкого обслуживающего персонала. Мы перед самым отъездом оставили нашему официанту 30$ чему он был несказанно рад.
По всему периметру овального острова пляж. Поэтому можно выбрать себе понравившуюся сторону для купания. Но со стороны пирсов эти зоны более приспособлены. Если увидите маленьких рифовых акулят, не бойтесь, они вас боятся больше, чем вы их. :-)
Не забудьте, что на Мальдивах зимой очень жарко и очень активное солнце. Выезжая из снежной Алматы, берите крем от загара и бальзам Спасатель, на всякий случай. :-)
Хорошего отдыха!

Сообщение отредактировал brown cow: 28.01.2009, 01:18:03

  • 0

#1207
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Поделюсь своими заметками по Мальдивам.


brown cow, подскажите пожалуйста, примерно сколько вы потратили на поездку, включая перелеты? Спасибо заранее.

P.S. Farmer, исправила свою ошибку. Простите, пожалуйста

Сообщение отредактировал Vira: 28.01.2009, 12:24:50

  • 0

#1208
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Vira - предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#1209
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Хотел полететь на Мальдивы. Хотя мои друзья говорят, что еда очень дорогая там. Это правда?

смотря где. на островах все дорого, потому что все привозное. в некоторых отелях обед-ужин на двоих меньше 100 баксов никак не получается. если от души покушать и выпить, то и все 180-200. мальдивы - это отдых для небедных. если хотите таких же пейзажей, но дешевле, тогда проще поехать на острова в тайланд. имхо.
  • 0

#1210
brown cow

brown cow
  • Постоялец
  • 467 сообщений

brown cow, подскажите пожалуйста, примерно сколько вы потратили на поездку, включая перелеты? Спасибо заранее.

Вышло около 2700 на человека, + примерно 300-500 там на питье и водные развлечения на неделю. И это без сувениров и дьюти фри в Дубаях :-). Кстати сувениры там тоже не дешевые. Ма4о прав, Мальдивы не из дешевых курортов, но они того стоят, поверьте.
  • 0

#1211
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Вышло около 2700 на человека, + примерно 300-500 там на питье и водные развлечения на неделю. И это без сувениров и дьюти фри в Дубаях :laugh:. Кстати сувениры там тоже не дешевые. Ма4о прав, Мальдивы не из дешевых курортов, но они того стоят, поверьте.


Спасибо большое за ответ! :D Мы сейчас рассматриваем возможность поездки на Мальдивы - сейчас акция 1695 на человека, просто меня смущает, что это чартер.....либо опять в Тайланд на остров
  • 0

#1212
Gwenda

Gwenda
  • Гость
  • 45 сообщений
други! кто летал на Мальдивы через Дубаи с детьми? На ребенка (5 лет) паспорт отдельный требуется или достаточно фото в паспорте родителей?

Сообщение отредактировал Gwenda: 29.01.2009, 13:12:19

  • 0

#1213
brown cow

brown cow
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Спасибо большое за ответ! :) Мы сейчас рассматриваем возможность поездки на Мальдивы - сейчас акция 1695 на человека, просто меня смущает, что это чартер.....либо опять в Тайланд на остров

В свете последних событий в сфере тур.бизнеса и авиаперевозок, я лично настороженно отношусь ко всякому рода чартерным рейсам небольших авиакомпаний. Можно незапланированно остаться там... =) но уже не в удобном отеле (или бунгало), а в маленьком аэропорту.
  • 0

#1214
tim11

tim11
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
2 brown cow

Поделюсь своими заметками по Мальдивам.

Мале - Royal Island на гидроплане Transmaldivian.
Рекомендую гидроплан взять, а не лодку (скоростной катер типа).


Сообщите плиз стоимость трансфера на гидроплане.
А то мне предлагают по 403$ с чела за двухсторонний :)
  • 0

#1215
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

2 brown cow


Поделюсь своими заметками по Мальдивам.

Мале - Royal Island на гидроплане Transmaldivian.
Рекомендую гидроплан взять, а не лодку (скоростной катер типа).


Сообщите плиз стоимость трансфера на гидроплане.
А то мне предлагают по 403$ с чела за двухсторонний :-)

вообще, хорошие отели включают стоимость перелета в цену проживания. но вот мы интересовались, сколько будет стоить слетать с нашего острова на Мале и обратно и нам озвучивали цену $300. видимо, зависит от расстояния до Мале.
  • 0

#1216
tim11

tim11
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Спасибо!
Понял, что меня "разводят". :rotate:
Причем известная российская фирма. Списался с отелем, куда еду через Рос. фирму, они подтвердили мои опасения - 250 $ с чела за 2-х сторониий трансфер.
Но фишка в том, что через россиян получается все равно дешевле на 900$ вместе с проживанием и трасфером, чем через "наших" ехать и через сайты бронирования. Все равно неприятно :spy: . Вот так! :-/
Еду в Кураманти виладж в конце марта :)
  • 0

#1217
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
поздравляю! мы приплывали к вашему острову на черепах смотреть. мы жили по соседству - на Канухуре :rotate:.

900 долларов - это офигительная цена! :spy:
  • 0

#1218
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Разводят и однозначно, мне в 2006 году за отель на сутки 2 бакса прибавляли по предложениям, а за перелёт отель взял цену перелёта 270 баков как и билет стоил, турфирма в рашии предлагала 330 баков. Перелёт был с Мале до острова Ган и назад, есть выше в теме...
  • 0

#1219
brown cow

brown cow
  • Постоялец
  • 467 сообщений

2 brown cow
Сообщите плиз стоимость трансфера на гидроплане.
А то мне предлагают по 403$ с чела за двухсторонний :spy:

у меня тоже 300$ выходило туда-обратно. На лодке в два раза дешевле, но в три раза дольше плыть. А после долгого перелета из Алматы это чувствуется очень даже. ;)

Дешевле на 900$ через россиян? Это значительно. Проверяйте перевозчика, не находится ли он на грани банкротства. :spy:

Кстати, еще одна заметка для тех, кто выбирает бунгало: В сезон дождей, океан неспокойный и жить в ватер бунгало (на сваях, воду под полом видно) не совсем удобно. Лучше обычный, на земле, бронируйте. Особенность некоторых Мальдивийских домиков позволяет выйти через заднюю дверь прям на собственный пляж. :D
  • 0

#1220
tim11

tim11
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Дешевле на 900$ через россиян? Это значительно. Проверяйте перевозчика, не находится ли он на грани банкротства. :spy:

Уже поздно :D , деньги сняли с кредитки, но взамен прислали ваучер на отель и трансфер :spy: .
Покупал у них только тур "по земле". А билеты уже давно выкупил у Э Астаны и Эмирейтс (лечу через Дубай).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.