Перейти к содержимому

Фотография

МальдивыЕдиная тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2747

#31299728
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:22 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:28:48

  • 0

#1161
V3677

V3677
  • Гость
  • 25 сообщений

срочно скажите кто знает стандартный маршрут перелета на Мальдивы из Алматы??!! Как долго? Ребенок маленький просто, рейс прямой или с пересадками?


Летал в 2007 в ноябре, рейс прямой, заправка в Пакистане, перелет вместе с заправкой около 8 часов. У меня тоже сын, в то время ему было 2 года. Осень желею что не взяли. Особенно делать там нечего, поэтому ребенок не будет обузой! А сто еще понравилось: ни комаров, ни каких паразитов!!! На самом деле просто рай! По приезду думал что больше не поеду, но прошел годик, опять очется! Так что бери ребетенка не пожалеешь!
  • 0

#1162
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


срочно скажите кто знает стандартный маршрут перелета на Мальдивы из Алматы??!! Как долго? Ребенок маленький просто, рейс прямой или с пересадками?


Летал в 2007 в ноябре, рейс прямой, заправка в Пакистане, перелет вместе с заправкой около 8 часов. У меня тоже сын, в то время ему было 2 года. Осень желею что не взяли. Особенно делать там нечего, поэтому ребенок не будет обузой! А сто еще понравилось: ни комаров, ни каких паразитов!!! На самом деле просто рай! По приезду думал что больше не поеду, но прошел годик, опять очется! Так что бери ребетенка не пожалеешь!

Прямые и с дозаправкой только чартеры, остальное через третьи страны транзитом...
  • 0

#1163
Andrea

Andrea
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

ужасы какие-то, столько перелетов. проще лететь через Дубай - еще и пошопиться можно :-)

Какая стоимость перелета через Дубаи?Дубай-Мале -какими авиалиниями?Визу обязательно нужно?Нет ли проблем с получением визы в Дубай для незамужних девушек?
  • 0

#1164
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


ужасы какие-то, столько перелетов. проще лететь через Дубай - еще и пошопиться можно :rotate:

Какая стоимость перелета через Дубаи?Дубай-Мале -какими авиалиниями?Визу обязательно нужно?Нет ли проблем с получением визы в Дубай для незамужних девушек?


стоимость билетов посмотрите в нете - сайты ЭйрАстаны и Эмирэйтс - мы летали бизнес-классом. если стыковка в Дубае длинная и вы хотите в город выйти, виза нужна. причем и в ту, и в другую сторону. насчет проблем с визой не знаю, мы получали через агентство, так меньше головной боли.
  • 0

#1165
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений



ужасы какие-то, столько перелетов. проще лететь через Дубай - еще и пошопиться можно :rotate:

Какая стоимость перелета через Дубаи?Дубай-Мале -какими авиалиниями?Визу обязательно нужно?Нет ли проблем с получением визы в Дубай для незамужних девушек?


стоимость билетов посмотрите в нете - сайты ЭйрАстаны и Эмирэйтс - мы летали бизнес-классом. если стыковка в Дубае длинная и вы хотите в город выйти, виза нужна. причем и в ту, и в другую сторону. насчет проблем с визой не знаю, мы получали через агентство, так меньше головной боли.

Стоимость на Дубай я выше писал, но это другое время было, сейчас можно и через Абу даби посмотреть, может дешевле, рейс только недавно открыт, можно если не будет прямого рейса через Коломбо, там вроде и Шриланкцы летают...
  • 0

#1166
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений


Ну вот прошел месяц и не одного ответа :smoke:
Люди... вы что не летаете??

Что именно надо если что пиште в ЛС, но туры поддерживаю самостоятельные, без туроператоров, могу дать контакты...



Спасибо, уже все нашли. Летим 24-го через Дубаи Аир Астаной, Алматы-Дубаи-Мале и обратно вышло 1500$, виза 75$.


ужасы какие-то, столько перелетов. проще лететь через Дубай - еще и пошопиться можно :)

Какая стоимость перелета через Дубаи?Дубай-Мале -какими авиалиниями?Визу обязательно нужно?Нет ли проблем с получением визы в Дубай для незамужних девушек?


Дубай-Мале-Аэрофлотом летим. проблем с визой нет, на момент подачи документов я была еще не замужняя :)
  • 0

#1167
Andrea

Andrea
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Всем спасибо за оперативный ответ.:smoke:
  • 0

#1168
flinty

flinty
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Мы тут в Алмате купили билеты в Air arabia на Алматы-Шарджа-Коломбо и обратно, и на сайте Sri lanka airlines на Коломбо-Мале и обратно.
Так как мы планировали остановится в эмиратах на пару-тройку дней, то есть не на долго, нам тут в air arabia сказали что на месте в аэропорту Шарджи можно будет визу временную сделать. Говорят обычно получение этой временной визы занимает от силы пару часов, но нам не повезло, мы попали когда был айт, это у арабов священный праздник, и мы там застряли на 6 часов в аэропорту. А так визу временную без проблем там делают.
Понравились sri lanka ailines, приветливые стюардессы, самолет комфортный, правда проверяют перед посадкой там жестко, даже шлепки просят снять и босиком пройти через проверочное устройство.
С Мале нас забрали на sea plane до нашего острова, во время лета можно пофотать океан с атоллами, очень красиво.
А Мальдивы на самом деле рай, эх, хочу туда снова :smoke:
  • 0

#1169
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Мы тут в Алмате купили билеты в Air arabia на Алматы-Шарджа-Коломбо и обратно, и на сайте Sri lanka airlines на Коломбо-Мале и обратно.
А Мальдивы на самом деле рай, эх, хочу туда снова :smoke:

В каком острове отеле были, отель брали на месте или тут в Ате?
  • 0

#1170
flinty

flinty
  • Постоялец
  • 363 сообщений

В каком острове отеле были, отель брали на месте или тут в Ате?


В Sun Islands, друг забронировал через какой то сайт мальдивский, кажется деньги с карточки сразу у него сняли когда забронировали. Не рискнули на месте брать, хотя остров и большой но нам могли достаться не совсем хорошие номера, да и с водным самолетом были бы проблемы.

Вообще мы любим сами все выбирать и бронировать, что билеты на самолеты что острова и отели, больше выбора да и дешевле кажется получается.
  • 0

#1171
flinty

flinty
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Вид сверху на океан вблизи островов

Изображение

Вид на остров

Изображение

Белый песок, ну почти как на аватаре у Рика :smoke:

Изображение
  • 0

#1172
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Белый песок, ну почти как на аватаре у Рика :smoke:

Изображение

Моя аватарка это Экваторвиледж, остров Ган, за экватором...
  • 0

#1173
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
ах, как я скучаю по Мальдивам :rolleyes:

Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
  • 0

#1174
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
вид на пирс сверху Изображение обучение кат-сэйлингу Изображение

очередная группа праведников допущена в рай

Изображение

летающая собачка

Изображение

Сообщение отредактировал Roxi: 08.01.2009, 17:04:49

  • 0

#1175
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
to Roxi: красотищааа, только летающей собачки нету.

А как отель назывался?
  • 0

#1176
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

to Roxi: красотищааа, только летающей собачки нету.

А как отель назывался?

ой, ссылки попутала, щас попробую поправить :rolleyes:

отель был One & Only Kanuhura
  • 0

#1177
tim11

tim11
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Куплены билеты через интернет на сайтах авиакомпаний Э Астана и Эмирейтс на Мальдивы и обратно с остановкой на обратном пути в Дубае 3 дня - для шопинга :( .
Вопрос к тем, кто летал на Мальдивы через Дубай: Алматы-Дубай- Алматы - Э Астана,
Дубай-Мале-Дубай: Эмирейтс.
Когда летим на Мальдивы, получается, что нужно будет в аэропорту Дубай сидеть порядка 3-х часов ждать пересадку на рейс Эмирейтс до Мале.
Как быть с багажом в аэропорту Дубай и можно ли его сразу зарегить в Алмате до Мале или нужно будет его получать? И если получать его, то нужно ли для этого оформлять визу в ОАЭ?
  • 0

#1178
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
tim11, на ваши вопросы ответить не смогу, т.к. мы останавливались в Дубай оба раза и делали 2 визы соответственно. может, у тур агентов поспрашивать?
  • 0

#1179
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
А ещё лучше в аэропорту. Мы так сдавали багаж, но летели одной авиакомпанией
  • 0

#1180
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
когда летели туда, лично мы багаж не сдавали, все уместили в ручную кладь, т.к. знали, что на обратном пути останемся в дубаи на шоппинг, но пара которая с нами летела сдавала багаж, без проблем получили они его в дубаи, оч быстро, ждать не пришлось, никаких виз с нас не требовали, вы же из-за 3 часов стыковок не будете выходить никуда, погуляли по дьютику, покушали, отдохнули чуток и полетели в мале
летали также эйрастаной и эмирейтс
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.