Перейти к содержимому

Фотография

МальдивыЕдиная тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2747

#31299728
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:22 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:28:48

  • 0

#1021
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

4) в воде в песке лежат водные огурцы, на вид как огромные пиявки вообщем не очень лицеприятное зрелище, смог их взять в руки только в последний день прибывания на острове. кто их видел тот поймёт.


Понять не трудно. :D
Дочь из-за них на Мальдивы больше ехать не хочет. :)

Мы их тоже трогали, но потом уже прочитали, что белые нитки которые от них тянутся ядовитые. Обжигают вроде. Нитки то были?
  • 0

#1022
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
2 Almaty_Beer
А мы с тобой летали первым чартером на Олхуэли, стукни в личку!!!
  • 0

#1023
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений


4) в воде в песке лежат водные огурцы, на вид как огромные пиявки вообщем не очень лицеприятное зрелище, смог их взять в руки только в последний день прибывания на острове. кто их видел тот поймёт.


Понять не трудно. :cool:
Дочь из-за них на Мальдивы больше ехать не хочет. :fie:

Мы их тоже трогали, но потом уже прочитали, что белые нитки которые от них тянутся ядовитые. Обжигают вроде. Нитки то были?


ниток не заметили.
...... наверное не сезон сейчас. нитки откладывать :laugh:
  • 0

#1024
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Фоты с olhuveli октябрь 2003г.

http://stodorog.ru/c...ry/album/33931/
  • 0

#1025
happydays

happydays
  • Частый гость
  • 58 сообщений


кстати не забудьте взять спрей и мазь от комаров. о них нигде неупоминалось ранее, но поверьте это бедствие стихийного хараткера.


Комаров не было! :laugh:

Тока крабыки.


Almaty_Beer, fds в какой месяц там были? вот мне интересно, в середине декабря там комары есть? Как-то не оч радует перпективка быть поеденной......
  • 0

#1026
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Almaty_Beer, fds в какой месяц там были? вот мне интересно, в середине декабря там комары есть? Как-то не оч радует перпективка быть поеденной......

Комары - москиты есть, но не на всех островах и не важно какой месяц, важно там где травят, - там нет...
  • 0

#1027
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Были на Мальдивах в 20-х числах июля. в так называемый несезон. Но, отдохнули зачетно! Солнца обжигающего не было, но погода стояла супер. Отдыхали на острове Royal Island Resort. Обошли остров минут за 40-50 по пляжу. Красота!
Летели через Дубай. Алматы-Дубай-Мале-SunIsland.
Обратно SunIsland-Мале-Коломбо (ШриЛанка)- Дубай-Алматы.
От Алматы до Дубаев летели часов 5. От нечего делать спали. В Дубаях вышли из самолета на трап и прибалдели. Сауна. Срочно побежали в автобус. Неудивительно, что остановки у них тоже с кондиционерами. Через пару часов вылетели в Мале. Летели тоже порядка 5 часов. Перевозчик Emirates, приятный и в плане обслуживания и в плане удобств.
Прилетели в Мале (столица Мальдив). Нашли стойку регистрации в отель, зарегестрировались, что прилетели. Затем нас на автобусе перевезли в гидропорт. Погрузили в гидросамолет, выдали беруши всем, а то мало ли. От Мале до ресорта летели гидросамолетом минут 40. С детства мечтал на таком полетать. Впечатляет. Как на ан24, только водный. На острове встретили традиционным кокосом с трубочкой.
Расселили по бунгалам. На острове тоже жарко и даже душновато, но из-за близости океана не особо обращаешь на это внимания. Бунгала удобные и блогоустроенные. С одной стороны парадная дверь и общая тропинка, с другой стороны выход к океану через 10 метров пляжа и пальм. Два персональных лежака, пляжные полотенца. В бунгале постоянно работает кондиционер. 24 часа в сутки. Насекомые не беспокоили вообще. Только маленькие ящерки, которые мирно сидели на стене снаружи, но в дом не лезли. (продолжение следует... :laugh:)
  • 0

#1028
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Фоты с olhuveli октябрь 2003г.


Зачетные фото!!!

Только маленькие. :laugh:
  • 0

#1029
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Almaty_Beer, fds в какой месяц там были? вот мне интересно, в середине декабря там комары есть? Как-то не оч радует перпективка быть поеденной......


Был в ноябре, кажется. На Olhuveli не было ни комаров, ни страшных пауканов. Были летающие собаки. Орали громко. Ящерицы-гекконы забредали в номер и везде бегали. Крабы - это вообще что-то!!! :laugh:

Не помню чтобы травили. На самом деле комары может и были, но в таком количестве, что это не запомнилось. В Алма-Ате же тоже есть комары. Короче, все относительно. Отдыху не мешало.
  • 0

#1030
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Братья и сестры!!!!

Какие комары??? :smoke:

Мальдивы это же РАЙ!!! Какие в раю комары??? :laugh:
  • 0

#1031
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Братья и сестры!!!!

Какие комары??? :)

Мальдивы это же РАЙ!!! Какие в раю комары??? :-)



черные с белыми полосочками :-)
вот такие вот в раю комары.
я не пессимист, но эти паразиты настроение попортили. :)
зато крабычи повесилили, так что минус на плюс = 0
  • 0

#1032
happydays

happydays
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Спасибо, уважаемые!
Таки я готова смириться с комарами, лишь бы не летающие собаки, не ящерицы, и не крабы... При том, что я неуверена, кто такие летающие собаки..... они кусаются? Едем с 13 по 21 декабря на Sun Island. Хочется полноценного рая.......
  • 0

#1033
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Комаров не было и даже мух не было. А вот летающие собаки были, фото гдето были выложу.
  • 0

#1034
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Спасибо, уважаемые!
Таки я готова смириться с комарами, лишь бы не летающие собаки, не ящерицы, и не крабы... При том, что я неуверена, кто такие летающие собаки..... они кусаются? Едем с 13 по 21 декабря на Sun Island. Хочется полноценного рая.......

Летающие собаки кусают людей ток за голову, ночью Но это совсем не больно - она же кость. :-).

А если серьезно. Большие мышки, питающиеся фруктами и не очень идущие на контакт с людом. Ящерицы были, совсем не страшные, тоже выложу фотку если найду.
Крабы отшельники больше похожи на улиток. Нет там страшных гадов, ну акромя акул и те маленькие.
  • 0

#1035
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Комаров не было и даже мух не было. А вот летающие собаки были, фото гдето были выложу.

блин, меня только что осенило, что это за летающие собаки такие.
Лежу значит я под пальмой, кайфую. А жена по острову бегает с фотоаппаратом. Тут она ко мне подбегает и кричит, смотри я мол летучую мышь сфотографировала. Я не много неодуплённый говорю ей, какая это летучая мышь средь бела дня??? Она мне говорит пойдём покажу. Значит картина такая смотрю я на пальму а под листьями рядом с кокосами сидит летучая мышь, средь бела дня и на нас глядит. Я в шоке, симпатичная мордашка как у хомяка да ещё и в полдень, что за летучая мышь такая. Жене говорю это только на мальдивах красивые летучие мыши :-) гыгыгы.
Только щас понял что фиговый из меня биолог :-)


Спасибо, уважаемые!
Таки я готова смириться с комарами, лишь бы не летающие собаки, не ящерицы, и не крабы... При том, что я неуверена, кто такие летающие собаки..... они кусаются? Едем с 13 по 21 декабря на Sun Island. Хочется полноценного рая.......

Летающие собаки кусают людей ток за голову, ночью Но это совсем не больно - она же кость. :).

А если серьезно. Большие мышки, питающиеся фруктами и не очень идущие на контакт с людом. Ящерицы были, совсем не страшные, тоже выложу фотку если найду.
Крабы отшельники больше похожи на улиток. Нет там страшных гадов, ну акромя акул и те маленькие.


страшных тварей нет.
а вот мерзкие - подводные огрурцы :)
  • 0

#1036
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Ну да, портят вид белого песочка под водой, и выглядят как э... ну наступать не хочется.
Под конец мы их даже поднимать стали. Ниче вроде не отравились
  • 0

#1037
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений


Комаров не было и даже мух не было. А вот летающие собаки были, фото гдето были выложу.

блин, меня только что осенило, что это за летающие собаки такие.
Лежу значит я под пальмой, кайфую. А жена по острову бегает с фотоаппаратом. Тут она ко мне подбегает и кричит, смотри я мол летучую мышь сфотографировала. Я не много неодуплённый говорю ей, какая это летучая мышь средь бела дня??? Она мне говорит пойдём покажу. Значит картина такая смотрю я на пальму а под листьями рядом с кокосами сидит летучая мышь, средь бела дня и на нас глядит. Я в шоке, симпатичная мордашка как у хомяка да ещё и в полдень, что за летучая мышь такая. Жене говорю это только на мальдивах красивые летучие мыши :-) гыгыгы.
Только щас понял что фиговый из меня биолог :)

А ночью они орут как мартовские коты :-)

Ну да, портят вид белого песочка под водой, и выглядят как э... ну наступать не хочется.
Под конец мы их даже поднимать стали. Ниче вроде не отравились

На Асду, работники периодически эти огурцы собирали в мешки. Сказали, что в дальнейшем их экспортируют в Японию. А там из них готовят вкуснейший супчик. :)
  • 0

#1038
happydays

happydays
  • Частый гость
  • 58 сообщений
ООО, всем спасибо большое! Бояться не буду, раз страшных нет :-))) Если жена фотала и не боялась, значит, со мной тож будет порядок.
За фотки буду благодарна - надо знать их в лицо! ...заодно блесну познаниями при случае :)
  • 0

#1039
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений
На Мальдивах не страшно, сорри за офф.
Но вот нам не по себе было на Лангкави. Там коттедж стоял в джунглях на сваях, мы все думали почему. Ночью стало понятно. Кто-то, кого-то начинал усилено поедать. Еще какие-то толи крики то ли дыхание, по звуку животное килограмм 150. Весело.
/офф
  • 0

#1040
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Совет перед поездкой почитать о ядовитых рыбах, ракушках и всё что находится в воде. По первому разу фотографировал сильно ядовитую рыбу рядом с пирсом где по соседству куча снорклингистов и купающихся. Тогда правда сам не знал что она ядовитая. Да и необутыми не ходить по водорослям, парень с группы напоролся на ракушку. А так всё там прелестно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.