Перейти к содержимому

Фотография

МальдивыЕдиная тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2747

#31299728
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:22 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:28:48

  • 0

#581
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Doehali. Jivie. Okean super!!!!!!!!!!!!
  • 0

#582
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Doehali. Jivie. Okean super!!!!!!!!!!!!

Отдыхайте и поболее фоток назад привезите плиз.
  • 0

#583
delicate

delicate
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
2 Sveta_y:
спасибо. значит всякие страшные насекомые туристам не страшны? радует!
закат с дельфинами - романтично звучит.

вроде на Мальдивах тоже есть отели All inclusive, они по такому же принципу как турецкие работают или там все же выбор ограничен?
насколько предварительно лучше бронировать номер, если мы планируем поехать где-то к концу января?
  • 0

#584
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

2 Sveta_y:
спасибо. значит всякие страшные насекомые туристам не страшны? радует!
закат с дельфинами - романтично звучит.

вроде на Мальдивах тоже есть отели All inclusive, они по такому же принципу как турецкие работают или там все же выбор ограничен?
насколько предварительно лучше бронировать номер, если мы планируем поехать где-то к концу января?

Отели есть и всё включено, но на конец января там везде будет наплыв и возможно не будет ни мест ни билетов, или будет всё очень дорого.
  • 0

#585
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Дуся о наших написал:
Все к. они уже улетели. классноые ребято. меня очень
понравилось. спасибо тебя. дал возможности познакомиться с ним. жду тебя в
ШЛ.
  • 0

#586
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
Всем привет. К общей информации хотел добавить, что можно добраться до Мальдив след. путем. Алматы-Бангкок-Мале. В этом случае АЛА-БКК билет стоит 70000 тенге, + БКК-Мале - 600-800 долларов. Однако у Bangkok airways есть такая штука как Discovery airpass, в этом случае перелет БКК-Мале будет стоить $150 в одну сторону. Итого выходит чуть меньше 1000 долларов США с одной стыковокой. Однако нужно брать минимум 4 перелета по Discovery airpass. Мы планируем след. маршрут на февраль-март Алматы-БКК-Самуи-БКК-Мале-БКК-Алматы. По билетам должно выйти всего $1100. Думаем поехать на недели две.
  • 0

#587
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
А билеты на Bangkok airways по интернету заказываете?
  • 0

#588
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Всем привет. К общей информации хотел добавить, что можно добраться до Мальдив след. путем. Алматы-Бангкок-Мале. В этом случае АЛА-БКК билет стоит 70000 тенге, + БКК-Мале - 600-800 долларов. Однако у Bangkok airways есть такая штука как Discovery airpass, в этом случае перелет БКК-Мале будет стоить $150 в одну сторону. Итого выходит чуть меньше 1000 долларов США с одной стыковокой. Однако нужно брать минимум 4 перелета по Discovery airpass. Мы планируем след. маршрут на февраль-март Алматы-БКК-Самуи-БКК-Мале-БКК-Алматы. По билетам должно выйти всего $1100. Думаем поехать на недели две.

При нашем маршруте была возможность посетить ещё Шри Ланку с её древними памятниками и природой красивой. Можно было и по Индии поездить, этой целью не задавались, кроме Дели по нестыковке самолётов.
На Самуи был, там надо минимум 7-10 дней чтобы что то успеть и не только пляж и загар.
Про эти рейсы так же знаю, есть и с Куала Лампура рейс, а туда можно узбеками. Если только на Самуи по пляжу не советовал бы, если нет и есть много времени, то можно попробовать.
  • 0

#589
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
Discovery airpass к сожалению через инет купить нельзя, но можно купить в московском офисе.

Я в Тае был три раза в том числе и на Самуи. На Самуи мы больше едем что бы "потусить" так сказать :D. А потом на Мальдивы отдохнуть и отлежаться, порелаксировать. Я думаю 7 дней Мальдивы, 5 дней Самуи и 2 дня на шоппинг в БКК самое то.
  • 0

#590
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
Сейчас выбираю отель на Мальдивах. По отзывам вроде бы неплохой Sun Island, но мне кажется там слишком много народу и наших соотечественников в том числе.
2 Rik Как я понял вы отдыхали в Equator village. Не могли бы пару слов написать об этом отеле?
  • 0

#591
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Discovery airpass к сожалению через инет купить нельзя, но можно купить в московском офисе.

Я в Тае был три раза в том числе и на Самуи. На Самуи мы больше едем что бы "потусить" так сказать :D. А потом на Мальдивы отдохнуть и отлежаться, порелаксировать. Я думаю 7 дней Мальдивы, 5 дней Самуи и 2 дня на шоппинг в БКК самое то.

Посоветовал бы лучше через Шри Ланку. Меня гид зовёт приезжай, он уже и с врачами там договорился, может и поеду февраль - март, с женой или сыном после переломов подлечить и на Мальдивы дней на несколько можно будет. Коломбо Мале и назад билет 209 дол, но есть и дешевле другими авио, как гид говорил.
  • 0

#592
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
Мы с женой и наши друзья так сказать на Тае "помешаны" :D Боюсь будет трудно их переубедить, да и самому охота настоящий Том ям покушать на берегу. В общем на вкус и цвет как говориться. :D
  • 0

#593
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Сейчас выбираю отель на Мальдивах. По отзывам вроде бы неплохой Sun Island, но мне кажется там слишком много народу и наших соотечественников в том числе.
2 Rik Как я понял вы отдыхали в Equator village. Не могли бы пару слов написать об этом отеле?

Вверху темы есть отчёт с третьей страницы. Мне поравился Саммерс по описаниям, но они ответили отказом на этот раз, хотя сперва доли добро. Сан и прочие да там наших навалом будет. Был там в Олуэле и Экваторе, два разных, - Олуэли релакс всё дорого короче полный отдых, отличные пляжи и риф у причала. Экватор больше кораллов, один дикий пляж найден рядом более менее, присутствие цивилизации, по всем соединённым островам можно проехаться, побывать в местных селениях, магазинах, отель только для снорков и дайвинга, ну ещё рыбу половить 2 раза в неделю бесплатно, платно за 125дол снимали баркасик на вечер. Ещё одно приемущество всё включено.
  • 0

#594
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Мы с женой и наши друзья так сказать на Тае "помешаны" :D Боюсь будет трудно их переубедить, да и самому охота настоящий Том ям покушать на берегу. В общем на вкус и цвет как говориться. :D

Хоть один раз был в Тае, но самому очень всё нравиться и сам бы с удовольствием ещё проехался, но по тому маршруту где ещё не был, повторяться не хотел. В теме Малазия описывал маршрут который планировал. Бгк-Куала-Лангкави-Колипе-ПиПи-Бгк.
  • 0

#595
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
А если чисто по Малайзии то Куала-Тиоман-Рава-Куала.
  • 0

#596
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
ОК. Спасибо за советы. Смотрел Olhuveli вроде бы положительные отзывы в инете.
  • 0

#597
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

ОК. Спасибо за советы. Смотрел Olhuveli вроде бы положительные отзывы в инете.

Его перестроили после цунами, там замечательная коса и пляжи на мелководье, но он дорогой стал, там севернее следующий остров фан кажись подешевле и тоже неплохой.
  • 0

#598
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
А вы случайно не в курсе там самые дешовые номера Deluxe room, как они нормальные? Я имею ввиду расположение и т.д. Потому что все другие типы номеров действительно не подъемные для меня.
  • 0

#599
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

А вы случайно не в курсе там самые дешовые номера Deluxe room, как они нормальные? Я имею ввиду расположение и т.д. Потому что все другие типы номеров действительно не подъемные для меня.

По номерам я думаю не стоит выбирать на Мальдивах, если только есть или нет кондиционер, потому как хоть это и релакс, но в номер заходишь поспать помытся после пляжа и всё. Не понимаю тех кто берёт книгу и сидит её в номере читает там. Хоть это и остров заняться там много чем можно неторопясь, кроме обитания в номере. А книгу и дома можно почитать и экономнее.
Я выбирал отель последний раз чтобы была лагуна, хоть небольшая с пляжем и коса песчаная по фотографиям по ценам на сайтах за номер и данный сезон, ну и если отель сам отвечал на письмо, а не тур фирма, тем более наша, так как тогда цены будут на эксклюзивный тур. Многие отели там напрямую не работают, потому как подберёте пишите параллельно отелям и тур операторам местным, с которыми надо торговаться тоже, так как они привыкли что туда люди с деньгами едут. Потом ещё дополнительно к подбору надо вабирать сначала категорию из отелей где есть желательно категории всё включено, так как это не Тай и там всё очень дорого. Бюджет сейчасной поездке, в которую я не попал, вы можете посмотреть на предыдущих страницах.
  • 0

#600
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
Да я видел, спасибо еще раз за советы.

Надеюсь у Вас будет все в порядке и может даже в феврале-марте пересечемся на Мальдивах :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.