Перейти к содержимому

Фотография

МальдивыЕдиная тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2747

#31299728
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:22 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:28:48

  • 0

#2521
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

Не смотря на не важную кухню, отсутствие морепродуктов (по сравнению с другими странами ЮВА) мне очень понравилось! До сих пор вспоминаю Мальдивы с восторгом и мечтаю вернуться, всем советую хоть раз побывать там.


  • 1

#2522
Latifa Junalieva

Latifa Junalieva
  • Гость
  • 15 сообщений

всем привет,

 

 

кто был на Мальдивах или в других островах больше 15 дней? 

хотелось бы самим поехать на месяц/ как думаете выгодно будет чем с туром?

 

 

 

поделитесь опыытом


  • 0

#2523
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

всем привет,

 

 

кто был на Мальдивах или в других островах больше 15 дней? 

хотелось бы самим поехать на месяц/ как думаете выгодно будет чем с туром?

 

 

 

поделитесь опыытом

С туром как и на все направления может быть дешевле.

Пробейте цены у операторов и сами, никто за вас это не сделает.

На Мальдивах как и везде есть и реальные пятерки (не турецкий вариант), так и гостевые дома.

Так что выбирать вам самим.



#2524
pinkpanther05

pinkpanther05
  • Гость
  • 18 сообщений
Хай, пипл! :)

Летим на Мальдивы через шри -ланку . Чартеров нет , летим регулярными рейсами. Алматы - шарджа - коломбо (там 4 дня живем на курорте танжерин)
Коломбо - Мале - остров

И обратно остров - Мале-коломбо - шарджа-алматы ...

Кто летал таким же рейсом ? Тяжело ли приходилось? Перелётов куча :(
  • 0

#2525
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

И обратно остров - Мале-коломбо - шарджа-алматы ...

Кто летал таким же рейсом ? Тяжело ли приходилось? Перелётов куча :(

Мы летели Мале-Коломбо-Дели-Алматы. Меня перелёт не утомил вообще :) Длительность каждого из перелётов была около 3-хчасов, и время между стыковками около 2-3 часов. Мелкими перебежками, получается))) Утром, по прилёту, еще получилось на работу пойти бодрячком))


  • 0

#2526
pinkpanther05

pinkpanther05
  • Гость
  • 18 сообщений
Спасибо за ответ! Я просто трусиха в этом плане. Настраиваюсь :))
Но путешествие обещает быть интересным . Это и успокаивает)
  • 0

#2527
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Добрый день. Отдыхали 10 дней на мальдивах. Ездили дикарями. Авиабилет купили через флайдубай. С 8 часами стыковка в Дубаях. Прилетели на остров хулхумале. Там переночевали в отели и утром поплыли на местном паромчеке (5 баксов) на остров Фериду. Там есть всего 2 гостевых домика и 1 магазин. Самый лучший пляж оказалось был там. После был остров Мативери. Там около 10 гест хаузов есть магазины. И еще один острлв Расду. Очень много гест хаузов дайвинг центров магазинов сувенирных но самый худший бикини пляж. В воде плавает мусор и на дне водоросли. Спасало пикник айланды. Если есть вопросы спрашивайте расскажу. В срелнем ночь на 2 стоило 100 баксов с завтраками. Обед и ужин 10-20 баксов на чел. у нас получился такой эконом вариант. Но океан подводный мир это фантастически!!!! Я полюбила снорклинг.
  • 0

#2528
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений
По приезду в аэропорт обращайте внимание на свой чемодан. Они клеют наклейку типо проверьте чемодан. Есть возможность снять ее тогда можнт и не придется проходить через красный коридор гле стоит сканер. Это я касательно алкоголя говорю. Из 4 чемоданов 3 проверили и один нет. Водка была разлита в тассайки. Что то успели пронести.
  • -1

#2529
Якуб Ко

Якуб Ко
  • Читатель
  • 335 сообщений

Из 4 чемоданов 3 проверили и один нет. Водка была разлита в тассайки. Что то успели пронести.
:lol:

 

Без водки никак? Тогда вам противопоказаны Мальдивы.



#2530
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Что то никто давно в этой ветке не писал)

есть новые отзывы об отелях, интересует именно острова с купабельными пляжами, по колено в воде ходить не хочется :fie:


  • 0

#2531
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Что то никто давно в этой ветке не писал)

есть новые отзывы об отелях, интересует именно острова с купабельными пляжами, по колено в воде ходить не хочется :fie:

Так вроде у всех с берега мелко, т.к. геологическое происхождение островов предполагает. Но если дальше пройти вполне себе купабельно


  • 1

#2532
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 

Что то никто давно в этой ветке не писал)

есть новые отзывы об отелях, интересует именно острова с купабельными пляжами, по колено в воде ходить не хочется :fie:

Так вроде у всех с берега мелко, т.к. геологическое происхождение островов предполагает. Но если дальше пройти вполне себе купабельно

 

а вы в каком отеле были?


  • 0

#2533
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Петунья, мы были в марте на Куреду. Рекомендую со всех сторон. Пляж, питание, персонал, номера, все ок. Заход в воду как надо, немного мелко потом соответственно глубже и глубже. По колено точно ходить не будете. Живность присутствует если посноркать, черепахи и иже с ними.
  • 1

#2534
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Я был в Sun Island со стороны бунгало на берегу вход мелкий но дальше глубже. С противоположной стороны где бунгало на воде там помельче
На др островах не был но рекомендую потому что крупнейший из островов и следовательно не заскучаете. А это основной бич Мальдив

Сообщение отредактировал DragonSAS: 11.10.2017, 22:05:43

  • 1

#2535
Maaster

Maaster
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Тоже на март надумали туда. Если подытожить , какой остров смотреть? Едем с ребенком - нужен пляж, питание , красивый вид .  


  • 0

#2536
Gagara31

Gagara31
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Тоже на март надумали туда. Если подытожить , какой остров смотреть? Едем с ребенком - нужен пляж, питание , красивый вид .  

Вид на Мальдивах  везде красивый. Были на Kurumba Maldives. Брали полный пансион. Понравилось все!!! Сказка. Если пишут о мешающих самолётах, нас это не напрягало нисколько, потому что очень красиво наблюдать, как огромный лайнер взлетает или садится.


  • 0

#2537
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

 

И обратно остров - Мале-коломбо - шарджа-алматы ...

Кто летал таким же рейсом ? Тяжело ли приходилось? Перелётов куча :(

Мы летели Мале-Коломбо-Дели-Алматы. Меня перелёт не утомил вообще :) Длительность каждого из перелётов была около 3-хчасов, и время между стыковками около 2-3 часов. Мелкими перебежками, получается))) Утром, по прилёту, еще получилось на работу пойти бодрячком))

 

Скажите пожалуйста, а как ваш багаж из Дели отправили в Алматы? Вы сами его получали?


  • 0

#2538
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Скажите пожалуйста, а как ваш багаж из Дели отправили в Алматы? Вы сами его получали?

 

 

 

Вот этого я не знаю как. Но получили мы всё в Алматы по прилёту сами :)


  • 0

#2539
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

 

Скажите пожалуйста, а как ваш багаж из Дели отправили в Алматы? Вы сами его получали?

 

 

 

Вот этого я не знаю как. Но получили мы всё в Алматы по прилёту сами :)

 

Ася, билет был комплексный от Аэрофлота, Ата-Дели-Коломбо-Мале и назад. И вы выходили в Дели, у вас виза была...


  • 0

#2540
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

 

 

Скажите пожалуйста, а как ваш багаж из Дели отправили в Алматы? Вы сами его получали?

 

 

 

Вот этого я не знаю как. Но получили мы всё в Алматы по прилёту сами :)

 

Ася, билет был комплексный от Аэрофлота, Ата-Дели-Коломбо-Мале и назад. И вы выходили в Дели, у вас виза была...

 

Что ж все так не просто))) А как билет от Аэрофлота то мог быть если рейс не через Москву?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.