Перейти к содержимому

Фотография

МальдивыЕдиная тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2747

#31299728
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:22 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:28:48

  • 0

#2541
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Что ж все так не просто))) А как билет от Аэрофлота то мог быть если рейс не через Москву?

Очень просто, с Аты до Дели Аирастана, Дели до Коломбо и Мале летели Шриланкийскими Авиа. У Аэрофлота с ними договор. Покупался общий билет Алматы-Мале-Алматы не по инету а у реального продавца билетами и на бланке Аэрофлота. Вы чёт не прислушиваетесь к подсказкам, а реально высматриваете что может вам лапшу на уши складывают походу... Имхо...

 

В дополнение в этой теме гдето с 7 странице почитайте и далее, там план путешествия расписан...


Сообщение отредактировал Rik: 10.11.2017, 15:00:46

  • 0

#2542
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

 

Что ж все так не просто))) А как билет от Аэрофлота то мог быть если рейс не через Москву?

Очень просто, с Аты до Дели Аирастана, Дели до Коломбо и Мале летели Шриланкийскими Авиа. У Аэрофлота с ними договор. Покупался общий билет Алматы-Мале-Алматы не по инету а у реального продавца билетами и на бланке Аэрофлота. Вы чёт не прислушиваетесь к подсказкам, а реально высматриваете что может вам лапшу на уши складывают походу... Имхо...

 

В дополнение в этой теме гдето с 7 странице почитайте и далее, там план путешествия расписан...

 

 

Подсказок и не было)) я ж именно за ними и пришла. Если подсказка открыть визу для того чтоб получить багаж!! )) то это вовсе не подсказка.

Вот у меня прям точно такой же перелет)) Только покупала я все отдельно.

Написала уже письмо в аэропорт Дели и в консульство Индии. Жду ответ. Air Astana опять утвердительно ответили о возможности отправить мой багаж на Коломбо сразу)) ( у них партнерское соглашение) и объяснили , что в аэропорту Дели нас просто проводят в транзитную зону, а багаж заберет представитель аэропорта и зарегистрирует его на рейс до Коломбо.


Сообщение отредактировал Cvetochek: 10.11.2017, 15:08:48

  • 0

#2543
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Подсказок и не было)) я ж именно за ними и пришла. Если подсказка открыть визу для того чтоб получить багаж!! )) то это вовсе не подсказка.

 

 

Вот у меня прям точно такой же перелет)) Только покупала я все отдельно.

Написала уже письмо в аэропорт Дели и в консульство Индии. Жду ответ. Air Astana опять утвердительно ответили о возможности отправить мой багаж на Коломбо сразу)) ( у них партнерское соглашение) и объяснили , что в аэропорту Дели нас просто проводят в транзитную зону, а багаж заберет представитель аэропорта и зарегистрирует его на рейс до Коломбо.

 

А связаться с аэропортом не подсказка, а так... Виза была предложена как безпроблемный вариант... Причём не только моя, а приехать в офис Аирастаны тоже так мимо ушей... Запомните что на телефоне в коллцентре сидят люди не всё досканально знающие, а партнёрское соглашение у них только для комплексного билета, да конечно могут быть исключения, но я сомневаюсь что в порту там в Дели вам все пойдут на уступки и будут помогать решать вашу проблему... То что написали это правильно, если будет утвердительный ответ, распечатать как вам уже посоветовали, и это уже документ, чтобы вас не знающие работники порта не отправили не по вашему пути... "( у них партнерское соглашение)" но у вас не партнёрский билет...

Да консульство ответит что необходимо получить визу, не иначе...)))


Сообщение отредактировал Rik: 10.11.2017, 16:03:30

  • 0

#2544
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

 

 

А связаться с аэропортом не подсказка, а так... Виза была предложена как безпроблемный вариант... Причём не только моя, а приехать в офис Аирастаны тоже так мимо ушей... Запомните что на телефоне в коллцентре сидят люди не всё досканально знающие, а партнёрское соглашение у них только для комплексного билета, да конечно могут быть исключения, но я сомневаюсь что в порту там в Дели вам все пойдут на уступки и будут помогать решать вашу проблему... То что написали это правильно, если будет утвердительный ответ, распечатать как вам уже посоветовали, и это уже документ, чтобы вас не знающие работники порта не отправили не по вашему пути... "( у них партнерское соглашение)" но у вас не партнёрский билет...

Да консульство ответит что необходимо получить визу, не иначе...)))

 

Так я ж девочка, хоть и престарелая)) решила пойти по пути наименьшего сопротивления и спросить бывалых)))

Сходила я в офис Air Astana и они устно подтвердили о партнерском соглашении с компанией Srilankan airlines и сказали, что сразу же на регистрации отправят багаж в Коломбо и сказали не переживать)

 

Теперь напишу им письмо и надеюсь получить письменный ответ)) для защиты, так сказать)

Единственно, что сейчас радует это билет  по приятной цене)) 

 

Спасибо за ваши ответы


Сообщение отредактировал Cvetochek: 10.11.2017, 16:35:52

  • 1

#2545
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
А какая у ЭА цена сейчас? Мы летели в марте флайдубай, у них акция была туда обратно 200 тысяч тенге. Алматы-Дубай (пересадка на др.самолет)- Коломбо (час остановка невыходя из самолета)-Мале. Багаж сдали в Алматы, получили в Мале. Нормальный перелет получился, не напряжный. В ту сторону. А вот обратно Флайдубай задержал рейс из Мале на 4 часа, соответственно из Дубая в Алмату тоже. Транзитный терминал в Дубае та еще жесть, учитывая количество индусов и прочих товарищей лежащих на полу рядами.
  • 0

#2546
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Ася, билет был комплексный от Аэрофлота, Ата-Дели-Коломбо-Мале и назад. И вы выходили в Дели, у вас виза была...

 

 

От Эйр Астаны))) И выходили в Дели мы только туда. В обратную сторону летели нон-стопом


  • 0

#2547
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

 

Ася, билет был комплексный от Аэрофлота, Ата-Дели-Коломбо-Мале и назад. И вы выходили в Дели, у вас виза была...

 

 

От Эйр Астаны))) И выходили в Дели мы только туда. В обратную сторону летели нон-стопом

 

Не от Аирастаны, покупали в гостинице на Гоголя в билетной кассе, забыла что ли, полностью билет от аэрофлота на 3 рейса. В 2006 когда я первый раз летал там стоп в Дели был на обратном пути, а в 2007 расписание сменилось и стоп в Дели уже на пути туда был.


  • 0

#2548
wts

wts
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Ася, билет был комплексный от Аэрофлота, Ата-Дели-Коломбо-Мале и назад. И вы выходили в Дели, у вас виза была...

От Эйр Астаны))) И выходили в Дели мы только туда. В обратную сторону летели нон-стопом
Не от Аирастаны, покупали в гостинице на Гоголя в билетной кассе, забыла что ли, полностью билет от аэрофлота на 3 рейса. В 2006 когда я первый раз летал там стоп в Дели был на обратном пути, а в 2007 расписание сменилось и стоп в Дели уже на пути туда был.

т.е. у вас билеты были выписаны так:
Алматы дели алматы - КС,
Дели Коломбо Мале Коломбо Дели на бланке SU , но валидирующий перевозчик Srilanka airlines - UL
?
  • 0

#2549
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

т.е. у вас билеты были выписаны так:

Алматы дели алматы - КС,
Дели Коломбо Мале Коломбо Дели на бланке SU , но валидирующий перевозчик Srilanka airlines - UL
?

 

Нет билеты были на бланке аэрофлота их было два, предъявляли в аэропорту Алматы при регистрации и так же в Дели, это в 2006 году в 2007 может сменилось что. Я уже не полетел, я сдал купленные билеты. В Шриланке в 2006 был транзит и я не выходил в "город", багаж был перемещён. В Дели приходилось выходить два раза за багажом, в то время по транзиту не получалось, а может и я не замарачивался так как виза была.

В дополнение, детали бланка как я могу помнить за 11 то с лишним лет, вы прям вопросы задаёте не корректные. Знаю что бланк был аэрофлота на всех напавлениях, билеты выписывали на бумажных бланках в кассе. 

ALMATY-MALE
4L 907 L 08MAR 3 ALA-DEL 1200 - 1510 
UL 196 L 08MAR 3 DEL-CMB 1935 - 2340 
UL 105 L 09MAR 4 CMB-MLE 0040 -0110 
MALE-ALMATY
UL 102 L 21MAR 2 MLE-CMB 0925 - 1155 
UL 195 L 21MAR 2 CMB-DEL 1525 - 1835 
4L 908 L 22MAR 3 DEL-ALA 1650 - 2110 

https://vse.kz/topic...-maldivy/page-5


Сообщение отредактировал Rik: 12.11.2017, 19:53:26

  • 0

#2550
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

А какая у ЭА цена сейчас? Мы летели в марте флайдубай, у них акция была туда обратно 200 тысяч тенге. Алматы-Дубай (пересадка на др.самолет)- Коломбо (час остановка невыходя из самолета)-Мале. Багаж сдали в Алматы, получили в Мале. Нормальный перелет получился, не напряжный. В ту сторону. А вот обратно Флайдубай задержал рейс из Мале на 4 часа, соответственно из Дубая в Алмату тоже. Транзитный терминал в Дубае та еще жесть, учитывая количество индусов и прочих товарищей лежащих на полу рядами.

Летим в марте по маршруту Ала-Дели-Коломбо (будем жить там несколько дней)-Коломбо-Мале (тоже несколько дней)-Дели-Алматы. Билет вышел 200.000 тенге на человека. Стыковки очень удобные я подобрала.


Сообщение отредактировал Cvetochek: 15.11.2017, 16:06:42

  • 1

#2551
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

@Rikполучила я официальное письмо от аэропорта в Дели в котором они ответили, что виза не нужна и что по прилету меня будут встречать сотрудники Транзитной зоны и проводят до следующего места сбора)) Багажа ЭА отправит до Коломбо.


  • 0

#2552
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

@Rikполучила я официальное письмо от аэропорта в Дели в котором они ответили, что виза не нужна и что по прилету меня будут встречать сотрудники Транзитной зоны и проводят до следующего места сбора)) Багажа ЭА отправит до Коломбо.

Вот это уже ваше спокойствие!!! Мы так как то заперлись в транзитную зону в Бангкоке, хорошо посмотрели что вигвам иначе, и пошли получать ВОА...)))


  • 2

#2553
Алмас247

Алмас247
  • Гость
  • 6 сообщений

Доброго времени суток. Всех с Наступающим НГ. Отдыхали в Olhuveli beach spa resort 4 +*. С 5 декабря 2017 г. Понравилось абсолютно все : океан , сам остров, домашний риф. Сервис был на высоте.


  • 0

#2554
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Доброго времени суток. Всех с Наступающим НГ. Отдыхали в Olhuveli beach spa resort 4 +*. С 5 декабря 2017 г. Понравилось абсолютно все : океан , сам остров, домашний риф. Сервис был на высоте.

Есть ли фото? Это первый мой отель на Мальдивах в 2003 году. Его перестроили после наводнения. Коса там действительно обалденная!!!


  • 0

#2555
Алмас247

Алмас247
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Доброго времени суток. Всех с Наступающим НГ. Отдыхали в Olhuveli beach spa resort 4 +*. С 5 декабря 2017 г. Понравилось абсолютно все : океан , сам остров, домашний риф. Сервис был на высоте.

Есть ли фото? Это первый мой отель на Мальдивах в 2003 году. Его перестроили после наводнения. Коса там действительно обалденная!!!

 

Да хороший ресорт .И находиться не далеко от Мале аэропорта. Фото обязательно выложу , как разберусь как прикрепить.Не знал даже что отель перестраивали после наводнения.


  • 0

#2556
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Да хороший ресорт .И находиться не далеко от Мале аэропорта. Фото обязательно выложу , как разберусь как прикрепить.Не знал даже что отель перестраивали после наводнения.

Вот часть фото с того года...


  • 0

#2557
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Добрались мы до Мальдив, наконец то))

 

Летели с Коломбо, отдыхали на Шри-Ланке до этого. Самолет огромный, лететь всего 1 час 10 минут. Паспортный контроль очень быстро прошли и это не смотря на то, что прилетели одновременно 7 самолетов.

 

Прям около входа нас встречали представители нашего отеля. Останавливались мы  в http://www.kurumba.com/

 

Плыть с аэропорта до отеля не больше 10 минут. Отель нас покорил. Комнаты огромные с верандой и потрясающей ванной комнатой, частично расположенной на открытом воздухе. Брали с завтраком и ужином. Остались очень довольны кухней и выбором блюд. Выбор блюд на ужин менялся каждый день. Для детей большая детская зона в самом центре острова с кучей разных активностей. Так же на территории имеется потрясающей красоты сад орхидей. Из животных на острове живут разные ящерки и геконы. Открытием было увидеть летучих лисиц, которые жили в самом центре острова и вечерами нам показывались в небе. Они такие красивые.

 

Риф как риф, никакого дикого восторга он не вызвал, ну кроме как акулы, на которых мы охотились))) просто очень хотелось проплыть с ними как можно ближе)) Акулы совершенно безопасные. Куча ярких рыбок на рифах, видели однажды мурену, зрелище малоприятное. Снорклинга было у нас очень много) в день проплывали около 3-4 км охотясь за рыбками))

 

Отличный центр водных активностей. Мы занимались только сапсерфингов.

 

Организованы отличные места для отдыха для тех у кого вылет позже чек аута. Все на очень высоком уровне.

Очень рекомендуем отель.


  • 2

#2558
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Добрались мы до Мальдив, наконец то))

Доброго времени. Удачного отдыха!!!

Про транзит в Индии-Дели, багажа и кем летели с Дели до Коломбо можно детально в личку или тут.

Мне скоро тоже надо будет однако... Спасибо.


  • 0

#2559
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
кто жил на мальдивах в домиках на воде? Слышал один отзыв что это не удобно, т.к. сыро и постоянный плеск воды об стойки и мешает спать. Ну и как мне кажется тенёчка там нет. В домиках на берегу как правило деревья рядом.
И что за отель часто вижу на рекламных фото, где у домика на воде есть еще собственный бассейн и горка?
  • 0

#2560
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

И что за отель часто вижу на рекламных фото, где у домика на воде есть еще собственный бассейн и горка?

https://www.booking....highlight_room=

 

 

https://www.booking....fs=1


Сообщение отредактировал Cvetochek: 06.04.2018, 09:44:51

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.