Перейти к содержимому

Фотография

Реклама Через SMSнеразвитый рынок рекламы у нас еще


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#161
ahnaha

ahnaha
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
у меня технический вопрос...
а вот если телефон у участника базы данных отключен - будет взиматься с клиента плата за отправленные СМС или за доставленные?
  • 0

#162
moorat

moorat
  • Гость
  • 17 сообщений
если телефон абонента выключен или находится в не зоны действия сети, то оператор будет ждать от 24 до 72 часов пока абонент не включит телефон. и доставляет ему смс. если в течение этого времени абонент не "включился", то оператор присылает статус "не доставлено". Тарифицируются (деньги снимаются) все отправленные оператору смс.

Сообщение отредактировал moorat: 14.05.2010, 17:00:55

  • 0

#163
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

а вот если телефон у участника базы данных отключен - будет взиматься с клиента плата за отправленные СМС или за доставленные?

Из практики: договора индивидуальны. Кто договаривается так, что все исходящие сообщения должны оплачиваться, кто-то обговаривает, что только за доставленные сообщения заказчик оплачивает.
  • 0

#164
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

поставил программу на мобильный от подобного смс-спама!

каким образом? поделитесь... реклама бутиков, скидок, ресторанов и прочей .... уже достала!
  • 0

#165
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений


поставил программу на мобильный от подобного смс-спама!

каким образом? поделитесь... реклама бутиков, скидок, ресторанов и прочей .... уже достала!

Есть мнение, что кто-то тут приврал. :laugh:
Я технически не представляю как это можно реализовать. :fie:
  • 0

#166
anamed

anamed
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
напишите мне в лс цены на данный вид услуг. своей базы у меня нет.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 07.06.2010, 07:03:17

  • 0

#167
Кёрли

Кёрли
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
сидишь иногда ждешь-ждешь сообщение..

приходит.. открываешь а там Ритузы со скидкой 99% предлагают!

не люблю я этот вид Рекламы... =(
  • 0

#168
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
никто не даст номера кто занимается СМС рассылкой, нужно предложение.
  • 0

#169
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

никто не даст номера кто занимается СМС рассылкой, нужно предложение.

Зайдите на сайт Kcell, посмотрите список агентств по мобильному маркетингу и контент-провайдеров. Самый легкий путь. А можете и Гуглом воспользоваться, натйи более мелких.
  • 1

#170
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений


никто не даст номера кто занимается СМС рассылкой, нужно предложение.

Зайдите на сайт Kcell, посмотрите список агентств по мобильному маркетингу и контент-провайдеров. Самый легкий путь. А можете и Гуглом воспользоваться, натйи более мелких.

спасибо большое :)
  • 0

#171
Gadgetline

Gadgetline
  • Гость
  • 18 сообщений
а как-то модно сделать так, чтоб этот спам не приходил от оператора? Билайн достал со своей рекламой :(
  • 0

#172
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Билайн достал со своей рекламой

Обратитесь в билайн с письмом.
  • 0

#173
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Я технически не представляю как это можно реализовать. :fie:

Это совсем не означает, что невозможно. MCleaner например спасает мою нокию и меня от спама операторов.

Сообщение отредактировал Партизан: 09.04.2011, 22:47:23

  • 0

#174
Don_Quijote

Don_Quijote
  • В доску свой
  • 3 209 сообщений
Если бить точечно, то действует)))))
  • 0

#175
astanadress

astanadress
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Как вы думаете эффективна ли такая реклама для раскрутки нового супермаркета?
  • 0

#176
foRs.xs

foRs.xs
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Реклама эффективна для конкретного бренда. Желательно работающего в больших городах КЗ.
Например сеть магазинов Colins, при покупке и получении их карты скидок у меня спросили номер мобильного, после чего я регулярно получаю смс о скидках и акциях.
Здесь есть нюанс, никто мне не сказал что будут рассылать смс и я получаю смски хочу ли этого или нет. Может попадётся клиент который на них в суд подаст, что нигде не давал своё согласие на получение смс.
НО зато эффективно, также в билайне при запросе баланса после суммы поститься реклама, недавно даже реклама гугла и вконтакте была. Я б тоже не отказался от такой рекламы ресурса)
  • 0

#177
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

а как-то модно сделать так, чтоб этот спам не приходил от оператора? Билайн достал со своей рекламой :(

О даааааа!!!! :mad: одна за другой приходят СМС-ки-всяяяякая хрень,прошу прощения!ну не хочу я получать их!!!

Реклама эффективна для конкретного бренда. Желательно работающего в больших городах КЗ.
Например сеть магазинов Colins, при покупке и получении их карты скидок у меня спросили номер мобильного, после чего я регулярно получаю смс о скидках и акциях.
Здесь есть нюанс, никто мне не сказал что будут рассылать смс и я получаю смски хочу ли этого или нет. Может попадётся клиент который на них в суд подаст, что нигде не давал своё согласие на получение смс.
НО зато эффективно, также в билайне при запросе баланса после суммы поститься реклама, недавно даже реклама гугла и вконтакте была. Я б тоже не отказался от такой рекламы ресурса)

Такая технология оповещения о скидках и акциях существует во многих магазинах,заинтересованных в увеличении количества своих клиентов,НО при заполнении анкеты (а это в основном они) существует графа,где спрашивается-"хотели бы Вы получать информацию от нас?" и тут уже дело каждого,соглашаться или нет. В Вашем конкретном случае стоит позвонить в данный магазин и попросить удалить Ваш номер из их базы данных.И все
  • 0

#178
Tervik

Tervik
  • Гость
  • 33 сообщений
Конечно подобная реклама подрывает репутацию компании и снижает лояльность абонентов, при назойливой рекламе абонент может перейти к конкурентам. Сегодня разрабатывается технология геотаргетинга когда рекламу например магазина смогут получать люди находящиеся в данном районе )) очень интересный ход : проходите мимо вещевого - а вам "скидки! заходите ..." прямо преследование....
  • 0

#179
Tervik

Tervik
  • Гость
  • 33 сообщений

Как вы думаете эффективна ли такая реклама для раскрутки нового супермаркета?

эффективность подобной рекламы бесспорна, но необходимо учитывать риски потери абонентов
  • 0

#180
Shanti-shanti

Shanti-shanti
  • Гость
  • 7 сообщений

Если рекламная компания располагает внушительной базой данных номеров, достать которую практически невозможно, то рождается возможность рекламировать свой товар или услугу прямо в телефон человека через СМС. Причем абонент будет неслучайным, а ВЫБРАННЫМ. Т.е. та самая база данных абонентов должна быть разбита по категориям Ф.И.О. ,возраст, пол и т.п. Другими словами это колоссальная реклама прямым покупателям. Например фирма продающая модную итальянскую обувь выбирает из категории (в базе данных абонентов) ПОЛ - Женский, Возраст - От 18 до 65 лет. Город - Алматы. И рассылает им по СМС текст рекламы "ВНИМАНИЕ ЛЕТНЯЯ РАСПРОДАЖА 70 % СКИДКА ТОЛЬКО У НАС".


Улыбнуло: "Летняя распродажа"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.