Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский зоопаркс птичкой все в порядке

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2053

#1741
Делла

Делла
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Повезло мишутке , нашелся замечательный Человек с большой буквы  Сергей  и построил  этот маленький оазис для него, низкий ему поклон за это!  Мне всегда было особенно жалко медведей и  хищников в нашем зоопарке(кроме львов), которых кормили кашей и держали в ржавых клетках. 


  • 5

#1742
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Не обязательно сравнивать с Европейскими или Сингапурскими ЗОО, вот например с Новосибирским зоопарком -думаю по финансовым возможностям сопоставимо с нашим, но по оснащенности и содержанию животных просто колоссальная разница! Я всякий раз приезжая в Новосибирск посещаю зоопарк и с каждым разом там, что то новое появляется!

Самая большая гордость это белые медведи Кай и Герда у которых уже два медвеженка родилось и выросло- весь город и даже мир следит за рождением и взрослением мишек.

Просто в зоопарке работают реально влюбленное свое дело люди и настоящие профессионалы.

 

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0387.JPG
  • IMG_0444.JPG

  • 5

#1743
Делла

Делла
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Просто в зоопарке работают реально влюбленное свое дело люди и настоящие профессионалы.  
 

 

Ключевая фраза !


  • 4

#1744
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Соглашусь с Катастрофой, зачем сравнивать? была как то ранней весной, хотели зайти в обезьянник, но там жутко воняло. Потом вышел парень, сказал что вольеры мало того что маленькие, их мало вообще. Чтобы убраться в обезьяннике нужно переселять с одного вольера на другой. И чтобы там тепло было. Приходиться убирать в вольере вместе с обезьянами. А там особо не уберешься, так как обезьяны начинают орать как ошпаренные, защищая свою территорию.  

Наверное скоро все придет в норму.

 

вы посмотрите что творилось в океанариуме в Астане. при оплате за вход более 1000 тг, какая там разруха была. правда была там 4 года назад.

океанариум был почти пустой. смотреть не на что было. воняло плесенью.

хотя ему лет 10 было в то время если не ошибаюсь.

если сравнить с тем, что у нас  в зоопарке. вход где рыбы, там вообще бесплатно было, там разновидностей рыб было больше. при оплате за вход 600 тг

 

я хожу чтобы любоваться пантерой. могу часами стоять смотреть. красота.


  • 4

#1745
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Вы посмотрите что творилось в океанариуме в Астане. при оплате за вход более 1000 тг, какая там разруха была. правда была там 4 года назад.

 

 

Вот не судьба нам жить в культуре , за что не возьмутся - всё как попало.... :faceoff: Это карма.... :lol: Но мишке повезло таки....Удачи Сергею в его делах. Хорошо бы его друзья взяли по носику.....природа отплатит по достоинству. Спасите наш зоопарк....


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 04.06.2017, 01:18:08

  • 2

#1746
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
  Мой вам совет - просто не ходите в алматинский зоопарк. Берегите нервы. А про то, что каждая кухарка способна управлять страной, это вы бросьте, не ваше это. 

А вот не надо нам такого советовать.....Ходили и будем ходить. А не можете - отойдите, у других получится лучше может быть. И получается..., как видите. 


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 04.06.2017, 11:23:16

  • 1

#1747
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Сегодня были в нашем зоопарке. Видны изменения в лучшую сторону. Сыну 6 лет - счастлив! Мы с мужем были в многих зоопарках в дугих странах - и конечно некоторое удручает очень.....
очень рады за белого мишку!!!! Честно сказать - очень стыдно за поведение многих взрослых. Стучат по клеткам, кричат, кидают всякую ерунду в животных.........
Понимаю, что бизнес везде - но как-то много батутов и всякой всячины именно в зоопарке . Можно все это отделить и оставить только на входе....
  • 6

#1748
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Посетили ЗОО -есть изменения к лучшему! Белому М. повезло -шикарные апартаменты! Каждому бы зверю по такому спонсору.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2297.JPG
  • IMG_2298.JPG
  • IMG_2299.JPG

Сообщение отредактировал kumushka: 05.06.2017, 07:56:30

  • 8

#1749
Maxim Vin

Maxim Vin
  • очередь на регистрацию
  • 134 сообщений

1 июня. Белый медведь Алькор первый раз купается в новом бассейне.



#1750
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

 

 

спасибо за видео! Тоже были на днях в зоопарке - там столько изменений!!!

а Белый мишка лежит на травке и ..улыбается!!! Так радостно за него, 28 лет Мишутке и на старости лет такое блаженство!!

всем бы такие апартаменты!!!

 

фото - кликабельны!

Filin FUJIFILM X-S1.jpg смешная сова

BlueGnu.jpg голубой Гну(очень красивые рога - голубо-фиолетовые)

f_8f3nzjY6A.jpg Бегемот. Ест 50кг овощей. 

LLOeHpE7nOg.jpg Очень интересная птица...по поведения хуже богомола - убивает/калечит партнера после кладки или оставляет в рабстве

TE8tVC2gK7A.jpg красавица Ару

OqnlefMwiAc.jpg Сурикаты - окаца они - хищники

Сурикат FUJIFIL X-S1.jpg ждун

XpZkDRrcQ1g.jpg ждун..

 

MIKE0401.jpg маленькая посетительница


Сообщение отредактировал Улыбнуло!: 28.06.2017, 02:01:45

  • 11

#1751
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Вчера в зоопарке были....что то не понял, у нас проблемы с водой что ли?!
Практически ни у кого не было воды....животных жалко стало...
  • 0

#1752
StartTime

StartTime
  • Читатель
  • 9 сообщений

Сегодня были в нашем зоопарке. Видны изменения в лучшую сторону. Сыну 6 лет - счастлив! Мы с мужем были в многих зоопарках в дугих странах - и конечно некоторое удручает очень.....
очень рады за белого мишку!!!! Честно сказать - очень стыдно за поведение многих взрослых. Стучат по клеткам, кричат, кидают всякую ерунду в животных.........
Понимаю, что бизнес везде - но как-то много батутов и всякой всячины именно в зоопарке . Можно все это отделить и оставить только на входе....

да стало Классно!

недавно читали статью о новом руководстве зоопарка. Он молодчинка!

https://liter.kz/ru/..._i_sozhaleniya_



#1753
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

а как буквально полгода назад его ругали https://vse.kz/topic...zoopark/page-84

и байбека заодно https://vse.kz/topic...zoopark/page-85



#1754
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

недавно читали статью о новом руководстве зоопарка. Он молодчинка! https://liter.kz/ru/..._i_sozhaleniya_
 

Про проект Разбаха и сколько денег отдали и должны полная тишина. 


  • 0

#1755
StartTime

StartTime
  • Читатель
  • 9 сообщений

 

недавно читали статью о новом руководстве зоопарка. Он молодчинка! https://liter.kz/ru/..._i_sozhaleniya_
 

Про проект Разбаха и сколько денег отдали и должны полная тишина. 

 

знаем только то, что эта команда управленцев Медеу и Чимбулака. И в принципе, очень адекватные и порядочные люди.



#1756
ibraga

ibraga
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Понимаю, что бизнес везде - но как-то много батутов и всякой всячины именно в зоопарке . Можно все это отделить и оставить только на входе....

Прошло полгода как директор зоопарка обещал решить этот вопрос

Ждемс :smoke:


  • 0

#1757
khankor

khankor
  • Гость
  • 35 сообщений

Кинуть камень в животное и остаться безнаказанным... 

Насколько я знаю во многих странах за жестокое обращение с животными вплоть до лишения свободы. У нас разве ничего не предусмотрено в законе на такие случаи? 

http://newtimes.kz/o...sya-k-zhivotnym


  • 0

#1758
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Побывали в зоопарке, неприятно удивило, что разные батуты-карусели рассредоточили по всей территории. Если раньше с детьми спокойно гуляли, смотрели не спеша животных, то теперь - смотри, белый медведь нырнул. О, да, побежали быстрее на той горке покатаемся.

Мне кажется весь этот бизнес по каталкам -развлекалкам, продаже всякой разноцветной китайской мишуры - оставить на входе. А в зоопарке оставить сам зоопарк.


  • 10

#1759
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Еще один случай бросания камней в животных. На этот раз во льва: https://www.instagra...ken-by=zhest_kz
  • 0

#1760
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Еще один случай бросания камней в животных. На этот раз во льва: https://www.instagra...ken-by=zhest_kz

 

Так это же Австралопитек !!! Я его узнал ! Он в соседней клетке сидеть должен ! Как вылез - не понятно ???


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.