Перейти к содержимому

Фотография

Аниме и Мангавсё о...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4137

#1841
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Отаку,
я такое имею. Потом все вместе с мангой на одну болвань замучу (замутю? :lol:) есть по Еве, фурикури , эскафлону, волфс рэйну, макросу и проч.
  • 0

#1842
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

ЙОМА!!! ХОЧУ!!!


хотеть не вредно , вредно не хотеть
  • 0

#1843
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
урря ! публикация манги FMwS в Риббоне закончилась :lol: потому что Арина уже рисует новую кавайную историю!
  • 0

#1844
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Сур, вер А Ю?
  • 0

#1845
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
отаку, у вас что там , такая любовь вышла , что ты его даже иСЧешь ? терь ясно , почему тебе не нужен Гравитатейшен - тебе и без него харашо.
  • 0

#1846
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
хахаха, сама тогда ДВД копируй :р
  • 0

#1847
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
как вам картинка ? :lol:
руллит , да ? :-)

Изображение
  • 0

#1848
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
?Анимэ? и ?Аниме? ? как правильно?

Данная статья ставит своею целью однозначное доказательство необходимости написания слова ?аниме? через ?e?.

Путём некоторого количества перебора слов в словаре Ожегова (формат словаря ? новое слово на новой строке) при помощи регэкспа /^(\S+[эе])(\s|$)/i и удаления из оставшегося не нужного, было обнаружено, что:

В русском языке НЕТ НИ ОДНОГО СЛОВА, которое бы кончалось на ?согласная?+'э'.

Зато есть некоторое количество слов, которые хоть и читаются с [э] на конце, пишутся через ?е?. Их 28. (из списка по очевидным соображениям убраны слова оканчивающиеся на ц/ж/ш + е)

анданте, амбре, аутодафе, безе, варьете, галифе, гофре, декольте, деюре, кабаре, карате, каре, кафе, кашне, купе, кюре, макраме, мулине, пенсне, портмоне, пюре, резюме, реноме, тире, турне, форте, шоссе, эссе.

Отдельно хочу из этого списка выделить следующие: макраме, резюме, реноме, карате.

Первые три ? потому что имеют концовку на ?-ме?, но читаются на [-мэ].

Четвёртое (карате), потому что оно единственное слово японского происхождения сходной структуры с интересующим нас ?аниме?, и при этом присутствующее в словарях.

Кроме того, интересно наблюдать как некоторое время назад шла борьба между написаниями ?каратэ? и ?карате?. Ещё в Ожегове конца восьмидесятых это слово пишется как ?каратэ?. В современных же словарях ? однозначное написание ?карате?. По мере ?обрусения? слова, оно естественным образом приводилось к написанию, укладывающемуся в рамки языка, и дающему свободу словообразованию.

Теперь немного об единственном аргументе в пользу ?анимэ? (точнее, единственном аргументе, имеющим под собою хоть какое-то основание).

Согласно киридзи Поливанова (методу транскрипции японской речи русскими буквами), слово должно однозначно транскрибироваться как ?анимэ?. Так же как и ?каратэ?. Соответственно, если слово используется как японское (т.е. не является частью русского языка), то должно писаться согласно правилам транскрипции.

Но аниме ? это русское слово! В смысле, УЖЕ является частью русского языка. Породило целое семейство однокоренных слов анимешник, анимешница, анимка, анимешное, анимешничать. Некоторые из которых уже используются далеко за пределами круга общения самих анимешников.

И как русское слово оно пишется согласуясь с правилами уже русского языка, а не правилами транскрипции.

Таким образом, иначе, чем отсутствием чувства языка ?анимэ? являться не может (разумеется, за исключением случая транскрибирования японской речи: ?Аику но атарасий анимэ ва мазуй да.?).

Разумеется, до включения слова в словари, это не признак безграмотности.

Это признак ламеризма (сравните: яндекс об аниме и яндекс об анимэ).

P.S. Уже много позже всплыло ещё одно слово. Камикадзе. Тоже японского происхождения, и тоже читающееся как [камикадзэ]. Однако, ни кому в голову не приходит писать ?камикадзэ?. Глаз режет, правда? Так почему тогда не режет ?анимэ? вместо ?аниме??
  • 0

#1849
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Kawaii? // КАВАЙ-ТЕСТ


Что бы определить собственное отношение к Каваю и отношение Кавая к тебе лично, следует пройти небольшой тест на кавайность, составленный японским профессором подростковой психологии Азуки Канабаси. За каждый положительный ответ начисляется 10 кэнто. За каждый нейтральный ("ни бэ, ни мэ") - 5 кэнто. За отрицательный не начисляется ничего. Варианты ответов - да, нет, не знаю. Затем кэнто суммируются и по суммам выносятся рекомендации. Короче, поехали.

01. В детстве тебе нравился мультфильм про Чебурашку
02. В детстве тебе нравилась книжка про Вини-Пуха
03. В мультфильме "Ну, Погоди" ты себя ассоциировал с Зайцем
04. На новый год ты был зайцем или белкой, а не пиратом или ковбоем
05. В детстве ты просил родителей подарить тебе щенка или котенка
06. У тебя до сих пор есть любимая мягкая игрушка
07. У нее есть имя 08. Детство ещё не закончилось
09. Детство не закончится никогда
10. У тебя на сумке висит брелок в виде медвежонка, котенка или другого забавного существа
11. Иногда тебе кажется, что ты сам такое же забавное существо, мягкое и пушистое
12. Тебе знакомо слово "манга"
13. Тебе знакомо слово "хентай"
14. Тебе знакомо слово "кавай"
15. Тебе знакомо слово "кусай"
16. Ты знаешь, кто такие тамагочи
17. Ты знаешь, кто такие фёрби
18. Ты знаешь, кто тикие магваи
19. Ты знаешь, как выглядит Пикачу
20. Ты слушаешь группу "Pizzicato Five"
21. Ты не слушаешь группу "Coptic Rain"
22. Ты понимаешь разницу между катаканой и хираганой
23. Самый модный магазин - "Секонд Хенд"
24. Ты любишь экспериментировать с одеждой
25. Ты читаешь эту статью с явным удовольствием
  • 0

#1850
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Теперь можно сосчитать количество набранных кэнто и прокомментировать их.

От 0 до 50 кэнто. Положи журнал на место - к тебе он попал случайно. Лучше иди попрыгай.

От 50 до 100. Ты, наверное, лет с пяти мечтаешь стать бухгалтером. Или, еще лучше, директором плодоовощной базы. С чувством юмора у тебя тоже явный пробел. Это всё - от недостатка фантазии. Эта статья тебе ничем не поможет.

От 100 до 150. Тебе не хватает смелости. Не зря в твоей компании за тобой закрепилась репутация слегка замечтавшейся особы. Ты ещё не совсем понимаешь, о чем идет речь, но Кавай тебе уже начинает нравиться. Скорее всего, тебя он накроет плотно, как бы долго ты не сомневался. Поэтому эту статью тебе лучше дочитать до конца - легче пойдет процесс повышения кавайности.

От 150 до 200. С тобой всё Кавай. У тебя цветные волосы, разного цвета носки и пирсинг в бровях или где-то там ещё. Даже если нет, то ты в последнее время частенько об этом подумываешь. С самооценкой у тебя тоже всё в порядке, несмотря на то, что некоторые считают тебя пришельцем с другой планеты. В любом случае, в компании ты всегда желаемый персонаж и частенько находишься в центре внимания. Кавай - твоя стихия. Кавай дальше.

От 200 до 250. Ты настоящий маленький монстрик - розовый и пушистый. На голове у тебя маленькие щупальца-антенны, благодаря которым ты можешь сканировать эфир параллельных миров. Твои тамагочи покормлены, твои покемоны быстры и отважны. Треть жизни проводишь в Интернете, с родителями общаешься только по ICQ. У тебя множество талантов, поэтому кавай из тебя так и брызжет. Эту страницу ты можешь переворачивать смело - ничего нового здесь не найдешь. Ты все знаешь сам, тебе даже объяснять нечего.


==========
моё было в рамках 150-100 +_+
ладно, каваю отседа :lol:
  • 0

#1851
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

как вам картинка ?  :-)
руллит , да ?  :D
...

Ой... мне сначала показалось, что это голова отрубленная в полиэтиленовом пакете... :lol:
А так да... рулит :D
  • 0

#1852
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
По тесту у меня от 100-150...

оффтоп: Кстати, поздравляю Ричи с пятитысячным постом!

Сообщение отредактировал Matrix: 08.11.2004, 03:32:45

  • 0

#1853
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Ой... мне сначала показалось, что это голова отрубленная в полиэтиленовом пакете...  :lol:

эээ... ну, да.... так оно и есть.... :-)

пасиба
  • 0

#1854
Sureshi

Sureshi
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Сур, вер А Ю?

Привет!
У мня опять с нетом проблемы,точнее доступ к нему :lol:
Без проблемс!Мож в ету Субботу?
Насчет скрапед принцесс - помоему есть.Посмотрю. :D

Ту Рич
Ругатся хочешь? :D
Моя ориентация осмотру не подлежит! :D :-)
  • 0

#1855
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Ок, сенкс за фидбэк..
Ближе к субботе позвоню на сотку..
Значит мне Принцессу не утягивать, ок. перейдем к скачки манги..
А, на счет манги..
Постите какие есть, тк я наткнулся на несколько ресурсов БОЛЬШИХ и точно не знаю чего качать..
Сейчас утягивают ДНК2, поСти докачал..

Также нашел много музыки на сотку..
  • 0

#1856
Sureshi

Sureshi
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Ок, сенкс за фидбэк..
Ближе к субботе позвоню на сотку..
Значит мне Принцессу не утягивать, ок. перейдем к скачки манги..
А, на счет манги..
Постите какие есть, тк я наткнулся на несколько ресурсов БОЛЬШИХ и точно не знаю чего качать..
Сейчас утягивают ДНК2, поСти докачал..

Также нашел много музыки на сотку..

У мня манга есть двд там 8 гигов,там как раз манга Аизу!Я те ее закину :lol:
Милодии ет приткольно!Всегда хотел чтоб на моей мобиле была мелоди сеулор мун интро! :-) Очень сильно хотел.............. Отаку ты въезжаешь? :D :D
Сенкс!
  • 0

#1857
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Супер, тащи :lol:
таак, до субботы нужно ДВД- болванками обзавестись :-)
  • 0

#1858
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Пошел сюда, а там уже Грин Грин перевели..интересно где бы достать дорожку на аниме, чтобы заценить :D

Все про Bleach можно найти тут

Сообщение отредактировал otaku: 09.11.2004, 09:19:14

  • 0

#1859
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Пипл скажите, есть ли у нас манга по Наруто, тк я нашел тут очень много ее, почти все
  • 0

#1860
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Интересно, если мы еще одну ветку откроем, там конкурс устроим, ну типа узнай аниму по картинке, меня не забанят? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.