Перейти к содержимому

Фотография

Разводи все что с ним связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4006

#3581
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Вы видели когданибудь мужа, который к вашему приходу с гулянок (куда приходили смс типа: "не торопись, погуляй от души, я тебя люблю и жду") все дома прибрал, детей накормил, уложил, с улыбкой голым встретил у двери и сделал приятное "общение" душе и телу?

да видела.. у меня такой.. правда гулянки у меня бывают ну раза 4 в год..

#3582
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений


авно существовало четкое разделение труда: мужчина охотится, женщина смотрит за детьми. современная жизнь внесла свои коррективы и теперь женщинам тоже приходится охотиться. но вот этот исторический след остался. не каждый мужчина знает, что делать с этим кричащим человечком и не каждый мужчина испытывает к нему такие же чувства, как женщина

при желании можно научиться всему, в том числе и ухаживать за ребенком
ну а раз женщине приходится тоже охотиться, иногда даже успешнее мужчины, значит и мужчина в состоянии взять часть женских функций на себя.. Ведь женщина научилась охотиться.

согласна! раз уж исторически сложилось так, что женщина вносит не меньший вклад в семейный денежный фонд, то мужчине просто необходимо принять на себя часть обязанностей, хотя бы по купанию ре, а то так и будет переходить от одной достойнейшей женщины к другой
  • 0

#3583
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

то мужчине просто необходимо принять на себя часть обязанностей

для этого надо избавить общество от устоявшихся стереотипов
  • 0

#3584
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

ну, серьезно. до сих пор ведь женятся потому что "так надо", потому что "время пришло", потому что "родственники достали"

часто по залёту
  • 0

#3585
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Не очень много женщин умеет охотиться удачнее мужчины.
Кстати, я например не делаю разделение обязанностей на мужские и женские.

а в моем окружении, как ни странно, чаще женщина бОльшим добытчиком оказывается
то, что не делаешь разделения - это хорошо, главное выполнять, а не просто разделять :)
  • 0

#3586
ecovitamin

ecovitamin
  • Гость
  • 6 сообщений



авно существовало четкое разделение труда: мужчина охотится, женщина смотрит за детьми. современная жизнь внесла свои коррективы и теперь женщинам тоже приходится охотиться. но вот этот исторический след остался. не каждый мужчина знает, что делать с этим кричащим человечком и не каждый мужчина испытывает к нему такие же чувства, как женщина

при желании можно научиться всему, в том числе и ухаживать за ребенком
ну а раз женщине приходится тоже охотиться, иногда даже успешнее мужчины, значит и мужчина в состоянии взять часть женских функций на себя.. Ведь женщина научилась охотиться.

согласна! раз уж исторически сложилось так, что женщина вносит не меньший вклад в семейный денежный фонд, то мужчине просто необходимо принять на себя часть обязанностей, хотя бы по купанию ре, а то так и будет переходить от одной достойнейшей женщины к другой

мне кажется если в браке есть - момент торга, а - ля я начала зарабатывать деньги и тебе надо начать делать то -то ,
то вопрос времени в его(браке) развале, или вечное жалкое сосуществование в моральном плане обеспечено.
  • 0

#3587
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

то мужчине просто необходимо принять на себя часть обязанностей

для этого надо избавить общество от устоявшихся стереотипов

да-да, я когда прихожу домой после трудовых будней, говорю для воодушевления: никто домашних обязанностей не отменял.... и методично переношу часть из них на кое-кого )))) так сказать начинаю избавлять общество от устоявшихся стереотипов с 1 ячейки общества - со своей семьи ))))

только не кидайте в меня тапками!
переношу - это не прям в требовательно-унизительном тоне
можно ведь и спокойно договориться, взрослые же люди

Сообщение отредактировал Darya77: 06.09.2012, 12:57:05

  • 0

#3588
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

для этого надо избавить общество от устоявшихся стереотипов

для этого надо мужчине просто начать помогать женщине и всё
например, включить пылесос и убрать в квартире
  • 3

#3589
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

мне кажется если в браке есть - момент торга, а - ля я начала зарабатывать деньги и тебе надо начать делать то -то ,
то вопрос времени в его(браке) развале, или вечное жалкое сосуществование в моральном плане обеспечено.

а если он сам порывается? понимает сам и берется делать? где торг?
  • 0

#3590
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

например, включить пылесос и убрать в квартире

тебе надо ты и убирай :D
  • 0

#3591
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

мне кажется если в браке есть - момент торга, а - ля я начала зарабатывать деньги и тебе надо начать делать то -то ,
то вопрос времени в его(браке) развале, или вечное жалкое сосуществование в моральном плане обеспечено.

а мне кажется, если в браке один всё тащит на себе, то так же развал брака - вопрос времени
не торг должен присутствовать, а СОВМЕСТНЫЙ вклад ОБОИХ.. и при этом добровольный с обеих сторон
  • 2

#3592
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений


для этого надо избавить общество от устоявшихся стереотипов

для этого надо мужчине просто начать помогать женщине и всё
например, включить пылесос и убрать в квартире

между прочим, я все чаще вижу мужчин, которые действительно берут пылесос и вперед, при чем никто не дундел им, не заставлял
просто потому что они наверное насмотрелись на своих мам, которые пахали в свое время и дома еще допахивали
вот и жалеют любимую женщину
ну им наверное не нужна загнанная лошадь?
  • 0

#3593
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

тебе надо ты и убирай :D

я и убираю :) хотя в чистоте хотят жить все члены семьи, не только я... однако взяться за пылесос желанием не горят :D
  • 0

#3594
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

ну им наверное не нужна загнанная лошадь?

да, им вероятно, нужна красивая, любящая жена, спокойная, не измотанная и не затюканная бытом
  • 0

#3595
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Договариватся надо на берегу, обговаривая весь быт. Понимать это начинаешь поздно, когда уже роль Материтерезы стала уже твоей обязанностью. Если меня когда нибудь еще раз занесет на эти галеры буду обговаривать,.ля, даже вынос помойки..
Второе. Я вероятно счас кого то удивлю, но есть такие мч которые не пьют пиво раз в неделю и если употребляют несколько раз в год, то не из за траблов со здоровьем. Для меня лично, дивно – раз в неделю пиво и основательно. А уж если он поддавал бы во время встреч конфетно букетных, то дальше этого бы отношения бы не пошли. Все пороки какие есть, усугубляются после свадьбы..
Третье . Чужих детей любит гоооораздо проще, ведь ты им конфетку, а их маманя потом и обед и минет и кучу благодарности. А своим че? Та же конфетка – обыденное дело и к тому же обязанность не подразумевающая паданья в ноги. Папаня ведь. А у чужой он – благородный герой и ваще весь из себя в белом пальте..и она будет об этом ему говорить – какой ты добрый и хороший, а ему будет не в лом еще конфетку купить, чтоб только его хвалили.. Улавливаете куда веду то? Искусство манипуляции. О чем говорила запинанная нами же тетка дрессировщица.. Безусловно в чем то она была и права.. Но я чет так не хочу... Хотя..
Вот такие раздумья)
  • 1

#3596
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

например, включить пылесос и убрать в квартире

тебе надо ты и убирай :D

:lol: а я же в ответ могу такую фразу сказать на много чаще.. так что мне так сказать он - ваще нельзя.. чревато из за моей вредности

#3597
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Договариватся надо на берегу, обговаривая весь быт.

конечно надо.. но Весь быт не охватишь.. а ещё же лубовь..да и зная что мы сами не идеальны , стараемся закрыть глаза , а порой даже оправдать их неидеальность...

#3598
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Даешь замуж по расчету)))

  • 0

#3599
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

то, что не делаешь разделения - это хорошо, главное выполнять, а не просто разделять :)

Выполняю. :D
  • 0

#3600
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Даешь замуж по расчету)))

безответственное сожительство по расчету!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.