Перейти к содержимому

Фотография

Разводи все что с ним связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4006

#2701
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Просто расчёт бывает не только финансовый :smoke:

а исчо какой?? :spy: фамилия у мужа красивая? ну например у нее своя фамилия- дуракова, а муж-граф шереметьев...аха
  • 0

#2702
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Например: уйти от родителей, сменить страну проживания и т.п.

Просто лично я под браком по расчёту вижу чуть более широкое понятие, чем только брак за бабки.
Расчёт в той или иной степени должен быть всегда, ибо одной любовью сыт не будешь. И встречаясь ради только хорошего секса, надо понимать, что в браке этот человек может совсем тебе не подходить... поэтому не надо выходить за него замуж, чтобы потом соплеслюни на форумах не лить... как-то так
  • 2

#2703
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Например: уйти от родителей, сменить страну проживания и т.п.

Ну это же решение своих проблем за счёт каких-то ресурсов (в данном случае финансов) другого человека.
  • -1

#2704
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Например: уйти от родителей, сменить страну проживания и т.п.

Ну это же решение своих проблем за счёт каких-то ресурсов (в данном случае финансов) другого человека.

просто например можно выходить за муж за человека равного по достатку, но преследуя какие-то цели... финансы как бы непричём
  • -1

#2705
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

просто например можно выходить за муж за человека равного по достатку, но преследуя какие-то цели... финансы как бы не причём.

Какие?!
  • 0

#2706
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


просто например можно выходить за муж за человека равного по достатку, но преследуя какие-то цели... финансы как бы не причём.

Какие?!

опять же например уйти от родителей, при этом можно сменить благоустроенную квартиру на покосившуюся хибарку. т.е. в финансовом плане проигрываешь даже, но цели поставленной добиваешься
  • 0

#2707
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Просто расчёт бывает не только финансовый :smoke:

Как говорил г-н Адуев, "жениться с расчетом. По расчету значит жениться для денег - это низко, но жениться без расчета - это глупо!"
  • 0

#2708
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Например: уйти от родителей, сменить страну проживания и т.п.

Просто лично я под браком по расчёту вижу чуть более широкое понятие, чем только брак за бабки.
Расчёт в той или иной степени должен быть всегда, ибо одной любовью сыт не будешь. И встречаясь ради только хорошего секса, надо понимать, что в браке этот человек может совсем тебе не подходить... поэтому не надо выходить за него замуж, чтобы потом соплеслюни на форумах не лить... как-то так

Страсть, по которой женятся НЕКОТОРЫЕ- проходит. И начинает вылезать бытовуха: свекровь мерзкая, или муж новоиспеченный педантом оказывается до такой степени, что жить рядом невозможно. Или жена копуша такая, что пока она соберётся- мужу уже никуда не хочется.... Или муж оказывается раздолбаем, хотя до свадьбы это нравилось и называлось "душа компании". У нас на работе парень развёлся через год после свадьбы- жена не хотела ему готовить, а он- любитель вкусно покушать.
Поэтому расчет должен быть ВСЕГДА. Надо смотреть на качества человека, с которым собираешься жизнь связать (никто ведь не думает о разводе, когда женятся) и думать, как эти качества будут выглядеть при постоянном нахождении рядом.
Мой расчет в браке был таким: я видела, что человек с ЧЮ, умнейший, добрый. Потом шло "душа компании". Потом финансы.
  • 0

#2709
DNV

DNV
  • Гость
  • 31 сообщений
Я не пойду замуж исключительно из большой любви, но не значит что лишь бы подходил по конкретным параметрам.
  • 0

#2710
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Поэтому расчет должен быть ВСЕГДА. Надо смотреть на качества человека, с которым собираешься жизнь связать (никто ведь не думает о разводе, когда женятся) и думать, как эти качества будут выглядеть при постоянном нахождении рядом.

Вот оно что!

Мы не так поняли. )))
  • -1

#2711
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
А мне кажется что не бывает так чтоб мы были довольны человеком рядом на 100%. Что то да бесить будет. Хорошо зарабатывает, может внимания мало уделять. Плохо зарабатывает, внимания уделяет. Муж все делает, но с тобой не считается.
Если только не делать из мужчин такими какими мы их хотим видеть. И это не всем женщинам удается.

Сообщение отредактировал fflower86: 22.06.2012, 11:04:44

  • 0

#2712
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Поэтому расчет должен быть ВСЕГДА. Надо смотреть на качества человека, с которым собираешься жизнь связать (никто ведь не думает о разводе, когда женятся) и думать, как эти качества будут выглядеть при постоянном нахождении рядом.

Вот оно что!

Мы не так поняли. )))

Ничего удивительного.
Рома, а ты в ГБ вступил по любви? И сколько он длился?


Например: уйти от родителей, сменить страну проживания и т.п.

Ну это же решение своих проблем за счёт каких-то ресурсов (в данном случае финансов) другого человека.

А это не расчет? Когда ты собираешься замуж, чтобы уехать в другую страну- это как вы назовёте?

Сообщение отредактировал Svechka: 22.06.2012, 11:35:22

  • 0

#2713
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А мне кажется что не бывает так чтоб мы были довольны человеком рядом на 100%. Что то да бесить будет. Хорошо зарабатывает, может внимания мало уделять. Плохо зарабатывает, внимания уделяет. Муж все делает, но с тобой не считается.
Если только не делать из мужчин такими какими мы их хотим видеть. И это не всем женщинам удается.
Я считаю, что мужчина должен всегда прислушиваться к жене, жена плохого не посоветует для общего семейного блага.

ОДНОЗНАЧНО!!!
Но на то голова и дана человеку, чтобы понимать, что ты миришься с неприятными тебе качествами. А твой любимый в свою очередь принимает твои, которые его так же бесят....
  • 0

#2714
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Для меня самое неприятное качество было то что он пассивный и ни хера двигаться не хотел. Потому что в его семье так заложено что одна мать шуршит. Но это его качество выбить из него ой как непросто. И мириться с этим я тоже не хочу. Остается тока саму себя винить что глупая была что надеялась на изменения после свадьбы. И его виню, потому как клялся что все будет по новому и все изменится.
Нельзя верить никому. Мы нужны тока свои родителям и своим детям.

Сообщение отредактировал fflower86: 22.06.2012, 11:11:05

  • 0

#2715
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Если нас любят не так- как нам бы хотелось, это не значит, что нас не любят совсем (с) Иногда надо из такого расчета тоже смотреть на этот мир!!
  • 0

#2716
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Для меня самое неприятное качество было то что он пассивный и ни хера двигаться не хотел. Потому что в его семье так заложено что одна мать шуршит. Но это его качество выбить из него ой как непросто. И мириться с этим я тоже не хочу. Остается тока саму себя винить что глупая была что надеялась на изменения после свадьбы. И его виню, потому как клялся что все будет по новому и все изменится.
Нельзя верить никому. Мы нужны тока свои родителям и своим детям.

Тут вы зря..... И родители бросают, и дети предают.
Смотрите по делам, и верьте.
А на счет клятв- пустое. Надо не языком молотить, а МОЛЧА делать дела.
  • 0

#2717
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Я не пойду замуж исключительно из большой любви.

Такое впечатление, что вы и не сталкивались никогда с по настоящему большой любовью, раз так утверждаете.
Некоторые например разводятся или идут наперекор своей родне, отказываются от многих благ (материальных и не материальных) и т.д. и т.п. но лишь бы соединиться с любимым человеком. (сила любви превосходит над разумом)
Хотя конечно утверждать не берусь, ведь как я убедился люди разные бывают, есть и такие кто загасил в себе эти прекрасные чувства, приятные и волнующие переживания имея конкретно поставленные цели и чёткий здравый расчет.
И каждый по своему прав. Кто-то не мыслит совместной жизни без любви, а кто-то не понимает как можно так легкомысленно предаваться эмоциям. Но я вот думаю, может таким "непробиваемым" людям просто еще не повстречался тот самый по настоящему любимый человек из-за которого они кардинально изменят своё мнение и взгляды на жизнь?

Лично я за любовь!
  • 1

#2718
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Рома, а ты в ГБ вступил по любви? И сколько он длился?

По любви. Длился около двух с половиной лет.

А это не расчет? Когда ты собираешься замуж, чтобы уехать в другую страну- это как вы назовёте?

Расчёт.
  • -1

#2719
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Рома, а ты в ГБ вступил по любви? И сколько он длился?

По любви. Длился около двух с половиной лет.

Ну вот и доказательство. Любовь-любовью, а голову включать всё же надо.
  • 0

#2720
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
ну на голимом расчёте тоже далеко не уедешь... мало кто сможет жить всю жизнь в партнёрских отношениях, это мне кажется либо целдь должна быть такая сильная и заветная, чтобы мириться с какими-то недостатками ради неё, либо склад характера такой...
по одному лишь расчёту я бы точно не смогла
Поэтому любовь без отключения функций мозга - рулит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.