Перейти к содержимому

Фотография

Кактусы и суккулентыОни такие разные, но всё-таки они вместе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2114

#1421
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

спасибо, а я то думала, что это все декабристы, а сейчас в нете картинки рипсалидопсисов посмотрела, точно они)


  • 0

#1422
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Добрый день,

вопрос насчёт обычного декабриста ) он прекрасно у меня растёт из фрагмента своих лапок, принимается и пускает новые листики, не капризничает абсолютно, но дома у меня есть, хочу на работе развести, уношу на работу - начинает пропадать - вянуть и сохнуть. в чём может быть причина?


  • 0

#1423
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

может сильно жарко на работе?


  • 0

#1424
Lenysia

Lenysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Девочки, если рапсолидопсис еще не набрал бутоны,то наверное в этом году уже и не будет цвести? Или по времени ещё можно ждать, что что нибудь завяжет? Всю зиму в прохлоде был и сейчас уже на улице стоит, я все жду ,а ни чего нет)))


  • 0

#1425
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

может сильно жарко на работе?

ну вообще-то жарковато, да

может на балкон выставить, пока не поздно? балкон тоже отапливаемый, но не так жарко там


  • 0

#1426
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Девочки, если рапсолидопсис еще не набрал бутоны,то наверное в этом году уже и не будет цвести? Или по времени ещё можно ждать, что что нибудь завяжет? Всю зиму в прохлоде был и сейчас уже на улице стоит, я все жду ,а ни чего нет)))


Мои цветут летом. Так что может просто подождать?
  • 0

#1427
chepene

chepene
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Девушки, здравствуйте!

Очень нужен ваш совет.. 
Загорелась создать минисадик на подоконнике. Что-то близкое к этому.

abeb499f5635.jpg

 

Беспокоюсь за нехватку солнца: окно на восточной стороне. Есть ли смысл или однозначно не хватит света?
 
Что делать с зимовкой? На балконе никак не смогу оставить (очень холодно), а в комнате света будет мало (лоджия застеклена, загораживает свет).
Пишут, что можно оставлять цветы в прохладном месте, с умеренным светом, чтобы они заснули на зиму. Не погибнут ли цветы почти без света в комнатной температуре?

Нашла, что граптопеталум Беллум в отличие от других родственных видов этот хорошо переносит затененные места. Так ли это? 

Не хочется мучить растения.

Может быть, есть какие-нибудь похожие цветы, но не такие светолюбивые?
Может, хавортию можно растить на восточном окне?


Сообщение отредактировал chepene: 11.04.2014, 16:04:09

  • 0

#1428
Гея.

Гея.
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Может быть, есть какие-нибудь похожие цветы, но не такие светолюбивые? Может, хавортию можно растить на восточном окне?

восточное окно вполне подойдёт на зимний период-суккуленты растут медленнее других растений и просто не успеют израстись! мои хавортии чувствовали себя просто отлично-ведь зимнее солнце низко и растениям необходим утренний солнечный свет.

Может немного стать светло-зелёной серёдка растения, но весной это будет поправимо с помошью Вашего южного балкона-лоджии.


  • 0

#1429
Зуля1966

Зуля1966
  • Частый гость
  • 68 сообщений

У меня хавортии прекрасно живут и зимуют уже 2 года на восточном подоконнике. Хавортии вообще в природе растут прячась в тени больших кустарников и деревьев. Им и не надо столько солнца как кактусам. Там же растут и зимуют кактусы и литопсы. Чтобы устроить им холодную зимовку я отделила их на окне простой полиэтиленовой пленкой от комнаты. На весь отопительный сезон. Зимой на окне всегда на несколько градусов ниже, чем в комнате. Поэтому, за неимением лучшего варианта, подойдет и такой. Видок конечно не очень, но зато спят до самой весны. И поливать не надо. Фотографии своих суккулентов я выкладывала в этой теме, несколькими страницами ранее. 

Хорошая идея у вас устроить садик в плошке. Не надо бояться заводить и экспериментировать. В композиции растения всегда смотрятся интереснее. Вот, не могу удержаться, еще раз покажу свою плошку с хавортиями.

 

IMG_2014.JPG


Сообщение отредактировал Зуля1966: 12.04.2014, 21:47:57

  • 0

#1430
kalisha

kalisha
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Скажите, пожалуйста рипсалидопсис и декабрист после того как отцвели, когда нужно поливать? По мере просыхания или реже.


  • 0

#1431
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Скажите, пожалуйста рипсалидопсис и декабрист после того как отцвели, когда нужно поливать? По мере просыхания или реже.

Я их поливаю, когда листики станут немного мягкими.


  • 0

#1432
kalisha

kalisha
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Спасибо, Надя.


  • 0

#1433
chepene

chepene
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Спасибо за ответы!


  • 0

#1434
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Цветение сансивьеры

9f3e13d5281ft.jpg7f8f19d83db6t.jpg


  • 0

#1435
kalisha

kalisha
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Еще ни разу не видела, чтобы сансивьера цвела. Теперь знаю, что она может цвести.


  • 0

#1436
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Подскажите пожалуйста, что моему растению надо? сидит без движения. У меня он больше 2-х лет. Что ему не нравится, не пойму и умирать не умирает)

17068_Foto0437.jpg61760_Foto0438.jpg


  • 0

#1437
Зуля1966

Зуля1966
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Подскажите пожалуйста, что моему растению надо? сидит без движения. У меня он больше 2-х лет. Что ему не нравится, не пойму и умирать не умирает)

17068_Foto0437.jpg61760_Foto0438.jpg

 

Ему ничего не надо. Суккуленты все медленно растут. Они могут годами сидеть и не меняться. Чего вы от него хотите? Оно и так красивое.

Вот мои некоторые суккуленты. Тоже не меняются сильно. Не обязательно каждому растению расти как лошадь. В этом есть свои достоинства. Не израстаются быстро, места занимают мало и всегда красивы.

 

Хавотрия

 

IMG_2036.JPG

 

Лобивия

 

IMG_2025.JPG

 

Каланхойе

 

IMG_2035.JPG


Сообщение отредактировал Зуля1966: 02.05.2014, 06:37:49

  • 0

#1438
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Зуля1966 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1439
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Пахиподиум цвететImageUploadedByTapatalk1399727785.288151.jpg ImageUploadedByTapatalk1399727802.204115.jpg
  • 1

#1440
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

А вот мое молодило, если б знать научное название...

DSC_0211.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.