Перейти к содержимому

Фотография

Кактусы и суккулентыОни такие разные, но всё-таки они вместе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2114

#121
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Не давно ездила в Бишкек, специально к человеку который занимается кактусами, вот и приобрела себе , аж 8 видов... и как то у знакомых там увидела большущий кактус он стоял без земли, высотой примерно 85-95 см ну вот фото его: :-) Изображение

Сообщение отредактировал V.S.K.: 20.10.2009, 21:54:27

  • 0

#122
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Здравствуйте
У моего кактуса весь ствол покрылся сплошной плотной коркой,и она распространяется на отростки :-)
Но не смотря на это он растет и очень быстро
Можно как нибудь помочь растению?

P\S заранее извиняюсь за качесто фотографий

Изображение ИзображениеИзображение


Вы не смотрели какой он выделяет сок, уж очень похож на молочай канделябровый.

MODERATORIAL [Правая]
`Faith` получает "+" за нарушение пункта 2.2.11 Правил Конференции

Сообщение отредактировал Правая: 22.10.2009, 23:40:57

  • 0

#123
bereq

bereq
  • Гость
  • 20 сообщений
[quote]name='V.S.K.' date='20.10.2009, 21:32' post='10303985']
Как я рада, что модераторы открыли эту тему по моим любимым кактусам! хоть есть с кем поговорить об этих замечательных растениях! вот и мои питомцы:[/quote]

Большое спасибо за ссылку. Но там очень мало информации и всего один совет, поливать специальными растворами от вредителей.А я про них знать не знаю. Хоть бы одно название указали :(
А,питомцы ваши обалденные! Особенно первый и второй. Как они называются?
P\S Если будет возможность поделитесь детками? :-)
  • 0

#124
bereq

bereq
  • Гость
  • 20 сообщений


Здравствуйте
У моего кактуса весь ствол покрылся сплошной плотной коркой,и она распространяется на отростки :-)
Но не смотря на это он растет и очень быстро
Можно как нибудь помочь растению?

P\S заранее извиняюсь за качесто фотографий

Изображение ИзображениеИзображение


Вы не смотрели какой он выделяет сок, уж очень похож на молочай канделябровый.


Как-то нечаянно сломала отросток и выступила белая жидкость.Очень похожая на ту,что у малочая. Выходит это Молочай Канделябровый? А вы не знаете,как можно спасти растение? Больно смотреть на ствол ....как в панцире :(
MODERATORIAL [Правая]
bereq получает "+" за нарушение пункта 2.2.11 Правил Конференции Не цитируйте всё сообщение целиком и ссылку на фото из цитируемого сообщения удаляйте

Сообщение отредактировал Правая: 22.10.2009, 23:50:37

  • 0

#125
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений

А,питомцы ваши обалденные! Особенно первый и второй. Как они называются?
P\S Если будет возможность поделитесь детками? :super:

Спасибо! :kiss:
1- это Опунция Рыжая (колючки там как стекловата), 2- Опунция длинно-колюче-тая (колючки как "Гарпун в чехле"), а 3- он кстати самый дорого мне обошелся-это Ферокактус!! ;)
Как детки будут конечно поделюсь!!! :laugh:
  • 0

#126
bereq

bereq
  • Гость
  • 20 сообщений

Спасибо! :)
1- это Опунция Рыжая (колючки там как стекловата), 2- Опунция длинно-колюче-тая (колючки как "Гарпун в чехле"), а 3- он кстати самый дорого мне обошелся-это Ферокактус!! :)
Как детки будут конечно поделюсь!!! :)


Ферокактус,это который цветет желтыми цветками с красной серединой?
И еще такой вопрос,даёте какую-нибудь подкормку кактусам?

P\S пасибо за деток. буду ждать :)
  • 0

#127
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Ферокактус,это который цветет желтыми цветками с красной серединой?
И еще такой вопрос,даёте какую-нибудь подкормку кактусам?
P\S пасибо за деток. буду ждать :)

Ферокактусов насчитывается более 35 видов, я точно еще незнаю какое будет у меня цветение!! ему уже 5 лет, а цветет он после 8-10 лет. Так, что мне еще долго ждать его цветочков!!! :)
И я стараюсь не подкармливаю их не чем, вот хочу попробовать, говорят хороший "Унифрол".

А про деток как появятся я вам лично его подарю!!! :)
  • 0

#128
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Изображение
классный ферокактус, нашла в нете!!! :)
  • 0

#129
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений

классный ферокактус, нашла в нете!!! :)

обалденный! :)
  • 0

#130
bereq

bereq
  • Гость
  • 20 сообщений


Ферокактус,это который цветет желтыми цветками с красной серединой?
И еще такой вопрос,даёте какую-нибудь подкормку кактусам?
P\S пасибо за деток. буду ждать :)

Ферокактусов насчитывается более 35 видов, я точно еще незнаю какое будет у меня цветение!! ему уже 5 лет, а цветет он после 8-10 лет. Так, что мне еще долго ждать его цветочков!!! :)
И я стараюсь не подкармливаю их не чем, вот хочу попробовать, говорят хороший "Унифрол".

А про деток как появятся я вам лично его подарю!!! :)


Если вам не трудно, как попробуете "Унифрол" расскажите как он.Я тоже тогда куплю :)
Недавно услышала,что кактусы бывают мужского вида и женского, и что цветут только женского вида, а мужские детками размножаются. Cегодня решила поискать насчет этого инфо. И вот ,что нашла(с форума кактусистов) :

"Все кактусы цветут, независимо от вида, но часть из них зацветает на 10, 20 и т.д. год жизни и только при благоприятных условиях. Количество рёбер ни как не отражается на "пол" кактуса - телом они все обоеполые.
Открою секрет - у кактусов есть различие в "полах", но выражается это в цветении, а не в отсутствии такового или в стебле.
У многих Гимнокалициумах бывают "женские" и "мужские" ЦВЕТЫ, да-да, именно цветы. У одних недоразвит пестик, у других пыльники. Вот и вся петрушка


А, вы никакой информацией не владете по этой теме? :D

P\S Пасибо за подарочек,приятно :)
  • 0

#131
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений
То, что это молочай это точно (почти все что выделяет млечный сок, тем или иным боком относится к молочайным и не важно колючее оно или нет), у самой такой растет, но вот к какому виду относится Ваш точно не скажу, потому как сама свой так и не определила. На сайтах, где я искала, абсолютно разные фотографии, бывает что одно и тоже название растения, а фото совсем другое. Я свой определила как четырехгранный, но на фото с интернета другой, на цветочном форуме мне сказали, что это канделябровый, а по фото опять не совпадает. Поэтому я точно не знаю. А так у этого вида эуфорбии со временем ствол может деревенеть (на фотографиях видела, что в природе некоторые из них огромные деревья), только у всех по разному (вот у одних рипсалидопсис, декабрист, шлюмбергера снизу быстро деревенеют, а у других по нескольку лет стоят зелененькие, и не определишь от чего зависит скорость и время одеревенения). :)
Вот интересно, в Алматы есть клуб любителей кактусов и суккулентов, но на форуме их не видно почему то, а в некоторых вопросах их компетентность не помешала бы. :)
Вот мой, только он сейчас больше, фото старенькое, но другого пока нет.
Изображение

Да и раз мы определили, что это не кактус, Вам не кажется, что ему горшочек маловат? :)

Сообщение отредактировал Правая: 23.10.2009, 09:09:08

  • 0

#132
abcdef72

abcdef72
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Подскажите пожалуиста!!!!!!!!!! Где купить адениум в г.Алмате????????

..Зайдите на "Центральную барахолку-продам", там продает цветы Марина В, у нее есть...
  • 0

#133
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений

"Все кактусы цветут, независимо от вида, но часть из них зацветает на 10, 20 и т.д. год жизни и только при благоприятных условиях. Количество рёбер ни как не отражается на "пол" кактуса - телом они все обоеполые.

вот вот , я так и не дождусь бутоны на своем Ферокактусе!!! :spy:

Недавно услышала,что кактусы бывают мужского вида и женского, и что цветут только женского вида, а мужские детками размножаются.


незнаю, я про это в первый раз слышу, у меня вот недавно отцвел эхинопсис у него есть и детки и он цветет прекрасными белыми бутонами! Так, что незнаю, надо поискать инфу! :D
Конечно, как попробую удобрение сразу отпишусь!!!! :lol:

обалденный! :)

Не говорите, сама с ума схожу, такой красивый, ухоженный, зеленый и ровный!!!! Мне бы такой, я бы была самым счастливым ребенком в мире!!!!! Аж, мммммм :D
  • 0

#134
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Вам не кажется, что ему горшочек маловат?

bereq , и в правду горшочек для него маловат, ему же корни не куда девать! :spy:

Изображение
Faith, очень красивый молочай!!!! сколько ему лет и какая высота? :)

Сообщение отредактировал V.S.K.: 22.10.2009, 22:02:54

  • 0

#135
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

классный ферокактус, нашла в нете!!! :spy:

Хм - интересный однако, выглядит как эхинокактус :)
  • 0

#136
bereq

bereq
  • Гость
  • 20 сообщений

name='`Faith`' date='22.10.2009, 01:15' post='10317409' Я свой определила как четырехгранный, но на фото с интернета другой, на цветочном форуме мне сказали, что это канделябровый, а по фото опять не совпадает. Поэтому я точно не знаю. А так у этого вида эуфорбии со временем ствол может деревенеть (на фотографиях видела, что в природе некоторые из них огромные деревья), только у всех по разному (вот у одних рипсалидопсис, декабрист, шлюмбергера снизу быстро деревенеют, а у других по нескольку лет стоят зелененькие, и не определишь от чего зависит скорость и время одеревенения). :)

Вот мой, только он сейчас больше, фото старенькое, но другого пока нет.


Поискала в интернете инфо о канделябровых.Мой однозначно не из них.
Интересно,по какому фото, ваш не совпадает с мнением людей другого форума? По тому,что вы выложили тут? Если это оно,то он действительно сильно похож на Канделябровый :spy:
У моего кактусика ствол не то,что деревенеет, а покрыт очень плотными чешуйками,сидящей одна на другой,разного размера( облеплен ими) И они есть не только на стволе но и на отростках,особенно по их краям. Чувствую,такое не может быть нормой...
Как-то давно читала про Алматинский клуб любителей кактусов, он не афиширует себя и найти координаты организатора(ов) невозможно.Как сейчас незнаю..но мне кажется они сюда врядли забредут.Хотя ,кто знает... :D


Да и раз мы определили, что это не кактус, Вам не кажется, что ему горшочек маловат? :D


Пожалуй да :lol: Только сейчас наверно уже поздно пересаживать?

Сообщение отредактировал Правая: 23.10.2009, 09:05:03

  • 0

#137
bereq

bereq
  • Гость
  • 20 сообщений
[quote]name='V.S.K.' post='10317316' date='22.10.2009, 00:58']
вот вот , я так и не дождусь бутоны на своем Ферокактусе!!! :)[/quote]

Будем надеяться. Но надеюсь ,это не является смыслом вашей жизни? :lol:

[quote]незнаю, я про это в первый раз слышу, у меня вот недавно отцвел эхинопсис у него есть и детки и он цветет прекрасными белыми бутонами! Так, что незнаю, надо поискать инфу! :spy:
Конечно, как попробую удобрение сразу отпишусь!!!! :)[/quote]

Пока,что нашла инфу о том,что, подобное предположение является заблуждением. Но может вам,что то другое удастся раздобыть :D

[quote]bereq , и в правду горшочек для него маловат, ему же корни не куда девать![/quote]

Согласна с вами..Но куда их ему деть я найду :D (тобишь горшок),только бы не погиб от того,что сейчас с ними творится
  • 0

#138
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений


классный ферокактус, нашла в нете!!! :D

Хм - интересный однако, выглядит как эхинокактус :)

вот вам тот же самый ферокактус
только не в домашних условиях :spy:

Сообщение отредактировал V.S.K.: 23.10.2009, 00:43:09

  • 0

#139
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Но надеюсь ,это не является смыслом вашей жизни? :spy:

Неееет, вы,что смыслом моей жизни является моя Доченька!!! :)
А кактусы для меня, так хобби и небольшой заработок!!! :D

Сообщение отредактировал V.S.K.: 23.10.2009, 00:50:10

  • 0

#140
bereq

bereq
  • Гость
  • 20 сообщений
[quote]name='V.S.K.' date='23.10.2009, 00:48' post='10331450']
Неееет, вы,что смыслом моей жизни является моя Доченька!!! :rolleyes:
А кактусы для меня, так хобби и небольшой заработок!!! :([/quote]

Скорее всего она тоже будет ярой кактусисткой :rolleyes:

Вот еще один красавец в моей небольшой коллекции. Не знаете ,что за порода?

Изображение Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.