Перейти к содержимому

Фотография

Кактусы и суккулентыОни такие разные, но всё-таки они вместе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2114

#1061
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Еще не пахнет? :)
  • 0

#1062
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Еще даже не раскрылся))) я Милане предыдущее цветение показала)
  • 0

#1063
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Спасибо! Такая интересная :) Ждем нынешнего цветения)
  • 0

#1064
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Дождались)))ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 1

#1065
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Изображение
Вот и крассула распустилась))Изображение
  • 2

#1066
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Изображение
На очереди малиновый, персиковый и белый
  • 1

#1067
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
78я!
Красота! Вам надо свою темку про хваст открыть. Вроде МИЛАНА писала , что можно.
  • 0

#1068
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Фото конечно не очень эстетичны- но радует то, что все новинки от пола ширли принялись и тронулись в рост)))
  • 0

#1069
dj-max

dj-max
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
А вот и мой кактус решил перед зимой меня порадовать последним в этом году цветочком.

Изображение Изображение
  • 4

#1070
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений

А вот и мой кактус решил перед зимой меня порадовать последним в этом году цветочком.

Изображение Изображение

ляпотааа! как же все-таки красиво эти колючки цветут))
  • 0

#1071
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


А вот и мой кактус решил перед зимой меня порадовать последним в этом году цветочком.

ляпотааа! как же все-таки красиво эти колючки цветут))

Поддерживаю!) Красота :) Жаль только, что сами они выглядят хорошо только пока маленькие :D

78я, Вам действителньо нужно хвасты открыть свои :) Чтобы фоточки с названиями растюшек были :) Красулла великолепно цветет :) Можете рассказать, в какую землю вы суккуленты садите? Я прикупила на осенней выставке около шести видов различных суккулентиков - и у всех земляной ком каменный. Мне там сказали, что для них земля чем хуже, тем лучше, но мне что-то совсем не нравится что они в таком чуть ли не асфальте сидят. Земля, когда высыхает, становится совсем светлой. Хочу, чтобы они росли хорошо и жирненькими становились, как у Вас :)
  • 0

#1072
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Правду сказали... Я тоже сажаю в то, что есть. Но обычно это все равно покупная земля))) я про свою тему тоже думаю)))
  • 0

#1073
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Правду сказали... Я тоже сажаю в то, что есть. Но обычно это все равно покупная земля)))


Прост омне кажется рыхлая покупная земля лучше просыхает полностью - быстрее. А та непонятная - что там внутри творится, когда сверху просохло. Так ведь и залить недолго(
  • 0

#1074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А как залить если у них режим полива раз в неделю минимум))))) взрослые конечно почаще иногда, но опять же от условий дома зависит
  • 0

#1075
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

А как залить если у них режим полива раз в неделю минимум))))) взрослые конечно почаще иногда, но опять же от условий дома зависит

Ну не знаю... У одного из моих суккулентов уже листья нижние подсыхают.
  • 0

#1076
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Вот схватила на бегу)))
Изображение
  • 2

#1077
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Не перестаю восхищаться размерами бутонов и цветов!!!
  • 0

#1078
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Не перестаю восхищаться размерами бутонов и цветов!!!

И прощаю даже запах ей за это)))
  • 0

#1079
Золотишко

Золотишко
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Стала заносить с балкона остатки растений и увидела, что оказывается у меня забутонилась Фаукария. Мне кажется, что не зацвела бы, если бы на балконе в холода не постояла Хотя может и ошибаюсь... Извиняюсь за качество, хотелось цветок ближе снять, но так и не удалось.
Изображение

да... когда так неожиданно цветет, то в 2-е приятно, :) :) :rotate:
  • 0

#1080
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
krakovjak, скажите, где приобрели свою фаукарию, может, детки и у вас есть. Приглянулась мне эта растюха с первого взгляда.
Милана, а какой молочай Миля у Вас? Так и не дождалась фотку... Знаете, у меня был он раньше, ветвистый такой, но сейчас мне подарили точно такой же, но какой-то гигантский прямо. Точнее, он сам не большой, а ствол толще, листься крупнее раз в 10. Цветы крупнее раз в 5. Если бы не его гигантизм, то точно как молочай Миля, может, это он же, только великанистый сорт. Никто не подскажет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.