Перейти к содержимому

Фотография

Кактусы и суккулентыОни такие разные, но всё-таки они вместе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2114

#741
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Это рипсалис))))
Ну не знаю, я их не кормлю вообще... Сейчас по идее раз рост, то значит надо для роста и кормить, только в половину дозы обычные удобрялки)))
  • 1

#742
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Изображение


это рипсалис?
  • 0

#743
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
смотрите какие разные цветы у рипса и у шлюмбы

Сообщение отредактировал 78я: 23.04.2012, 17:21:06

  • 0

#744
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

ИзображениеИзображение

Изображение

вот шлюмбергеры

Сообщение отредактировал 78я: 23.04.2012, 17:20:35

  • 1

#745
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
красота!!!
  • 0

#746
LOLLY Shop

LOLLY Shop
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем привет! Заказала с сайта черенки шлюмбергеры, пришли они с комком земли, на вид вроде живые. Как теперь быть? Можно сразу сажать или дать немного постоять в воде или каком-нить стимуляторе, ну чтоб не крякнули? Заранее спасибо
  • 0

#747
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


Изображение


это рипсалис?

Мне кажется, что это рипсалидопсис.
  • 0

#748
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Надо сверится с поставщиком))) я на заказ выписывала себе с Америки, вроде даже на черенках было написано рипсалис.
  • 0

#749
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Надо сверится с поставщиком))) я на заказ выписывала себе с Америки, вроде даже на черенках было написано рипсалис.

Скорее всего было написано просто часть названия, сокращенно, рипсалис совсем другой, посмотрите по Гуглу какой
рипсалис, а рипсалидопсис - лесной кактус.
  • 0

#750
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
да кстати, рипсалис по гуглу совсем другой, и немного засомневалась :rolleyes:
  • 0

#751
tan4ikk

tan4ikk
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Не, серьезно, что сделать, чтобы детей было меньше.

Забава, мой кактус начинает давать кучу деток независимо от сезона если мои дети утаскивают его к себе в комнату на северное окно, как только я ставлю его на южное без притенения он перестает плодить деток и цветет, еще зимой надо очень сухо держать его раз в мес или меньше мой поливался в крохотном горшочке, иначе тоже на деток исходит. Может быть у вашего похожий характер :)

Сообщение отредактировал tan4ikk: 27.04.2012, 12:48:12

  • 0

#752
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Гляну сегодня чего там у Мэта было написано. Белый я в Николе брала, безымянными, но полученные от Мэта точно такие же.
  • 0

#753
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Гляну сегодня чего там у Мэта было написано. Белый я в Николе брала, безымянными, но полученные от Мэта точно такие же.

Это без сомнения - рипсалидопсис, у меня тоже белый есть.
  • 0

#754
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну все же не шлюмбергера, точно. Они разные)))
  • 0

#755
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
вот и я купила себе рипсалидопсис

78-я посмотрите, он как ваш?

Изображение
  • 0

#756
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Такой же))) сегодня у Мэта смотрела, хотела эхинопсисов купить- чет не разобралась с оплатой, смотрела с сотки... Раньше пей палом платила, а теперь через Гугл аккаунт просит. Надо почитать и за эхинопсисами))))
  • 0

#757
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
урааа!!! значит скоро буду довольствоваться цветением, мне сказали, что он не как шлюмбергера, вот шлюмбу чуть дернешь, и она скидывает бутоны, а этот не такой, бутоны не скидывает сколько его не таскай туда-сюда. А его нужно сразу пересадить или можно чуток подождать? Торф весь нужно встряхивать с корней или можно перевалить и добавить земли?

Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 05.05.2012, 21:14:45

  • 0

#758
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

урааа!!! значит скоро буду довольствоваться цветением, мне сказали, что он не как шлюмбергера, вот шлюмбу чуть дернешь, и она скидывает бутоны, а этот не такой, бутоны не скидывает сколько его не таскай туда-сюда. А его нужно сразу пересадить или можно чуток подождать? Торф весь нужно встряхивать с корней или можно перевалить и добавить земли?

Отцветет, потом пересадите. Что убирается, то уберете, горшок небольшой, перевалите и немного грунта добавите.
  • 1

#759
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
http://mattslandscape.com/ смотрите, тут я брала многие свое кактусы, там и форум есть про кактусы
  • 0

#760
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
а цветки рипсалидопсиса закрываются на ночь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.