Перейти к содержимому

Фотография

Помогите мне!Жалуюсь, устал, надоело! Рекламы и/или PR.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#21
BadCat

BadCat
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Присоединяюсь к Зазнайке и Muzzzy
А еще возьмите в команду опытного журналиста - PR-менеджера, который будет писать не только pr-статьи в прессу, но и другие важные тексты от новогоднего поздравления для открыток до речи руководства на публичных мероприятиях :D
  • 0

#22
Yana_sf

Yana_sf
  • Постоялец
  • 473 сообщений


Кстати разработчики сайтов, не только их создают и разрабатывают. Но и раскручивают, и не просто рекламой, а разными путями. Плюс они же пишут PR статьи!


это писец :dandy: Из серии "и кухарка может управлять государством".

Ф топку такие компании, где и сайты делают, и еще и пиар-статьи пишут :D халтура



Писец, это когда ты приходишь в компанию и тебе не_рена сделать не могут! У нас шеф в свое время закончил жур.фак. и он ужасно придирчив к составлению любой рекламы и тем более к pr статьям! Но нам девушка так классно написала, что даже шеф особо не придирался! Речь же не идет,о том что там сидит они программист он же дизайнер менеджер и pr журналист...По-моему в нормальных не халтурных компаниях по созданию и раскрутке web сайтов просто уже обязаны иметь людей которые могут делать те же pr статьи
  • 0

#23
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Здесь очень тонкий момент. Агентство, оно как врач, вы приходите со своей проблемой, но диагноз поставить, т.е. задачу, можете только вы. И пока вы не определитесь, что у вас внутри происходит и что снаружи вы хотите видеть, работа с агентством будет для вас просто разновидностью доильни.

Сообщение отредактировал Сид: 08.07.2009, 17:13:45

  • 0

#24
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
Может у кого есть в электронном виде книга "Огилви о рекламе", тут про автора упоминали ранее.
  • 0

#25
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

А у Вашей компании есть web сайт? Кстати разработчики сайтов, не только их создают и разрабатывают. Но и раскручивают, и не просто рекламой, а разными путями. Плюс они же пишут PR статьи!
Просто я сама с таким сталкивалась! Если будут вопросы именно по web пишите чем смогу тем помогу, и подскажу, с кем я работала.

Просто для нашей компании реклама на ТВ и в газетах и журналах не была эффективной!
А web как раз было для нас! И все очень довольны!



Чуть чуть не в тему, но я тоже расскажу. Я знаю одну поликлинику, там есть врач-ЛОР, так вот он за небольшие деньги может сделать операции на глазах по удалению катаракты, также он мануалист-массажер, решает вопросы пластической хирургии, устраняет проблемы с геморроем, знает как лечить ЗППП, если очень попросить или доплатить может аборт сделать, а главное, он так прекрасно ставит пиявки!!!

А главное ведь недорого!!! Так что если будут вопросы, звоните, подскажу как его найти.
И все очень довольны...
  • 0

#26
Виола Рэндом Кори

Виола Рэндом Кори
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

По-моему в нормальных не халтурных компаниях по созданию и раскрутке web сайтов просто уже обязаны иметь людей которые могут делать те же pr статьи

Ну, давайте не будет мешать божий дар с яишницей. У всех есть специализация - специализация "компаний по созданию и раскрутке web сайтов" - программирование и seo (что тоже по сути программирование, попровьте если ошибаюсь). Наполнение создавать - не их дело. PR- не их дело тем более. Найдите лучше хорошего копи - фрилансера если понадобиться - так вы по крайней мере будете уверены в результате.
  • 0

#27
Лопиталь

Лопиталь
  • Гость
  • 37 сообщений
Сайт у нас есть и он не плохой, его разрабатывало достаточно известная в КЗ компания.
Всё супер - но наполнение сайта, в том числе информационное это осталось за нами, мы с ними даже не пытались об этом говорить, они технари!!!
  • 0

#28
Лопиталь

Лопиталь
  • Гость
  • 37 сообщений
Мне сегодня одобрили вакансию в отдел!!!!!!!
О святая дева мария!!! Как долго я этого ждал!!!
  • 0

#29
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений
Вот видиш не все так плохо! справишся куда денешся.....

#30
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений
на моей памяти был в одном банке маркетинговый директор, назначенный туда по протекции ну очень большого начальства - и при этом ни дня в маркетинге до того не работавший

и вот еще был директор по маркетингу в одной очень крупной финансовой организации, занявший эту должность благодаря весьма близким межличностным отношениям с председателем правления

для первого я до утра сидела и писала отчеты, составляла презентации, чтобы потом ему было что показывать у себя на работе - я не знаю, насколько человека устраивала такая ситуация, как ему было "уютно" показывать презентации, в котрых он сам не разбирался - но тем не менее, это факт, он на это шел. правда, спустя всего несколько месяцев со своей должности он ушел - но это было уже не при мне, потому что я к тому времени с ним все контакты разорвала

второму тоже приходилось помогать - но он быстро учился

теперь вот еще один директор, который просит о помощи, правда, публично

сорри, ребята, ну что же вас столько-то, а? :lol:

это тоже крик души - только уже сотрудницы РА, из-за специфики своей профессии вынужденной плотно работать с теми самыми директорами по маркетингу - ну, накипело у меня, я ведь тоже не железная (и почему я, такая вся типа умная, как утка, спустя 10 лет работы в маркетинге все сижу на позиции рабочих лошадок - в то время как люди за какой-то год-два становятся директорами)

вот у меня к вам вопрос - это лучше вы мне помогите, научите карьерному росту :( мож тогда и я вам чем помогу - в ваших вопросах :D

это, конечно, все шутка, но в каждой шутке есть доля правды, как вы знаете

Сообщение отредактировал Zaika-Laika: 08.07.2009, 19:31:10

  • 0

#31
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Лопиталь, жулаю удачи!
Какая вакансия?
Разработайте требования к кандидату, если у вас двуязычный сайт или трехъязычный, тогда и требования к нему должны быть соответствующие.
  • 0

#32
Лопиталь

Лопиталь
  • Гость
  • 37 сообщений
НЕ ЗНАЮ МНЕ ВСЕГДА ПРОСТО ТУПО ФАРТИЛО НА ВСЯКИЕ ДАЛЁКИЕ ОТ МЕНЯ ДОЛЖНОСТИ!
Я чувствовую себя на на своём месте, но я не безнадёжен. Поэтому я старался всех задействовать в своих проблемах, 150 тысяч мнений - и я находил выход! Поэтому иногда себя чувствовал слепым ребёнком и сейчас чувствую, просто я знаю поиск выхода только из вариантов которые видишь - это не всегда хорошо, нужно искать другой взгляд, другое мнение, а лучше всего ещё и своим собственным обладать! Вот тут не складывается, когда один так, другой так, а ты сам стоишь и не знаешь что сказать - тебе по барабану, ты вообще не видишь смысла в этом! Печально всё это! Только сейчас я стал думать - идите в ж..пу со своей наружкой, нам не нужно видео, за PR не платим, нам нужен пресс-секретарь, копирайтер, это нахрен, а вот это может быть. Маркетинг, реклама, PR - это не то место, где можно выйграть стандартными менеджерскми решениями, и всякими баснями про "супер руководителя". Но у меня нет выхода, хочу выстроить нормальную работу и потом облегчённо уйти - экономистом с осознанием, что непровалил! Наша компания государственная - тут ошибки дорого обходятся, напрягает меня то что мы лидеры рынка с широкой региональной сетью и бла-бла-бла, я тут сижу и не справляюсь и выхода не вижу! Я на всех надеюсь, знаю что целая группа людей работающих в этой сфере смогут перевернуть гору и посоветовать, что делать! Часто же бывает, что сидишь и не знаешь чем разродиться?
  • 0

#33
Лопиталь

Лопиталь
  • Гость
  • 37 сообщений

на моей памяти был в одном банке маркетинговый директор, назначенный туда по протекции ну очень большого начальства - и при этом ни дня в маркетинге до того не работавший

и вот еще был директор по маркетингу в одной очень крупной финансовой организации, занявший эту должность благодаря весьма близким межличностным отношениям с председателем правления

для первого я до утра сидела и писала отчеты, составляла презентации, чтобы потом ему было что показывать у себя на работе - я не знаю, насколько человека устраивала такая ситуация, как ему было "уютно" показывать презентации, в котрых он сам не разбирался - но тем не менее, это факт, он на это шел. правда, спустя всего несколько месяцев со своей должности он ушел - но это было уже не при мне, потому что я к тому времени с ним все контакты разорвала

второму тоже приходилось помогать - но он быстро учился

теперь вот еще один директор, который просит о помощи, правда, публично

сорри, ребята, ну что же вас столько-то, а? :lol:

это тоже крик души - только уже сотрудницы РА, из-за специфики своей профессии вынужденной плотно работать с теми самыми директорами по маркетингу - ну, накипело у меня, я ведь тоже не железная (и почему я, такая вся типа умная, как утка, спустя 10 лет работы в маркетинге все сижу на позиции рабочих лошадок - в то время как люди за какой-то год-два становятся директорами)

вот у меня к вам вопрос - это лучше вы мне помогите, научите карьерному росту :( мож тогда и я вам чем помогу - в ваших вопросах :D

это, конечно, все шутка, но в каждой шутке есть доля правды, как вы знаете


За последний год со мной работало два человека (сейчас один), так вот обоих в маркетинг привели за руку - живи и трах...ся с ними!!! Меня не привели, я сам пришёл после института, просто тогда работа была не много другая, и вообще пальцем в небо устроился именно сюда! А вы скиньте мне своё резюме, опытных спецов всегда сложно найти.
  • 0

#34
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Но у меня нет выхода, хочу выстроить нормальную работу и потом облегчённо уйти - экономистом с осознанием, что непровалил!

Я думаю, что хороший экономист многое мог бы сделать для развития маркетинга в своей компании. :lol:
  • 0

#35
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Я думаю, что хороший экономист многое мог бы сделать для развития маркетинга в своей компании. :lol:

+1
  • 0

#36
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений

А вы скиньте мне своё резюме, опытных спецов всегда сложно найти.


разрешите ничего не скидывать, потому как я просила поделиться секретом карьерного роста, а не помочь устроиться на работу в вашу компанию

но мой первый вам совет - бесплатный - выдавайте в эфир поменьше информации. Я понимаю, эмоции, молодость - что на уме, то и на языке - но, поверьте, много лучше вам же в первую очередь, когда мир знает о вас и ваших трудовых переживаниях чуточку меньше

мой второй совет - не следуйте логике ребенка, который при возникновении трудностей бросается за помощью к взрослым. Всегда пробуйте найти ответ сами - и обращайтесь к помощи сторонних людей только в случае необходимости (когда вы не нашли ответов на свои вопросы в специализированной литературе, к примеру)

ну и совет третий - если вы не знаете, что делать, займитесь исследованиями. Соберите всю доступную информацию по вашему рынку, посмотрите, что делают ваши конкуренты, пообщайтесь с клиентами. Сами или с помощью подрядчика (ресечера). Вы легко увидите, что у ваших конкурентов не так уж и мало слабых сторон и проколов - а у клиентов в голове так много барьеров, выявлять которые и устранять и станет одной из ваших задач на ближайшую перспективу

думаю, когда вы будете знать вашу компанию, ваши продукты, ваших клиентов и ваших конкурентов достаточно хорошо, у вас не будут возникать вопросы о том, что же делать

что касается работы с журналистами - поверьте, для пиара финансовой организации возможностей более чем предостаточно. Журналистам, пишущим на экономические темы, катастрофически не хватает экспертов, готовых давать комментарии по самым разнообразным "горячим" темам. Скакнул курс доллара? Какая-то компания допустила невыплату по облигациям? Инфляция "съела" доход по тенговым депозитам? Будьте таким экспертом - и каждую неделю собирайте и подшивайте в папочку по 2-3 бесплатных упоминаний в прессе вашей конторы. Это я так - навскидку написала, не зная вашей специфики, но это рабочий вариант, которым кое-кто из ваших коллег давно и успешно пользуется

Сообщение отредактировал Zaika-Laika: 08.07.2009, 22:23:45

  • 0

#37
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

У нас шеф в свое время закончил жур.фак. и он ужасно придирчив к составлению любой рекламы и тем более к pr статьям! Но нам девушка так классно написала, что даже шеф особо не придирался!


Ыгы, знаем таких шефьев. А ишо бывает что шеф сам научился рисовать крестики в Пэинте, и уже возомнил себя супердизайнером, имеющим желание рассказать дизайнерам из рекламного агентства КАК надо делать рекламный модуль :D

Ф топку таких шефов. Это люди, которые еще не поумнели до понимания одного факта: КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ. И если я не говорю вашему шефу как управлять финансовым портфелем фирмы (не для этого меня наняли), то и он не должен мне говорить как рисовать макет (не для этого он меня нанял).


З.Ы. девушка то классно написала, а вы не заметили - может она просто умеет брови языком облизывать? шутк :( Случаются чудеса


По-моему в нормальных не халтурных компаниях по созданию и раскрутке web сайтов просто уже обязаны иметь людей которые могут делать те же pr статьи


Я так и не могу понять, вы говорите про компании, занимающиеся разработкой веб-сайтов или таки про пиар-компании? :lol: Или про рекламные агентства?

Сейчас это действительно напоминает рассказ про водителя трактора, который еще по вечерам и пломбы односельчанам в зубы вставлял, а на выходные сантехником в городе подрабатывал :spy:
  • 0

#38
Yana_sf

Yana_sf
  • Постоялец
  • 473 сообщений
[quote name='Muzzzy' date='09.07.2009, 00:34' post='9168839']

Ыгы, знаем таких шефьев. А ишо бывает что шеф сам научился рисовать крестики в Пэинте, и уже возомнил себя супердизайнером, имеющим желание рассказать дизайнерам из рекламного агентства КАК надо делать рекламный модуль ;)

Ф топку таких шефов. Это люди, которые еще не поумнели до понимания одного факта: КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ. И если я не говорю вашему шефу как управлять финансовым портфелем фирмы (не для этого меня наняли), то и он не должен мне говорить как рисовать макет (не для этого он меня нанял).

C этим могу поспорить! Если у человека был хороший стаж в этой области,а потом он просто поменял профессию, при этом закончив обучение. Он в праве что ли бо корректировать, так как он еще помимо того, что знаком с этой отраслью, он хозяин своей компании. И рекламировать будут не кого-то а именно его, и от результата будут зависить его фин.сред.
А вы предлагаете, пусть лучше будет шеф, которому пофигу на все, что ему предложили показали пусть с тем и соглашается!? Да конечно если у него крупная корпорация, и у него трудятся сотрудники уже не первый год, в которых он уверен...то да!!! А если взять компанию среднего бизнеса, которая приносит хорошие деньги...но сотрудников не 500 а 50, и кто то в маркетинговом отедел новенький...то что тогда, доверить все им!?
А разработчики смогут нарисовать шаблон сайта, без участия шефа!? Сами что захотят то и нарисуют, захотят крабиков, или бабочек :)


З.Ы. девушка то классно написала, а вы не заметили - может она просто умеет брови языком облизывать? шутк :) Случаются чудеса

А вы умеете только брови языком доставать :) и больше ни чего? :rolleyes:

Я так и не могу понять, вы говорите про компании, занимающиеся разработкой веб-сайтов или таки про пиар-компании? :) Или про рекламные агентства?

Сейчас это действительно напоминает рассказ про водителя трактора, который еще по вечерам и пломбы односельчанам в зубы вставлял, а на выходные сантехником в городе подрабатывал :p


Повторюсь еще раз, в той компании есть отдел, именно по PR. Сотрудники этого отдела не пишут сайты, не ищут клиентов! Они именно пишут PR статьи!!!

Блин как же у нас люди любят всех обхаить!!! :o
  • 0

#39
Виола Рэндом Кори

Виола Рэндом Кори
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

А разработчики смогут нарисовать шаблон сайта, без участия шефа!? Сами что захотят то и нарисуют, захотят крабиков, или бабочек :rolleyes:

Ааааааааааааааааа!
Девушка! Разработчики и ДОЛЖНЫ рисовать шаблоны сайте БЕЗ участия шефа. Это ИХ работа! Шеф должен осуществлять ОБЩЕЕ руководство, а не шаблоны сайтов рисовать!!!!!

Вот она казахстанская жесть, как она есть. :)
  • 0

#40
Yana_sf

Yana_sf
  • Постоялец
  • 473 сообщений


А разработчики смогут нарисовать шаблон сайта, без участия шефа!? Сами что захотят то и нарисуют, захотят крабиков, или бабочек :rolleyes:

Ааааааааааааааааа!
Девушка! Разработчики и ДОЛЖНЫ рисовать шаблоны сайте БЕЗ участия шефа. Это ИХ работа! Шеф должен осуществлять ОБЩЕЕ руководство, а не шаблоны сайтов рисовать!!!!!

Вот она казахстанская жесть, как она есть. :)


Естественно сами, но отправлять на рассмотрение они должны руководству, замечание и корректировки должны писать САМО руководство.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.