Перейти к содержимому

Фотография

Спартак (Москва) [часть 1]Обсуждение, новости, просмотр игр и т.д.

* * * - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25056

#17681
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
вот у нас гендиры плохие, а в "Тереке" чувак вообще жжОт! :hi:

ну, вернее, это "СЭ" жжОт! :rotate:

http://news.sport-ex...9/nl296112.html

"Соответствующий пункт не был внесен в контракт об аренде Прудникова - в субботу он может сыграть в Лужниках, - сказал генеральный директор "Терека" Шарпуди Джунидов корреспонденту "СЭ". - В Москву мы прилетаем в пятницу вечером чартерным рейсом, а предматчевую тренировку команда проведет в первой половине дня в Кисловодске на искусственном газоне".

тут два варианта: или у нас будет 3 очка за неявку соперника, или казахстанский бизнесмен ака родственник столичного акима подарил команде "Терек" самолет, способный мгновенно перемещаться в пространстве :-)
  • 0

#17682
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений

Ну, началось. Фратрия пытается отмазать своего ставленника, который пробалаболил все это время:hi: Ага, Федун виноват во всем:-) В пролетах НЕКу, Кубани и кепкам, которые все вместе взятые, наверное, не имеют такого бюджета как СМ:) В том, что Карпин не может решить задачи по селекции нормально. В отсутствии игры, которую не может поставить выбранный Карпиным тренер. Ага, во всем виноват Федун. А Георгич чиса весь в белом:) :rotate:

Сэм, ты что, до этого претензий к Федуну не замечал что ли? Почему началось? Началось задолго до того, как ты ВВ перестал посещать, задолго до Карпина. О том, что деньги на силегцыю он жмет, только ленивый не говорил.

Если тебе не дают бабла, а ты такой весь прям крутой и независимый - или потребуй условий или уйди. Не уходит - значит условия есть, тогда почему с Карпина не спрашивать? А если нет - чем отличается от Шавло? ИМХО, ничем...

Юношеский максимализм. Или дайте бабла, или идите нах. Не допускаешь мысли, что Карпин просто пытается делать свою работу (в этом имхо и есть отличие от Шавло, который тупо был "свадебным генералом"), используя те средства, которые есть в его распоряжении? Можно, конечно, соскочить и с обиженной мордой начать раздавать вью, дескать, средств не выделили, обманули, подставили... Это пошло бы клубу на пользу?

Я вот не люблю Федотова как тренера, но он за дело свое переживал, как и Стас. А эти двое, все больше такое ощущение, шабашники на полтора года...

Стас - это Черчесов? У меня сложилось стойкое убеждение, что он действительно переживал за СВОЕ дело. А не за общее. Ему личный имидж, умение держать удар, не ломаться важнее. Типичный пример того, как человек любит себя в Спартаке, а не Спартак в себе. ИМХО, конечно.

ps Я не утверждаю, что Федун не финансирует команду в декларированном объеме.
pps Работу Карпина и Лау я пока оценивать не берусь.
  • 0

#17683
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Серега. Шавло как раз и критиковали за слабость позиций во взаимоотношениях с владельцем. А Карпина ровно в такой же ситуации этим же и отмазывают.
Далее, объективной информации о том, чем именно конкретно занимаются Шавло и Карпин у нас нет. То, на основании чего мы судим, к нам приходит из заинтересованных источников (ВВ, ряд журналистов типа Минибара и Черданцева).
За что мне нравился Шавло - он как-то четко сказал "мы им рулить не дадим". А вот Карпин прогнулся под Фратрию - Камри и Гитлерюгенд уже имеют статус в структурах, аффилиированных с клубом. Отсюда и двойные стандарты в оценках на ВВ.
А если смотреть тупо не на инсайдеров, а на результаты - разницы между Шавло и Карпиным НИКАКОЙ (как бы еще она не была в пользу Шавло).
И, кстати, никакими там зажимами бабла не оправдать раздачу по арендам людей, способных стать лидерами при нашей бесхребетности. А также полнейшую неспособность решить хотя бы лимитные проблемы (неужто условные Кузьмин, Белоруков, Белозеров настолько дорого стоят и нельзя с ними договориться или они настолько"не тянут", что предпочитают, чтобы тинейджер нападающий Григорьев играл левого защитника?)
И, кстати, за такое вью "с обиженной мордой" из Аленя сделали Матросова и святого - снова двойные стандарты?:rotate:
Что касается Черчесова, у меня вот такого мнения не сложилось. У меня то, о чем ты говоришь - любит себя в СМ - сложилось как раз о Карпине. От Карпина я пока ничего, кроме слов и случайной удачи с Алексом, не вижу позитивного...
  • 0

#17684
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
Сэм, просто интересно, а чем, в глобальном смысле слова, рулят "Камри и Гитлерюгенд"(с) твое?
и как это сказывается на игре команды?
  • 0

#17685
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
На игре никак. А рулят они отношениями с болелами. Ради них реорганизуют фан-клуб и убрали Владимира "Майора ВВС" Гришина.
Лично мне не нравится, что люди типа Гитлерюгенда теперь воспринимаются, как сотрудники клуба. Не только за политические взгляды.
  • 0

#17686
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
http://sports.kz/new...m...000010&nd=1

— Кто заиграл из вашей команды на высоком уровне?
— Саша Петухов защищает цвета «Тобола», Ваня Сивожелезов в «Востоке», несколько человек в «Казахмысе», пара ребят — Арсен Канапия, Саша Гаврюшин — играли в дубле «Кайрата». Я в «Казахмысе» с 2006 года.
  • 0

#17687
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
а мне лично вот эти организационные и структурные разделения пофих, как и большинству обычных болел..
единственное что меня интересует, игра и результат который показывает ФКСМ.... а на это ни гришин, ни камри сотоварищи повлиять никак не могут.... ну разве что радикальными мерами по отношению к футболистам :rotate: ваще Сэм, честно, ты мне иногда напоминаешь Духона, тот постоянно в тему и не в тему костерит создателей матчасти, ты фратрию :hi:
по игре СМ.... обсуждать нечего, пока ее просто нет, также как и не было при черчесове... как бы шило на мыло не получилось... ну да ладно, болеем дальше, а кули еще делать? :-)
Дави мусарню!!!
  • 0

#17688
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Люди разные.
Я стараюсь ориентироваться в своем болении на стандарты НПС и его круга общения - МХАТовские актеры, писатели и прочие люди с достаточно высокой культурой.
Люди, которые вывешивают баннеры с танками и манками, устраивают забеги по полю, носят нацистские ники и орут зигу пополам с "русские - вперед!" - это не то, что мне нравится. Меня раздражает, что благодаря таким вот болелам с Фра во главе, в последнее время устойчивая ассоциация в народе - "болельщики Спартака - нацисты и отморозки". Тебя, похоже, не раздражает, возможно даже, тебе такая ассоциация льстит. Твое право.
Но у нас же свобода. Я ж тебе не навязываю свое мнение, как единственно верное (тем более, что на истину в последней инстанции не претендую). Не нравится, что я пишу - не читай:laugh:
  • 0

#17689
дмг

дмг
  • Свой человек
  • 718 сообщений

На игре никак. А рулят они отношениями с болелами. Ради них реорганизуют фан-клуб и убрали Владимира "Майора ВВС" Гришина.
Лично мне не нравится, что люди типа Гитлерюгенда теперь воспринимаются, как сотрудники клуба. Не только за политические взгляды.


Camry - очень хороший и достойный человек!Я знаю.Так,просто реплика:laugh:)
  • 0

#17690
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений
Сэм, противопоставляя Карпину и Лау, как специалистам, Шавло и Черчесова, ты заведомо настраиваешь против своей точки зрения большинство болел. :-/ Тем более, что предпочтение ты отдаешь второй паре. Кто будет внимать твоим аргументам, видя такой посыл? :laugh: Все сразу кинутся пинать Шавло с Черчесовым, я вот тоже не могу удержаться. :D Ну, это так, к слову. Хотя лучше все же обсуждать текущую ситуацию, не оглядываясь на достижения предыдущего руководства.

Ну, это так, лирика.
По существу. То, что ты называешь прогибом под Фратрию, я расцениваю, как открытость для диалога и готовность к сотрудничеству с фанатами. Я не вижу, чтобы Фратрия диктовала клубу что и как делать. Максимум - совещательный голос, да и то сомнительно.

Селекция. Ну, о мертвых - либо хорошо, либо ничего. Так что я о хорошем/нейтральном. Что это за потенциальные лидеры, которых раздали по арендам? Рооома Шишкин? Прудников? Майдана? Я в роли лидера только Ковача могу представить и все. Назови хотя бы ещё одного. А если речь о лидерстве в отдаленной перспективе, так все арендованные пока для нас пока не потеряны. Плюс Алекс. Короче, по сравнению с прошлым годом состав усилился. :laugh:

По Аленю. Конфликт игрок-тренер и конфликт гендир-владелец - это несколько разного уровня вещи. Не думаю, что их можно оценивать одними мерками. Тут - да, у меня двойные стандарты. Да и ситуация в случае с Аленем несколько иная, имхо.

Ну, а симпатии/антипатии обсуждать смысла нет. :laugh:

ps По-моему самая длинная моя мессага. С кем поведешься... :spy:
  • 0

#17691
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
Сэм, на всю муть, что ты написал, особенно про "устойчивую ассоциацию" и"льстит", есть хорошая поговорка:
Nobody like us, we dont care.... так уж повелось...
можно подумать у других клубов отморозков меньше... возьми бомжей с их утрированным "у нас никогда не будет негров"... или кони не вывешивали свастику? просто кому они интересны?поэтому и шума меньше, а на ФКСМ несмотря на все дрязги/передрязги по прежнему делаются рейтинги...
и еще, я не знаю круг твоего общения, но в кругу моего общения (родственники, друзья, коллеги, соседи) зная про моё красно-белое пристрастие, ни у одного человека ниразу не возникало таких "устойчивых ассоциаций" о ФКСМ... а то, что тут на сайте иногда стебаемся на эту тему, дык нужно отделять мух от котлет...
и не нужно прикрываться НПС и его окружением... за Спартак всю жизнь болели, болеют и будут болеть "люди разные"(с) твое.
  • 0

#17692
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

Я стараюсь ориентироваться в своем болении на стандарты НПС и его круга общения - МХАТовские актеры, писатели и прочие люди с достаточно высокой культурой.


неужели ниразу не заряжал ОуКБ и прочее аналогичное? :laugh:
  • 0

#17693
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений

Я стараюсь ориентироваться в своем болении на стандарты НПС и его круга общения - МХАТовские актеры, писатели и прочие люди с достаточно высокой культурой.


ну ты-то аристократ йоптыть... ничо, что я к тебе на "ты"?
  • 0

#17694
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


Я стараюсь ориентироваться в своем болении на стандарты НПС и его круга общения - МХАТовские актеры, писатели и прочие люди с достаточно высокой культурой.


ну ты-то аристократ йоптыть...

а что плохого?
  • 0

#17695
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Серега, я не противопоставляю. Я просто сравниваю. Приходили-то они "все в говне, а мы в белом". Вот и смотрим. Пока говно такое же:laugh: Только стандарты оценки разные:laugh: Для одного 2 место в ЧР - обсер, а для другого - 8 место - "ну он не виноват". :laugh:
Ковач реальный кандидат на лидера. Вокруг него можно строить команду. Вполне хватило бы, ИМХО Кстати, зенитосы не знали, что лидеров купить нельзя и купили Тимощука. Что мешало Карпину не плакать про бесхребетность, а купить такого человека?
Состав усилился?:-/ Хорошая шутка:spy:
Про двойные стандарты по Аленю - ну, молодец, что признал:D

ОУКБ. Меня не интересует, что сын соседа угоняет машины и нюхает клей. Меня интересует, чтобы мой сын этого не делал. Если в твоем окружении не возникало таких ассоциаций - хорошо. Я лично встречал людей, далеких от футбола, которые, узнав о том, что я болею за Спартак, сразу говорили "ааа, это фашисты, да?". Но, конечно, если тебе таких не встречалось, то и проблемы не существует:)
То, что тут стебаются на форуме - ай, спасибо, объяснил:D А то я сам не догадался:)
И никем я не прикрываюсь, я СТАРАЮСЬ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ на некие моральные стандарты. Я четко понимаю, что мне до НПС как до Пекина раком. Поэтому, конечно, и ОУКБ кричал (и буду кричать) и кричалки матерные при женщинах и детях, и оскорбления в адрес не только коней и мешков, но и своих игроков/тренеров/владельцев. Но для меня таки существуют определенные рамки и каких-то вещей делать я не буду (та же зига или провокации в Праге).

Маэстро.
Я не аристократ. Но ориентироваться предпочитаю все-таки на культурных, порядочных людей, чем на птушников с "зигой".
  • 0

#17696
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Я не аристократ. Но ориентироваться предпочитаю все-таки на культурных, порядочных людей, чем на птушников с "зигой".

спасибо. :laugh:
  • 0

#17697
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений


Я не аристократ. Но ориентироваться предпочитаю все-таки на культурных, порядочных людей, чем на птушников с "зигой".

спасибо. :laugh:


А чо "спасибо"? На вас же, птушников, не ориентируемся:laugh:
  • 0

#17698
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
Сэм, вот и я про это, не суди, и не будешь судим :laugh:
про зигу.... её орут болелы половины клубов рпл... но почему то, у тебя стойкая ассоциативность с болелами ФКСМ :laugh: сами раздуваете эту тему а потом удивляетесь всяким "ассициативностям"....

Я лично встречал людей, далеких от футбола, которые, узнав о том, что я болею за Спартак, сразу говорили "ааа, это фашисты, да?".

ну давай теперь выпьем яду и убъемся об стенку, только из-за мнения человека, далекого от футбола, в простонародье, в лучшем случае,- кузьмича...

вот у многих ОИР вызывает ассоциации со съеденными младенцами, наверна правда :laugh:
  • 0

#17699
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений
ВВ:

(1446305) Саша Краснодарский 15.04.2009 10:34:25
Наш человек на переговорах сразу заявляет: "Я - русский, так что давайте миллион в год". (Карпин)
-----------------------------
Надо будет маечку такую заказать: "Я - русский. Дай мильон!"


Почему-то упал под стол. :laugh:
  • 0

#17700
Ковальчук

Ковальчук
  • Свой человек
  • 780 сообщений
Верю в Лаудрупа и Карпина!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.