Перейти к содержимому

Фотография

Спартак (Москва) [часть 1]Обсуждение, новости, просмотр игр и т.д.

* * * - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25056

#9641
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений



про рокировку..
http://sport.gazeta....c/1740683.shtml

Блин. Че-3 будет еще хуже, чует мое сердце...


Сэм, при всем уважении, а ты разве не этого хотел?

- Других тренеров у меня для вас нет! - И.В. Сталин (недословно) )

Мля, Сэм, кого ты видишь в качестве ГТ???? (это без шуток юмора)????


Так, Толик. Между "я против ВГФ как ГТ ФК СМ" и "я за Че как ГТ ФК СМ" - есть определенная разница.
Я против ВГФ. Я против Черчесова - та информация, которая до меня доносится от инсайдеров, меня совсем не вдохновляет. Я хочу, чтобы ФК СМ возглавил опытный авторитетный специалист с именем и умением ставить атакующую комбинационную умную игру. В предыдущей фразе все слова ключевые - и "умение" и "ставить игру" и "атакующую комбинационную умную". Старков для наших звезд был не авторитет, игру он ставил, но не ту. И, хотя был виден прогресс (здесь камень для отдельного спора - но потом, ладно?:) ), его сгубило именно отсутствие авторитета. Чернышов был неопытный, неавторитетный, и поставить ничего не мог. Скала был опытный, авторитетный, но не смог поставить игру, да и попал в жернова раздела имущества между Че и Фе. ВГФ условно опытный (на клубах низших лиг), условно авторитетный ("Григорич" от Дзюбы в интервью - это за гранью), ну и игру не может поставить - никакую пока.
У Стаса ни опыта (в ЧР ГТ команды ПЛ), ни авторитета особого, а про умение ставить игру сказать вообще пока ничего нельзя. Так что это кот в мешке, да еще и против него есть кое-какие высказывания инсайдеров.
Я бы хотел Ван Галя. На мой взгляд, это вполне возможно, елси захотеть. Но вряд ли.
Можно, пока сидит ВГФ, присмотреться тщательнее к Рахимову - опыта у него маловато в ЧР, но игру ставить он умеет, даже с тем материалом, что есть.
Возможно, тандем кого-то из бывших спартаковцев. Первым Ромащенко или Родионов или кто-то еще из спартачей. А вторым обязательно - Горлукович.
Варианты, при желании, можно найти.
Но будет Стас. Надеюсь, недолго....
  • 0

#9642
Stormrider

Stormrider
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
Сэм.
Ниче не понял, точнее понял что ты за Ван Гааля!)) Ну так кто ж против - то...Еще и Улье свободен...

зы я то наивный думал, что ты, как последовательный противник ВГФ будешь рад его отставке по-любому, ибо безнадега при нем полная, а оно вон как выходит...А и еще, поделись инсайдом *без подкола*, чего там Стас? Я не видел ни одной игры Тироля, я не знаю чего он там добился в Австрии, вспоминаеццо только его скандальный уход из СМ, так что лично для меня Черчесов - большая загадка... нуигонах, имхо.

ззы Григоричем его Бояринцев назвал. А хотя может быть его все так называют))
  • 0

#9643
Сарацин

Сарацин
  • В доску свой
  • 1 916 сообщений
Сэм, конечно, идеалом был бы Ван Галь или Висенте Дель Боске, но в ближайшие 3-5 лет - это НЕРЕАЛЬНО.
Согласен с тобой, что нужно подтягивать бывших спартаковцев, выросших на атакующем и комбинационном футболе КИБа и ОИРа. Думаю в будущем, Алень, Юран или Горлукович стали бы нормальным вариантом ГТ ФК СМ. Но, имеем что имеем!

Потом, насколько я знаю, иногда, инсайдеры преподносят информацию в таком свете, в каком выгодно (или желаемое) им или тому кто влияет на них. Поэтому, я если и верю им, то процентов на 70-75.
Насчет Стаса - ХЗ какой он тренер, слышал хороший организатор-конструктор игры от обороны, правда на уровне австрийской лиги, но думаю как "бывшему", ему все же небезраличная судьба СМ, тем более когда это хорошо оплачивается.
Вообще, мне эта ситуация напоминает время перед приходом Старкова, когда игры вообще не было, ЛАФ решил пригласить добротного организатора, чтобы построить игру от "печки" сыграв на перспективу - приглашение авторитетного ГТ, который поставит атакующий футбол. Но, пришел "временщик" Федотов и разрушил (или ему разрушили) то, что было создано предшественником, а именно, хорошо отлаженную оборону. Теперь, как мне кажется, мы снова возвращаемся в конец 2004 года, когда приглашаем организатора от обороны, паралелльно вглядываясь в смутное будущее! Правда, иногда и из бывших вратарей получаются отличные ГТ с атакующим стилем.

Все таки, для меня стакан на половину полон! :)

Вперед Спартак!
  • 0

#9644
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Я против ВГФ. Но, независимо от тренера, я против лихорадочных решений, метаний, смен тренера посреди сезона. ВГФ надо было спокойно менять в ноябре, после ЛЧ. А щас снова сезон потеряем... Пусть уж пока ВГФ - хоть известное зло, в отличие от Стаса, которого я боюсь сильнее, чем ВГФ...
А про Стаса - он активно рвется в ГТ и атмосфера там внутри достаточно нехорошая. Конечно, ВГФ в бытность свою спорт. директором тоже особого рвения к сотрудничеству с ГТ не проявлял. Но все равно - нездоровая эта фигня. Подробней потом расскажу - попросили не распространять пока...

Про Старкова. Его конек - как у Оборина, например. То, что он ставит игру. Начал с обороны, но и атака при нем была в порядке. В ЧР2005 мы забили больше всех (если не считать коней, которые обошли на 1 мяч, забив 4 в игре с вылетающей Аланией). Старкову, я считаю, не повезло. Его стремление жестко контролировать игроков, без скидок на авторитеты и выигранные в составе других команд ЛЧ, - оно правильное. Но недооценил игры внутри клуба, влияние тех самых игроков на руководство и болельщиков. Да еще и в первых матчах потеряли много очков из-за судей. Вот все и кончилось взрывом. А на самом деле, игру он поставил и она прогрессировала. Матчи на СК и Москвой по качеству игры (хоть и не выиграли) - лучшие за последние пять лет, наряду с ДинБухом, ОИРовской мусарней... С одной стороны, невезение, с другой стороны, он сам виноват в том, что не сумел правильно выстроить отношения с ветеранами...

Сообщение отредактировал Sam: 30.05.2007, 11:39:11

  • 0

#9645
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
И ваще - у нас подбор тренера проводят по странному принципу. Типа, "вот у этого есть такие сильные стороны, куча слабых тоже есть. Но сильные забьют слабые. Берем!"

Но на самом деле, слабые забивают сильные стороны. начинаются проблемы и скандалы.
Меняем снова по тому же принципу, танцуя на граблях.

А идея взять тренера без явных слабых мест. Но это противоречит концепции Федуна "ручной тренер, ручной менеджмент"
  • 0

#9646
Сарацин

Сарацин
  • В доску свой
  • 1 916 сообщений
Федотова с Черчесовым ?Спартак? менять местами не будет
  • 0

#9647
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Имха, Ван Галь еще хуже Старкова будет. Вот уж кто сложный человек, жестче адвоката. При нем во главу угла будет поставлена дисциплина, а всякие "творческие" личности будут зажаты в суровые рамки. Нуегонах.
  • 0

#9648
Сарацин

Сарацин
  • В доску свой
  • 1 916 сообщений

Я против ВГФ. Но, независимо от тренера, я против лихорадочных решений, метаний, смен тренера посреди сезона. ВГФ надо было спокойно менять в ноябре, после ЛЧ. А щас снова сезон потеряем...

Согласен, шарахания и метания в середине сезона только усугубят кризис!

Про Старкова. Его конек - как у Оборина, например. То, что он ставит игру. Начал с обороны, но и атака при нем была в порядке.

Но, не забывай, как мы забивали... Большинство со стандартов. Это, кстати, не упрек! В современном футболе стандарты это опаснейшее оружие. Я вспоминаю другое, как Бояра, Ковальчук или Быстрый, в комбинационной атаке, тупо проходили по флангу и вешали на одинокого Ромку. Как мы все плевались от этого, помнишь?!
К обороне претензий не было. Войцех, Видич и компания были супер.
  • 0

#9649
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Творить нада на поле, выполняя тренерские установки. А в ночных клубах творить не нада.
Я видел репортаж про АЗ. Там есть "дядька" Арвеладзе и не видел я там изможденных узников в кандалах. Видел я людей, которым было интересно играть в футбол. И атмосфера была с шуточками и смехуечками:)
И АЗ реально в этом году претендовал на чемпионство, хотя и уступает их грандам...
  • 0

#9650
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений

Но, не забывай, как мы забивали... Большинство со стандартов. Это, кстати, не упрек! В современном футболе стандарты это опаснейшее оружие. Я вспоминаю другое, как Бояра, Ковальчук или Быстрый, в комбинационной атаке, тупо проходили по флангу и вешали на одинокого Ромку. Как мы все плевались от этого, помнишь?!
К обороне претензий не было. Войцех, Видич и компания были супер.


В сезоне 2006 мы со стандартов забили чуть больше, чем в сезоне 2005. И процент забитых со штрафных - порядка 33-35%. Остальное с игры.
Но я говорил о прогрессе - несколько голов в начале 2006 мы забивали с игры с одной и той же комбинации - короткий пас в штрафную, туда врывается игрок и от лицевой отбрасывает мяч на своего игрока в центр штрафной. Да и были голы чисто спартаковские - гол Сатурну, голы Шине, гол КЛима мусарне - ваще шедевр. Да, были голы с навесов. Но большую часть времени при Старкове мы играли в 4-4-2, а не в федотовскую 4-5-1...
Хошь я тебе дам подборку матчей 2005-2007 гг - посмотри за качеством игры непредвзято. МНогое забывается, многое искажается по прошествии времени. Пересмотри и давай обсудим...
  • 0

#9651
Stormrider

Stormrider
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
Сэм. Сравнил тоже...Естественно игра при Старкове прогрессировала, особенно если учесть период че...а как иначе? Да после "вспышки слева-вспышки справа", + все то что творилось тогда, любой тренер ангелом покажеццо.Просто она куда-то совсем не туда прогрессировала, и время показало, что он вел нас в никуда, ибо кто он такой для того чтобы гнуть свою линию, а перестраиваться он не смог.

Совсем другое дело Ван Галь, тренер чрезвычайно жесткий, авторитетный, такой тренер сможет всех "загнуть" под себя, под свое видение игры и тд. Но...нереально, имхо.

зы Аленичева никогда ему не прощу.
  • 0

#9652
Сарацин

Сарацин
  • В доску свой
  • 1 916 сообщений

Хошь я тебе дам подборку матчей 2005-2007 гг - посмотри за качеством игры непредвзято. МНогое забывается, многое искажается по прошествии времени. Пересмотри и давай обсудим...

Мне кажется :-) , что я сужу непредвзято! Хотя, искажение наверное есть!
Подборку матчей 2005-2007 ты мне уже давал, спасибо! Смотрю, иногда.

Да и были голы чисто спартаковские - гол Сатурну, голы Шине, гол КЛима мусарне - ваще шедевр.

Закон больших чисел, ;) даже кони иногда, чисто спартаковские голы забивают! :)


Вспомни, главную причину гонения Старкова... Не показывает атакующей, комбинационной, спартаковской игры, футбол Старкова - это закрытый, оборонительный, осторожный и т.д.! Даже кличку ему придумали "КакБыЧегоНеБыло"!

Спартаковские болелы - особенные (с) не мое!
Им нужны не просто победы, им нужны КРАСИВЫЕ победы!
  • 0

#9653
Stormrider

Stormrider
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
КакБыЧегоНеВышло - не придирки ради, точности для!)))
(с) Старостин)))
  • 0

#9654
Stormrider

Stormrider
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
У защитника московского "Спартака" Мартина Иранека на тренировочной базе сборной Чехии дал о себе знать рецидив старой травмы ? воспалились ахилловы сухожилия на обеих ногах. В итоге наставник чешской сборной Карел Брюкнер, который очень рассчитывал на игрока московского клуба, был вынужден "перекраивать" состав и срочно вызвал на сборы защитника донецкого "Шахтёра" Томаша Хюбшмана.

Врач сборной Чехии Петар Крейчи прокомментировал травму защитника красно-белых. "У Мартина серьёзная проблема, она носит длительный характер. До субботы ему вообще противопоказано что-либо делать. Оба ахилла воспалены, так что игрок не может ни ускоряться, ни переходить на полный бег. Видимо, потребуется операционное вмешательство, но, конечно, оно может произойти только с согласия врачей московского клуба "Спартак", ? сказал Крейчи.

И о какой стабильности может идти речь?(((
  • 0

#9655
Сарацин

Сарацин
  • В доску свой
  • 1 916 сообщений

У защитника московского "Спартака" Мартина Иранека на тренировочной базе сборной Чехии дал о себе знать рецидив старой травмы ? воспалились ахилловы сухожилия на обеих ногах.

Мля, что за напасти! Столько травм раньше за 2 года не набиралось, а тут начало сезона, а уже 60% команды в лазарете побывало.

Офф, вчера тоже сломался на треньке, кажется надолго! :)

2BAD, Толик - ты в курсе, что написал 7 000 мессагу в нашей ветке!? Респект!
  • 0

#9656
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Да? :smoke: Это я специально всякую фигню про тренеров писал, чтобы точно попасть. Сидел и ждал... :)
сабж: как думаете, поможет Калина сбу переиграть французов? Почему он в сборной играет ярче и полезнее клуба? или это мне так кажется...
  • 0

#9657
Сарацин

Сарацин
  • В доску свой
  • 1 916 сообщений

Да? :) Это я специально всякую фигню про тренеров писал, чтобы точно попасть. Сидел и ждал... :)
сабж: как думаете, поможет Калина сбу переиграть французов? Почему он в сборной играет ярче и полезнее клуба? или это мне так кажется...

Все с тобой понятно, ты просто решил писать юбилейные мессаги! :) Про Калину, кстати 7010!!! :smoke:

Да, Калина в сборной - игрок высокого европейского уровня! А в Спартаке, несмотря на мою любовь к нему, просто зарабатывает бабки! Хотя, за "золотой" гол Ростову и концовку 2005 года, уважение заслужил до конца карьеры в СМ!!!

Вперед Спартак! Ты самый лучший!!!
  • 0

#9658
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


У защитника московского "Спартака" Мартина Иранека на тренировочной базе сборной Чехии дал о себе знать рецидив старой травмы ? воспалились ахилловы сухожилия на обеих ногах.

Мля, что за напасти! Столько травм раньше за 2 года не набиралось, а тут начало сезона, а уже 60% команды в лазарете побывало.

я не специалист по физподготовке, но когда в начале сезона высокий травматизм, обычно говорят о неправильно разработанной подготовке к сезоне и неправильно распределенных нагрузках. то есть, возвращаемся к вопросу тренера :smoke:
  • 0

#9659
Сарацин

Сарацин
  • В доску свой
  • 1 916 сообщений

я не специалист по физподготовке, но когда в начале сезона высокий травматизм, обычно говорят о неправильно разработанной подготовке к сезоне и неправильно распределенных нагрузках. то есть, возвращаемся к вопросу тренера :smoke:

А рассуждаешь, как специалист! :)
Виноват Тони Берецки?!
  • 0

#9660
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


я не специалист по физподготовке, но когда в начале сезона высокий травматизм, обычно говорят о неправильно разработанной подготовке к сезоне и неправильно распределенных нагрузках. то есть, возвращаемся к вопросу тренера :smoke:

А рассуждаешь, как специалист! :)
Виноват Тони Берецки?!

бери выше :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.