Перейти к содержимому

Фотография

Спартак (Москва) [часть 1]Обсуждение, новости, просмотр игр и т.д.

* * * - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25056

#8761
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений

А вообще, не следует лакировать действительность. А она достаточно кошмарная. Оба лидера российского футбола, несмотря на все понты, на все виртуальные выигрыши ЛЧ, на деле реально жидко обделались. И тут уже разбираться - кто проиграл аутсайдеру испанского чемпа, кто - середняку израильского, кто не забил ни разу, кто пропустил 3 мяча - все эти разбирательства в пользу бедных. Факт остается фактом - оба наших гранда в феврале в Европе - никто. Илююзии, что огромные бабки сделали из россйских грандов еврограндов - должны быть оставлены. И выигрыш ЦСКА КУЕФА никого не должен вводить в заблуждение - удачное стечение обстоятельств (феерия ряда игроков, слабые/проходные соперники). Два последующих похода ЦСКА за этим трофеем окончились грандиозным пшиком (Херенвен и Маккаби). Локо и Зенит тоже не смогли поддержать реноме. Значит, такой уровень сейчас в Росиии... Вот и все.
И пытаться делать хорошую мину при плохой игре - не надо. Нам вот стыдно, мы даже обсуждать ничего не хотим... И тебе не советую...

Наконец-то на ветке Спартака здравые мысли, о чем я всегда говорю. Только "наши гранды в Европе-никто" не только в феврале, а всегда (и раньше, и потом). А то- "великий и могучий"... Грустно... :mad:
А ругаться нехорошо. Особенно в таком возрасте-не пионеры же.

Сообщение отредактировал PrOl: 26.02.2007, 12:20:33

  • 0

#8762
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений




Uncle Shal
Базаром то кидаешься, а обосновать его можешь???????????
Он сказал все верно в чем ты видишь отличие от реальности???

"Базар" - это рифма к твоему нику. А если Сэм перестал быть вменяемым человеком (увы!), то это и без обоснования должно быть понятно.

Перестать быть вменяемым человеком - это в ответ на абсолютно нейтральное рассуждение, без тяги кого-то уязвить, постят истерики и оскорбление. Все остальное - симметричный ответ. НЕ пора ль, кума, на себя оборотиться?

Сэм, для начала найди у меня хоть один пост о СМ, который можно было бы сравнить с твоим "абсолютно нейтральным рассуждением, без тяги кого-то уязвить" типа "Поскольку ваш единственный бог - результат, то что вы там думаете о своей игре мало кого волнует. пальцы гнули, а обделались жиденько. вот и весь сказ"...


Я тебя, Саша, очень люблю и уважаю. :mad: Но передергиваешь ты только в путь. Я имел в виду всю байгу, котрая началась с моего короткого высказывания об игровом стиле ЦСКА. Его можно было обсуждать, но ты стал немедленно обвинять меня в систематической лжи. ОТсюда и понеслась вся лаабуда последних недель.
Что касается конкретно моего этого поста, который ты цитируешь. То это было повторение предыдущего моего поста, который касался и Спартака и ЦСКА - о том, что два ведущих клуба России жутко облажались. И что говорит это о силе ЧР реальной. Ты в ответ начал выискивать в этом позоре что-то, что ЦСКА поставило бы выше Спартака. Я сказал, что раз сидим в луже - то и нет смысла какие-то искать оправдания. Что ты выдергиваешь фразы из контекста и потом опять начинаешь бросаться оскорблениями? А насчет понтов - вспомни поведение Газзаева на прессухе перед Арсеналом и вью перед Макаби, а также наши вью про Сельту - мол, мы их всех уроем, анекдоты пошлые и тупые.
И если ты не захотел понять смысл моего поста про уровень наших грандов, то мне пришлось пояснить его уже в более жесткой форме.


2Казы Картаевич. в моем посте - и про ЦСКА говорится тоже и про Зенит и про Локо. Про то, что все эти команды - тоже не гранды. И основная причина - климат. А что касается конкретно Спартака, то из всех российских клубов по совокупности заслуг ближе всех к этому званию - именно Спартак. Просто не нужно моим постом подкреплять свою личную неприязнь к Спартаку, хорошо?
  • 0

#8763
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Я тебя, Саша, очень люблю и уважаю. :mad: Но передергиваешь ты только в путь. Я имел в виду всю байгу, котрая началась с моего короткого высказывания об игровом стиле ЦСКА. Его можно было обсуждать, но ты стал немедленно обвинять меня в систематической лжи.

Сэм, ни мне, ни ЦСКА твоей любви не нужно. Просто придержи при себе свои оценки нашего игрового стиля, стратегии и т. п. - и будет тебе счастье. Обсуждай лучше, кто более отцу-Спартаку ценен: Федотов или Старков - в этом ты бОльший спец!

Что касается конкретно моего этого поста, который ты цитируешь. То это было повторение предыдущего моего поста, который касался и Спартака и ЦСКА - о том, что два ведущих клуба России жутко облажались. И что говорит это о силе ЧР реальной. Ты в ответ начал выискивать в этом позоре что-то, что ЦСКА поставило бы выше Спартака. Я сказал, что раз сидим в луже - то и нет смысла какие-то искать оправдания.

Сэм, мне по барабану ваши проблемы - я даже вторую игру с "Сельтой" не смотрел. Если ты считаешь, что твои облажались - воля твоя. Но нас к СМ не примазывай! Да, мы проиграли "Маккаби", но мне за игру ЦСКА во втором матче не стыдно.

А насчет понтов - вспомни поведение Газзаева на прессухе перед Арсеналом и вью перед Макаби, а также наши вью про Сельту - мол, мы их всех уроем, анекдоты пошлые и тупые.

Дело не в понтах. Это нормально - всегда верить в победу своей любимой команды, против кого бы она не играла. Другое дело, что не всегда получается побеждать...

И если ты не захотел понять смысл моего поста про уровень наших грандов, то мне пришлось пояснить его уже в более жесткой форме.

Для меня наш проигрыш "Маккаби" ничего не изменил в моей оценке уровня ЦСКА. Да, подошли не в лучшей форме к матчам, да не повезло в Тель-Авиве, но свою истинную силу мы в этом сезоне еще не раз покажем. А если ты "звездняк" поймал, считая, что твое мнение - самое крутое на этом форуме, так это твоя проблема.
  • 0

#8764
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений

Сэм, ни мне, ни ЦСКА твоей любви не нужно. Просто придержи при себе свои оценки нашего игрового стиля, стратегии и т. п. - и будет тебе счастье. Обсуждай лучше, кто более отцу-Спартаку ценен: Федотов или Старков - в этом ты бОльший спец!
Сэм, мне по барабану ваши проблемы - я даже вторую игру с "Сельтой" не смотрел. Если ты считаешь, что твои облажались - воля твоя. Но нас к СМ не примазывай! Да, мы проиграли "Маккаби", но мне за игру ЦСКА во втором матче не стыдно.
Дело не в понтах. Это нормально - всегда верить в победу своей любимой команды, против кого бы она не играла. Другое дело, что не всегда получается побеждать...
Для меня наш проигрыш "Маккаби" ничего не изменил в моей оценке уровня ЦСКА. Да, подошли не в лучшей форме к матчам, да не повезло в Тель-Авиве, но свою истинную силу мы в этом сезоне еще не раз покажем. А если ты "звездняк" поймал, считая, что твое мнение - самое крутое на этом форуме, так это твоя проблема.


Саш, с какой стати я должен делать то, что хочешь ты, а не я? Ты позволяешь себе посты с идиотским креативом, а мне отказываешь в праве просто высказать свое мнение? Хыхы, смешно.
Что будет лучше для меня - мне решать. НЕ говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти (С)

Что касается "звездняка", то его и в помине нет. Есть лишь четко осозноваемое право на высказываемое мнение. С ним можно и нужно спорить, это как раз повод для дискуссии. Но для разумной дискуссии, а не метания банановых шкурок и помета.

Что касается общей оценки вылета ЦСКА и Спартака как позора - вот тебе мнение прессы - понедельничный СЭ. Вот кусок про вас, а про нас тоже много написано плохого. Но многое там - правда.
А уж кусок про "удовлетворенность игрой" звучит как прямой ответ тебе.

"Во многом мы заслужили, чтобы с нас сбили спесь. Вот вам пример. Недавно, после первого матча ЦСКА - "Маккаби", одному моему коллеге позвонили из армейского клуба с просьбой поскорее написать материал об "Эспаньоле" для клубной программки, посвященной встрече 1/8 финала Кубка УЕФА между красно-синими и второй командой Барселоны. "Давайте сначала израильтян пройдем", - заметил, по его словам, коллега. Но понимания не нашел: не тяни, мол, давай быстрее, куда они денутся? А решение назначить награждение ЦСКА золотыми медалями чемпионата-2006 спустя два дня после ответной встречи с "Маккаби" - оно разве не о той же самоуверенности говорит?
Послематчевые высказывания Газзаева не дают оснований для выводов, что урок извлечен. "Тем и прекрасен футбол, что он полон сюрпризов", "Маккаби" меня не удивил", "Я удовлетворен игрой, но не результатом", "У наших соперников был всего один момент, который они смогли использовать"... Словом, классика жанра. Попытка сделать хорошую мину при плохой игре.
За несколько дней до первого матча с ЦСКА клуб из Хайфы был разгромлен иерусалимским "Бейтаром". Та неудача, по ходу которой в главного тренера "Маккаби" Рони Леви с трибун швыряли зажигалки и даже зонтики, стала бог знает какой по счету - был ведь и Кубок Первого канала, и 0:4 дома от скромной "Герцлии". Так вот после "Бейтара" Леви произнес дословно следующее: "Наша основная цель - не опозориться в Кубке УЕФА. На следующей неделе мы играем с великолепным московским ЦСКА".
Присовокупите к этому то, что в "Маккаби" в дни матчей с ЦСКА началась эпидемия гриппа, то, что израильтяне в ответном матче недосчитались капитана Катана, то, что домашний поединок они проводили не в родной Хайфе, а в Тель-Авиве, то, что сейчас они делят в своем скромном чемпионате пятое место...
О чем вообще после этого можно спорить? О какой "удовлетворенности игрой" говорить - особенно с учетом того, что в начале зимы Евгений Гинер озвучивал цель выиграть Кубок УЕФА? За несколько недель невозможно превратиться из слабака в исполина. В крепкого середняка - можно, но не более. "Маккаби" относится к тому ряду соперников, которых клуб с амбициями ЦСКА обязан обыгрывать в любое время года, с любыми потерями в составе и с любым количеством нереализованных моментов. И аргументы вроде "а вот забил бы Жо" в данном случае неуместны. Потеря одного голевого момента смертельна в битвах с грандами. В схватках с "Маккаби" должно быть создано еще десять - и пара-тройка реализовано."

Не хочешь видеть правду, склонен засунуть голову в песок - это не моя проблема. Только тогда не обвиняй других в своей проблеме адекватного восприятия действительности.

Сообщение отредактировал Sam: 26.02.2007, 08:06:25

  • 0

#8765
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Что касается общей оценки вылета ЦСКА и Спартака как позора - вот тебе мнение прессы - понедельничный СЭ. Вот кусок про вас, а про нас тоже много написано плохого. Но многое там - правда.
А уж кусок про "удовлетворенность игрой" звучит как прямой ответ тебе.

СЭ я читаю регулярно, мог бы не злоупотреблять столь длинным цитированием. Тем более, что СЭ вовсе не является для меня истиной в последней инстанции.

Не хочешь видеть правду, склонен засунуть голову в песок - это не моя проблема. Только тогда не обвиняй других в своей проблеме адекватного восприятия действительности.

Правда, в отличие от истины, у каждого своя. Просто у одних она очень уж на ложь смахивает, а у других называется "сознательно заблуждался" :mad:
  • 0

#8766
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений


Не хочешь видеть правду, склонен засунуть голову в песок - это не моя проблема. Только тогда не обвиняй других в своей проблеме адекватного восприятия действительности.

Правда, в отличие от истины, у каждого своя. Просто у одних она очень уж на ложь смахивает, а у других называется "сознательно заблуждался" :mad:


Тогда, прежде чем раздавать советы кому что лучше делать, кидаться оскорблениями, устраивать виртуальные истерики - может, сначала, попытаться понять, кто сознательно лжет, кто добросовестно заблуждается, а кто просто высказывает иное мнение. И это мнение, если оно не похоже на твое - не обязательно ложь или заблуждение. Может это ты сам добросовестно заблуждаешься или сознательно лжешь? Если об этом -хоть иногда! - задумываться, оскорблений и т.н. "криативов" на ЦТ было бы меньше.

ЗЫ Забавно вот еще что - ты ведь никаких рациональных аргументов не привел. Просто поистерил тут, а потом тихонько перестал настаивать на своих тезисах. Молодец, отличный стиль дискуссии :-)
  • 0

#8767
harddrinker

harddrinker
  • Свой человек
  • 835 сообщений
Да о какой дискуссии со стороны болел ХХХХ может идти речь? О каком анализе игры??
Там вообще по-моему своего мнение нет ни у кого!!!

Команда проиграла....УБ на прессухе сказал что-то вроде: "ничего страшного, всегда выигрывать невозможно, мы все равно самые сильные в Европе :mad: "..........и в соответствующей ветке все тут же подписались под его словами......
Команда выиграла......"молодцы, так держать" ........

Вообще. во всех топиках болел соответствующих команд, присутствует хоть какой-то анализ игры своей команды, хоть какая-то критикаи определенные дискуссии между болелами,.......во всех кроме цысковского топика.....там просто слушают "позицию клуба" и тупо берут "под козырек"......

Дык это господа цысковцы, в моем понимании футбола, не боление, не фанатизм, и не любовь к своей команде.......и убежден, ВЫ НЕ БОЛЕЛЫ, И НЕ ФАНАТЫ........вы так......СОЧУВСТВУЮЩИЕ определенной команде

Сообщение отредактировал harddrinker: 26.02.2007, 10:00:14

  • 0

#8768
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

ЦСКА принесли аж 1 очко в общую копилку российских клубов, а Спартак недопринёс аж 5 очков.

Вроде в таблицу уефа победа даёт 2 очка, ничья 1....
Народ а что многие тут винят Хомича?! Как мне кажется в пропущенных голах защита провалилась. И ещё почему травят на банке Ковалевского?
  • 0

#8769
Angik

Angik

    Красно-белая навсегда!

  • В доску свой
  • 4 007 сообщений


А если Сэм перестал быть вменяемым человеком (увы!), то это и без обоснования должно быть понятно.


+ 1 к мнению Дяди.


Зы. *ля, сделали из двух тем мусорку. Вам впору стать болелами мусоров.


почему мусорку-то? что, здесь нужно только лишь сухо приводить статистику или изливаться в любви? для этого форумы и созданы, чтобы люди могли свое мнение высказывать, дискутировать... ну сцепились два "бизона" :spy: :mad: и что такого? все в пределах правил форума, в отличие, например от других футбольных тем... не будем показывать пальцем.... но не мешало бы и туда заглянуть... так...для сравнения... :-)
  • 0

#8770
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений

Народ а что многие тут винят Хомича?! Как мне кажется в пропущенных голах защита провалилась. И ещё почему травят на банке Ковалевского?


В первом голе провалилась защита, да. И сельтовец здорово сыграл - Хомич выскочил навстречу, чтобы сократить угол обстрела, а он перекинул через вратаря.
А во втором голе - удар с метров 30, а Хомич даже не дернулся - только глазами проводил. Мог, по крайней мере, попытаться спасти, а он не сделал даже попытки.

ИМХО: Что касается Войцеха - то его сделали крайним за ошибки команды прошлого сезона. Но Вой еще отвоюет свое место в воротах. Не такой он человек, чтобы руки опустить и бенч полировать.
  • 0

#8771
Ковальчук

Ковальчук
  • Свой человек
  • 780 сообщений
Кто-нибудь знает, Арена открылась?
  • 0

#8772
ADR

ADR
  • Модератор
  • 15 810 сообщений

Кто-нибудь знает, Арена открылась?

ага, уже работает
  • 0

#8773
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
Был вчера с Трилло в Арене...
Всё по старому... меню тока изменилось...
Теперь там есть что реально поесть... кто был в Ассорти на Ленина и в Медведе на Абая, меня поймёт...
И пива дешёвого больше там нет... самое дешёвоё кажецца Амстел (450тг)...
За то есть Вайхенштефанер... для настоящих ценителей пенного...
А в целом всё как прежде с небольшими стилистическими изменениями...

ЗЫ. Официанты малость отмороженные... типа думали, что в гламурный кабак попали :mad:
ЗЗЫ. Администраторы новые... просят за ВИП зал предоплату оставлять... но думаю, что это временно...
А так.... с возвращением.

Сообщение отредактировал маэстро: 26.02.2007, 11:15:44

  • 0

#8774
Angik

Angik

    Красно-белая навсегда!

  • В доску свой
  • 4 007 сообщений
а че наших официантов нет?
  • 0

#8775
AAT

AAT

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений
Амстела скоро не будет!!
зато попробовал Крашовице - понравилос очен!
гинесс есть (правда вчера не было)
на стульчики одели какие-та белозолотистые одеяния - ресторан пля!
официант улыбается и говрит - идинах!
  • 0

#8776
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений

а че наших официантов нет?


Есть Макс и Юра... Всё... остальные новые...
Еле ползают... при средней заполняемости кабака я вчера ждал пока принесут сигареты минут 20, при этом ещё раза три напоминал... в итоге наорал... принесла быстро.
  • 0

#8777
Angik

Angik

    Красно-белая навсегда!

  • В доску свой
  • 4 007 сообщений
вощим, палучаица, что мы седня идем в арену.

я буду, Трилло тоже подтвердил, Мамонт опаздает, Сэм вроде тоже как должен подъехать (лишбы снех кончился, а то кто антенну чистить буит)
  • 0

#8778
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
Наверна буду
  • 0

#8779
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
А Алма-ТВ кажет?

Пересматриваю по Планете-Спорт матчи прошлогоднего чемпионата. Вчера вот дерби с конями казали...
  • 0

#8780
Angik

Angik

    Красно-белая навсегда!

  • В доску свой
  • 4 007 сообщений
вряд ли там 1/8 КР будут показывать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.